Как меня в Амвей звали.Бизнес или развод?, Друг доводов не слушает или я не понял?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Diana21
22.02.2014 - 18:09
7
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Я лет 10 назад в поисках работы попала на шабаш МЛМ-щиков, даже дважды. Разумеется, названия компании в объявлении не было, как и по телефону ни намека на сетевой маркетинг или МЛМ-компанию (они всегда шарахаются от этих слов, как черт от ладана - да и понятно почему). В объявлении всегда пишут "офис-менеджер", "администратор", "кадровый работник", "помощник предпринимателя" и т.п., а по телефону задают буквально 2-3 вопроса и радостно говорят "ой, вы-то нам и нужны, подходите завтра в 3 по такому-то адресу". Так вот, одно из этих "собеседований" было в марте, когда на улице еще довольно холодно, и у всех собравшихся забрали верхнюю одежду, заперли в гардеробе, а гардеробщица с ключами "ушла на 2 часа", то есть ровнехонько на время цирка с клоунами презентации. Иначе говоря, хочешь - не хочешь, а придется сидеть и слушать весь этот бред. Может кто себе представить такие трюки от серьезных компаний? Да, и стоит ли говорить, что "офисы" поражают нищетой и убогостью, зато картинки и слайды показывают про роскошь и богатство.

Про Амвей в частности. Живу в Штатах седьмой год, слышала это название еще на Украине, здесь же мне оно не попадалось вроде. Спросила мужа - он скривил морду вот так примерно disgust.gif исказал "передай своим русским друзьям, что это развод". Да-да, американцы точно так же не любят впаривателей (а то тут на форуме млм-щики любят петь песни про "цивилизованный мир, живущий млм-ом"), а на многих офисах, магазинах и на частных домах висят таблички "No soliciting" (агентам вход воспрещен) - причем, это относится ко всем: продавалкам, сектантам, политическим агитаторам и прочей нечисти.

Про неуклонно растущую долю прямых продаж - этот метод известен приблизительно 60 лет (может, и больше), и до сих пор "стремительно набирает обороты", на сегодняшний день на долю МЛМ приходится аж целых менее 1% от всех продаж. Все никак не дотянут до 1%, сердешные. Но надо отдать им должное - амбиций у них на все полтора, а то и два. lol.gif

Вот тут вот очень хорошо изложены постулаты МЛМ на примере приснопамятного Амвея - и комментарии, как оно есть на самом деле.

Цитата
Я не сижу на нефти, но недвижимость на Кипре имею.

Ой! Честно? На Кипре, да? pray.gif gigi.gif
 
[^]
Arch2012
22.02.2014 - 19:09
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 22
У людей нет терпения построить бизнес за 3 года, но есть терпение ходить на работу 30-40 лет:

80% из этих людей верят в защищенность, не понимая, что наивысший уровень защищенности обеспечивает только тюрьма…

Для таких людей главным побуждением, чтобы выйти из дома и отправиться на работу, является желание сделать максимально защищенным окружающий их мирок. Стремление к защищенности своей работой является результатом СТРАХА большого мира, жестокой реальности, непрекращающейся борьбы. И все, чего они хотят, — это иметь стабильную зарплату и место, которое можно назвать вторым домом, куда они будут уходить из дома, где живут…

16% из этих людей заражены болезнью «когда-нибудь потом», не понимая, что эта болезнь похоронит их мечты вместе с ними…

Как правило, это люди, которым не хватает самодисциплины, чаще всего это те, которым не хватает как здоровья, так и денег…


И только 4% — это те люди, которые действуют…

Для таких людей не существует понятий страха и защищенности, понятие «проблема» подразумевается как «возможность». Наличие храбрости в сердце толкает к стремлению достичь финансовой свободы, получить возможность в дальнейшем работать или не работать по своему желанию…


Только мало кто из существующих ныне молодых людей здесь на япе задумывается о том, хватит ли у него здоровья и денег чтоб жить припеваючи в 60-65-70 лет... Работать на дядю, за 1000у.е. в месяц. попивать пивко в пятницу и глядеть на сиське и на котиков удел большинства тут! А еще мерятся чеками из служебных столовок., кто на сколько поел обед, очуметь просто!
Создать бизнес в молодости пока ты свеж и умом и телом, гораздо проще и легче, чем создать свой бизнес в старости... Но к сожалению, вы не создадите свой бизнес, пока вы работаете по найму на дядю, в виду отсуствия у вас времени и внимания и наблюдения на окружающий вас мир и на перспективы, вам тупо надо делать указания начальника и .т.д. потому что вы получаете за это зарплату! только потом в старости не нойте что денег нет, и что половина мечт. у вас так и не сбылось!

Последнее не относится к тем, кто создал свой бизнес! потрудился и теперь живет, именно так как ему хочется. имея при этом финансовое благополучие. и все хотелки что хотел воплотить уже воплотил.

п.с. имею свой бизнес не в амвей, но структуру амвей знаю.. приглашали. она интересна для людей с предпринимательским мышлением. В амвее нужно делать товарооборот. самая главная фишка, которую тут никто не учтел и не сказал.. деньги вовлеченные в саму структуру. в структуре и остаются.. и только благодаря таким, может быть завышенным ценам обеспечивается доходность всех участников! потому что эти же деньги и выплачиваются в итоге всем участникам с товарооборота.
ДА вы можете сказать, что да вон похожее средство в магазине другом.. стоит в разы дешевле. ДА. Но вы не получаете доход с этого магазина. Вы кормите Владельца магазина :))). Вы можете сколько угодно покупать дешево в этих магазинах, но вы никогда не получите прибыль с товарооборота. ВаМ Ашан, копеечка, пятерочка, диски, Магнит. платит Проценты, за то что вы делаете этим магазинам товарооборот? НЕТ. Вы все равно Хоть Экономите, но вы все равно ТРАТИТЕ деньги Безвозвратно. Богатеет ВСЕГДА ВЛАДЕЛЕЦ МАГАЗИНА, А НЕ ВЫ. В Амвее можно что то купить без фанатизма для себя, порекомендовать другим, и в итоге с Товарооборота же и выплачивается зарплата и вам и остальным. ВАМ просто Ментально нужно переключится закупать необходимые товары не у ближайщего магаза, который держит Дядюшка АШОТ с КАВКАЗА, а покупать у амвея пусть и не все. Вот и весь смысл этого бизнеса! этот бизнес рекомендательный. при этом любая продажа, любая покупка там вся фиксируется. кто кому куда и что продал. это гениальный бизнес.

А теперь можете дальше расказывать свои унылые истории про то что это секта, пирамида и прочее гавно.. и как вы оттуда сбежали и бла бла. Либо вы ни хрена не поняли ничего, либо те люди которые вас пригласили.
 
[^]
tupak99
22.02.2014 - 19:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 140
Просто умиляют посты млм-щиков, которые отчаянно пытаются защитить свой лохо-наебизнес. Особенно фразы про работу на дядю. До них даже не доходит, что у своего дяди они по-факту рабы, бесправные и не имеющие никакой ценности. Что млм - это не бизнес, а обычная система - купи дешевле - продай дороже. Либо система - найди лоха, который будет работать из-под тебя.
При этом дядя делает на лохах в млм огромное бабло, просто отпуская товар со склада, не занимаясь гемором с впариванием товара, часто вообще никакого качества за нормальные деньги.
По мне, лезть в млм - удел либо неудачников, либо прирождённых лохотронщиков.
Arch2012
Жалкая попытка прорекламировать дерьмо из амвея )))
 
[^]
dehash
22.02.2014 - 20:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (tupak99 @ 22.02.2014 - 19:22)
Просто умиляют посты млм-щиков, которые отчаянно пытаются защитить свой лохо-наебизнес. Особенно фразы про работу на дядю. До них даже не доходит, что у своего дяди они по-факту рабы, бесправные и не имеющие никакой ценности. Что млм - это не бизнес, а обычная система - купи дешевле - продай дороже. Либо система - найди лоха, который будет работать из-под тебя.
При этом дядя делает на лохах в млм огромное бабло, просто отпуская товар со склада, не занимаясь гемором с впариванием товара, часто вообще никакого качества за нормальные деньги.
По мне, лезть в млм - удел либо неудачников, либо прирождённых лохотронщиков.
Arch2012
Жалкая попытка прорекламировать дерьмо из амвея )))

Т.е. те, кто написал тут о некоторых продуктах, что им нравятся несмотря на то, что они не в секте, нагло пиздели? Ну ну.

Это сообщение отредактировал dehash - 22.02.2014 - 20:12
 
[^]
tupak99
22.02.2014 - 20:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 140
dehash
Цитата
Т.е. те, кто написал тут о некоторых продуктах, что им нравятся несмотря на то, что они не в секте, нагло пиздели? Ну ну.

Они просто не пробовали обычные продуткы. Мало того - я думаю, если им подсунуть тюбик того же глистера (ну и название), внутри которого будет схожая по консистенции другая паста - они и не заметят.
А по тестам - продукты млм либо в жопе, либо на уровне, но дороже. Можете поискать, яндекс/гугл в помощь.
 
[^]
dehash
22.02.2014 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (tupak99 @ 22.02.2014 - 20:25)
dehash
Цитата
Т.е. те, кто написал тут о некоторых продуктах, что им нравятся несмотря на то, что они не в секте, нагло пиздели? Ну ну.

Они просто не пробовали обычные продуткы. Мало того - я думаю, если им подсунуть тюбик того же глистера (ну и название), внутри которого будет схожая по консистенции другая паста - они и не заметят.
А по тестам - продукты млм либо в жопе, либо на уровне, но дороже. Можете поискать, яндекс/гугл в помощь.

Да много продуктов, которые по качеству не уступают бредовым. Т.е. тем, которые раскручивали много десятков лет. Тебе коньяк дай (5) на пробу ты и не различишь где какой к примеру(утрирую). Но это не значит, что Хэнеси говно , к примеру, и его нельзя продавать по завышенной цене. Думаю есть у МЛМ и хорошие товары, есть и неудачные. А аналоги сейчас можно найти ко всему.
А продавцы/впариватели были и будут всегда.
Я думаю, что тут все сошлись в одном - никто не любит назойливых сектантов. Но есть же и нормальные сетевеки. Просто их меньшиство, мне так кажется.
А кидаться словами "все", "всё", "99%" - это ни о чём, бессмысленные фразы.

Где то прочёл, что если споришь с человеком, у которого обратная точка зрения и он просто таки уверен с свой правоте, то до него трудно достучаться даже имея факты/доказательства/примеры. Блокируется какой то участок мозга. Хотя фраза "учёные такие учёные" ....

Я не из МЛМ есличё.

Это сообщение отредактировал dehash - 22.02.2014 - 20:49
 
[^]
tupak99
22.02.2014 - 21:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 140
dehash
Я вообще не пью, поэтому вряд ли отличу коньяк 5 лет, 10 лет и тд, это да.
Было у меня и мыло от хренофлейма (мыло всучили на презентации, где тётки в дешёвых заношеных шмотках рассказывали про яхты, машины и финансовую независимость), и какая то хрень чистящая от амвея (кто то впарил родителям), и ещё что то. Не впечатлило.
Тот же Баги Великан/Шуманит прекрасно отчищает даже древний жир, есть в любом магазе шаговой доступности, и приемлем по цене. Нахрена мне ходить, что то там заказывать, и страдать прочей хернёй?
Цитата
Я думаю, что тут все сошлись в одном - никто не любит назойливых сектантов. Но есть же и нормальные сетевеки. Просто их меньшиство, мне так кажется.

Их не просто не любят - с ними хочется сделать что то нехорошее. Мне они ничего не впарят, а вот развести бабушек/дедушек на часто бесполезный или дорогущий товар, это для них нормально. А эти нормальные сетевики отсеиваются на стадии прослушивания бреда про "бриллиантовых директоров" и прочей чуши.
Факты я вам кстати могу найти - те же тесты хрени из млм, в сравнении с магазинной.
ПС
Ещё млм жутко дискредитирует тот факт, что так распространяют и откровенную херь - кирби, ффи мпг буст/энвиро табс, чудо фильтры и тд.
 
[^]
Mishands
23.02.2014 - 08:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Ну будут теперь сюда всякие одноразовосегодня зарегестрированные амвейщики в эту тему нырять переодически с как под копирку однотипными дифирамбами Амвею... deal.gif
 
[^]
БратецЛис
23.02.2014 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
Цитата
Создать бизнес в молодости пока ты свеж и умом и телом, гораздо проще и легче, чем создать свой бизнес в старости...

faceoff.gif Вот и создавайте сами СВОЙ бизнес пока молодые. Договаривайтесь с китайцами - пусть они Вам гонят продукцию за копейки, делайте(или не делайте) бренд из всего этого, и создавайте свою сеть (неважно какую: хоть магазины, хоть секта распространителей). Вот тогда (и только тогда!) это будет Ваш бизнес. А пока Вы,извините, словами играетесь. Никто же не говорит, что продавец в магазине, который получает комиссию за проданный товар - бизнесмен и работает на себя, а не на дядю-хозяина?
 
[^]
Mishands
23.02.2014 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (tupak99 @ 22.02.2014 - 22:41)
dehash
Я вообще не пью, поэтому вряд ли отличу коньяк 5 лет, 10 лет и тд, это да.
Было у меня и мыло от хренофлейма (мыло всучили на презентации, где тётки в дешёвых заношеных шмотках рассказывали про яхты, машины и финансовую независимость), и какая то хрень чистящая от амвея (кто то впарил родителям), и ещё что то. Не впечатлило.
Тот же Баги Великан/Шуманит прекрасно отчищает даже древний жир, есть в любом магазе шаговой доступности, и приемлем по цене. Нахрена мне ходить, что то там заказывать, и страдать прочей хернёй?
Цитата
Я думаю, что тут все сошлись в одном - никто не любит назойливых сектантов. Но есть же и нормальные сетевеки. Просто их меньшиство, мне так кажется.

Их не просто не любят - с ними хочется сделать что то нехорошее. Мне они ничего не впарят, а вот развести бабушек/дедушек на часто бесполезный или дорогущий товар, это для них нормально. А эти нормальные сетевики отсеиваются на стадии прослушивания бреда про "бриллиантовых директоров" и прочей чуши.
Факты я вам кстати могу найти - те же тесты хрени из млм, в сравнении с магазинной.
ПС
Ещё млм жутко дискредитирует тот факт, что так распространяют и откровенную херь - кирби, ффи мпг буст/энвиро табс, чудо фильтры и тд.

По составу Амвейная "печка" обыкновенная щёлочь.Отличается от ШУманита в три раза завышенной ценой для прокорма цепочки великих спонсоров.Впрочем как и все остальные товары.
 
[^]
Azimut
23.02.2014 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Vitalem @ 20.02.2014 - 12:21)
Другу скажи, чтобы не вздумал ради этих бонусов,баллов или чего там еще покупать сразу много продукции за свой счет, ради перехода на "следующий уровень".
У меня мать так в 2007г. с Мери Кеем на 10 000 у.е. понакупила бля....

Тоже ходил на их сборище амвеевское. Вроде складно говорят - типа того, что обязательного плана на ежемесячные продажи нет.

После этого почитал в инете негатив и всё про них понял.

Система такая - ежемесячного плана продаж действительно нет, но так как основную прибыль получают не с собственных продаж, а со своей мини-пирамиды, то при невыполнении плана просто не получаешь с этой пирамиды доход.

Вкладывать свои деньги, чтобы таки выполнить план разумеется не стоит. Вот матери моей знакомая одна постоянно дарила шампуни с кремами Орифлейм - тоже видимо накупила для выполнения плана, а девать потом некуда было.

Что касается самой продукции Амвэй, которую она как делает сама, так и заказывает у других фирм, то есть у них и неплохие вещи, но., мягко говоря, дороговато.

Если кто хочет купить их продукцию, то могу дать бесплатный совет - у входа в местный центр выдачи продукции Амвэй агентам поговорите с ними частным образом и договоритесь покупать у них продукцию БЕЗ НАЦЕНКИ. Сам агент от этого получит добавку в продажному плану.

Если чел не захочет делать скидку, то договоритесь с кем-нибудь другим.

З.Ы.Одно время посматривал на нержавещую сковородку Амвэй с многослойным дном и антипригарным покрытием. Цена продажная тогда была около 8 тыр., я уже договорился с одной агентшей за 5 тыр. но потом передумал покупать вообще, так как и 5 тыр - это многовато.

Добавлено в 14:55
Цитата (Mishands @ 20.02.2014 - 12:16)
Саш,говорю,расскажи поподробнее,что да как.Ничего не говорит.топчется как конь по кухне,но с усердием доказывает,что все это реально и я смогу разбогатеть.

У них система такая - запрещается говорить вербуемым, что их приглашают в сетевой маркетинг или тем более Амвэй. Там, перед тем как натравить на людей, им мозги хорошенько промывают на специальных тренингах.

Это сообщение отредактировал Azimut - 23.02.2014 - 14:50
 
[^]
mariuka99
23.02.2014 - 15:14
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Зато у них качество хорошее, пусть и дороговато...
 
[^]
Mishands
23.02.2014 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (mariuka99 @ 23.02.2014 - 16:14)
Зато у них качество хорошее, пусть и дороговато...

Качество обычное ,ничем волшебным не выделяющееся и ничем оправдать свою завышенную цену 3 кратную оправдать не могущую.Ну скажите,какая разница может быть в щелочи?Или к примеру ихняя витаминка "Ацеола"-обычная аскорбиновая кислота? dont.gif
 
[^]
ОперацияЫ
23.02.2014 - 22:08
1
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (Diana21 @ 22.02.2014 - 19:09)
Вот тут вот очень хорошо изложены постулаты МЛМ на примере приснопамятного Амвея - и комментарии, как оно есть на самом деле.

bravo.gif спасибо за статью. грамотно всё.
 
[^]
потатор
23.02.2014 - 22:37
0
Статус: Offline


бардуль

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 785
Маман пытались затянуть в эту херню. Даже ездила на какое-то собрание по засиранию мозгов в Питер. Оплата гостиницы - за свой счет, корм и прочие дела тоже. Она тупо под это дело подруг тащила с занятий по зомбированию на прогулки по Питеру и параллельно троллила лидера их группы.
"Компания отвезла нас на шикарный тимбилбинг и собрание в Турцию. Все включено, шикарный отель". Сколько стоит? НУ с человека 20 (или 25) тысяч с человека. Маман отвечает - я пару месяцев назад съездила за меньшую сумму в ту же Турцию, только без засирания мозгов. В итоге после этой поездки от нее отстали. Поняли, что умного человека сложно зазомбировать. Хотя продукцию их периодически покупаем. Автошампунь пенистый весьма.
 
[^]
MICKEYmOuse
24.02.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 192
Цитата (Pims @ 21.02.2014 - 09:38)
Цитата (MICKEYmOuse @ 21.02.2014 - 10:26)
У меня брат зарабатывает в конкурентной компании. Очень хорошо зарабатывает, работает как проклятый, продают товары, развивают сеть. Не надо путать это с пирамидой. Пирамида и сетевой бизнес разные вещи

Если все так заебись, то че ты не зарабатываешь? Вот приписки эти ебанутые, "работает как проклятый" - это епт как работает? Любую работу нужно работать, чтобы получить результат, небывает так чтобы без нихуя деньги падали. А работает как проклятый, ты уж извини, это шалава на трассе в - 40

Не надо быть таким резким. Эта работа не для всех. Я зарабатываю совершенно другим способом, у меня другая работа.
По сути они продают товары, без витрин. Ну то есть, например, захотели вы купить какой-то йогурт, вы идете в магазин, выбираете там. А тут b2b. Теже продажи, только напрямую, минуя затраты на рекламу, на офисы, склады и прочее.
Это не пирамида, не путайте.
 
[^]
tupak99
24.02.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 140
Цитата
минуя затраты на рекламу, на офисы, склады и прочее.

Продажи не такие же - часто это впаривание, под любым предлогом.
Реклама есть уже у всех.
Офисы для промывания мозгов - есть
Склады, где сожержат свой говно-товар - есть.
Постоянные предложения находить новых лохов для продажи, и строить сеть лохов для себя - есть.
Вы о чём, батенька?
А вот чего нет - ответственности за некачественный товар, либо последствия некачественного товара.
Купил крем, после которого сошла кожа - твои проблемы. Компания тебе ничего не даст, а лох продавец и так уже весь в долгах. В магазе хоть какой то шанс есть.
 
[^]
gnuper
24.02.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 35
Цитата (БратецЛис @ 23.02.2014 - 10:57)
Цитата
Создать бизнес в молодости пока ты свеж и умом и телом, гораздо проще и легче, чем создать свой бизнес в старости...

faceoff.gif Вот и создавайте сами СВОЙ бизнес пока молодые. Договаривайтесь с китайцами - пусть они Вам гонят продукцию за копейки, делайте(или не делайте) бренд из всего этого, и создавайте свою сеть (неважно какую: хоть магазины, хоть секта распространителей). Вот тогда (и только тогда!) это будет Ваш бизнес. А пока Вы,извините, словами играетесь. Никто же не говорит, что продавец в магазине, который получает комиссию за проданный товар - бизнесмен и работает на себя, а не на дядю-хозяина?

Не понимают они этого. Я в этом посте пытался объяснить, на что получил ответ - "Для меня - это моя компания". Далее говорить бесполезно.

 
[^]
Mishands
24.02.2014 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Самое печальное ,что после тотальной промывки мозгов на их пати-зомбо семинарах они абсолютно неспособны принимать никакие логические доводы.В Амвее промывка мозгов поставлена на поток.причем за эту промывку "бизнесмены" еще и деньги платят.
 
[^]
MICKEYmOuse
25.02.2014 - 11:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 192
Цитата (tupak99 @ 24.02.2014 - 13:10)
Цитата
минуя затраты на рекламу, на офисы, склады и прочее.

Продажи не такие же - часто это впаривание, под любым предлогом.
Реклама есть уже у всех.
Офисы для промывания мозгов - есть
Склады, где сожержат свой говно-товар - есть.
Постоянные предложения находить новых лохов для продажи, и строить сеть лохов для себя - есть.
Вы о чём, батенька?
А вот чего нет - ответственности за некачественный товар, либо последствия некачественного товара.
Купил крем, после которого сошла кожа - твои проблемы. Компания тебе ничего не даст, а лох продавец и так уже весь в долгах. В магазе хоть какой то шанс есть.

вы все смешали. даже спорить не буду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118465
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх