Моя жизнь в Штатах. Что можно купить на зарплату дворников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ditto21
6.08.2020 - 04:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 11:56)
Цитата (comanche71 @ 5.08.2020 - 10:58)
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 10:42)

Есть одно правило, давайте, применим его именно к нашему посту, дворник в любой стране будет дворник, что в США, что в России, что в Франции - и его зарплаты не хватит ни на что!!! Его семья будет снимать самое дешевое жилье, иметь самую старую 15 летнюю машину, питаться дешевой едой.  Это справедливо и для США и для РФ и вообще для любой страны на планете Земля...


Што? в РФ какая машина у дворника, какой съем? будет жить в общаге, максимум проездной может себе позволить на месяц в тралике, ну и дошик, да.

это не жисть

ой, не пизди, убитую 9ку, или 15шку, или даже иномарку 20 летнюю любой человек может себе позволить купить в России... и не надо писать, что есть магические села за полярным кругом, в ебене-тундре, где все сосут последний "хлеб", в штатах тоже есть такие ебеня, что стоят трактора с 1920 годов и на них ездят.

А если есть те, кто не могут себе этого позволить (я об убитой машине в РФ) - Сорри - это отбросы общества. Потому что насколько надо быть ленивым и тупым мудаком, чтобы на такой хлам не набрать денег. В США таких называют толерантно - афроамериканцы, но смысл тот же.

Во ты ваще красавец. А бабки на налог на это корыто, на бенз, на страховку, на ремонт из воздуха будут браться? Я почти с начала трудовой деятельности мог купить подобное корыто, но купил только тогда когда в нем реально появилась необходимость и оно приносило доход. Иметь авто ради того чтобы было помоему попахивает мудизмом, особенно в случае когда у тебя нет бабла на его содержание. Это из серии купить Беху Х5 и неделю копить на его заправку чтобы в выхи съездить до Ашана.
 
[^]
Хернюнесy
6.08.2020 - 04:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
То есть мне советовали не ехать, а сейчас мнения разделились?
 
[^]
Ditto21
6.08.2020 - 04:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (Juna @ 5.08.2020 - 12:09)
Цитата (Kenny1913 @ 5.08.2020 - 11:00)
Цитата (Juna @ 5.08.2020 - 10:41)
Ёпрст- кеды за 43 бакса? за такой ценник и у нас можно нормально прибарахлиться. На те же деньги и вполне качественно. Ну может не КК и Левайсы , а какой-нибудь ноунейм бренд. 

  Сейчас доллар стоит 73 р.  т.е 150$ примерно= 11 тыр. У нас примерно такие же зп у дворников - минималка 12 с копейками why.gif

Честно, не знаю как в других регионах, а нас в городе недавно зарплату дворникам повышали в связи с не хваткой рабоников за 18-20 т.р. мало кто хотел идти, сейчас вроде за 25 т.р. повысили.

У нас в управляйке котрая наш дом обслуживает дворник не меньше 40 получает. brake.gif + Когда его отец умер ему весь дом на билеты в Узбекистан и обратно во Владивосток скинулся чтоб он на похороны отца смотался.

Ну и кстати говоря свекровь моя в свое время дворничихой работала и заработала квартиру 3-х комнатную. Хоть и на 1- м этаже но вполне приличная.

По моему сейчас многие управляйки дают своим сотрудникам какое-либо сносное жилье. Все зависит от того какие дома эта управляйка обслуживает why.gif

Отсосать всем домом не забыли? Ценный же кадр, грамотный специалист, работает официально, налоги платит.
 
[^]
Ditto21
6.08.2020 - 04:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 12:12)
Цитата (samhuawey @ 5.08.2020 - 12:08)
Цитата
В США таких называют толерантно - афроамериканцы, но смысл тот же.


Ну как бы у афроамериканцев как раз с автомобилями всё в порядке, другое дело что не всегда понятно откуда бабки. У Флойда тачка тысяч 30 баксов стоила и честно говоря для меня лично непонятно нахрена он фальшивую 20ку сбыть пытался, не проще было тачку продать и чего подешевле взять?

травка, кокс, мет, кражи, разбой - вот откуда бабки у большинства афров.

У некоторых любителей трахать баб, по 12 детей, тогда от государства пособия не слабо перепадают, на которые опять же можно покупать травку и сбывать ее. и тд, замкнутый круг.

У нас тут недавно пособие на ребенка в 50 рублей наконец то отменили, лишили родителей аж целых 80 центов в месяц.
 
[^]
ivanpetrof
6.08.2020 - 04:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Dantuxa @ 5.08.2020 - 16:02)
Нет, я не живу на Брайтоне. И никогда не жил. И я тоже тоже инженер, если хочешь - профессиональный. Программист со стажем, и считать я тоже умею.
И я не развожу тут флейм изза формальных цифр. А вот у тебя пукан разорвало просто на ура.

Я дал простые усредненные цифры на основе того, чего видел лично.
Так что гугли дальше и пиши исчо, тут очень всем будет интересно почитать, какую еще ты инфу найдешь.

Таких занудных людей терпеть очень сложно, так что иди нахуй. Заебал, честно.

дда...уж. Миилай да ты что такое профессиональный инженер (РЕ в штатах) явно даже и на ЯПе не слышал.
"инженер", американец, пнять он, но цифры он приводит "усредненные"... в налогах...формальные, пнять. Да ежели бы ты хоть раз ( ну или 9 раз)налоговую декларацию здесь заполнил - ты бы все бракеты наизусть уже знал.
Хотя есть вариант - какие там бракеты на пособиях жертвам холокоста, кому оне нужны, знать их.
Инженер, налогоплательщик амертиканский - плюс/минус 10-15 % к ставке базового налога - как два пальца об асфальт. Именно на таких вот мелочах пиздоболы всякие-знатоки амеританской жизни и ловятся.
И гуголь олмайти - при элементарном знании ангельского все "американцы, вроде тебя и их полная безрамотность в реалиях здешней жизни просчитывается за две минуты.
А про "нахуй" - тут ты прав - подите прочь, пиздобол на зарплате. А вот если бесплатно, из любви к вранью, то да - на хуй.
 
[^]
Ditto21
6.08.2020 - 04:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 13:03)
Цитата (exoricst @ 5.08.2020 - 13:02)
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 12:50)
Цитата (comanche71 @ 5.08.2020 - 12:47)
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 12:35)

В любой деревне в РФ у пацанов 12-16 летних есть по мотику, пусть и китайскому, по тачке хоть и ушатанной под самый ноль, купленной по доверенности и даже не переоформленной потом, потому как нафиг не надо.. цена авто слишком смешна.

уровень крелепропаганды просто запредельный. а-ля Геббельс.
"чем чудовищнее ложь тем охотнее в неё поверят"

Однакож, мы тут в России, нам-то всё видно как в реальности дела обстоят.

Почти 23% детей в 2018 году жили в семьях с доходами ниже прожиточного минимума.

https://rg.ru/2020/08/04/rosstat-kazhdyj-pi...j-bednosti.html

понимаешь? какие мотоциклы, люди жрать хотят

НЕ ПИЗДИ!!!!
ПРОСТО НЕПИЗДИ!!!


МОТОЦИКЛ в Российской деревне был у любого уважающего себя пацана всегда, в СССР (на худой конец мопед), в РФ в 90е года, и сейчас тем более тазов с Китая полно.

Удивительно, но в 90-х мотоциклы были. Сейчас можешь проехать по деревням. нету. Дорого. Всё дорого, надо не только купить мотоцикл, но покупать страховку и проходить ТО. Тот же подросток на летний заработок, не потянет такие расходы.

Никто не покупает страховку в деревнях и не регит мотоциклы, все ездят без прав и хрен забивают. В городе такое не прокатит, а вот в деревнях как раз да.

Не веришь? Я В России сейчас в гостях уже вторую неделю, Липецкая обалсть. в любое село заезжай, удивишься... Заедешь в славный Елец, еще больше удивишься, тоже всем пофиг и без прав и бухие катаются. Это я о дороговизне мотоциклов и автохлама.

Ебать повод для радости то. Есть чем гордиться. Школотрон или бухарь уебашиться в тебя на моцыке без страховки, без прав. Что ему будет то по хорошему? ДА нихуя не будет, а ты за свое бабло чини тачилу ибо страховая тя нахуй пошлет, а ежели чего суд присудит то будешь с этих уебанов получать по 500 рублей в месяц до пенсии. Норм расклад? Есть чему радоваться что моцик у любого школотрона? Причем моцык может быть угнанным у обычного работяги который год на него копил.
 
[^]
50bmg
6.08.2020 - 04:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 82
Вы чего все не угомонитесь?

За сегодняшний день заработал $113 чистыми. За вычетом рента квартиры, страховок и налогов. 15% от грязного заработка (gross) сразу отправляю на saving account.

Не дворник.
 
[^]
Nich2012
6.08.2020 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Ditto21 @ 6.08.2020 - 04:45)
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 13:03)
Цитата (exoricst @ 5.08.2020 - 13:02)
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 12:50)
Цитата (comanche71 @ 5.08.2020 - 12:47)
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 12:35)

В любой деревне в РФ у пацанов 12-16 летних есть по мотику, пусть и китайскому, по тачке хоть и ушатанной под самый ноль, купленной по доверенности и даже не переоформленной потом, потому как нафиг не надо.. цена авто слишком смешна.

уровень крелепропаганды просто запредельный. а-ля Геббельс.
"чем чудовищнее ложь тем охотнее в неё поверят"

Однакож, мы тут в России, нам-то всё видно как в реальности дела обстоят.

Почти 23% детей в 2018 году жили в семьях с доходами ниже прожиточного минимума.

https://rg.ru/2020/08/04/rosstat-kazhdyj-pi...j-bednosti.html

понимаешь? какие мотоциклы, люди жрать хотят

НЕ ПИЗДИ!!!!
ПРОСТО НЕПИЗДИ!!!


МОТОЦИКЛ в Российской деревне был у любого уважающего себя пацана всегда, в СССР (на худой конец мопед), в РФ в 90е года, и сейчас тем более тазов с Китая полно.

Удивительно, но в 90-х мотоциклы были. Сейчас можешь проехать по деревням. нету. Дорого. Всё дорого, надо не только купить мотоцикл, но покупать страховку и проходить ТО. Тот же подросток на летний заработок, не потянет такие расходы.

Никто не покупает страховку в деревнях и не регит мотоциклы, все ездят без прав и хрен забивают. В городе такое не прокатит, а вот в деревнях как раз да.

Не веришь? Я В России сейчас в гостях уже вторую неделю, Липецкая обалсть. в любое село заезжай, удивишься... Заедешь в славный Елец, еще больше удивишься, тоже всем пофиг и без прав и бухие катаются. Это я о дороговизне мотоциклов и автохлама.

Ебать повод для радости то. Есть чем гордиться. Школотрон или бухарь уебашиться в тебя на моцыке без страховки, без прав. Что ему будет то по хорошему? ДА нихуя не будет, а ты за свое бабло чини тачилу ибо страховая тя нахуй пошлет, а ежели чего суд присудит то будешь с этих уебанов получать по 500 рублей в месяц до пенсии. Норм расклад? Есть чему радоваться что моцик у любого школотрона? Причем моцык может быть угнанным у обычного работяги который год на него копил.

Радости никакой нет. Просто факты. Человек пишет, что люди себе мотоцикл позволить не могут - что явный пиздежь.
 
[^]
Ditto21
6.08.2020 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (Nich2012 @ 6.08.2020 - 06:57)
Цитата (Ditto21 @ 6.08.2020 - 04:45)
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 13:03)
Цитата (exoricst @ 5.08.2020 - 13:02)
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 12:50)
Цитата (comanche71 @ 5.08.2020 - 12:47)
Цитата (Nich2012 @ 5.08.2020 - 12:35)

В любой деревне в РФ у пацанов 12-16 летних есть по мотику, пусть и китайскому, по тачке хоть и ушатанной под самый ноль, купленной по доверенности и даже не переоформленной потом, потому как нафиг не надо.. цена авто слишком смешна.

уровень крелепропаганды просто запредельный. а-ля Геббельс.
"чем чудовищнее ложь тем охотнее в неё поверят"

Однакож, мы тут в России, нам-то всё видно как в реальности дела обстоят.

Почти 23% детей в 2018 году жили в семьях с доходами ниже прожиточного минимума.

https://rg.ru/2020/08/04/rosstat-kazhdyj-pi...j-bednosti.html

понимаешь? какие мотоциклы, люди жрать хотят

НЕ ПИЗДИ!!!!
ПРОСТО НЕПИЗДИ!!!


МОТОЦИКЛ в Российской деревне был у любого уважающего себя пацана всегда, в СССР (на худой конец мопед), в РФ в 90е года, и сейчас тем более тазов с Китая полно.

Удивительно, но в 90-х мотоциклы были. Сейчас можешь проехать по деревням. нету. Дорого. Всё дорого, надо не только купить мотоцикл, но покупать страховку и проходить ТО. Тот же подросток на летний заработок, не потянет такие расходы.

Никто не покупает страховку в деревнях и не регит мотоциклы, все ездят без прав и хрен забивают. В городе такое не прокатит, а вот в деревнях как раз да.

Не веришь? Я В России сейчас в гостях уже вторую неделю, Липецкая обалсть. в любое село заезжай, удивишься... Заедешь в славный Елец, еще больше удивишься, тоже всем пофиг и без прав и бухие катаются. Это я о дороговизне мотоциклов и автохлама.

Ебать повод для радости то. Есть чем гордиться. Школотрон или бухарь уебашиться в тебя на моцыке без страховки, без прав. Что ему будет то по хорошему? ДА нихуя не будет, а ты за свое бабло чини тачилу ибо страховая тя нахуй пошлет, а ежели чего суд присудит то будешь с этих уебанов получать по 500 рублей в месяц до пенсии. Норм расклад? Есть чему радоваться что моцик у любого школотрона? Причем моцык может быть угнанным у обычного работяги который год на него копил.

Радости никакой нет. Просто факты. Человек пишет, что люди себе мотоцикл позволить не могут - что явный пиздежь.

Могут позволить это иметь права, страховку, платить за него налог. Купить пизженный рыдван и рассекать как на душу придется это несколько другое. Или у вас там в Америках это в норме вещей и полицаем похуй на таких?
 
[^]
comanche71
6.08.2020 - 10:21
0
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (Nich2012 @ 6.08.2020 - 06:57)

Радости никакой нет. Просто факты. Человек пишет, что люди себе мотоцикл позволить не могут - что явный пиздежь.


Мне как то попалась интересная статья - "Как распознать идиота во время дискуссии "
Пункт № 4 "Попытка опровержения статистических данных единичными примерами."
 
[^]
pav10
6.08.2020 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Сразу видно, что ТС не жил в Америке. Из той дневной зарплаты что он указал, пусть ещё вычтет налоги и страховку. Потом ещё вычтет расходы на жилье и коммуналку, а потом посмотрит, что у него останется на руках.
 
[^]
Ridden
6.08.2020 - 13:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 269
Цитата (pav10 @ 6.08.2020 - 12:48)
Сразу видно, что ТС не жил в Америке. Из той дневной зарплаты что он указал, пусть ещё вычтет налоги и страховку. Потом ещё вычтет расходы на жилье и коммуналку, а потом посмотрит, что у него останется на руках.

Такая дневная зарплата в США считается, вы не поверите, нищенской и не облагается налогом (наоборот, по итогу года могут ещё доплатить). Со страховкой тоже всё не так просто, да и обычно её работодатель оплачивает отдельно, либо частично.
Про жильё отдельная тема. Необязательно жить и снимать хату в ЛА где цены заоблачные (серьёзно, вы же не едите в Москву мести дворы), работать дворником за 12 баксов можно и проживая в пригороде или в провинции, а там норм цены на жильё.
Хорошо у них на руках остаётся, у меня знакомая посуду моет, обоим сыновьям квартиры купила.
 
[^]
Azimut
6.08.2020 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Razum095 @ 4.08.2020 - 18:30)
А оплата места жительства!?

Да, сейчас коробки от телевизоров плоские стали, не развернёшься.
 
[^]
Azimut
6.08.2020 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (wmv68 @ 4.08.2020 - 18:34)
автор , сейчас скажут , что с 150 долларов нужно заплатить налог 70, на страховку 50, за проезд 30, заплатить кредит 40 и будет дворник жить в палатке рядом со свалкой, и питаться объедками.
Соловье во всяком случае так говорит с телевизора, плохо у вас там , и экономика рухнула и война гражданская на носу. А он врать не будет, он же Вечерний.

ТС забыл написать про налог с продаж в некоторых штатах, который дополнительно плюсуют к ценнику на товаре.
 
[^]
PERMALLOY
6.08.2020 - 14:47
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Хорошо живете))) Эти тоже 120 за смену получают. Короли! Если там так богато, то почему так бедно?

Моя жизнь в Штатах. Что можно купить на зарплату дворников
 
[^]
Simpson747
6.08.2020 - 15:50
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Не читая. Вижу говно - зеленю, вижу кочета - шпалю.
 
[^]
Атскокотстенки
6.08.2020 - 17:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6246
Цитата (yuper1 @ 4.08.2020 - 19:58)
как же этот кочет заебал, с каких говно сайтов он это говно выковыривает ? жаль нет персонального бана что бы это не видеть

Да не смотри, мимо прошел, и все, никто не заставляет
 
[^]
ivnv
5.06.2021 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
Цитата (DTrump @ 4.08.2020 - 19:32)
Знакомый рассказывал, почти вся одежда в американских магазинах б/у..и была снята с жителей Ирака, Ливии, Афганистана в ходе оккупации. Янки не стесняются грабить угнетенные народы.

Ура, Трампушку выпустили, теперь заживём.
Судя по рассказам местных, можно и одеться не дорого и покушать, а можно наоборот, что чем аукнеться потом вопрос, медицина пиздец дорого, в такой одёжке за своего тоже не сойдешь, в наших ебенях понтоваться?
Что то мне подсказывает, Стив Джобс в джинсах и свитере, был одет, "чуть" по дороже.
Я помню у нас нормальные фирменные джинсы стоили 150 енотов, а "драные" 200.
Нет, я то серьезно год назад купил в фамилии джинсы за 236 рублей, хотел поллитру, а тут такое и лет 5 назад ли купер родной за 1200 рублей кажется, ну те же 20$, но это дискаунтер, распродажа неликвида, размер хер подберешь.

Это сообщение отредактировал ivnv - 5.06.2021 - 01:37
 
[^]
stas1981
5.06.2021 - 01:36
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Ценник видно на фото, вышли мне 43 доллара, конечно были дешевле, но цель эксперимента не дешёвый сегмент, а хорошая, качественная одежда.

это, несмотря на марку, дешёвая повседневная обувь
да и портки за 20 баксов, останутся портками для работы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78133
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх