Кровавая ночь 1937-го

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kornilov
10.06.2018 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8570
Цитата (Эрдель @ 10.06.2018 - 20:32)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:29)

Еще раз для тупых, я про деньги ничего говорил, про деньги ты сказал, что "не видишь ничего плохого в этом"

Простите, вы как тетерев на току - никого не вижу, никого не слышу, пою своё.
Я нигде не говорил, что "не видишь ничего плохого в этом".
Ленин денег от немцев не брал.

Это чьи слова?

"Не вижу ничего плохого в самом факте получения денег. Они, если можно так сказать, отработаны не были."

И как это не были отработаны? Заключили мир с немцами, сдали огромные территории. Как раз-таки большевики всё отработали, о чем договаривались.
 
[^]
makahito
10.06.2018 - 20:41
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Эрдель @ 10.06.2018 - 20:32)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:29)

Еще раз для тупых, я про деньги ничего говорил, про деньги ты сказал, что "не видишь ничего плохого в этом"

Простите, вы как тетерев на току - никого не вижу, никого не слышу, пою своё.
Я нигде не говорил, что "не видишь ничего плохого в этом".
Ленин денег от немцев не брал.

Действительно, он просто всё перепутал, это я про это писал). Всё таки дело это тёмное. Могло быть, могло не быть. Ну нет на мой взгляд явных доказательств той или иной версии. И повторюсь: если взяли, правильно сделали.
 
[^]
Kornilov
10.06.2018 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8570
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 20:38)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:25)
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 20:13)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:04)
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 19:54)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 19:46)
Цитата (Эрдель @ 10.06.2018 - 19:37)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 19:31)

Я понимаю, что сталинисты упоротые, и у них любимый аргумент - вы всё врёте, но.. я поверю тому, что написано в википедии, а не тебе, товарищ ))

И давай ссылку на "русскую контрразведка, которая не нашла НИКАКИХ доказательств". Почитаем

Ваша проблема в том, что вы ВЕРИТЕ, в то, что написано в википедии. Попробуйте найти другие источники.
Уже общепризнанно, что вики, в политических статьях, занимает антисоветскую и антирусскую точку зрения.

Ты предлагаешь мне искать источники? )
Я нашел общепризнанные источники, у тебя есть альтернативные.
Давай. Почитаем.

Я вот как раз по поводу немецких денег с Вами согласен. Есть масса источников в пользу и той и другой версии. Боюсь сейчас истину установить трудно.
В чём я с Вами не согласен - так это в выводах. Не вижу ничего плохого в самом факте получения денег. Они, если можно так сказать, отработаны не были. Большевики просто поимели тупую германскую разведку и правильно сделали.
Ленин, если Вы помните, выступал именно за мировую революцию. Кайзеровская германия была для большевиков таким же врагом как и царская власть. Он просто использовал немцев в своих целях. И весьма, на мой взгляд, изящно.

"Не вижу ничего плохого в самом факте получения денег."

Гыы... Большевики берут деньги от страны, с которой воюет их родина...
Ааа... Правильно, у этих мразей не было родины! Им плевать было на Россию, они хотели мировой революции, поэтому деньги от врага принять.. да запросто ))

Ошибочно подходить с нормами современной морали к людям жившим давно и действовавших в других исторических условиях.
Чингиз-хана можно ещё в жесткости обвинить, а русские князья, по нашему современному уголовному кодексу, все преступники.
Аргумент "мразь" тоже как-то меня не впечатлил. Тем более по отношению к людям со всемирной известностью, заветами которых жили и с именем которых умирали миллионы людей.
Вы считаете, что они предавали свою родину, я нет. Первая мировая война не была народной. Брестский мир не был позорным. Большевикам удалось взять власть. И взять не в целях личной и шкурной наживы, а в целях построения справедливого общества. Получилось, не получилось - другое дело. Но цель была великолепная.

"Война не народная" А что значит народная война?

"Получилось, не получилось - другое дело" "Цель была великолепная"

Гениально! ))
Радуйся, что ты не стал жертвой этого великолепного эксперимента )
Ну.. не раскулачили тебя, или вообще не пустили в расход.
У т. Сталина были заготовлены статьи на любой вкус )
Правый уклон, левый уклон, ну а если ты строго по центру и не уклоняешься, то для тебя есть право-левый уклон )))

Корнилов, дорогой мой человек, ну не пил я С Вами на брудершафт и вряд ли стану, ибо во хмелю бываю не сдержан, а здоровье пока ещё есть).
Ну почему я должен тратить своё время, объясняя что такое народная война и чем она отличается от империалистической? Пошарьте в википедии, Вы её любите, найдете может ответы.
Я, кстати стал жертвой эксперимента, успел получить образование и есть что вспомнить. Всё счастливое советское детство и молодость кушал хорошую и здоровую пищу, да много ещё было плюсов.
А что построить справедливое общество, плохая цель?

Гыы...
Я тебе открою секрет, образование дают в любой нормальной стране )
И в нормальной стране в детстве тоже кушают, не голодают )

А в чем проблема объяснить разницу между "народной" и "империалистической войной? Уж снизойдите, объясните )


 
[^]
Эрдель
10.06.2018 - 20:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2491
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:35)

Дело в том, что сталинодрочеры в большинстве своём и.. антисемиты ))
При этом состав политбюро, которое делало "революцию состояло из евреев и примкнувшего к ним грузина )

Я-то как раз не антисемит, но мне не нравится, когда почти всё высшее руководство это или евреи или кавказцы или другие инородцы )
Хотя.. большевики же отрицали национальные государства, они выступали за мировую революцию... Так что, ничего удивительного нет )

- Рабинович, почему вы хотите эмигрировать из СССР?
- Мне не нравится антисемитизм.
- Откуда у нас антисемитизм? Вот в отделе снабжения работает 5 евреев, бухгалтерии 7 евреев, в руководстве предприятием тоже аж 4 еврея!
- Вот я и хочу уехать оттуда, где считают, сколько именно евреев там работает.
© анек
Я глубоко и абсолютно советский человек, уважающий Ленина и Сталина, но я -интернационалист и понятия не имею, какой национальности у меня высшее руководство.
А вы - именно антисемит. Как и положено антисоветчику.
 
[^]
Волнолет
10.06.2018 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Kornilov
Цитата
Оно и видно, что ты болел чем-то в детстве )
Вах, какой умный замечание. Браво!
Вопрос про возраст остается открытым. Хотя уже понятно.
Цитата
Дело в том, что сталинодрочеры в большинстве своём и.. антисемиты ))
Как раз-таки наоборот)))
Цитата
Я-то как раз не антисемит, но мне не нравится, когда почти всё высшее руководство это или евреи или кавказцы или другие инородцы )
Хотя.. большевики же отрицали национальные государства, они выступали за мировую революцию... Так что, ничего удивительного нет )
Да ладно тебе юлить. Твои речи про пострадавших русских, все равно, что про голодных украинцев - одного поля ягода.
 
[^]
RobinCruzo
10.06.2018 - 20:43
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1319
Цитата (waymark @ 10.06.2018 - 15:45)
Цитата (Rishatt @ 10.06.2018 - 15:35)
Да и в Российской Империи голод был постоянно, поэтому чего уж пенять на голод после разорительной гражданской войны. Отказались участвовать в Первой Мировой, и правильно сделали. Уже просто сам отказ от этой бойни, показывает, что большевики больше о народе думали, чем царское правительство.

в ри никогда миллионами от голода крестьяне не умирали. и голод постоянно не был. это советская пропаганда которая реальности под собой не имеет. приведите мне пруфы со ссылками на исторические работы если они у вас есть. а их у вас нет, но вы этого не признаете.

устроили бойню гв в которой погибло гораздо больше людей, сдали немцам огромные территории - это так большевики о народе думали? смешно.
это если не вспоминать еще что они потом делали.
большевики страну даже мясом не смогли обеспечить, при этом миллиарды отправляли неграм. это так они о народе думали?

Постом выше вам все привели, да что толку? Вы же читать не умеете!
 
[^]
Kornilov
10.06.2018 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8570
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 20:41)
Цитата (Эрдель @ 10.06.2018 - 20:32)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:29)

Еще раз для тупых, я про деньги ничего говорил, про деньги ты сказал, что "не видишь ничего плохого в этом"

Простите, вы как тетерев на току - никого не вижу, никого не слышу, пою своё.
Я нигде не говорил, что "не видишь ничего плохого в этом".
Ленин денег от немцев не брал.

Действительно, он просто всё перепутал, это я про это писал). Всё таки дело это тёмное. Могло быть, могло не быть. Ну нет на мой взгляд явных доказательств той или иной версии. И повторюсь: если взяли, правильно сделали.

Аа... может и перепутал автора сих замечательных слов )
Просто, товарищи, вы все на одно лицо, немудрено и перепутать )))
 
[^]
Choke
10.06.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7538
Сейчас бы подобные расстрелы показать по ТВ, в прямом эфире rulez.gif
 
[^]
Kornilov
10.06.2018 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8570
Цитата (Волнолет @ 10.06.2018 - 20:42)
Kornilov
Цитата
Оно и видно, что ты болел чем-то в детстве )
Вах, какой умный замечание. Браво!
Вопрос про возраст остается открытым. Хотя уже понятно.
Цитата
Дело в том, что сталинодрочеры в большинстве своём и.. антисемиты ))
Как раз-таки наоборот)))
Цитата
Я-то как раз не антисемит, но мне не нравится, когда почти всё высшее руководство это или евреи или кавказцы или другие инородцы )
Хотя.. большевики же отрицали национальные государства, они выступали за мировую революцию... Так что, ничего удивительного нет )
Да ладно тебе юлить. Твои речи про пострадавших русских, все равно, что про голодных украинцев - одного поля ягода.

Нет, как раз они(сталинисты) очень не любят евреев ) Можешь опрос провести тут )

Да, представь, мне жалко пострадавших русских. Интернационалисту этого не понять )

 
[^]
Эрдель
10.06.2018 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2491
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 20:41)

Действительно, он просто всё перепутал, это я про это писал). Всё таки дело это тёмное. Могло быть, могло не быть. Ну нет на мой взгляд явных доказательств той или иной версии. И повторюсь: если взяли, правильно сделали.

Да, я знаю, что он заболтался и перепутал, бывает.
И я вашу точку зрения понимаю.
Но надо быть Лениным, чтобы представлять себе все последствия такого шага. Это ставить под удар дело всей своей (и не только своей, а и десятков тысяч людей) жизни. Все Ильич понимал и предвидел, потому и не может быть никаких доказательств того, чего не могло быть в принципе.
 
[^]
sanya21
10.06.2018 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 6
вот такая херня малята а мне в новый год навальнята минусов накидали страдаю! помогите кто может - е мае побираюсь!
 
[^]
Choke
10.06.2018 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7538
Цитата (Cudilario @ 9.06.2018 - 21:50)
У Фриновского даже 17-летнего сына расстреляли.

И правильно сделали, от осинки не родятся апельсинки. Щас то сынки и дочки властных папаш заебато живут, а тех расстреляли вместе с родителями. Так что Сталин все правильно сделал moderator.gif
 
[^]
Kornilov
10.06.2018 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8570
Цитата (Эрдель @ 10.06.2018 - 20:42)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:35)

Дело в том, что сталинодрочеры в большинстве своём и.. антисемиты ))
При этом состав политбюро, которое делало "революцию состояло из евреев и примкнувшего к ним грузина )

Я-то как раз не антисемит, но мне не нравится, когда почти всё высшее руководство это или евреи или кавказцы или другие инородцы )
Хотя.. большевики же отрицали национальные государства, они выступали за мировую революцию... Так что, ничего удивительного нет )

- Рабинович, почему вы хотите эмигрировать из СССР?
- Мне не нравится антисемитизм.
- Откуда у нас антисемитизм? Вот в отделе снабжения работает 5 евреев, бухгалтерии 7 евреев, в руководстве предприятием тоже аж 4 еврея!
- Вот я и хочу уехать оттуда, где считают, сколько именно евреев там работает.
© анек
Я глубоко и абсолютно советский человек, уважающий Ленина и Сталина, но я -интернационалист и понятия не имею, какой национальности у меня высшее руководство.
А вы - именно антисемит. Как и положено антисоветчику.

"Я глубоко и абсолютно советский человек, уважающий Ленина и Сталина"

Ха ха.... Сочувствую тебе, товарищ )))
Тяжко же тебе осознавать, что их выкинули на свалку истории ))
Что их дебильное учение отправилось туда же ))
 
[^]
Rishatt
10.06.2018 - 20:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1454
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 23:41)
Гыы...
Я тебе открою секрет, образование дают в любой нормальной стране )
И в нормальной стране в детстве тоже кушают, не голодают )

А в чем проблема объяснить разницу между "народной" и "империалистической войной? Уж снизойдите, объясните )

Открою тебе секрет.

Ну, давай расскажи, как ты получишь медицинское образование в США. Попробуй получи lol.gif gigi.gif

В США в 2016-м было 2 миллиона 500 тыщ выселении из квартир и домов. Выселение в Америке - это когда тебя просто выкидывают на улицу. Если семья в среднем это два человека, то получается, что на улицу выкинули примерно 5 млн человек. Бинго.

Народная война в интересах народа, т.е. она может быть только оборонительной. А империалистическая война, в интересах олигархов, для захвата новых рынков сбыта, для освоения новых местрождении и тп
 
[^]
Волнолет
10.06.2018 - 20:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:45)
Цитата (Волнолет @ 10.06.2018 - 20:42)
Kornilov
Цитата
Оно и видно, что ты болел чем-то в детстве )
Вах, какой умный замечание. Браво!
Вопрос про возраст остается открытым. Хотя уже понятно.
Цитата
Дело в том, что сталинодрочеры в большинстве своём и.. антисемиты ))
Как раз-таки наоборот)))
Цитата
Я-то как раз не антисемит, но мне не нравится, когда почти всё высшее руководство это или евреи или кавказцы или другие инородцы )
Хотя.. большевики же отрицали национальные государства, они выступали за мировую революцию... Так что, ничего удивительного нет )
Да ладно тебе юлить. Твои речи про пострадавших русских, все равно, что про голодных украинцев - одного поля ягода.

Нет, как раз они(сталинисты) очень не любят евреев ) Можешь опрос провести тут )

Да, представь, мне жалко пострадавших русских. Интернационалисту этого не понять )

Ты внимательнее читай, кто и что тебе пишет. Я не интернационалист.

А другие национальности тебе не жалко? или они не русские - че их жалеть-то?
 
[^]
RobinCruzo
10.06.2018 - 20:49
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1319
Цитата (NataSa @ 10.06.2018 - 15:54)
Любовь к Сталину, как крепкой руки руководителя, может формироваться только на фоне бездарного правления сегодняшней воровской элиты.

Другого основания, нынешней "любви к Сталину" я не вижу.

Если бы, результаты правления, новой руководящей элиты, после распада СССР были бы другими, то о Сталине вообще бы никто не вспомнил.

Не любовь, а адекватное восприятие. Скажу иначе. Демонизация человека, способного навести порядок и покарать воров, врагов и предателей, более всего выгодна ворам, врагам и предателям.
 
[^]
number7
10.06.2018 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Кровавый Сталин и все такое...

Либерасты и путинофобы ликуют, сталинисты и сочувствующие огрызаются...
очередной забег в спецолимпиаде.

Но кто-нибудь задумывался из вас: какую цель преследовали все эти расстрелы и выиграл б войну СССР?
И сколько вот этих "невинно осужденных" было расстреляно кровавой гэбней в баньке? человек 30, насколько я помню?
Каждый из них совершил некую оплошность или вред государству, из-за чего страна потеряла что-то важное.

Насколько я помню, тов.Сталин всеми доступными методами готовился к предстоящей войне. Зачистка кадров - один из методов вычищения нелояльных товарищей, которые б могли предать или вредительствовать в критический момент.
Методы конечно ужастные, но нам ли рассуждать о них, сидя на уютных диванах в уютных квартирах?
Как бы вы поступили на месте тов. Сталина, владея полной объективной картиной о том, что СССР не выиграет предстоящую войну, если она случится до 1950 года?
Насколько я помню, критическая точка была сдвинута в итоге до 1943 года, то есть примерно в этом году военная и промыщленная мощь СССР была б сравнима с германской + объединенная европа (вот он праобраз ЕС, кстати).

В итоге война началась на 2 года раньше, СССР не был готов, оттого и были ужастные потери в первые полтора года.

Что бы было, если тов. Сталин не вычистил кадры? Подумайте.

Это сообщение отредактировал number7 - 10.06.2018 - 20:49
 
[^]
AquaRobot
10.06.2018 - 20:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Эрдель
Цитата
Народ, по большей части, вовсе не понимал, что СССР разваливается, а страна перестает быть социалистической. Единицы, конечно, понимали, но их никто не слышал - масштаб происходящего просто не укладывался в головах сытого, беззаботного и расслабившегося советского народа.
Развал советской системы - результат сговора элит. Советская власть настолько приучила людей к тому, что им нечего бояться своих властей, что такого подвоха никто не ожидал.
Спохватились, да было поздно.

Ну бред же!
Все всё понимали.
Прекрасно народ понимал, сказки системы про загнивающий запад", который на самом деле вовсе не загнивал, а скорее даже наоборот.
Страшно был народ "расстроен" что не будет ленинских комнат, изучения трудов классиков марксизма-ленинизма, баек про светлое будущее и неизбежное падение капитализма.
Надоело "сытому и беззаботному" советскому народу стоять в бесконечных очередях за всем и слушать сказки как на западе "негров линчуют", сказки которые их родители ещё слушали.
Цитата
А вот с РИ все совсем по-другому. Царю не доверяла последняя собака, даже его родственники встали против него. В возможность правительства прекратить творящийся п...ц не верил никто, от царского и буржуазного правительств не исходило ничего, хотя бы немножко способного снизить накал.
И когда управление взяли в свои руки те, кто еще недавно горбатился на хозяев или воевал на абсолютно ненужной войне, народ увидел надежду.

Кто это там из "взявших управление" горбатился на хозяев? Ленин? Сталин? Троцкий?
Получить 4 года гражданской войны, массовый голод с миллионами жертв, полностью уничтоженную страну и фактически крепостной строй для крестьян-колхозников в будущем — хороша надежда, ничего не скажешь!
 
[^]
makahito
10.06.2018 - 20:54
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:41)
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 20:38)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:25)
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 20:13)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:04)
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 19:54)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 19:46)
Цитата (Эрдель @ 10.06.2018 - 19:37)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 19:31)

Я понимаю, что сталинисты упоротые, и у них любимый аргумент - вы всё врёте, но.. я поверю тому, что написано в википедии, а не тебе, товарищ ))

И давай ссылку на "русскую контрразведка, которая не нашла НИКАКИХ доказательств". Почитаем

Ваша проблема в том, что вы ВЕРИТЕ, в то, что написано в википедии. Попробуйте найти другие источники.
Уже общепризнанно, что вики, в политических статьях, занимает антисоветскую и антирусскую точку зрения.

Ты предлагаешь мне искать источники? )
Я нашел общепризнанные источники, у тебя есть альтернативные.
Давай. Почитаем.

Я вот как раз по поводу немецких денег с Вами согласен. Есть масса источников в пользу и той и другой версии. Боюсь сейчас истину установить трудно.
В чём я с Вами не согласен - так это в выводах. Не вижу ничего плохого в самом факте получения денег. Они, если можно так сказать, отработаны не были. Большевики просто поимели тупую германскую разведку и правильно сделали.
Ленин, если Вы помните, выступал именно за мировую революцию. Кайзеровская германия была для большевиков таким же врагом как и царская власть. Он просто использовал немцев в своих целях. И весьма, на мой взгляд, изящно.

"Не вижу ничего плохого в самом факте получения денег."

Гыы... Большевики берут деньги от страны, с которой воюет их родина...
Ааа... Правильно, у этих мразей не было родины! Им плевать было на Россию, они хотели мировой революции, поэтому деньги от врага принять.. да запросто ))

Ошибочно подходить с нормами современной морали к людям жившим давно и действовавших в других исторических условиях.
Чингиз-хана можно ещё в жесткости обвинить, а русские князья, по нашему современному уголовному кодексу, все преступники.
Аргумент "мразь" тоже как-то меня не впечатлил. Тем более по отношению к людям со всемирной известностью, заветами которых жили и с именем которых умирали миллионы людей.
Вы считаете, что они предавали свою родину, я нет. Первая мировая война не была народной. Брестский мир не был позорным. Большевикам удалось взять власть. И взять не в целях личной и шкурной наживы, а в целях построения справедливого общества. Получилось, не получилось - другое дело. Но цель была великолепная.

"Война не народная" А что значит народная война?

"Получилось, не получилось - другое дело" "Цель была великолепная"

Гениально! ))
Радуйся, что ты не стал жертвой этого великолепного эксперимента )
Ну.. не раскулачили тебя, или вообще не пустили в расход.
У т. Сталина были заготовлены статьи на любой вкус )
Правый уклон, левый уклон, ну а если ты строго по центру и не уклоняешься, то для тебя есть право-левый уклон )))

Корнилов, дорогой мой человек, ну не пил я С Вами на брудершафт и вряд ли стану, ибо во хмелю бываю не сдержан, а здоровье пока ещё есть).
Ну почему я должен тратить своё время, объясняя что такое народная война и чем она отличается от империалистической? Пошарьте в википедии, Вы её любите, найдете может ответы.
Я, кстати стал жертвой эксперимента, успел получить образование и есть что вспомнить. Всё счастливое советское детство и молодость кушал хорошую и здоровую пищу, да много ещё было плюсов.
А что построить справедливое общество, плохая цель?

Гыы...
Я тебе открою секрет, образование дают в любой нормальной стране )
И в нормальной стране в детстве тоже кушают, не голодают )

А в чем проблема объяснить разницу между "народной" и "империалистической войной? Уж снизойдите, объясните )

Всё, друг мой, не говоря уж про это младенческое гыканье, Вы окончательно скатились к демагогии и передёргиванию. Объясню почему я так считаю:
1.Образование бывает разного качества (не говоря уж о платном или бесплатном).
Советское образование было получше нынешнего. Небольшое количество оставшихся приличных ВУЗов погоды не делают. Про школьное образование можно сказать тоже самое.
2. Так же обстоит дело и с продуктами. Сейчас даже детское питание отвратительного качества.
Поскольку вряд ли Вы настолько неинформированны, что этого не знаете, всё что вы написали - типичный пример демагогии.
Так что не вижу дальнейшего смысла в беседе с Вами. Кстати ни одного минуса я Вам не поставил. Я их в принципе очень редко использую, только для совсем уж откровенных хамов. Видимо Ваша позиция (поскольку минусы всё-таки есть), не находит сочувствия на этой площадке.
 
[^]
Kornilov
10.06.2018 - 20:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8570
Цитата (Эрдель @ 10.06.2018 - 20:45)
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 20:41)

Действительно, он просто всё перепутал, это я про это писал). Всё таки дело это тёмное. Могло быть, могло не быть. Ну нет на мой взгляд явных доказательств той или иной версии. И повторюсь: если взяли, правильно сделали.

Да, я знаю, что он заболтался и перепутал, бывает.
И я вашу точку зрения понимаю.
Но надо быть Лениным, чтобы представлять себе все последствия такого шага. Это ставить под удар дело всей своей (и не только своей, а и десятков тысяч людей) жизни. Все Ильич понимал и предвидел, потому и не может быть никаких доказательств того, чего не могло быть в принципе.

Ладно, это бесполезный спор ) Никто никого ни в чем не убедит...
Есть только одна малюсенькая разница... На моей стороне история! )
Ей, большевики, вы где? Где ваш коммунизм? Где СССР? Где колхозы?
Где КПСС? Где плановая экономика? Вы потратили огромные ресурсы на поддержку всякого международного сброда, чтобы и у них победил коммунизм. Где результаты? Мы списываем сейчас долги им, потому что всё равно они не с состоянии отдать. У нас десятки миллионов ходили справлять свою нужду в дырку в земле, у нас десятки миллионов жили без газа, а вы миллиарды тратили на построение коммунизма в Африке, Азии и Америке. Плять, вы тратили деньги на содержание коммунистической партии США! Дебилы© lol.gif

Увы, только всё это далось огромной ценой для простых людей... Вот их жалко...

ПС. И флаг "власовский, триколорный или как там вы его называете еще? )

Это сообщение отредактировал Kornilov - 10.06.2018 - 21:14
 
[^]
RobinCruzo
10.06.2018 - 20:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1319
Цитата (Rishatt @ 10.06.2018 - 16:17)
Цитата (NataSa @ 10.06.2018 - 18:54)
Любовь к Сталину, как крепкой руки руководителя, может формироваться только на фоне бездарного правления сегодняшней воровской элиты.

Другого основания, нынешней "любви к Сталину" я не вижу.

Если бы, результаты правления, новой руководящей элиты, после распада СССР были бы другими, то о Сталине вообще бы никто не вспомнил.

Самое смешное, что репрессии при Сталине никто никогда и не отрицал. Просто наши либералы и сторонники монархии стали откровенно врать, при чем, что ни год, то количество жертв сталинизма почему-то становилось все больше и больше, пока уж совсем не разрослось до невероятных размеров. Вроде как помню начиналось все с цифры примерно 800 тысяч человек, потом начали говорить об 1-2 миллионах, затем уже о 5-ти миллионах. Помню еще тогда подумал: да остановитесь вы уже, неправдоподобно ведь. Ага, хер там, дальше больше - 10 миллионов, 30 миллионов, 50 миллионов. Покойный Немцов вообще связь с реальностью потерял, начал озвучивать цифру в 100 миллионов. Такое ощущение складывается, что в либералы и монархисты записываются не совсем здоровые люди.

У Вас только сейчас складывается такое ощущение? По- моему, достаточно посмотреть на портрет безвременно покинувшей нас Валерии Ильиничны, чтобы ощущения перешли в разряд уверенности!
 
[^]
RobinCruzo
10.06.2018 - 20:59
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1319
Цитата (mrPitkin @ 10.06.2018 - 16:17)
Цитата (waymark @ 10.06.2018 - 17:30)
Цитата (mrPitkin @ 10.06.2018 - 15:27)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 17:15)

Можно где-нибудь прочитать про подавление "голодных бунтов и восстаний" коих в православной империи бывало АЖ по несколько сотен в год? )


История вам чужда? Крестьянские войны, восстание декабристов, народовольцы, три революции.. это только из крупных бунтов.

это вам история чужда что вы уже во многих темах демонстрировали.
дайте ссылки на сотни бунтов в год как там человек утверждал.

Историю игнорируем? За 300 лет правления Романовых 4 крестьянских войны, 3 революции, 6 восстаний, 4 крупных бунта и бесчисленное множество мелких..

После опубликования закона 19 февраля 1861 г. с мест начали поступать тревожные сообщения властей о повсеместных волнениях крестьян. В течение только десяти месяцев 1861 г. отмечались крестьянские выступления в 1176 имениях, что было в несколько раз больше, чем в 1858 — 1860 гг.

Да не читают они историю! Похоже, что они вообще ничего кроме либеральной прессы не читают...
 
[^]
AquaRobot
10.06.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
RobinCruzo
Цитата
Не любовь, а адекватное восприятие. Скажу иначе. Демонизация человека, способного навести порядок и покарать воров, врагов и предателей, более всего выгодна ворам, врагам и предателям.

Какое там адекватное, секта банальная.
Вы же внятно не можете ответить, зачем вашему "любимому Человеку" понадобился весь этот сумасшедший бред про шпионов и заговоры, если он "карал" воров и наводил порядок? Зачем воров и взяточников обвинять в шпионаже, если в то время уголовников и так прекрасно приговаривали к высшей мере?
 
[^]
Kornilov
10.06.2018 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8570
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 20:54)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:41)
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 20:38)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:25)
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 20:13)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 20:04)
Цитата (makahito @ 10.06.2018 - 19:54)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 19:46)
Цитата (Эрдель @ 10.06.2018 - 19:37)
Цитата (Kornilov @ 10.06.2018 - 19:31)

Я понимаю, что сталинисты упоротые, и у них любимый аргумент - вы всё врёте, но.. я поверю тому, что написано в википедии, а не тебе, товарищ ))

И давай ссылку на "русскую контрразведка, которая не нашла НИКАКИХ доказательств". Почитаем

Ваша проблема в том, что вы ВЕРИТЕ, в то, что написано в википедии. Попробуйте найти другие источники.
Уже общепризнанно, что вики, в политических статьях, занимает антисоветскую и антирусскую точку зрения.

Ты предлагаешь мне искать источники? )
Я нашел общепризнанные источники, у тебя есть альтернативные.
Давай. Почитаем.

Я вот как раз по поводу немецких денег с Вами согласен. Есть масса источников в пользу и той и другой версии. Боюсь сейчас истину установить трудно.
В чём я с Вами не согласен - так это в выводах. Не вижу ничего плохого в самом факте получения денег. Они, если можно так сказать, отработаны не были. Большевики просто поимели тупую германскую разведку и правильно сделали.
Ленин, если Вы помните, выступал именно за мировую революцию. Кайзеровская германия была для большевиков таким же врагом как и царская власть. Он просто использовал немцев в своих целях. И весьма, на мой взгляд, изящно.

"Не вижу ничего плохого в самом факте получения денег."

Гыы... Большевики берут деньги от страны, с которой воюет их родина...
Ааа... Правильно, у этих мразей не было родины! Им плевать было на Россию, они хотели мировой революции, поэтому деньги от врага принять.. да запросто ))

Ошибочно подходить с нормами современной морали к людям жившим давно и действовавших в других исторических условиях.
Чингиз-хана можно ещё в жесткости обвинить, а русские князья, по нашему современному уголовному кодексу, все преступники.
Аргумент "мразь" тоже как-то меня не впечатлил. Тем более по отношению к людям со всемирной известностью, заветами которых жили и с именем которых умирали миллионы людей.
Вы считаете, что они предавали свою родину, я нет. Первая мировая война не была народной. Брестский мир не был позорным. Большевикам удалось взять власть. И взять не в целях личной и шкурной наживы, а в целях построения справедливого общества. Получилось, не получилось - другое дело. Но цель была великолепная.

"Война не народная" А что значит народная война?

"Получилось, не получилось - другое дело" "Цель была великолепная"

Гениально! ))
Радуйся, что ты не стал жертвой этого великолепного эксперимента )
Ну.. не раскулачили тебя, или вообще не пустили в расход.
У т. Сталина были заготовлены статьи на любой вкус )
Правый уклон, левый уклон, ну а если ты строго по центру и не уклоняешься, то для тебя есть право-левый уклон )))

Корнилов, дорогой мой человек, ну не пил я С Вами на брудершафт и вряд ли стану, ибо во хмелю бываю не сдержан, а здоровье пока ещё есть).
Ну почему я должен тратить своё время, объясняя что такое народная война и чем она отличается от империалистической? Пошарьте в википедии, Вы её любите, найдете может ответы.
Я, кстати стал жертвой эксперимента, успел получить образование и есть что вспомнить. Всё счастливое советское детство и молодость кушал хорошую и здоровую пищу, да много ещё было плюсов.
А что построить справедливое общество, плохая цель?

Гыы...
Я тебе открою секрет, образование дают в любой нормальной стране )
И в нормальной стране в детстве тоже кушают, не голодают )

А в чем проблема объяснить разницу между "народной" и "империалистической войной? Уж снизойдите, объясните )

Всё, друг мой, не говоря уж про это младенческое гыканье, Вы окончательно скатились к демагогии и передёргиванию. Объясню почему я так считаю:
1.Образование бывает разного качества (не говоря уж о платном или бесплатном).
Советское образование было получше нынешнего. Небольшое количество оставшихся приличных ВУЗов погоды не делают. Про школьное образование можно сказать тоже самое.
2. Так же обстоит дело и с продуктами. Сейчас даже детское питание отвратительного качества.
Поскольку вряд ли Вы настолько неинформированны, что этого не знаете, всё что вы написали - типичный пример демагогии.
Так что не вижу дальнейшего смысла в беседе с Вами. Кстати ни одного минуса я Вам не поставил. Я их в принципе очень редко использую, только для совсем уж откровенных хамов. Видимо Ваша позиция (поскольку минусы всё-таки есть), не находит сочувствия на этой площадке.

Совкодрочеры любят говорить, что... а зато квартиры бесплатно давали... Ну да, и нам дали через 5 лет 4-х комнатную, до этого впятером жили в 1-комнатной ) Супер! Но один умный человек меня спросил, кем работали твои родители, ну я сказал, он и говорит - как ты думаешь, а на западе твои родители заработали бы за эти же 5 лет на квартиру? Отце инженер на предприятии которое делало микроэлектронику для военки. Я подумал, подумал.. и понял, что конечно бы заработали, только вот потом бы они бы и дальше зарабатывали нормально и на машину и на всё остальное...

Сколько лет нужно было среднестатистическому советскому гражданину на машину зарабатывать?

А ты и дальше дрочи на то какое при совке было ах! образование, какие вкусные пирожки, и какое дешевое мороженое ))
 
[^]
Эрдель
10.06.2018 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2491
Цитата (AquaRobot @ 10.06.2018 - 20:49)
Эрдель
Цитата
Народ, по большей части, вовсе не понимал, что СССР разваливается, а страна перестает быть социалистической. Единицы, конечно, понимали, но их никто не слышал - масштаб происходящего просто не укладывался в головах сытого, беззаботного и расслабившегося советского народа.
Развал советской системы - результат сговора элит. Советская власть настолько приучила людей к тому, что им нечего бояться своих властей, что такого подвоха никто не ожидал.
Спохватились, да было поздно.

Ну бред же!
Все всё понимали.
Прекрасно народ понимал, сказки системы про загнивающий запад", который на самом деле вовсе не загнивал, а скорее даже наоборот.
Страшно был народ "расстроен" что не будет ленинских комнат, изучения трудов классиков марксизма-ленинизма, баек про светлое будущее и неизбежное падение капитализма.
Надоело "сытому и беззаботному" советскому народу стоять в бесконечных очередях за всем и слушать сказки как на западе "негров линчуют", сказки которые их родители ещё слушали.
Цитата
А вот с РИ все совсем по-другому. Царю не доверяла последняя собака, даже его родственники встали против него. В возможность правительства прекратить творящийся п...ц не верил никто, от царского и буржуазного правительств не исходило ничего, хотя бы немножко способного снизить накал.
И когда управление взяли в свои руки те, кто еще недавно горбатился на хозяев или воевал на абсолютно ненужной войне, народ увидел надежду.

Кто это там из "взявших управление" горбатился на хозяев? Ленин? Сталин? Троцкий?
Получить 4 года гражданской войны, массовый голод с миллионами жертв, полностью уничтоженную страну и фактически крепостной строй для крестьян-колхозников в будущем — хороша надежда, ничего не скажешь!

Честно, вы задрали уже, обвинять большевиков в развязывании Гражданской войны. У большевиков к моменту мятежа белочехов, были демократически (настаиваю!) избранные органы самоуправления -Советы, был выход из войны и стремление работать.
Какого хрена в нашу жизнь влезли сраные вооруженные уроды, начавшие расстреливать просоветски настроенных людей за их убеждения?
Бред про крепостной строй для колхозников даже комментировать не буду, это все равно, что рассказывать первокласснику про десятичные дроби, когда ему учительница на уроке сказала, что 4 на 5 не делится.

Это сообщение отредактировал Эрдель - 10.06.2018 - 21:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69597
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх