США: ожидание и реальность глазами русского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivanpetrof
15.01.2020 - 21:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (smekalof @ 15.01.2020 - 01:27)
[/QUOTE]
Извините, а что такое "напоминающее письмо", "письмо-рефренс" и зачем записываться на прием к местному конгрессмену?
Просто любопытно. Вот поехал бы, а таких элементарных вещей не знаю.

это практически одинаково для штатов и канадии - нужно показывать заинтересованность и стремление стать полезным членом общества.
- письмо напоминание, фоллоу ап леттер и пр. - пишешь, интересуешься как там дела с твоими документами. заодно сообщаешь что ты делаешь для того чтобы вписаться в новую реальность: на курсы английского пошел, волонтером в фудбанке поработал, планируешь на професииональные курсы, но вот какая незадача - не могу мол строить планы без хотя бы какой-то информации о рассмотрении моего дела, не подскажете-ли
- поработал где-то (не за кэш на стройке - про это писать как-раз не надо, от слова "совсем"), поволонтиририл, общайся с людьми , рассказывай им о своих планах демонстрируя позитивный настрой - попроси письмо о том как они тебя такого позитивного оценили и верят в твою нацеленность на будущее. Приложи эти референсы к первому письму
- запишись на прием к конгрессмену или местному депутату, объясни как ты бьешь копытом, какие планы, покажи ему референсы (см. выше) Его офис, может, и не даст тебе референс на руки, но может отправить запрос в иммиграционные службы, это может ускорить рассмотрение
- адвокаты, как правило. напрягают чиновников своей суетой и в твоем деле будет рассматриваться каждая буква с лупой, что замедлит рассмотрение. Опять адвокат не нужен если уметь читать по английски и никак не ускорит процесс (скорее наоборот) чтобы они тебе там не втирали, а стоить будет много.
Легенды об адвокатах и взятках ходят в быв. СССР плотными толпами. Откуда знаю - знакомые друзей начали подумывать, попросили информации, порассказал, ссылок послал. Они говорят - не надо врать, все знают, чтобы уехать в канадию на ПМЖ нужно 20-30 тыс на иммиграционного адвоката и еще 10-15 на взятки, которые он раздаст в посольстве. Я им грю - а вы поссылкпм ходили - неа, грят, мы на ентих правительственных сайтах ничего не понимаем, язык не того. не позволяет. На простой вопрос - как ты себя здесь видишь без элементарного знания языка - разберемся, грят. Ладно бы еще имели денех наворованных мульйон - тогда , да, нанимай адоката, по приезду купи бизнес, найми менеджера и сиди себе на ЯПе. Так нет - небогатая семья, денег на эмиграцию в обрез. Странные люди.
 
[^]
ivanpetrof
15.01.2020 - 21:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (вперде @ 15.01.2020 - 16:34)
Вот бы все так подумали и вернулись бы в россию со штатов и европы:))

я разных людей в иммиграции встречал, но вот так чтобы откровенных идиотов - единицы
 
[^]
ivanpetrof
15.01.2020 - 22:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (RedMoon123 @ 15.01.2020 - 14:54)
Бывал я на Брайтоне. Маргинальненько весьма.
Без знания языка на уровне носителя - все розовые сопли разбиваются в хлам об макароны по воскресным акциям, мексиканцев, негров, школу для детей эмигрантов, дом в гетто и нищенскую зарплату.

Там, что бы не быть отбросом - нужно въебывать как папа-карло, а не с 9:00 до 18:00.
Не все так могут, не мотайте на кулак розовые сопли.

Но есть нюанс - кто въебывает - и в скрепной рашке - живет припеваючи.

АPS: если вы думаете, что знаете английский, бегло общаясь с персоналом отеля или продавцом сувениров в туристической поездке - у меня для вас плохие новости.

пара поправок:
- акцентом вы никого в севамериках не удивите, но, да, чем лучше язык - тем шире возможности, в том числе и такие, о которых вы и не подозревали будучи глухо-немым. Уровень носителя - я в канадии 20 лет в очень активной профессиональной языковой среде, но акцент узнаваем и это не уровень местного грамотного жителя. Не забывайте о том, что здесь разные местные и язык у выпускника университета отличается от плотника-40 лет-на стройке. Чем выше вы профессионально, тем лучше и быстрее развивается ваш язык. Знаю людей (15 лет в русской бригаде на стройке), которые двух слов связать не могут, им тяжко, они в тупике. Живут как-то, часто неплохо.
- я работаю с 9 до 18 (как правило) уже много лет, в кондиционированном оффисе, но, да, попахать пришлось, особенно первые 2-3 года. С получением местной профессиональной лицензии жизнь и условия труда меняются очень сильно.
- не люблю слово "Рашка", гнилье какое-то. Вкратце - многие аспекты качества жизни здесь и в России - несравнимы, так же как и принципы функционирования общества и отношений между людьми. Мне здесь нравится больше, но это кому как. Если в быв. СССР все хорошо и нравится - не надо сюда ехать, ломать будет.

- последняя фраза про английский - точно в дырочку
 
[^]
АйфонФеррари
15.01.2020 - 22:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Наглая ложь! Весь прогрессивный ЯП знает, что Америка - это рай на Земле!!! Это всем давно известно! Кто не верит, тот кремлебот!!

*сарказм*

 
[^]
maserpablo
15.01.2020 - 22:20
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 54
Смтрел его, лодырь и балабол. Не сжег он мосты... с 25к $ и не хватило ему. Люди с 5-ю начинают и все нормально. Конечно не сжег, хотел вернуться - вернулся. там же работать надо. По приезду открыл сервис по ремонту Apple с компаньеном, компаньен от него сбежал, т.к. Леша приходил только рожей посветить и деньги собрать. Короче лодырь.
 
[^]
ivanpetrof
15.01.2020 - 22:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Kenny1913 @ 15.01.2020 - 14:17)
Мне кажется аналогичные мотивы и одних и у вторых - доказать что либо, любыми способами. Особый вид выплеска энергии которую некуда деть.
ПыСы Как на Лурке писали - очередной вид Спецолимпиады lol.gif

кааак тебе сказать, я вот в 90-х плотно сидел на канадауэях всяких и ехал сюда с твердым настроем - хер с ними, с социальными статусами, буду бегать по полям с теодолитом, проживем. Зато семья в безопасности и никаких дурдомов каждые полгода, ментов, бандитов и прочих налоговиков. Готов был до конца жизни работать рабочим, наслушался таких вот Алексов. Разобрались быстро, несмотря на всяких "помощников" из русскоязычной диаспоры (как мухи на г..но слетелись на свежачка), но несколько ошибок было сделано, не смертельных и со временем все наладили....но. Потому и лезу иногда , комментирую, особенно явную ложь (Матвейчев - 80% домов в Америке не имеют отопления, окуеть)/
Сто раз зарекался и...опять. Потому что те, кто всерьез взялся за иммиграцию, в моих комментах не нуждаются, хотя и писали в личку и помогал чем мог. А "спорщики" из Хацапетовки какой (которые все про америки и канадии лучше меня знают) плюс проплаченные боты - это основной контингент таких топиков.
 
[^]
ЧертовДжант
16.01.2020 - 00:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 92
Цитата (Nrider @ 15.01.2020 - 10:37)
Много и долго жил, гостил и продолжаю путешествовать по Америке . Страна большая и разная, как Россия. Конечно, менталитет иной, законы иные. В последнее время действительно стала фискальным государством - все под камерами, все на записи, полиция бесчинствует по любому поводу ( в рамках закона, но по максимуму) . То есть: если можно обойтись заламывание рук - стреляют на поражение , если считают, что потянулся за пистолетом вместо кошелька - стреляют, если хочешь достать расческу или платок носовой ( от страха пот вытереть) - стреляют . Но не везде , не все и не всегда. В основном это происходит в местах повышенного скопления людей, в точках, где часто подобные происшествия случаются, в зонах федерального значения ( правительственные учреждения, национальные памятники) . Люди и рестораны тоже разные , есть грязнули, есть чистюли, есть обычные , как и у нас . Не каждому это подходит , конечно. Кто-то отдыхает в Турции, к примеру, кто-то на Мальдивах, а кто-то в Тайланде. Так и тут : одному подходит страна, другому нет. Но есть в Америке свои прелести и их немало. Дешевые товары, скидки, большие дома, отсутствие кучи разрешений на ведение бизнеса, бросовые кредиты и , самое главное , возможность заработать, не украсть, а заработать, развивать своё дело. Только не сидеть на диване и атмосферу метаном не насыщать )))

То есть тебя могут заебенить где попало, и нет разницы, полицай это или наркоман, тебе в гробу похуй уже.
И на аватарке у тебя открытый гей.
 
[^]
ivanpetrof
16.01.2020 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (sardanapal57 @ 15.01.2020 - 18:24)
[/QUOTE]
В Чикаге тоже нормуль.

подтверждаю про Чикаго - я туда иногда в командировки катаюсь, офис у нас там. За последние 8 лет их геодезический отдел почти на 3/4 заполнился поляками и "нашими" из сравнительно недавних иммигрантов. Не жалуются, скорее наоборот.
 
[^]
ivanpetrof
16.01.2020 - 01:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (kostilevnick @ 15.01.2020 - 10:51)
10 лет перебиваться заработка и копеечными?

перебиваться в штатах или канадии 10 лет копеечными заработками....это совсем надо быть ленивым идиотом, с учетом здешних систем непрерывного образования
 
[^]
sakhalinman
16.01.2020 - 02:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (ivanpetrof @ 15.01.2020 - 22:24)
Разобрались быстро, несмотря на всяких "помощников" из русскоязычной диаспоры (как мухи на г..но слетелись на свежачка), но несколько ошибок было сделано, не смертельных и со временем все наладили....но.

Я не смертельную, но фатальную ошибку допустил посмотрев на наших из диаспоры и послушав их советы. Кстати весьма успешных людей, далеко не маргиналов. Интернетов и форумов тогда особо не было, либо очень скудно все было, инфу негде было почерпнуть.

Мой личный опыт показал что лучше всего съебываться как можно скорее из всяких "диаспор" тем более СНГшных и как можно активнее адаптироваться с местными.
 
[^]
Aerotec
16.01.2020 - 03:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 391
Обожаю такой стиль изложения. Зелень. А идеальные статьи с прикольчиками, просто выбешивали всегда.
 
[^]
Pevek
16.01.2020 - 03:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (sakhalinman @ 16.01.2020 - 02:37)
Цитата (ivanpetrof @ 15.01.2020 - 22:24)
Разобрались быстро, несмотря на всяких "помощников" из русскоязычной диаспоры (как мухи на г..но слетелись на свежачка), но несколько ошибок было сделано, не смертельных и со временем все наладили....но.

Я не смертельную, но фатальную ошибку допустил посмотрев на наших из диаспоры и послушав их советы. Кстати весьма успешных людей, далеко не маргиналов. Интернетов и форумов тогда особо не было, либо очень скудно все было, инфу негде было почерпнуть.

Мой личный опыт показал что лучше всего съебываться как можно скорее из всяких "диаспор" тем более СНГшных и как можно активнее адаптироваться с местными.

Вы прям такой весь Американец прям...кстати итальянцы тоже со своими не любят общаться...:)))
 
[^]
eraser555
16.01.2020 - 04:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 736
Все понятно. Бездуховность, отсутствие березок и настоящих мужиков.
 
[^]
Sochelnik06
16.01.2020 - 05:28
2
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Не прижился и свалил, бывает. Но уж очень много негатива вылил на бывшую страну - мечту. Очень напоминает провинциалов, попытавшихся покорить Москву-город возможностей, а потом вернувшихся в свой Усть-Колхозанск и на каждом углу рассказывающих про злых москвичей, пидоргов на каждом углу и зажравшихся олигархов, не принимающих Васю-кабельщика в свой круг.
 
[^]
ivanpetrof
16.01.2020 - 05:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (KalmarED @ 15.01.2020 - 20:17)
Захочешь инженерить готовься получать треть от того что достоин. Ибо у них своих некуда девать.

ты это...осетра урежь хоть вполовину - это я тебя как канацкий профессиональный инженер (P.Eng.) прошу (слёзно)
 
[^]
ivanpetrof
16.01.2020 - 05:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (sakhalinman @ 16.01.2020 - 02:37)
Я не смертельную, но фатальную ошибку допустил

читал, много думал gigi.gif
 
[^]
ivanpetrof
16.01.2020 - 06:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Yarver85 @ 15.01.2020 - 09:20)
Да пиздеж чистой воды.если ты в Америке тратишь более 50 долларов наличкой на тебя автоматом заводится дело в ФБР.

как страшно жить. А расскажи мне - что со мной сделали, когда я выиграл пару тысяч в автомате в Вегасе и взял налом? Честно признаюсь - я там до сих пор расстрелянный копами лежу, Белладжио, от входа - направо, автоматы по доллару.
 
[^]
junsnew
16.01.2020 - 07:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (CrazyHostage @ 14.01.2020 - 22:36)
Цитата (maslokrad @ 14.01.2020 - 22:24)
3. Отсутствие душевности
Напрягало то, что в США нет духовности какой-то, нет души. Это очень сильно давит.


ага и скрепы там не те.

просто узнай для начала чужое мнение. не свои фантазии, а от людей которые туда реально уехали и прожили какое-то время. Сколько у них там друзей, с которыми можно, например, оставить своих детей на время? 0. Даже через 10-20 лет у них либо русские друзья, либо только всякие коллеги по работе. Через какое-то время люди начинают прозревать, что это не пустые слова. Не может человек жить с роботами.

Да я и здесь, ни с какими друзьями своего ребенка не оставлю, у меня нет лишних детей и друзей brake.gif

А по тексту ну пожил он пару лет в одном штате, почему не попробовал в другом?
Ведь такая не слишком заумная работа кабельщика есть в любом штате
и ни везде тебя захотят грохуть cool.gif

И ни с кем там прям на дороге не психани и заборов нету и ребенка одного не выпусти гулять (прикинь там детей одних вообще нельзя даже в школу отпускать dont.gif ) Свободы ему не хватает ? и в то же время забор от людей надо lol.gif
Автор просто обычный русский блогер-раздолбай которому все и сразу надо, неуравновешенный к тому же...
 
[^]
ElectroJohn
16.01.2020 - 08:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2962
Про бездуховность и скудность/ущербность общения видно просто по фильмам, новостям из США итд. Сухой стремный язык. Ни капли не сомневаюсь, что там всем нормальным худо.
Хорошо только тем, у кого море бабла закрыться от остального гетто и жить в удовольствие. В любом государстве таким будет сладко
 
[^]
junsnew
16.01.2020 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (NoMatterCPU @ 15.01.2020 - 16:31)
Цитата (Pharaon @ 14.01.2020 - 22:00)
РЕШЕНИЕ О ВОЗВРАЩЕНИИ В РОССИЮ
Все это аккумулировалось, копилось, скапливалось в один сгусток энергии: паранойя, неадекватность людей, оружие, нетрадиционные, дети (я не чувствую защищенность моих детей, я боюсь ребенка отправить одного гулять). Законы настолько сильные, что ты начинаешь чувствовать себя несвободным. Нет свободы, это несвободная страна. Это страна полиции. Чуть что - полицейский. Я понимал, что начинал меняться. Это вот все начало оказывать огромное давление. В определенный момент мы с женой просто сели, все по полочкам разложили... "Едем домой". Покупаем билеты, и уезжаем.

Не понял вообще ничего. Законы сильные, полицейские кругом, но защищённости нет. Все вокруг вооружённые маньяки и неадекваты, которые просто так дают денег потому, что ты приехал из пострадавшего от стихии региона при этом закладывая с потрохами шефу и совместно распивая пиво. Негры гомики боятся Русских и поэтому с презрением к эмигрантам дают им большие чаевые, пердя и рыгая от страха прямо в заплёванном по самую крышу приличном ресторане. Там полицейские и законы для маньяков и неадекватов? Или что? Вообще не понятно что автор хотел сказать

lol.gif по моему все верно lol.gif
 
[^]
jokarnybabaj
16.01.2020 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.19
Сообщений: 77
Цитата (grey71 @ 15.01.2020 - 16:05)
Из самых ярких впечатлений - жена, не зная языка ,уже получила свои первые права и поехала,в России боялась.

Наверное что то не понимаю. Объясните мне, тупому совку, как это можно не зная языка выучить правила дорожного движения, обучиться вождению и сдать на права? Ну разве что все это делать с переводчиком, да и то как то сомнительно. Хотя можно купить права. Но думается в Америке это не прокатит.
 
[^]
ГаврСеверный
16.01.2020 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (jokarnybabaj @ 16.01.2020 - 08:43)
Цитата (grey71 @ 15.01.2020 - 16:05)
Из самых ярких впечатлений - жена, не зная языка ,уже получила свои первые права и поехала,в России боялась.

Наверное что то не понимаю. Объясните мне, тупому совку, как это можно не зная языка выучить правила дорожного движения, обучиться вождению и сдать на права? Ну разве что все это делать с переводчиком, да и то как то сомнительно. Хотя можно купить права. Но думается в Америке это не прокатит.

Написано же-ПЕРВЫЕ ПРАВА. Язык и знания ПДД нужны при получении вторых и последующих.
 
[^]
Фприсядку
16.01.2020 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 278
Хорошая попытка, Пригожин. Но нет.
 
[^]
lamaka
16.01.2020 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
связался с русским адвокатом,получил кидок от него на деньги,вернулся домой,Омерика плохая:)
 
[^]
jokarnybabaj
16.01.2020 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.19
Сообщений: 77
Цитата (ГаврСеверный @ 16.01.2020 - 08:02)

Написано же-ПЕРВЫЕ ПРАВА. Язык и знания ПДД нужны при получении вторых и последующих.

Как можно ездить не зная правил дорожного движения?
Свои первые права получил после сдачи ПДД, вождения. После менял без всякой сдачи- пересдачи.
Прежде чем посадить человека за руль ему нужно в голову вдолбить правила как ездить, ну может в Америке наоборот. Тогда прав Задорнов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72716
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх