"Загнивающий запад"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eugene22
27.10.2019 - 08:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Silver867 @ 26.10.2019 - 13:52)
Цитата (rm2811 @ 26.10.2019 - 13:35)
Цитата
Продают, но местного производства.

Ибо ваистену.
В моей деревне так же.
Жрать можно то, что произведено в нашем регионе.
Покупать в небольших магазинах с местной продукцией.

В пятак или спар зайдёшь - так там маааскофская продукция из сои, пальмы, шкур и обрезков бычих хуёв втридорога.
А, и ещё картофан из Египта и чеснок из Китая.

Из Египта картофель появляется в феврале-марте, нового урожая.
Для тех, кто прошлогоднюю российскую картошку, сморщенную и с ростками, не хочет есть.

Египетская картошка для тех , кто вкусную не ел. Еще китайскую похвали кремлядь продажная. Ваш вождь всех отечественных фермеров по-миру пустил, друганы-китайцы завалили своим дерьмом магазины. Другие друганы землю отжали. Безграмотная экономическая политика главстерха всю страну на колени поставила
 
[^]
Sevift
27.10.2019 - 08:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3376
Кремлеботы! Я каждый год бываю в России. Каждый год. Я каждый год имею возможность сравнивать цены и качество продуктов. Взгляд мой не замыленный. Так вот. С каждым годом еда в России все говение и дороже. В последний раз колбаски для гриля пришлось просто выплюнуть и выкинуть. Я такого в ЕС даже представить не могу, что бы такое дерьмо людям продавали. Мне уже стиральный порошок приходится с собоЙ матери привозить. Местный не отстирывает вообще ни чего. Так что идите в опу.
 
[^]
Eugene22
27.10.2019 - 08:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (обалдуй @ 26.10.2019 - 13:53)
Если бы в России в своё время вырезали большевиков, пусть даже и десять процентов населения, это тоже было бы благо, у страны был бы шанс стать нормальной.

Дядя, ты историю не знаешь. Тебе даже объяснять нечего, ты ничего не поймешь.
Нормальной страна уже была, всему миру пришлось соответствовать социальным преобразованиям страны Советов.
Как жилось в Англии у Диккенса почитай, что-то не было желания у самой передовой страны в мире(Англия) улучшать условия труда рабочих.
 
[^]
Eugene22
27.10.2019 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Silver867 @ 26.10.2019 - 13:55)
Цитата (Fenbong @ 26.10.2019 - 12:29)
Цитата
А может та Финляндия, что держала у власти презика цельных 25 лет., которого считают родоначальником той страны, которой завидуем?


Это ТА Финлядния, промышленность которой создал крававый саюз. савецкий.

Все эти заводы-верфи нокиа-вяртсила-сису, созданы на советские деньги.

Не употребляй больше боярышник, он дурно на мозг воздействует.

а ты и впрям недалекий.
 
[^]
Eugene22
27.10.2019 - 08:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (inandurak @ 26.10.2019 - 14:02)
Классный канал у русского который переехал на ПМЖ в Финляндию. Человек сам заработал на недвижимость. Остров с 2 жилими домами и другими постройками стоит всего 30 тыс евро!!!!
Одна зарисовка из Финляндии:лодку с мотором можно круглый год оставлять на берегу в диком безлюдном месте без охраны-ее никто никогда не украдет. Так-же никто не полезет грабить эту дачу
https://www.youtube.com/watch?v=O0-gykcwy34...571054092104979

А от кого охранять лодку на диком безлюдном острове?
 
[^]
Eugene22
27.10.2019 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Игорь59 @ 26.10.2019 - 14:27)
Цитата (Simmm @ 26.10.2019 - 04:42)
однажды из за количества сортов колбасы Союз уже развалили... сыр, без пальмы это конечно хорошо, а то, что там заднеприводные свои хороводы на центральной площади водят тебя не смущает?

ну так и думал, что что ща минусить гейропа начнет... shum_lol.gif

Для тех, кто всей душой ненавидит геев, есть плохие новости. Если верить Фрейду и основам самоанализа, основная причина ненависти заключается в нежелании признавать собственную гомосексуальную природу. Латентный гомосексуализм –штука страшная и сложно диагностируемая.
Попался, латентный.

Фрейд уже давно не авторитет
 
[^]
Eugene22
27.10.2019 - 08:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (обалдуй @ 26.10.2019 - 14:41)
Цитата (Eugene22 @ 26.10.2019 - 13:36)
Цитата (Ramoneur @ 26.10.2019 - 05:31)
Цитата
а у нас такой сыр- горит! 

700-1000руб за кило!

Горит!

зы. я не хочу что б у нас, как у них.
я хочу, что б у нас ХОРОШО было! (а не вот это вот!)

пох мне на другие страны. я в нашей живу. и говно-сыр и дикие цены на продукты, которые РАСТУТ постоянно- огорчает неимоверно!

Качественный сыр это следствие совсем иной организации жизни. И как следствие экономики.

Думаю, что "хорошо" в русском способе мыслить равняется "привычно".
Типа продолжать " работать садовником", а именно груши членом околачивать и чтоб волшебным образом сыр появился.
Такого не бывает.

И как мне кажется это самое "хорошо" по настоящему организовано в капитализме.
Ибо при социализме не сыра ни хрена.
Программа время только была.

Сейчас как раз по-капиталистически: минимизация издержек. А при отсутствии конкуренции и , практически, не разборчивости покупателя можно делать из чего угодно и силами таджиков. В подмосковье много мест, где делают это гавно, а рынок Москвы необъятный.
У нас , на Алтае, до сих пор много хорошего сыра и я вас уверяю: сопоставим со швейцарскими сортами, не со всеми , конечно. При социализме, а я его застал, тк. 70-го года рождения, с сыром хуже не было, с другими товарами просто херово, пепси только в Новосибирске, но вся молочка была хороша.

Ага , особенно порошковое молоко и жидкая сметана))). Да и сыр, кроме плавленных сырков, пару раз в неделю в гастрономе)))

Вы по учебникам про СССР знаете? Учебники тоже разные бывают.
Плавленные сырки были всегда в магазине в городе (в селах, конечно, по-хуже со снабжением было) и были свежими, т.к. они плесневели, натуральные же, это сегодняшние вечного хранения.
Сметана если 10% жидкая, нет загустителей, густота не признак качества. Сейчас йогруты все густые за счет добавок, молка там мало.
 
[^]
Wickerman
27.10.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7592
Цитата (Гэг @ 26.10.2019 - 03:53)
Мой патриотизм закончился после фразы"Денег нет но вы держитесь" так что легко продам эту страну за сыр и колбасу.
Ох сейчас поцреоты меня расстреляют из шпаломётов

Не расстреляют. Ведь нас давно променяли на яхты, виллы на испанском побережье, счета в западных банках и пр. и пр.
У этих гондонов родина - вип-зал банка.
А у нас Родина - это Родина, а не кучка пидарасов-бюрократов, стоящих у руля в данный исторический отрезок времени.©
 
[^]
Eugene22
27.10.2019 - 09:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Ramoneur @ 26.10.2019 - 17:12)
Не могу ничего ответить ни за ни против.
Подмоскосковная продукция мне не доступна.
Ни удалось попробовать алтайские сыры, щвейцарская же продукция меня оставляет равнодушным.
Я все эти сравнения местечковой продукцией со знаковыми брэндами отношу к ""провинциальному эгоизму".
Для одних сулугуни идеал вкуса.
Для других ещё что-то.

"Минимизация издержек" как главная задача капитализма как-то очень примитивно выгдядит.
В моей, доступной мне версиии капитализма.

Потом тут не ясно что "первичнее", всеядность потребителя политическая и потом гастрономическая или...)

Вообще-то алтайские сыры знамениты тем, что они алтайские, разумеется не фальсификаты. Если вы также равнодушны к швейцарским сырам, то зачем вы лезете рассуждать про продукты вообще. Вам, по-видимому, вообще не важно чем питаться.
p.s. При капитализме еще есть конкуренция и различные работающие! законы, рынок все на место не может расставить, это уже даже дети знают
 
[^]
valerobus
27.10.2019 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3929
Вот самый ходовой сыр, один евро за 250 грамм.

"Загнивающий запад"
 
[^]
Ptizo
27.10.2019 - 09:18
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Sevift @ 27.10.2019 - 08:25)
Кремлеботы! Я каждый год бываю в России. Каждый год. Я каждый год имею возможность сравнивать цены и качество продуктов. Взгляд мой не замыленный. Так вот. С каждым годом еда в России все говение и дороже. В последний раз колбаски для гриля пришлось просто выплюнуть и выкинуть. Я такого в ЕС даже представить не могу, что бы такое дерьмо людям продавали. Мне уже стиральный порошок приходится с собоЙ матери привозить. Местный не отстирывает вообще ни чего. Так что идите в опу.

Ежей-то хоть можно отечественных кушать, или тоже из священной римской империи завозить прикажете?
Можно подумать, тут мало кто в ЕС бывал и тамошний супермаркет пробовал. Говнища под выплюнуть и выкинуть - предостаточно.
 
[^]
Sevift
27.10.2019 - 09:38
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3376
Цитата (Ptizo @ 27.10.2019 - 07:18)
Цитата (Sevift @ 27.10.2019 - 08:25)
Кремлеботы! Я каждый год бываю в России. Каждый год. Я каждый год имею возможность сравнивать цены и качество продуктов. Взгляд мой не замыленный. Так вот. С каждым годом еда в России все говение и дороже. В последний раз колбаски для гриля пришлось просто выплюнуть и выкинуть. Я такого в ЕС даже представить не могу, что бы такое дерьмо людям продавали. Мне уже стиральный порошок приходится с собоЙ матери привозить. Местный не отстирывает вообще ни чего. Так что идите в опу.

Ежей-то хоть можно отечественных кушать, или тоже из священной римской империи завозить прикажете?
Можно подумать, тут мало кто в ЕС бывал и тамошний супермаркет пробовал. Говнища под выплюнуть и выкинуть - предостаточно.

Не пизди. Такого говнища что бы выплюнуть там в магазин не пустят. Ты видать из стаи местных долбаебов - «пил пиво в Чехии такое же как и Балтика, чего все надрачивают». Ну нет у тебя вкуса, говно от нормальной еды уже не отличаешь - иди щавель жуй.
Почитал твои темы - все понятно.

Это сообщение отредактировал Sevift - 27.10.2019 - 09:39
 
[^]
ленОн
27.10.2019 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 1119
Цитата (VIR2AL @ 27.10.2019 - 02:57)
Я конечно за встаемсколен не топлю. Но был я в финке, и сыры их ел и колбасы и прочую пищу. А как вы определили что там нет пальмы? Или что кроме пальмы нет другой химии которую туда пихают?! Вы серьезно! Я ща конечно нахвтаю шпал от тамвсёзаебись а унасговно, но серьезно! Не раз общался с людьми из-за рубежа. У всех все плюсминус одинаково! Я не говорю что пища у них говно, но такая же химия. У нас одни ГОСТы у них другие. Но всё что там дешево - химия. Уже писал как-то про цены в магазине на фрукты и молочно-мясную продукцию и в соседем магазе с приставкой ЭКО. Так что простите, но НЕ ВЕРЮ!

капитализм везде не о том чтоб благо всем принести, а чтоб единицам из миллионов бабла нарубить и куражиться.
 
[^]
smekalof
27.10.2019 - 09:46
3
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11523
Цитата (Sevift @ 27.10.2019 - 08:25)
Кремлеботы! Я каждый год бываю в России. Каждый год. Я каждый год имею возможность сравнивать цены и качество продуктов. Взгляд мой не замыленный. Так вот. С каждым годом еда в России все говение и дороже. В последний раз колбаски для гриля пришлось просто выплюнуть и выкинуть. Я такого в ЕС даже представить не могу, что бы такое дерьмо людям продавали. Мне уже стиральный порошок приходится с собоЙ матери привозить. Местный не отстирывает вообще ни чего. Так что идите в опу.

Кажись с порошком ты перегнул, "не отстирывает вообще ни чего" lol.gif Прям-таки все грязные по улицам ходят.
Может быть хуже, мне не с чем сравнивать, но такие заявления с максималистическими замашками адекватный человек не станет писать.
 
[^]
Ptizo
27.10.2019 - 10:06
4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Sevift @ 27.10.2019 - 09:38)
Цитата (Ptizo @ 27.10.2019 - 07:18)
Цитата (Sevift @ 27.10.2019 - 08:25)
Кремлеботы! Я каждый год бываю в России. Каждый год. Я каждый год имею возможность сравнивать цены и качество продуктов. Взгляд мой не замыленный. Так вот. С каждым годом еда в России все говение и дороже. В последний раз колбаски для гриля пришлось просто выплюнуть и выкинуть. Я такого в ЕС даже представить не могу, что бы такое дерьмо людям продавали. Мне уже стиральный порошок приходится с собоЙ матери привозить. Местный не отстирывает вообще ни чего. Так что идите в опу.

Ежей-то хоть можно отечественных кушать, или тоже из священной римской империи завозить прикажете?
Можно подумать, тут мало кто в ЕС бывал и тамошний супермаркет пробовал. Говнища под выплюнуть и выкинуть - предостаточно.

Не пизди. Такого говнища что бы выплюнуть там в магазин не пустят. Ты видать из стаи местных долбаебов - «пил пиво в Чехии такое же как и Балтика, чего все надрачивают». Ну нет у тебя вкуса, говно от нормальной еды уже не отличаешь - иди щавель жуй.
Почитал твои темы - все понятно.

Ну так и думал, молелец священного евгопейского союза. "Пиво в чехии охуительное, потому что оно в чехии, а рашка - парашка и этим всё сказано" gigi.gif
Даже темы твои читать не буду, беженец кговавого могдога )
 
[^]
sergeyvkpvk
27.10.2019 - 10:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 69
Я тебе больше скажу: мы с семьёй через финский аэропорт летаем потому что авиабилеты дешевле. Сам из СПб если что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ленОн
27.10.2019 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 1119
Eugene22
Цитата
Безграмотная экономическая политика главстерха всю страну на колени поставила

ты надеюсь, понимаешь что от смены жопы в кресле ничего не изменится? что сама ОЭФ гнилая?
 
[^]
ленОн
27.10.2019 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 1119
Sevift
Цитата
Такого говнища что бы выплюнуть там в магазин не пустят

да, эльфы они такие. а скажи тамошние капиталюги небось ещё и пукают бабочками, и писиют радугой?
 
[^]
saurak
27.10.2019 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2332
Цитата (gl650 @ 27.10.2019 - 02:23)
Цитата (saurak @ 27.10.2019 - 00:47)
..............Или думаете, что Слободско-Украинская губерния на ровном месте своё название получила?

Я правильно понял, что губерния = страна?
Ещё раз, блдж, символы страны(герб, флаг, монеты) до 1991 покажите! Монеты особенно интересуют.

Губерния это как раз административное образование.
Страна это территория, какие гербы, флаги и монеты?! Они что растут? Или может их водой/ветром высекает?
Может и Сибири не существует? Ну раз нет у неё своих монет.
 
[^]
DEMIURGUS
27.10.2019 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
Цитата (TheLexa @ 26.10.2019 - 12:35)
Цитата (vinnivinni @ 26.10.2019 - 06:44)
Цитата (homhom @ 26.10.2019 - 05:25)
А что мешает делать сыр без пальмы и не наблюдать хороводы заднеприводных. Обязательно в крайности лезть?

Для этого надо открывать собственное производство, и работать.
Куда проще офиснопланктонничать и срать с хором всёпропальщиков.
Пусть уточнят, сколько процентов дохода финны отдают в налоги. И заткнутся. Там бюджет не с 12 процентов подоходника и типового ндс лепится, там под 50 %

Ну как бэ без калькулятора ясно, что лучше отдать 50% с 5-6 тыщ евро, чем 13% с 30 тыщ рублей, это раз. Два - прямые налоги в России с зарплаты - 13% - подоходный, 22% - пенсионный, 2.1 и 5.9 % - соц и мед, итого 43%. Учитывая экономическую модель страны - то прибавляйте еще косвенные 20% НДС, который вы платите, как конечник. Налог на жильё не забываем - чай не бомжи. Так что в реале мы отдаем от 63%, только на бумажке видим 13, и говенный сыр в магазине по 700 за кг.
А финны и норвеги и дохуя еще кто - 30-50% в бумажках видят, и остального им хватает, чтоб и сыру пиздатого по 0,95 ойро купить, и по 11 ойро, и БНВ последней модели заправить по 1,75 ойро, еще и останется на отдых на карибах.....

Так они, в отличие от тебя, работают, товар производят, например сыр. А что ты производишь и 99% тут отметившихся?
Вот именно, НИЧЕГО...
 
[^]
Ptizo
27.10.2019 - 10:39
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (saurak @ 27.10.2019 - 10:13)
Цитата (gl650 @ 27.10.2019 - 02:23)
Цитата (saurak @ 27.10.2019 - 00:47)
..............Или думаете, что Слободско-Украинская губерния на ровном месте своё название получила?

Я правильно понял, что губерния = страна?
Ещё раз, блдж, символы страны(герб, флаг, монеты) до 1991 покажите! Монеты особенно интересуют.

Губерния это как раз административное образование.
Страна это территория, какие гербы, флаги и монеты?! Они что растут? Или может их водой/ветром высекает?
Может и Сибири не существует? Ну раз нет у неё своих монет.

Сибири как страны? Не существует, конечно. Это макрорегион страны Российская Федерация.
 
[^]
saurak
27.10.2019 - 11:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2332
Цитата (Ptizo @ 27.10.2019 - 11:39)
Цитата (saurak @ 27.10.2019 - 10:13)
Цитата (gl650 @ 27.10.2019 - 02:23)
Цитата (saurak @ 27.10.2019 - 00:47)
..............Или думаете, что Слободско-Украинская губерния на ровном месте своё название получила?

Я правильно понял, что губерния = страна?
Ещё раз, блдж, символы страны(герб, флаг, монеты) до 1991 покажите! Монеты особенно интересуют.

Губерния это как раз административное образование.
Страна это территория, какие гербы, флаги и монеты?! Они что растут? Или может их водой/ветром высекает?
Может и Сибири не существует? Ну раз нет у неё своих монет.

Сибири как страны? Не существует, конечно. Это макрорегион страны Российская Федерация.

Ну хоть определения почитайте

Цитата
Страна́ — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»).

Цитата
Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.


Сибирь это страна, а то что государство (Российская Федерация) в этих же границах установило некую административную единицу(макрорегион) лишь подчёркивает этот факт.

Нет, я понимаю, что у многих в головах страна=государство, но в реальной жизни это не так.

P.S. А что Сибири до Российской федерации не существовало? Ну раз это только "макрорегион Российской федерации".

Это сообщение отредактировал saurak - 27.10.2019 - 11:26
 
[^]
Бенджамин73
27.10.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата
Так они, в отличие от тебя, работают, товар производят, например сыр. А что ты производишь и 99% тут отметившихся?
Вот именно, НИЧЕГО...

Чё ты пиздишь то, товар они производят. Вот охуеть сколько они на производили, дальше слушай наших "псевдоэкономистов" в политике. В материальном плане (т.е. в единицах товара) наши люди производят не меньше финов уж точно. И работают у нас больше, можешь рабочие календари и кол-во рабочих часов сравнить. Т. Е. российский строитель строит столько же домов, сколько и финский (если не больше), российский станочник производит столько же операций, сколько финский. Российский скоряк за смену делает столько же вызовов. Только в ЗП разница раз в 5-10, делов то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xx22xx
27.10.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (GLUC @ 26.10.2019 - 04:43)
финам повезло, а мы не в той лиге ваще играем..

По сравнению с финами мы вообще не играем ни в какой лиге, кроме лиги путинских корешей.
 
[^]
bblrlo
27.10.2019 - 15:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 651
Без скриншота с составом это полная хуйня, я сегодня тоже по таким ценам купил сыр и яйца, и в составе там тоже никакой пальмы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34658
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх