Вы точно родом из семидесятых-восьмидесятых, если...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lanalane
19.05.2018 - 23:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 779
А насчет мороженого, у нас не было такого разнообразия, как у многих тут отписавшихся. У нас их было только два: за 20 коп. в вафельном стаканчике, и за 15 - в бумажном, и все. Я эскимо увидела первый раз в Москве, где-то в начале 80-х только.
 
[^]
kombrig68
19.05.2018 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата (Бревнограф @ 19.05.2018 - 15:28)
Да. Политинформация по четвергам. Квас -маленькая 3, большая 5коп. Жуячки с макаронной фабрики им. Орджоникидзе.
Артек- будь ты хоть шарообразным отличником, без блата нке светило.

Большая кваса - 6 копеек
 
[^]
kombrig68
19.05.2018 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата (свекрища @ 19.05.2018 - 04:46)
Цитата (tubdoc62 @ 18.05.2018 - 17:31)
42. Hе то чтобы вас шокировал фильм "Интердевочка"... но такого раньше в открытую не показывали. Hа "Маленькую Веру" вы ходили 8 раз.

Ну, не знаю на "Маленькую Веру" сходила один раз, а вот на "Танцора диско" раз десять не меньше.Тут недавно пыталась посмотреть, нет не зашло!Плюнула, думаю как я его раньше смотрела?

На "Месть и закон" ходили не один раз, правда, девчонка и один раз не пошла бы).

Там было много "пиздиловок" и стрельбы, инспектор Тхакур с отрубленными руками отпиздил бандита Абдула Габар-Сингха одними ногами ))
 
[^]
uran237
19.05.2018 - 23:21
1
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Странная и противоречивая мешанина получилась. Я родом из 70-х и больше всего запомнил 90-е (институт, армия, дефолт, жизнь с РСП на съемной квартире). Про мороженное не очень понял - с кремом это какое. Самое охренительное было то, которое сей час найти не реально - молочное за 10 копеек в бумажном стаканчике. Наш хладокомбинат делал. Очень удивился километровой очереди в Ленинграде в 1989 году вокруг Гостинного Двора как раз за молочным мороженным (не смотря на то, что кооперативное и очень вкусное было на каждом углу, но по 45 копеек и в два раза меньше). С Макаревичем совсем загон, ни в моей семье, ни у друзей, ни у одноклассников Машина времени не котировалась ни как. А вот у тех кто на пару - тройку лет старше, там да, спать ложились и на работу вставали под Машинку. Магнитофон был в семье Sharp GF-9696 (кому не лень, загуглите, охренительный аппарат), отец из Вьетнама привез. Похорон Высоцкого не помню, ибо другое совпадение было с Олимпиадой, родители приземлились в олимпийской Москве из мегатура по Народной Республике Болгария, привезли мне упаковку картонных кепок с символикой ОИ и бутылку Кока Колы (вкус не запомнил, а бутылку за чем то хранили в кухонном хламе). Вот гонки на лафетах я запомнил (так называли похороны больших товарищей). Их было дохренища. Отец в командировке умудрился побывать на свежей могиле Суслова (еще ордена и почетный караул стояли). К своему сумбуру добавлю еще про квас. Цена у ТСа правильная, но самый кайф был, когда тебя родители с трех литровым бидоном (куда кстати эта посуда пропала) посылали за квасом, а на сдачу большую кружку (есть кружка советская и еще 30 пивных кружек) залпом и лоб ломит от ледяного кваса, вот это вкус помню.
 
[^]
Shpanazamosk
19.05.2018 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Про телек - в точку) Помню брат "Русич" осью от воздушного змея переключал, а когда она сломалась - ногой)) Попробуй так попереключать на нынешних жэка)))
 
[^]
Aleks19633
20.05.2018 - 00:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 410
Цитата (uran237 @ 19.05.2018 - 23:21)
Странная и противоречивая мешанина получилась. Я родом из 70-х и больше всего запомнил 90-е (институт, армия, дефолт, жизнь с РСП на съемной квартире). Про мороженное не очень понял - с кремом это какое. Самое охренительное было то, которое сей час найти не реально - молочное за 10 копеек в бумажном стаканчике. Наш хладокомбинат делал. Очень удивился километровой очереди в Ленинграде в 1989 году вокруг Гостинного Двора как раз за молочным мороженным (не смотря на то, что кооперативное и очень вкусное было на каждом углу, но по 45 копеек и в два раза меньше). С Макаревичем совсем загон, ни в моей семье, ни у друзей, ни у одноклассников Машина времени не котировалась ни как. А вот у тех кто на пару - тройку лет старше, там да, спать ложились и на работу вставали под Машинку. Магнитофон был в семье Sharp GF-9696 (кому не лень, загуглите, охренительный аппарат), отец из Вьетнама привез. Похорон Высоцкого не помню, ибо другое совпадение было с Олимпиадой, родители приземлились в олимпийской Москве из мегатура по Народной Республике Болгария, привезли мне упаковку картонных кепок с символикой ОИ и бутылку Кока Колы (вкус не запомнил, а бутылку за чем то хранили в кухонном хламе). Вот гонки на лафетах я запомнил (так называли похороны больших товарищей). Их было дохренища. Отец в командировке умудрился побывать на свежей могиле Суслова (еще ордена и почетный караул стояли). К своему сумбуру добавлю еще про квас. Цена у ТСа правильная, но самый кайф был, когда тебя родители с трех литровым бидоном (куда кстати эта посуда пропала) посылали за квасом, а на сдачу большую кружку (есть кружка советская и еще 30 пивных кружек) залпом и лоб ломит от ледяного кваса, вот это вкус помню.

Не правильно темы понимают. Родом из 70-х - это более-менее осознанная жизнь, а не рождение.
Потому про кремовую розочку в вафельном стаканчике и не понятно. Стоило 19 коп. Розочка пропала в начале 80-х, а может и раньше.
На рубеже десятилетий 70-80 шло ползучее подорожание всего и вся. По чуть-чуть, под видом смены ассортимента. Тот же стаканчик розочку потерял, а копеечку добавил. И во всем так было - хлеб, молочка, курево.
Стеклянная поллитровка молока стоила долгие годы 30 коп., пустая бутылка на обмен 15 коп. Постепенно бутылки стали пропадать, появился картон и по литру.
Но уже 36 коп. Сейчас внешнее похожее делают. Типа, ностальгия и слоган "Те самые 36 коп". Да, никуя не те самые.
Курево прибавляло по 5-10 коп.
Были нарезные батоны по 13 коп. Хуяк и не ту. Появились какие-то другие, но уже по 20.
Про кофе и водку вообще молчу, был шок.
И МВ времени, конечно, безусловный идол, но 70-х.
 
[^]
Гуык
20.05.2018 - 06:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
По великам- левушка, школьник, орленок, вайрас, кама, урал, турист, старт шоссе. . Это то что я вспомнил по великам. Имхо статья так себе.
 
[^]
hipertruck
20.05.2018 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (latggentl @ 19.05.2018 - 19:25)
Цитата (hipertruck @ 18.05.2018 - 15:05)
Цитата (Bravo @ 18.05.2018 - 17:46)
Цитата (topsniper @ 18.05.2018 - 17:38)
Я чуть-чуть до 80-х родился,но пхороны Высоцкого не помню,я любил эскимо по 28 копеек и за Челентано зелень.

Я тоже родился в 70-ых и Эскимо видел только по телевизору и слышал в песнях.
А так у нас было только четыре вида мороженного-"Молочное","Пломбир","Щербет" и редко-"Томатное".
За пломбиром были огромные очереди и быстро кончалось.
Большую часть времени приходилось довольствоваться молочным и щербетом.
Замкадье,хуле.

Да внутри МКАДа было конечно лучше, но не сильно пиздато, а вот сильно пиздато было во всяких южных ССР куда бабло лилось и в проебалтике.

лучше чем где?

я в прибалтике вырос, што-то не заметил

Чего ты не заметил? А ты сравнивал? Например Вильнюс и Минск? Вроде 2 столицы республик, только вот в Вильнюсе небогато на прилавке, но всё есть, а вот в Минске хрен там, всегда чего то не хватало. А не заметил что в Прибалтике нет вредных производств, а они все на территории РСФСР находятся? А не заметил качество постройки домой в Тарту и Пскове?
 
[^]
hipertruck
20.05.2018 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (r54 @ 19.05.2018 - 21:58)
Цитата (hipertruck @ 19.05.2018 - 14:29)
Цитата (r54 @ 18.05.2018 - 23:13)

Ну ладно, фиг с тобой слесарь, что ты мне тыкаешь. Хотя мы водку на брудершафт не пили. Кажется Тургенев или Некрасов сказал, что мужик всякому тыкает. Не помню точно. Вот то что зарплата у слесаря была в СССР намного больше чем у инженера это правда. Возможно это было неправильно? Как думаешь, слесарь?

Тут интернет и свободное общение, а не светский раут где президент к полотёру на "вы", да к тому же когда я дембельнулся ты ещё только проектировался.

У нас на заводе почему то было по другому и когда я получал 240 рублей, инженер получал примерно 270-280, а до этого тоже на заводе, притом на почтовом ящике я получал 160 рублей, инженер где-то 180-200. Инженер опытный получал примерно как мастер участка, кто чуть больше не помню уже, а обозначенные тобой 140 рублей моги быть или у зелёного вчерашнего студента, или несколько раньше. Так что не нужно тут сказки разводить.

Это не сказки, а правда. А тыкать незнакомому человеку неправильно, товарищ слесарь.

Вот как думаешь, на сколько моё мнение будет авторитетным о 50-60 годах для тех кто 30-40 годов рождения и жил взрослым в то время как я пешком под стол ходил? Вот так же твоё мнение и для меня товарищ безработный.
 
[^]
кибениматик
20.05.2018 - 16:40
1
Статус: Offline


Будьте здоровы!

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 568
Друзья, я сегодня пьян, и поэтому у меня проснулись ностальгические мысли.
Прекрасно помню пионерскую отрядную песню, Но я и мой друг пели её так;
-Солнечный круг,- Немцы вокруг,- Это рисунок мальчишки,-Нарисовал он на на земле и наПисал в уголке,- Пусть всегда будет водка, колбаса и селёдка, огурцы, помидоры, вот такие мы обжоры!
 
[^]
supremator
20.05.2018 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Цитата (кибениматик @ 20.05.2018 - 16:40)
Друзья, я сегодня пьян, и поэтому у меня проснулись ностальгические мысли.
Прекрасно помню пионерскую отрядную песню, Но я и мой друг пели её так;
-Солнечный круг,- Немцы вокруг,- Это рисунок мальчишки,-Нарисовал он на на земле и наПисал в уголке,- Пусть всегда будет водка, колбаса и селёдка, огурцы, помидоры, вот такие мы обжоры!

У нас немного по другому пели.

-Солнечный круг,немцы вокруг,
-Это рисунок мальчишки,
-Гитлер бежал,ножку сломал и на прощанье сказал:
- Пусть всегда будет водка, колбаса и селёдка, огурцы, помидоры, вот такие мы обжоры!
...
 
[^]
AndryK
21.05.2018 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 1345
Цитата (akmallragon @ 19.05.2018 - 12:23)
Цитата (AndryK @ 19.05.2018 - 02:30)
Цитата (akmallragon @ 18.05.2018 - 21:20)
..

это было жжж уместить этот конверт на вкладыш кассеты того самого Бонни Мэ где песня про Распутина...(спроси тогда кто это такой?)
и туда же добавляли..... Москоу, Москоу.. Закидаем бомбами, заровняем танками, о-хо-хо-хо-хо... Не добили в сорок пятом, так добьем в восьмидесятом, будет вам олимпиада, а-ха-ха-ха-ха...

faceoff.gif
Я спрошу одно:

-Каким боком Африк Симон к Бони Мэ?????

Африк Симон
История группы Бони М

Про фантазии о бомбах и танках вообще молчу.
Кстати юзали тогда катушки а не кассеты. lol.gif


специально 3 разных исполнителя упомянуты, что бы понять что можно было обнаружить на кассетах.
именно на кассетах. в 83м у меня был Романтик306. у двух друзей почти одинаковые Рига110 и Аэлита,
ну и про "фантазии о бомбах и танках" просто в гугл вбей строчку
 
[^]
latggentl
29.05.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Котовасия @ 18.05.2018 - 17:26)
Цитата (Bravo @ 18.05.2018 - 17:40)
Цитата (tubdoc62 @ 18.05.2018 - 17:33)
45. Есть только два велосипеда: Кама и Десна. Орленок никуда не годится.

После Камы по крутости вообще-то шел Салют.Но это для "элиты".
А для простых людей:
Для детей-"Школьники".Для постарше-"Орленки".
Для взрослых-"Взрослики".И похер как там взрослики назывались-они все выглядели одинаково.

Ого, да я был - элита со своим Салютом, да еще и складным.

Только вот, как я эту, сука, "драгоценность" заЭбалси малым на четвертый этаж туда-сюда каждый день таскать, поэтому всегда мечтал о Каме или Десне.

кама потяжелее салюта была
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50968
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх