Играем и ностальгируем. Топ лучших игр для 8-битной приставки «Денди»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EkZekutor
9.08.2018 - 08:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 671
Цитата (Таежник @ 9.08.2018 - 03:45)
Gremlins 2, классная, простая и интересная игра!


И сразу в голове музон заиграл (на 2:23)


Это сообщение отредактировал EkZekutor - 9.08.2018 - 08:32
 
[^]
ОлегШеридан
9.08.2018 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4570
Цитата
На Сега, практически каждая игра - шедевр. ИМХО.
Но само количество игр для SEGA MD2, совсем небольшое.
На NES - огромная игротека. Там есть как абсолютный отстой, так и шедевры.
Но суммарно, кол-во хороших игр для NES, мне кажется, практически равно кол-ву игр для MD2 в целом.

Не, я сравнивал и подсчитывал, на NES по кол-ву хороших игр обгоняет и сегу и снес.
СНЕС вообще, консоль для любителей жрпг, так как на сега их не так много и они не настолько красивы, а на сеге лучше были всякие скоростные экшены, так как известно, что цветов в палитре СНЕС было больше, зато у сеги был более быстрый процессор, что странно, учитывая, что СНЕС вышла на несколько лет позже.
 
[^]
Zamestas
10.08.2018 - 02:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1176
Цитата (zaratustr @ 8.08.2018 - 17:28)
Ещё вопрос.

Уже на из дыхании 8 бит купил картридж  четыре в одном , и там была очень хорошая игра внезапно. Жаль, обрывалась на конце первого уровня(

Описание. Парень типо робокопа ходит по заводу какому- то,  и с ним летает робот.  Встречающиеся артефакты меняют этого робота на другого с другим оружием. Да, там враги, и когда ты атакуешь, робот атакует тоже. Уже купил тогда Сегу, но эта игра запала в душу. Вот кто подскажет, до конца хотел бы пройти на эмуляторе,  ибо сейчас проблема глючных картриджей решена. Я надеюсь)

Никто не помнит? И графика хорошая очень для 8 бит была.

Ну наверное тебе лениво было тему с начала посмотреть? Не благодари - оригинал игры это SHATTERHAND, в России была китайская вариация робокопа на эту тему:
 
[^]
Switcher2k
10.08.2018 - 09:53
1
Статус: Offline


Злой, злой, а потом добрый

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4872
Нашел танчики, где с корабликом и пистолетом, и траву косить. Затянуло, на работу не пошел, что вы делаете, аааа! Жена пиздов вставила, не разговаривает теперь)

Это сообщение отредактировал Switcher2k - 10.08.2018 - 09:53
 
[^]
karrachiola
10.08.2018 - 21:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.18
Сообщений: 910
Цитата (Switcher2k @ 10.08.2018 - 09:53)
Нашел танчики, где с корабликом и пистолетом, и траву косить. Затянуло, на работу не пошел, что вы делаете, аааа! Жена пиздов вставила, не разговаривает теперь)

Эта версия называется "Tank 1990".
Была там куча разновидностей - с чем начинаешь игру, могут / не могут враги брать выпадающие ""ништяки", а также отличия в уровнях.
В общем-то, из-за этой темы и зарегился.
Была у меня такая слабость - Денди (по факту NES), потом PS1 и пошло-поехало...
А ещё была прога для сбора в образ PSX NES-овских образов. Я туда напихал того, что мне было нужно. Это дело можно запускать на эмуляторах для PSX.
Battletoads & Double Dragon - ооо, это была тема! Ко мне в 90- х приходил друг играть в неё (у него не было своей приставки) и я никак не мог понять "эту тупую игру". Ничего у него не получалось.
Потом я решил взяться за неё основательно и прошёл! Попытки, наверное, с 30-й.
Но это того стоило! Один Shadow Boss способен был тааакого шороху навести!
А Super Mario Bros.? Там можно было неограниченно наколачивать жизни. Но если сильно пожадничать, после окончания этапа ждал бонус в виде Game Over. Если несильно, но после первого "залёта". Ну штук 40-50 вроде без проблем. Делалось это в 3-1 и 7-2 как мне помнится.
Эххх! Золотое было время! И игры тёплые и ламповые!
Ещё была классная игра TwinBee. Весёлая такая. Правда, так я её и не прошёл...
 
[^]
zaratustr
14.08.2018 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Таежник @ 9.08.2018 - 03:45)
Gremlins 2, классная, простая и интересная игра!

zaratustr , в робокоп 3 в конце уровня можно было прокачивать персонажа, вот это ощущение было, круть!

Про подлодку есть игра Hunt for Red October, здесь упоминали, на прошлых страницах, возможно она )

Про робота на заводе, это вероятно игра Shatterhand, я играл в какой-то хак этой игры, в ней вмето мужика робот и на втором боссе игра зависала (

Во, "Shatterhand", точно! bravo.gif Спасибо, камрад!
 
[^]
steklowatnik
1.09.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (Энергомитрич @ 7.08.2018 - 00:43)
Так и не дождался настоящего хита... Эх вы, камрады! Как же так?

Всё вспоминал, как же она называется? Prisoners of War оказывается agree.gif

Цитата
Я очень долго залипал в Max-warrior, подгорало ужасно, начинал снова и снова, но так и не осилил(

И тебе спасибо добрый человек! Я её тоже вспоминал. Но в голове перепуталось с Zen Intergalactic Ninja

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 1.09.2018 - 22:10
 
[^]
kazyava25
2.09.2018 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5172
Контра, танчики, гребаный цирк, чип и дейл, чёрный плащ, утиные истории, принц Персии, пингвины конечно же. ТЕТРИС!!!! В общем наше детство было не зря))) чудеса на виражах-супер, гэлакси с корабликами. Пишу, а звуки в голове играют)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadSilver
2.09.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 1882
Цитата
И еще Adventure Island по моему, про чувака пещерного, верхом на динозаврах.

Нравилась подобная тема про пещерного мужика на скейтборде и с дубиной.
Называлась по-моему Big Nose.
 
[^]
Влад1986
3.09.2018 - 18:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 20
Я еще вспомнил про Jetsons, The - Cogswell's Caper! Не упоминали вроде, что странно. Классная красочная игрушка.
У меня еще и Сюбор сохранился в рабочем состоянии, картриджи только все похерил, ну ниче, в китае взял на 400 и на 150 игр, подошли работают.
Только играю на работе на эмуляторе, саму приставку доставать, подключать лень.

Играем и ностальгируем. Топ лучших игр для 8-битной приставки «Денди»
 
[^]
Airhunter
4.09.2018 - 17:49
0
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2197
Что касаемо графики, то меня просто поразил Индиана Джонс, это было нечто! Ещё были черепашки 4, где можно было драться друг с другом, и выбрать Шредера и Кейси...
Помню: ночь, сплю, меня будет старший брат: иди посмотри, что я тебе привёз. Иду в комнату, а там рюкзак и сок в пакетах... А рюкзак какой-то большой... Открываю, а там... Денди, с двумя джойстиками и картриджем Индиана Джонс.
P.S. За год до этого брат предложил договор: если заканчиваю год с половиной 4 (без троек естественно), то Денди, если 4 всего две, то 286!Мне надо было выбрать... Я не стал рисковать, выбрал первый вариант, а год закончил со вторым.
 
[^]
microlab777
29.01.2020 - 18:11
0
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22611
ностальгнул
 
[^]
microlab777
2.01.2021 - 14:53
0
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22611
уже поиграл
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97959
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх