Списки жертв Одесской Хатыни 2 мая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OSNAZ
2.05.2024 - 01:16
-6
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3679
да там обе стороны хороши.А тут,смотрю, лихо поделили на ангелов и бесов.Вот что пропаганда с людьми делает.Особенно скабгебельсовская.
 
[^]
Низа
2.05.2024 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1752
Цитата (Mourner @ 2.05.2024 - 01:03)
Цитата (Пруся @ 2.05.2024 - 00:58)
Эй, бандеровская блевотина, заполонившая ЯП!

Я - ПОМНЮ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!

Я - не вы, хохлятская плесень, с памятью амёб!

Вас, мразь бандеровская, я помню.

Накрепко так запомнила.

О, хорошо что есть человек, который все помнит.
Как была фамилия той беременной женщины на столе?

Беременной женщины там не было. Обошедшая весь мир фотография мертвой женщины на столе - это фотография человека, которому перед смертью сломали позвоночник, поэтому тело имело такой вид. Фамилии её я не помню, но её задушили и крик её был слышен на публиковавшихся тогда видео. Это была немолодая работница Дома Профсоюзов, не имевшая отношения ни к одной стороне конфликта. Достаточно было материалов в сети, ищите, надеюсь, что не всё бандеровцы потёрли.
 
[^]
Проходчик
2.05.2024 - 01:40
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 550
"Одесская Хатынь 2 мая" - около 50 погибших. Это страшная трагедия, случившаяся на территории Украины.

Во время "освобождения" заложников на Дубровке (2002) спецподразделениями Центра специального назначения ФСБ был применён усыпляющий газ, которым потравили как террористов, так и заложников. В результате около 130-ти погибших заложников и около 700 раненых.

Вопрос - как называют россияне эту трагедию, случившуюся в Москве: "Геноцид россиян"? "Московский Холокост"? Кого посадили, как наказали тех, кто устроил эту массовую травлю невинных людей? Помнят ли россияне дату этой трагедии так же хорошо, как помнят дату одесской трагедии?
 
[^]
krokant
2.05.2024 - 01:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1484
Цитата (OSNAZ @ 2.05.2024 - 00:16)
да там обе стороны хороши.А тут,смотрю, лихо поделили на ангелов и бесов.Вот что пропаганда с людьми делает.Особенно скабгебельсовская.

Обе? Это как тот жирный мент, который стрелял по людям в окнах? И никто его не судил, этот жирный мент сам сдох через пару лет
 
[^]
krokant
2.05.2024 - 01:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1484
Смотрю европейцы из 404й тут как тут . Обеляют своих нацистских вождей. У вас уже страны не осталось, будущего у вас не будет. Вас через поколение не останется. И все это с собой сотворили вы сами, а Одесса 2 мая 2014го грда это катализатор того к чему вы ускорено пришли
 
[^]
Wkrtd
2.05.2024 - 01:54
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.22
Сообщений: 511
Цитата (Проходчик @ 2.05.2024 - 02:40)
"Одесская Хатынь 2 мая" - около 50 погибших. Это страшная трагедия, случившаяся на территории Украины.

Во время "освобождения" заложников на Дубровке (2002) спецподразделениями Центра специального назначения ФСБ был применён усыпляющий газ, которым потравили как террористов, так и заложников. В результате около 130-ти погибших заложников и около 700 раненых.

Вопрос - как называют россияне эту трагедию, случившуюся в Москве: "Геноцид россиян"? "Московский Холокост"? Кого посадили, как наказали тех, кто устроил эту массовую травлю невинных людей? Помнят ли россияне дату этой трагедии так же хорошо, как помнят дату одесской трагедии?

Да всем похуй и на ту и на эту, лицемеры ебаные.
 
[^]
tumors
2.05.2024 - 02:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.22
Сообщений: 1414
Цитата (Низа @ 2.05.2024 - 01:17)
Цитата (Mourner @ 2.05.2024 - 01:03)
Цитата (Пруся @ 2.05.2024 - 00:58)
Эй, бандеровская блевотина, заполонившая ЯП!

Я - ПОМНЮ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!

Я - не вы, хохлятская плесень, с памятью амёб!

Вас, мразь бандеровская, я помню.

Накрепко так запомнила.

О, хорошо что есть человек, который все помнит.
Как была фамилия той беременной женщины на столе?

Беременной женщины там не было. Обошедшая весь мир фотография мертвой женщины на столе - это фотография человека, которому перед смертью сломали позвоночник, поэтому тело имело такой вид. Фамилии её я не помню, но её задушили и крик её был слышен на публиковавшихся тогда видео. Это была немолодая работница Дома Профсоюзов, не имевшая отношения ни к одной стороне конфликта. Достаточно было материалов в сети, ищите, надеюсь, что не всё бандеровцы потёрли.

Я помню, Вареникина ее фамилия.
Теорию заговора что ее задушили оставьте себе, как и все домыслы, что была фотография в сети (с подачи пидара шария) а потом она из сети пропала.
На первой странице есть еще одна погибшая, которая якобы тоже была задушена.
И Варенкина и вторая погибшая - причина смерти отравления продуктами горения.
 
[^]
tumors
2.05.2024 - 02:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.22
Сообщений: 1414
Цитата (krokant @ 2.05.2024 - 01:47)
Цитата (OSNAZ @ 2.05.2024 - 00:16)
да там обе стороны хороши.А тут,смотрю, лихо поделили на ангелов и бесов.Вот что пропаганда с  людьми делает.Особенно скабгебельсовская.

Обе? Это как тот жирный мент, который стрелял по людям в окнах? И никто его не судил, этот жирный мент сам сдох через пару лет

Этот жирный мент, стрелявший по людям?

Списки жертв Одесской Хатыни 2 мая
 
[^]
Toreckiy
2.05.2024 - 05:50
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.24
Сообщений: 1
Так а че, начальника одесской милиции Фучеджи, который несет прямую ответственность за случившееся и сейчас скрывается на территории РФ, уже допросили? Не? А че так?

Списки жертв Одесской Хатыни 2 мая
 
[^]
24регион
2.05.2024 - 05:56
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4880
Поднимаю тему dont.gif

Смотреть он лайн одесские стрим каналы в те дни было невероятно жутко - не покидало ощущение страшного сна и очень хотелось проснуться.



Это сообщение отредактировал 24регион - 2.05.2024 - 05:57
 
[^]
Низа
2.05.2024 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1752
Цитата (tumors @ 2.05.2024 - 02:01)
Цитата (Низа @ 2.05.2024 - 01:17)
Цитата (Mourner @ 2.05.2024 - 01:03)
Цитата (Пруся @ 2.05.2024 - 00:58)
Эй, бандеровская блевотина, заполонившая ЯП!

Я - ПОМНЮ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!

Я - не вы, хохлятская плесень, с памятью амёб!

Вас, мразь бандеровская, я помню.

Накрепко так запомнила.

О, хорошо что есть человек, который все помнит.
Как была фамилия той беременной женщины на столе?

Беременной женщины там не было. Обошедшая весь мир фотография мертвой женщины на столе - это фотография человека, которому перед смертью сломали позвоночник, поэтому тело имело такой вид. Фамилии её я не помню, но её задушили и крик её был слышен на публиковавшихся тогда видео. Это была немолодая работница Дома Профсоюзов, не имевшая отношения ни к одной стороне конфликта. Достаточно было материалов в сети, ищите, надеюсь, что не всё бандеровцы потёрли.

Я помню, Вареникина ее фамилия.
Теорию заговора что ее задушили оставьте себе, как и все домыслы, что была фотография в сети (с подачи пидара шария) а потом она из сети пропала.
На первой странице есть еще одна погибшая, которая якобы тоже была задушена.
И Варенкина и вторая погибшая - причина смерти отравления продуктами горения.

А что мне себе оставлять, одессит? Вот эта фотография, достаточно не звиздеть, а погуглить, и в первом же результате найдёте.
Чем там травиться то было, если горения в этом крыле не было, а ваши бандеровцы были?
Позвоночник ей тоже продукты горения сломали? Странгуляционную борозду тоже пожар оставил?
Тьфу, ссы вам в глаза, вам всё - божья роса. Хоть на костях своих же одесситов бы не плясали!

Это сообщение отредактировал Низа - 2.05.2024 - 11:35

Списки жертв Одесской Хатыни 2 мая
 
[^]
Chihot
2.05.2024 - 11:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
А вот что про Шереметьевскую фильтрацию пишут,поперли с Европки в Россию:) наелись там цивилизаци

Списки жертв Одесской Хатыни 2 мая
 
[^]
Chihot
2.05.2024 - 11:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Еще

Списки жертв Одесской Хатыни 2 мая
 
[^]
Chihot
2.05.2024 - 11:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Во Внуково видел лично что отсев Украинцев идёт на спец контроле при въезде.летел с США через Стамбул.
 
[^]
CarabineR
2.05.2024 - 11:34
7
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9889
Составьте списки тех, кого убили в течении последних 2 лет и 2 месяцев.
Тогда я поверю в вашу непредвзятость в комментариях событий.
 
[^]
Chihot
2.05.2024 - 11:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (CarabineR @ 2.05.2024 - 11:34)
Составьте списки тех, кого убили в течении последних 2 лет и 2 месяцев.
Тогда я поверю в вашу непредвзятость в комментариях событий.

Составят,не беспокойся.и тех кто Мирных убивал.найдут.сейчас в Авдеевке захоронения находят,мирных…со всех спросят,
 
[^]
Пруся
2.05.2024 - 12:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 13
17.06.23
Уничтожен (https://t.me/ChDambiev) один из участников убийства одесситов 2 мая 2014 года.

Хорошая новость. Под Артемовском уничтожен один из организаторов поджога Дома Профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, ярый бандеровец Роман Черномаз. Воевал в должности снайпера в националистическом батальоне "Свобода" 4-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины. Сын известного украинского националиста Богдана Черномаза.
 
[^]
Mourner
2.05.2024 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10583
Цитата (Низа @ 2.05.2024 - 11:20)
А что мне себе оставлять, одессит? Вот эта фотография, достаточно не звиздеть, а погуглить, и в первом же результате найдёте.
Чем там травиться то было, если горения в этом крыле не было, а ваши бандеровцы были?
Позвоночник ей тоже продукты горения сломали? Странгуляционную борозду тоже пожар оставил?
Тьфу, ссы вам в глаза, вам всё - божья роса. Хоть на костях своих же одесситов бы не плясали!

Ничосе. Даже стрелочков нарисовали, рамок... Что там можно увидеть - я х.з., но зато я своих (синих) стрелок добавил. Там же очевидно, что раз не стенке висит картинка в рамке, то подставка для цветочного горшка на столе имеет прямое отношение к тому, что у неё шнурки заправлены крест-накрест (и мне похуй, что там шнурков не видно. Вам же там как-то "странгуляционную борозду" видно на таком фото?). Ну как?

Списки жертв Одесской Хатыни 2 мая
 
[^]
Низа
2.05.2024 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1752
Цитата (Mourner @ 2.05.2024 - 12:59)
Цитата (Низа @ 2.05.2024 - 11:20)
А что мне себе оставлять, одессит? Вот эта фотография, достаточно не звиздеть, а погуглить, и в первом же результате найдёте.
Чем там травиться то было, если горения в этом крыле не было, а ваши бандеровцы были?
Позвоночник ей тоже продукты горения сломали? Странгуляционную борозду тоже пожар оставил?
Тьфу, ссы вам в глаза, вам всё - божья роса. Хоть на костях своих же одесситов бы не плясали!

Ничосе. Даже стрелочков нарисовали, рамок... Что там можно увидеть - я х.з., но зато я своих (синих) стрелок добавил. Там же очевидно, что раз не стенке висит картинка в рамке, то подставка для цветочного горшка на столе имеет прямое отношение к тому, что у неё шнурки заправлены крест-накрест (и мне похуй, что там шнурков не видно. Вам же там как-то "странгуляционную борозду" видно на таком фото?). Ну как?

Рисуйте, не рисуйте, результат один - бандеровские недобитки безнаказанно убили кучу людей, а Одесса это проглотила.
Почему проглотила? Лучше, чем сказал Глеб Бобров, предсказавший все ещё в ,,Эпохе мертворожденных,, которую начал писать в 2005, сказать трудно:

,,Повторюсь к дате. Об одесской трагедии написано много, но при этом сказано не все, ведь о некоторых моментах интеллигентные люди вроде как вслух не говорят, даже на кухнях. Однако "пепел Клааса стучит в мое сердце" , и есть вещи, о которые кто-то просто обязан заявить публично.

Так вот: лично я считаю, что трагедия 2 мая 2014 года легла на Одессу несмываемым пятном позора. И это – навсегда.

Великий город, один из ведущих центров науки и культуры всего бывшего Союза опустился до худшего – он, отныне и на веки вечные, замарал свое яркое имя в гнусном убийстве, в коллективной резне. Никакого авторитета Бабеля, Эйзенштейна, Утесова, десятков других великих имен литературы и искусства, связанных с Одессой, не хватит, чтобы перевесить это смертный грех. Никто теперь, - ни Жванецкий, ни Маски-шоу с Юморинами и КВНами в придачу ко всем былым и будущим звездам Одесской киностудии не отмоют кровавой копоти с брусчатки Куликова поля. В духовном плане Одесса убита. Что бы ни было с ней потом, это уже будет другая Одесса. Вся история этого города теперь делится на "до" и "после".

Почему так произошло? Среди всей массы факторов приведших Одессу к духовной деградации, закономерным итогом которой и стала бойня в Доме профсоюзов, я бы выделил вопрос ротации населения. Если даже не брать потрясения революции и Гражданской войны, то только на памяти ныне живущих поколений можно выделить ряд массовых миграционных процессов.

Это, во-первых, кошмар Великой Отечественной войны. Массовый террор, развернуто освещенный в "Черной книге" - коллективном труде под руководством Ильи Эренбурга и Василия Гроссмана – детально показал масштабы Холокоста. Место выбитого немецкими фашистами городского населения после войны заняли представители украинского села. С семидесятых по нарастающей пошла эмиграция – вначале тонкой ниточкой в Израиль, Европу и в США, а с началом 90-х и обрушением Союза миграционные процессы приняли массовых характер. Уже в середине 2000-х, когда я последний раз был в Одесе, друзья мне признавались, что встретить настоящий "одесский говор" практически невозможно. Население кардинально изменилось – носители городской ментальности, носители городской и где-то местечковой культуры, тот самый слой, из которого и произрастала одесская уникальность, был срыт, а вместо него время нанесло худший суглинок украинской хуторской ментальности.

К этому времени украинское государство, уже не скрывая, строило унитарное националистическое государство, а его основной кадровый резерв – село – открыто и агрессивно пёрло в город. Это происходило не только в Одессе. Но именно здесь украинский национализм показал свое мурло во всей красе и сжег город в прямом и переносном – духовном - смысле.

И Одесса – проглотила. И смирилась. И… умерла следом. Ведь есть вещи, после которых нельзя остаться прежним. Теперь к самому слову "Одесса" намертво прикручена ассоциативная связь с обугленными трупами Дома профсоюзов. Этот привкус мертвечины, этот приторный трупный запах отныне и навсегда привязан ко всему, что связано с Одессой. И закономерно вызывает физиологическое отторжение, чувство гадливости и омерзения. И отмыться будет невозможно. 2 мая стало днем духовной гибели Одессы, и последствия этого для неё будут катастрофическими.,, https://vk.com/wall393745574_10461
 
[^]
Пруся
2.05.2024 - 15:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 13
Тему - вверх.
 
[^]
Chihot
2.05.2024 - 15:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (Mourner @ 2.05.2024 - 12:59)
Цитата (Низа @ 2.05.2024 - 11:20)
А что мне себе оставлять, одессит? Вот эта фотография, достаточно не звиздеть, а погуглить, и в первом же результате найдёте.
Чем там травиться то было, если горения в этом крыле не было, а ваши бандеровцы были?
Позвоночник ей тоже продукты горения сломали? Странгуляционную борозду тоже пожар оставил?
Тьфу, ссы вам в глаза, вам всё - божья роса. Хоть на костях своих же одесситов бы не плясали!

Ничосе. Даже стрелочков нарисовали, рамок... Что там можно увидеть - я х.з., но зато я своих (синих) стрелок добавил. Там же очевидно, что раз не стенке висит картинка в рамке, то подставка для цветочного горшка на столе имеет прямое отношение к тому, что у неё шнурки заправлены крест-накрест (и мне похуй, что там шнурков не видно. Вам же там как-то "странгуляционную борозду" видно на таком фото?). Ну как?

Да уж,ты наверно в Европе или США.в цивилизованной стране конечно же?:) в Россию не приезжай-оставайся там где сейчас.ОК?
 
[^]
Chihot
2.05.2024 - 15:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (Пруся @ 2.05.2024 - 12:13)
17.06.23
Уничтожен (https://t.me/ChDambiev) один из участников убийства одесситов 2 мая 2014 года.

Хорошая новость. Под Артемовском уничтожен один из организаторов поджога Дома Профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, ярый бандеровец Роман Черномаз. Воевал в должности снайпера в националистическом батальоне "Свобода" 4-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины. Сын известного украинского националиста Богдана Черномаза.

А папашка ублюдка наверно в Америцэ? может даже корешок Maverick:))
 
[^]
дывуферук
2.05.2024 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3235
Лицемерные мрази! За эти 2 года вы убили в сотни раз больше мирных людей, в той же Одессе, своими ракетами. Однако их вы не считаете, и их фото тут не выкладываете. Дешёвые юкодрочеры, скорбят они блядь... Так скорбно всем что уже больше 10 тысяч мирняка поубивали. Да вы хуже бандеровцев

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Berdos
2.05.2024 - 16:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 1321
За несколько часов до...

Списки жертв Одесской Хатыни 2 мая
 
[^]
gebs
2.05.2024 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4196
Ничего странного. Просто автор хочет вывести читателя на эмоции для каких-то определённых целей, если уж упрощённо - то подкидывает дровишки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70879
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх