Куда переселили людей по программе реновации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
modsamara
10.02.2018 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (paag5 @ 10.02.2018 - 11:52)
Ну я могу знать.
То, что изменилось с приходом Собянина:

По центру города стало реально проехать.
Сейчас улицы пусты, при лужкове все тротуары были заставлены в два ряда и проезд на одну машину оставлен, и то не всегда. Ехать к офису и встать капот в капот с Какой-нибудь престарелой принципиальной пиздой, которая не встала в карман, что бы пропустить поток и собрала пробку из десятков машин - было в порядке вещей. Сейчас такое сложно представить, только во дворах.

По городу стало реально ходить, убрали чурбановские рынки и палатки, ебаную рекламу и развалы. Город перестал быть похожим на Шанхайский рынок.

Отреставрированы и перестроены почти все парки Москвы. Больше нет шаурмы от ашота на каждом углу, стало зелено и благоустроено.

Заменён практически весь общественный транспорт на современный, наземный общественный транспорт стал реально ходить, а не стоять.

Уничтожены практически все левые таксопарки и бомбилы, только сертифицированные такси.

Москвичи стали вести себя цивилизованно на дорогах в большинстве своём, камеры приучили. Если раньше я выезжал на улицы Москвы и охуевал от количество долбоебов, не умеющих водить, то сейчас такое происходит, когда я выезжаю за пределы Москвы, особенно в Какой-нибудь Волгоград или Саратов. В Москве теперь любой новичок может комфортно себя чувствовать за рулём (за исключением некоторых мест, конечно. Развязку на Таганке проще снести нахер и сделать заново, чем переделать существующий Пиздец).

Это только несколько моментов, которые сразу бросаются в глаза.
В целом Москва стала похожа на столицу нашей родины, на цивилизованный город, а не стихийный рынок с дикими законами "каждый сам за себя".
Те, кто ноет на счёт Собянина, имеют слишком короткую память и забыли, как было ДО него.
Да, он делает Москву пешеходной и туристической. И, на мой взгляд, хотя сам автомобилист, такой столица государства и должна быть.
Москва - это лицо страны, и Собянин делает этому лицу охеренную пластическую операцию. Дорогую, болезненную, но эффективную.

улицы, тротуары, проехать - ничего не понял, ты по тротуарам ездишь?
дороги стали уже в центре, там где раньше стоянка была запрещена(в том числе по соображениям безопасности) сейчас платная парковка зачастую.
То-есть бесплатно стоять там нельзя было по пдд, а сейчас можно стало
Я уж молчу что баблишко от платных парковок можно уводить куда угодно, отчетности нет вообще, первичка бухгалтерская отсутствует, чеков нет.
Принципиальных пёзд тоже лично оленевод исстребил?:)
Ходить стало полегче, только вот пока эту ебаную плитку клали-перекладывали, весь бизнес вокруг поставили раком полностью. Напомню, плитку кладут за счет этого самого бизнеса, когда он работает, он налоги платит.
Парки причесали конечно, только во многих лесопарках хуйни понаделали.
Был именно лесопарк, скорее лес, естественный
щас наебошили дорожек, прочей цивилизации, не все согласны что она там нужна.

Общественный транспорт любимая тема, ты в курсе что тралики убивают, а они сука, самый экологичный вид транспорта, для огромного города это важно. А на современный его заменили потому, что при покупке откатик можно поиметь. За наш с тобой счет.

А сертифицированное такси это бизнес, а нихуя не заслуга оленевода, просто развились агрегаторы и бомбилы умерли.

 
[^]
modsamara
10.02.2018 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (iurok @ 10.02.2018 - 12:10)
Цитата (paag5 @ 10.02.2018 - 11:52)
Цитата (ERRATA @ 9.02.2018 - 15:19)
Цитата (ihtio @ 9.02.2018 - 15:14)
Цитата (Fenixfl @ 9.02.2018 - 15:11)
Блять блять блять! Никогда не ставьте оценки по названию! Как забрать юкку у этого прособянинского говна?

Собянин реально занимается городом. Вот представь себе.

Откуда ты знаешь то ? если у тебя в профиле написано "Жмеринка" ))) или щя у вас там в Московской мэрии все оттуда ? бедняги, на целый день вас опять посадили, комменты во славу на япе строчить )

Ну я могу знать.
То, что изменилось с приходом Собянина:

По центру города стало реально проехать.
Сейчас улицы пусты, при лужкове все тротуары были заставлены в два ряда и проезд на одну машину оставлен.

По городу стало реально ходить, убрали чурбановские рынки и палатки, ебаную рекламу и развалы. Город перестал быть похожим на Шанхайский рынок.

Отреставрированы и перестроены почти все парки Москвы. Больше нет шаурмы от ашота на каждом углу, стало зелено и благоустроено.

Заменён практически весь общественный транспорт на современный, наземный общественный транспорт стал реально ходить, а не стоять.

Уничтожены практически все левые таксопарки и бомбилы, только сертифицированные такси.

Москвичи стали вести себя цивилизованно на дорогах в большинстве своём, камеры приучили. Если раньше я выезжал на улицы Москвы и охуевал от количество долбоебов, не умеющих водить, то сейчас такое происходит, когда я выезжаю за пределы Москвы, особенно в Какой-нибудь Волгоград или Саратов. В Москве теперь любой новичок может комфортно себя чувствовать за рулём (за исключением некоторых мест, конечно. Развязку на Таганке проще снести нахер и сделать заново, чем переделать существующий Пиздец).

Это только несколько моментов, которые сразу бросаются в глаза.
В целом Москва стала похожа на столицу нашей родины, на цивилизованный город, а не стихийный рынок с дикими законами "каждый сам за себя".
Те, кто ноет на счёт Собянина, имеют слишком короткую память и забыли, как было ДО него.
Да, он делает Москву пешеходной и туристической. И, на мой взгляд, хотя сам автомобилист, такой столица государства и должна быть.
Москва - это лицо страны, и Собянин делает этому лицу охеренную пластическую операцию. Дорогую, болезненную, но эффективную.

Я бы не был столь категоричен.

Сделанное Собяниным хорошее и плохое- примерно равнозначно.

А именно-
Нет всякого дерьма, что Вы перечислили
но есть
Плитка, которая после нынешнего снежного покрова потребует перекладки. Плитка очень скользская, наебнуться очень просто

погоди, щас они следующую страничку учебника дочитают и выяснят что во все мире давно подогрев тротуаров делают
Вот тогда всю плиточку заново и переложат:)
 
[^]
paag5
10.02.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (iurok @ 10.02.2018 - 12:10)
Цитата (paag5 @ 10.02.2018 - 11:52)
Цитата (ERRATA @ 9.02.2018 - 15:19)
Цитата (ihtio @ 9.02.2018 - 15:14)
Цитата (Fenixfl @ 9.02.2018 - 15:11)
Блять блять блять! Никогда не ставьте оценки по названию! Как забрать юкку у этого прособянинского говна?

Собянин реально занимается городом. Вот представь себе.

Откуда ты знаешь то ? если у тебя в профиле написано "Жмеринка" ))) или щя у вас там в Московской мэрии все оттуда ? бедняги, на целый день вас опять посадили, комменты во славу на япе строчить )

Ну я могу знать.
То, что изменилось с приходом Собянина:

По центру города стало реально проехать.
Сейчас улицы пусты, при лужкове все тротуары были заставлены в два ряда и проезд на одну машину оставлен.

По городу стало реально ходить, убрали чурбановские рынки и палатки, ебаную рекламу и развалы. Город перестал быть похожим на Шанхайский рынок.

Отреставрированы и перестроены почти все парки Москвы. Больше нет шаурмы от ашота на каждом углу, стало зелено и благоустроено.

Заменён практически весь общественный транспорт на современный, наземный общественный транспорт стал реально ходить, а не стоять.

Уничтожены практически все левые таксопарки и бомбилы, только сертифицированные такси.

Москвичи стали вести себя цивилизованно на дорогах в большинстве своём, камеры приучили. Если раньше я выезжал на улицы Москвы и охуевал от количество долбоебов, не умеющих водить, то сейчас такое происходит, когда я выезжаю за пределы Москвы, особенно в Какой-нибудь Волгоград или Саратов. В Москве теперь любой новичок может комфортно себя чувствовать за рулём (за исключением некоторых мест, конечно. Развязку на Таганке проще снести нахер и сделать заново, чем переделать существующий Пиздец).

Это только несколько моментов, которые сразу бросаются в глаза.
В целом Москва стала похожа на столицу нашей родины, на цивилизованный город, а не стихийный рынок с дикими законами "каждый сам за себя".
Те, кто ноет на счёт Собянина, имеют слишком короткую память и забыли, как было ДО него.
Да, он делает Москву пешеходной и туристической. И, на мой взгляд, хотя сам автомобилист, такой столица государства и должна быть.
Москва - это лицо страны, и Собянин делает этому лицу охеренную пластическую операцию. Дорогую, болезненную, но эффективную.

Я бы не был столь категоричен.

Сделанное Собяниным хорошее и плохое- примерно равнозначно.

А именно-
Нет всякого дерьма, что Вы перечислили
но есть
Плитка, которая после нынешнего снежного покрова потребует перекладки. Плитка очень скользская, наебнуться очень просто

Бля... Можно я даже спорить не буду?
Нет ничего, что я перечислил? Ну-ну.

А плитка да, есть косяк. Бесполезное нововведение, согласен.
Еще примеры есть, кроме плитки?
 
[^]
paag5
10.02.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (modsamara @ 10.02.2018 - 12:20)
Цитата (paag5 @ 10.02.2018 - 11:52)
Ну я могу знать.
То, что изменилось с приходом Собянина:

По центру города стало реально проехать.
Сейчас улицы пусты, при лужкове все тротуары были заставлены в два ряда и проезд на одну машину оставлен,  и то не всегда. Ехать к офису и встать капот в капот с Какой-нибудь престарелой принципиальной пиздой, которая не встала в карман, что бы пропустить поток и собрала пробку из десятков машин - было в порядке вещей. Сейчас такое сложно представить, только во дворах.

По городу стало реально ходить, убрали чурбановские рынки и палатки, ебаную рекламу и развалы. Город перестал быть похожим на  Шанхайский рынок.

Отреставрированы и перестроены почти все парки Москвы. Больше нет шаурмы от ашота на каждом углу, стало зелено и благоустроено.

Заменён практически весь общественный транспорт на современный, наземный общественный транспорт стал реально ходить, а не стоять.

Уничтожены практически все левые таксопарки и бомбилы, только сертифицированные такси.

Москвичи стали вести себя цивилизованно на дорогах в большинстве своём, камеры приучили. Если раньше я выезжал на улицы Москвы и охуевал от количество долбоебов, не умеющих водить, то сейчас такое происходит, когда я выезжаю за пределы Москвы, особенно в Какой-нибудь Волгоград или Саратов. В Москве теперь любой новичок может комфортно себя чувствовать за рулём (за исключением некоторых мест, конечно. Развязку на Таганке проще снести нахер и сделать заново, чем переделать существующий Пиздец).

Это только несколько моментов, которые сразу бросаются в глаза.
В целом Москва стала похожа на столицу нашей родины, на цивилизованный город, а не стихийный рынок с дикими законами "каждый сам за себя".
Те, кто ноет на счёт Собянина, имеют слишком короткую память и забыли, как было ДО него.
Да, он делает Москву пешеходной и туристической. И, на мой взгляд,  хотя сам автомобилист, такой столица государства и должна быть.
Москва -  это лицо страны, и Собянин делает этому лицу охеренную пластическую операцию. Дорогую, болезненную, но эффективную.

улицы, тротуары, проехать - ничего не понял, ты по тротуарам ездишь?
дороги стали уже в центре, там где раньше стоянка была запрещена(в том числе по соображениям безопасности) сейчас платная парковка зачастую.
То-есть бесплатно стоять там нельзя было по пдд, а сейчас можно стало
Я уж молчу что баблишко от платных парковок можно уводить куда угодно, отчетности нет вообще, первичка бухгалтерская отсутствует, чеков нет.
Принципиальных пёзд тоже лично оленевод исстребил?:)
Ходить стало полегче, только вот пока эту ебаную плитку клали-перекладывали, весь бизнес вокруг поставили раком полностью. Напомню, плитку кладут за счет этого самого бизнеса, когда он работает, он налоги платит.
Парки причесали конечно, только во многих лесопарках хуйни понаделали.
Был именно лесопарк, скорее лес, естественный
щас наебошили дорожек, прочей цивилизации, не все согласны что она там нужна.

Общественный транспорт любимая тема, ты в курсе что тралики убивают, а они сука, самый экологичный вид транспорта, для огромного города это важно. А на современный его заменили потому, что при покупке откатик можно поиметь. За наш с тобой счет.

А сертифицированное такси это бизнес, а нихуя не заслуга оленевода, просто развились агрегаторы и бомбилы умерли.

Ещё один...

Я тебе про факты, что по дорогам стало реально ездить и ходить, город стал цивилизованный и красивый, а ты мне про бабки, откаты и прочую пропагандистскую хуету, используемую в лозунгах.

Не нужны дорожки в парках, не нужна цивилизация? Ты хоть раз в филевском или из измайловском парке был в хороший дождик без этой цивилизации? Грязь по колено, которая потом растаскивается по городу на сотни метров. Нынешние асфальтовые или гравийные тротуары в самый раз, с них вода стекает. Только долбоеб будет утверждать, что ходить по земляные тропинкам, в темноте и среди кучи мусора гораздо лучше, чем по нормальным тротуарам, с освещением, лавочками и и урнами.

А по поводу такси... Я говорил, конечно, что память у людей короткая, но не ожидал, что до такой степени.
А когда была война с нелегальными таксиста и ты где был? Спал что-ли? Или ты не из Москвы и мимо тебя все это прошло?
Запрет на частные перевозки автомобилями без "желтых" номеров, регулярные рейды по стоянкам, выявление нелегалов на общественном транспорте, плюшки в виде разрешения ездить автомобилям такси по выделенным полосами и прочее и прочее. Ну да, именно бизнес, а не заслуга администрации Москвы...

Бля,извините,но я умываю руки. Не хочу тратить выходные на метание бисера, один хуй вам факты не нужны, вы их не примете, они в вашу картину мира не укладываются и крайне неприятны.

Вам лишь бы добраться и обосрать, а на какую тему - не важно. Хоть придумать.

Это сообщение отредактировал paag5 - 10.02.2018 - 12:42
 
[^]
modsamara
10.02.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (paag5 @ 10.02.2018 - 12:39)
Ещё один...

Я тебе про факты, что по дорогам стало реально ездить и ходить, город стал цивилизованный и красивый, а ты мне про бабки, откаты и прочую пропагандистскую хуету, используемую в лозунгах.

Не нужны дорожки в парках, не нужна цивилизация? Ты хоть раз в филевском или из мартовском парке был в хороший дождик без этой цивилизации? Грязь по колено, которая потом растаскивается по городу на сотни метров. Нынешние асфальтовые или гранитные тротуары в самый раз, с них вода стекает. Только долбоеб будет утверждать, что ходить по земляные тропинкам, в темноте и среди кучи мусора гораздо лучше, чем по нормальным тротуара, с освещением, лавочке и и урнами.
Лишь бы доебаться.

А по поводу такси... Я говорил, конечно, что память у людей короткая, но не ожидал, что до такой степени.
А когда была война с нелегальными таксиста и ты где был? Спал что-ли? Или ты не из Москвы и мимо тебя все это прошло?
Запрет на частные перевозки автомобилями без "желтых" номеров, регулярные рейды по стоянкам, выявление нелегалов на общественном транспорте, плюшки в виде разрешения ездить автомобилям такси по выделенным полосами и прочее и прочее. Ну да, именно бизнес, а не заслуга администрации Москвы...

Бля,извините,но я умываю руки. Не хочу тратить выходные на метание бисера, один хуй вам факты не нужны, вы их не примете, они в вашу картину мира не укладываются и крайне неприятны.

и я тебе про факты, по дорогам и раньше ездили и щас ездят, одинаково
щас местами аже хуже, потому что сузили проезды в пользу тротуаров
причем местами таких ахуенно широких протуаров, что они там такие нахуй не вперлись никому
я вот мало вижу долбаебов, гуляющих по широченным тротуарам на садовом, потому что неудобно там гулять, поток машин, шум, пыль.

хуле переться в фили в дождь? ну знаешь же что там лес
а без дождя по земле горзадо приятнее ходить, чем строем по асфальту
хотя кому как конечно, вам, привыкшим строем ходить, может и заебись

Что значит война с нелегальным такси? все 100 лет есть в законах, кому то стало интересно наконец-то эти законы пособлюдать? подозреваю что подогрели некисло тех, кому вдруг стало интересно. А подогрел бизнес, те же яндекс такси или гет или убер. Разрешение ездить таксям по выделенке? Оно в ПДД сто лет как записано, так что тоже мимо.
Вообще город живет скорее вопреки оленеводу, чем благодаря.

Яркий пример каждая зима. Я помню при лужкове, улицы вылизывали, щас на основных магистралях снег по-колено неделями лежит.
Так что с памятью у нас все отлично. И на ваш урапатриотизм мы нихуйя не поддадимся.

А про бабло, так к баблу все сводится в итоге. Если прикинуть расходы мерии, на эти бабки можно 3 новых города построить, а уж из Москвы то можно было бы такую конфетку сделать, что просто ахнешь. И при этом не обязательно уничтожать автомобилистов. Смею напомнить еще что кроме как на автомобиле, пробукты в магазин нихуя никак не привезешь. И от охуевания мэрии страдают не только обычные жители, но и бизнес, который в итоге эту мерию и кормит.
 
[^]
Kessel
10.02.2018 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
А доплата за ремонт это как? Потому что поиск подсказывает:
"Будут ли компенсировать стоимость ремонта, сделанного в старой квартире?
Если вы решили получить равнозначную квартиру — нет, так как в новых квартирах будет отделка комфорткласса;
Если вы решили получить денежную компенсацию вместо новой квартиры, то стоимость отделки в вашей старой квартире будет учтена при оценке."
https://www.mos.ru/city/projects/renovation...a-kompensaciya/
 
[^]
modsamara
10.02.2018 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (Kessel @ 10.02.2018 - 13:29)
А доплата за ремонт это как? Потому что поиск подсказывает:
"Будут ли компенсировать стоимость ремонта, сделанного в старой квартире?
Если вы решили получить равнозначную квартиру — нет, так как в новых квартирах будет отделка комфорткласса;
Если вы решили получить денежную компенсацию вместо новой квартиры, то стоимость отделки в вашей старой квартире будет учтена при оценке."
https://www.mos.ru/city/projects/renovation...a-kompensaciya/

не за, а на ремонт
потому что квартиры отделаны не по стандартам реновации
вот типа разницу и доплачивают
 
[^]
rachel4
10.02.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
Цитата (Daimond1984 @ 9.02.2018 - 10:58)
Но это всё условности и давайте перейдем к фактам. Вместо панельной пятиэтажки люди получили ...

Мягко стелят...
 
[^]
iurok
10.02.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Цитата (Kessel @ 10.02.2018 - 13:29)
А доплата за ремонт это как? Потому что поиск подсказывает:
"Будут ли компенсировать стоимость ремонта, сделанного в старой квартире?
Если вы решили получить равнозначную квартиру — нет, так как в новых квартирах будет отделка комфорткласса;
Если вы решили получить денежную компенсацию вместо новой квартиры, то стоимость отделки в вашей старой квартире будет учтена при оценке."
https://www.mos.ru/city/projects/renovation...a-kompensaciya/

Там другое. Не знаю по какому закону жителям дают компенсацию. В середине ветки человек, чья теща переехала - это подтвердил
 
[^]
XemuLtron
10.02.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3783
Цитата (paag5 @ 9.02.2018 - 11:20)
Цитата (XemuLtron @ 9.02.2018 - 11:12)
Метро теперь не в шаговой доступности, а для Москвы это очень важно.

Их дом сносят для того, что бы на его месте построить станцию метро.

Блядь, любому дегенерату, имеющему хотя бы пару извилины в мозгу, понятно, что метро в шаговой доступности и раньше у них не было, раз на месте их строго дома собираются это метро и строить.

Но у тебя, по-ходу дела, даже и пары извилины в мозгу нет. Гладенький, как коленка.

Метро Хорошово от Жукова 20 - 18 минут пешком.
Глаголева 15 - 44 минуты пешком.
А сам Москвич вроде.
Или ты основываешься только на своих умозаключениях?
И плюсующие поинтересуйтесь.
Оскорблять тебя в ответ не имеет смысла. Ты сам всё о себе знаешь.

Это сообщение отредактировал XemuLtron - 10.02.2018 - 14:00
 
[^]
kot666ss
10.02.2018 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26699
ну правильно. они на пох построили и хулиарды стырили. Че они вам еще ремонт должны делать ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 124573
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх