Это Израиль!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InnariS
26.09.2016 - 13:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Maxpen13 @ 26.09.2016 - 12:03)
Цитата (InnariS @ 26.09.2016 - 12:57)
Maxpen13
Ну если не причем,  то что тебе с нашего куска земли? Сиди на своем и к нам не суйся.
А на тему того кто куда лезет,  опять же во первых сами не лезте куда ни попадя,  а во вторых,  если ты прослеживаешь связь всех мировых проблем с  государством Израиль,  то надень срочно шапочку из фольги,  мануал по приготовлению, можно найти на просторах интернета

Да если бы вы только на своем сидели...
Вы же к соседям через заборы все поглядываете, сдох не сдох..., чтобы занять "освободившуюся жилплощадь", при этом в грудь себя бьете - "не виноватая я..., он сам пришел..."

Можно мне тоже этого чтива, ужас как люблю альтернативную историю и фантастику в целом.
 
[^]
Zalu
26.09.2016 - 13:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (Maxpen13 @ 26.09.2016 - 13:03)
Цитата (InnariS @ 26.09.2016 - 12:57)
Maxpen13
Ну если не причем,  то что тебе с нашего куска земли? Сиди на своем и к нам не суйся.
А на тему того кто куда лезет,  опять же во первых сами не лезте куда ни попадя,  а во вторых,  если ты прослеживаешь связь всех мировых проблем с  государством Израиль,  то надень срочно шапочку из фольги,  мануал по приготовлению, можно найти на просторах интернета

Да если бы вы только на своем сидели...
Вы же к соседям через заборы все поглядываете, сдох не сдох..., чтобы занять "освободившуюся жилплощадь", при этом в грудь себя бьете - "не виноватая я..., он сам пришел..."

Да если бы они хотели они бы давно землю освободили, сил у них хватит, только евреи еще этих своих "соседей" кормят электричеством халявным и гуманитарной помощью.
 
[^]
Zalu
26.09.2016 - 13:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (Maxpen13 @ 26.09.2016 - 12:21)
Цитата (Eilat @ 26.09.2016 - 02:09)
А всё ведь заварено на банальной ненависти и зависти. Не любишь евреев? Ну так обходи их, не лезь к ним.

Не лезьте сами к другим, и от вас отстанут...


Ну да, видимо в сирии тоже асад куда-то полез, что к него ИГ пристало?)
 
[^]
Oshsky
26.09.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 205
встречался я с одной, пока она мне не рассказала о традициях в еврейских семьях... сразу была послана.

Анечка, ты что ли минусишь? gigi.gif извиняй, у нас принято чтоб муж был главой семьи

Это сообщение отредактировал Oshsky - 26.09.2016 - 13:21
 
[^]
Анестезиолог
26.09.2016 - 13:40
3
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8022
Цитата (Nurhazi @ 26.09.2016 - 12:38)
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 12:30)
InnariS , здесь я со многим согласен. Но весь сыр-бор разгорелся из-за фотографий девушек с оружием. Которые из темы в тему про Израиль кочуют. Без явного их избытка никак. Каждый видит то, что хочет видеть. Один, посмотрев на молодую женщину с оружием скажет: - ЯПвдул, второй: - Да это милитаризм, третий: - Пусть идут борщ варить, не женское это дело. И в чем-то каждый будет прав. Я проявление такой агрессивности со стороны некоторых граждан, это как про самые поездатые поезда. Все у вас самое лучшее...

Ничего подобного, каждый кулик свое болото хвалит, но не более того. Я например про Белоруссию целую тему поднял, на основной висела: http://www.yaplakal.com/forum43/topic1418808.html?hl=
Исключительно теплыми словами.
Мы всего лишь показываем как мы живем. И да, мы никогда не будем ругать свою страну при посторонних. И да, мы своей страной гордимся. Наверное не всем понятно.
Это вы и вам подобные при любой теме об Израиле ищете что то плохое. А мы всего лишь гордимся местом в котором живем.
А девочки с оружием тут на каждом шагу. Это в глаза бросается, вот и все.

Ну-ка, ну-ка. Где это я про Израиль плохо писал? Вы знаете, я вас почему-то представляю в широкополой черной шляпе, в круглых очках и с пейсами. То, что вы позитивно отозвались о Беларуси, так молока у наших коровок от этого больше не стало и урожай бульбы не увеличился. Это лично ваше мнение. Это хорошо, что вы любите свою страну, только не заставляйте других ее любить (я нейтрален, если че). Если вам что-то не нравится вы сильно возбуждаетесь и у меня из монитора начинает сочиться некая дурно пахнущая субстанция. Здесь много ваших соотечественников отписалось, без амбиций. А вы явно претендуете на исключительность и богоизбранность. А насчет девочек, вы их на войну то лучше не пускайте. Не все противники Гаагские конвенции знают и, даже те кто знает, не всегда соблюдают. Очень плохо им будет в плену, поверьте.
 
[^]
Nurhazi
26.09.2016 - 13:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 481
Вы меня очень не правильно представляете. И честное слово, никто тут не пытается навязать любовь к нашей стране. ТС всего лишь поделился красивыми фото. Если бы точно те же фото поставили про другую страну, никто бы слова не сказал, а Израиль все сразу же начали хаять. Включая вас.
И про богоизбраннасть что то я не замечаю. Любовь к своей стране да, но не более.
Вы сплевывайте уважаемый, ну или креститесь.

Это сообщение отредактировал Nurhazi - 26.09.2016 - 13:50
 
[^]
InnariS
26.09.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 12:40)
Цитата (Nurhazi @ 26.09.2016 - 12:38)
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 12:30)
InnariS , здесь я со многим согласен. Но весь сыр-бор разгорелся из-за фотографий девушек с оружием. Которые из темы в тему про Израиль кочуют. Без явного их избытка никак. Каждый видит то, что хочет видеть. Один, посмотрев на молодую женщину с оружием скажет: - ЯПвдул, второй: - Да это милитаризм, третий: - Пусть идут борщ варить, не женское это дело. И в чем-то каждый будет прав. Я проявление такой агрессивности со стороны некоторых граждан, это как про самые поездатые поезда. Все у вас самое лучшее...

Ничего подобного, каждый кулик свое болото хвалит, но не более того. Я например про Белоруссию целую тему поднял, на основной висела: http://www.yaplakal.com/forum43/topic1418808.html?hl=
Исключительно теплыми словами.
Мы всего лишь показываем как мы живем. И да, мы никогда не будем ругать свою страну при посторонних. И да, мы своей страной гордимся. Наверное не всем понятно.
Это вы и вам подобные при любой теме об Израиле ищете что то плохое. А мы всего лишь гордимся местом в котором живем.
А девочки с оружием тут на каждом шагу. Это в глаза бросается, вот и все.

Ну-ка, ну-ка. Где это я про Израиль плохо писал? Вы знаете, я вас почему-то представляю в широкополой черной шляпе, в круглых очках и с пейсами. То, что вы позитивно отозвались о Беларуси, так молока у наших коровок от этого больше не стало и урожай бульбы не увеличился. Это лично ваше мнение. Это хорошо, что вы любите свою страну, только не заставляйте других ее любить (я нейтрален, если че). Если вам что-то не нравится вы сильно возбуждаетесь и у меня из монитора начинает сочиться некая дурно пахнущая субстанция. Здесь много ваших соотечественников отписалось, без амбиций. А вы явно претендуете на исключительность и богоизбранность. А насчет девочек, вы их на войну то лучше не пускайте. Не все противники Гаагские конвенции знают и, даже те кто знает, не всегда соблюдают. Очень плохо им будет в плену, поверьте.

Уважаемый, а ты попробуй их не пустить. Тут такие баталии были по этому поводу - начиная от семьи и заканчивая высший суд. до 90х, женщина пилот было нонсенсом, а потом одна очень захотела и подала свои данные в летную школу ВВС, ей отказали, на что она с отказом, по всем судебным инстанциям прошлась, и в конечном счете победила в судах и прошла летную школу ВВС с отличием. После нее понеслось: женщины капитаны, летчики, танкисты, а после и вообще в штурмовые роты. Когда количество девочек, изъявивших желание служить в штурмовых ротах стало очень высоким, создали совместный батальон под командованием бригады Нахаль и назвали его Каракаль. В Каракале 70% военнослужащих именно эти девочки.
 
[^]
Анестезиолог
26.09.2016 - 14:14
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8022
Цитата (InnariS @ 26.09.2016 - 13:55)
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 12:40)
Цитата (Nurhazi @ 26.09.2016 - 12:38)
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 12:30)
InnariS , здесь я со многим согласен. Но весь сыр-бор разгорелся из-за фотографий девушек с оружием. Которые из темы в тему про Израиль кочуют. Без явного их избытка никак. Каждый видит то, что хочет видеть. Один, посмотрев на молодую женщину с оружием скажет: - ЯПвдул, второй: - Да это милитаризм, третий: - Пусть идут борщ варить, не женское это дело. И в чем-то каждый будет прав. Я проявление такой агрессивности со стороны некоторых граждан, это как про самые поездатые поезда. Все у вас самое лучшее...

Ничего подобного, каждый кулик свое болото хвалит, но не более того. Я например про Белоруссию целую тему поднял, на основной висела: http://www.yaplakal.com/forum43/topic1418808.html?hl=
Исключительно теплыми словами.
Мы всего лишь показываем как мы живем. И да, мы никогда не будем ругать свою страну при посторонних. И да, мы своей страной гордимся. Наверное не всем понятно.
Это вы и вам подобные при любой теме об Израиле ищете что то плохое. А мы всего лишь гордимся местом в котором живем.
А девочки с оружием тут на каждом шагу. Это в глаза бросается, вот и все.

Ну-ка, ну-ка. Где это я про Израиль плохо писал? Вы знаете, я вас почему-то представляю в широкополой черной шляпе, в круглых очках и с пейсами. То, что вы позитивно отозвались о Беларуси, так молока у наших коровок от этого больше не стало и урожай бульбы не увеличился. Это лично ваше мнение. Это хорошо, что вы любите свою страну, только не заставляйте других ее любить (я нейтрален, если че). Если вам что-то не нравится вы сильно возбуждаетесь и у меня из монитора начинает сочиться некая дурно пахнущая субстанция. Здесь много ваших соотечественников отписалось, без амбиций. А вы явно претендуете на исключительность и богоизбранность. А насчет девочек, вы их на войну то лучше не пускайте. Не все противники Гаагские конвенции знают и, даже те кто знает, не всегда соблюдают. Очень плохо им будет в плену, поверьте.

Уважаемый, а ты попробуй их не пустить. Тут такие баталии были по этому поводу - начиная от семьи и заканчивая высший суд. до 90х, женщина пилот было нонсенсом, а потом одна очень захотела и подала свои данные в летную школу ВВС, ей отказали, на что она с отказом, по всем судебным инстанциям прошлась, и в конечном счете победила в судах и прошла летную школу ВВС с отличием. После нее понеслось: женщины капитаны, летчики, танкисты, а после и вообще в штурмовые роты. Когда количество девочек, изъявивших желание служить в штурмовых ротах стало очень высоким, создали совместный батальон под командованием бригады Нахаль и назвали его Каракаль. В Каракале 70% военнослужащих именно эти девочки.

Вы не поверите, у нас тоже женский пол в армию рвется. А че? Одевают, обувают, зарплата - такую хрен 19-летняя где на гражданке найдет. И мужики кругом, однако. Только и женские помещения в казарме надо (не для сна))), и женские туалеты. И в наряд не во всякий поставишь. А уж критические дни, это святое. Вот интересно, летчик-истребитель-женщина в период менструации летает? А экипаж из женщин танкистов заменят разбитый трак и натянет гусеницу? Я не против женщин в армии (был момент у самого 75 женщин-военнослужащих в подчинении было). Пусть будут военными медиками, планшетистами в ПВО, связистами и т.д. В армии они чувствуют себя достаточно комфортно именно из-за того, что многое вытягивают за них мужчины.
И вы будете утверждать, что этот Каракаль может полноценно воевать против обычного, так сказать, "мужского" батальона? И когда массово на улицах будут попадаться безногие, безрукие, обгоревшие с изуродованными лицами женщины, то популярность службы снизится, как минимум.

И да. Вы сами написали, что в Каракале 70% женщин. А вот эти 30% мужиков всю тяжелую работу и делают. Это без боев.

Это сообщение отредактировал Анестезиолог - 26.09.2016 - 14:19
 
[^]
InnariS
26.09.2016 - 14:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Анестезиолог


Цитата
Стали известны подробности теракта на израильско-египетской границе, в котором погиб сержант Натанэль Яалом из религиозного поселения Ноф Аялон.

Как выяснилось, взрыв на границе произошел не в результате закладки террористами снаряда. Террорист бежал с зарядом взрывчатки с намерением взорваться вблизи группы солдат. Он не успел добежать до наших солдат — его застрелила девушка-снайпер из боевого подразделения пограничников «Каракаль», охраняющего границу Израиля с Египтом. Однако ее пуля не только  ликвидировала террориста, но и привела действие приготовленный им заряд.

Это был первый случай, когда силам батальона «КаАракаль» пришлось столкнуться с до зубов вооруженными террористами с автоматами, винтовками, гранатами и РПГ. В этом столкновении продемонстрировали высокий уровень подготовки девушки-снайперы этого батальона. «Соль земли», назвал их командир полковник Битон.

Первичное армейское расследование инцидента показало, что террористы во второй половине дня в пятницу 21 сентября воспользовались прибытием к израильской границе очередной группы африканских инфильтрантов и известной гуманностью израильских солдат. Когда несколько пограничников покинули свой пост и направились к африканцам, чтобы предложить им воды, шестеро террористов выскочили из-за скалы, за которой они прятались, и с расстояния в 100 м открыли огонь по солдатам-артиллеристам, охранявшим недостроенный участок пограничного забора.

Расследование показало, что террористы собрали развединформацию и следовали за группой из 15 инфильтрантов и воспользовались тем, что израильских пограничников воспитывают в духе гуманизма по отношению к тем, от кого они должны охранять нашу границу. Они приблизились к четырем пограничникам, которые остались охранять пост, и открыли по ним прямой огонь. Натанэль Яаломи был убит на месте.

Ответным огнем артиллеристы уничтожили одного из террористов. Инцидент произошел в горном районе, где прокладывается забор длиной в 17 км.

Подразделение батальона «Каракаль», занятого на поимке нелегальных африканских инфильтрантов, было немедленно послано на место теракта и от крыло огнь по остававшимся террористам. Двое были уничтожены, но на одном из них при попадании снайперской пули взорвался приготовленный заряд взрывчатки. Взрывом был ранен еще один солдат. Он был эвакуирован с беершевскую больницу “Сороко”, где его ранения были определены как средние до легких.

Сообщается, что еще трое террористов получили ранения, однако никаких подробностей относительно их поимки нет.

Пресс-атташе ЦАХАЛа бригадный генерал Йоав Мордехай сообщил прессе, что террористы имели при себе огромное количество оружия, включая патроны, автоматы «Калашников» и гранаты. Они шли на крупный теракт, в котором наделись убить много солдат. Они были уничтожены в течение 15 минут после своего первого выстрела. Таким образом, был предотвращен крупный теракт с множеством жертв.

Мордехай добавил, что террористы были одеты в гражданскую одежду, и похвалил силы «Каракаль» за проявленную решимость.

Представители египетской разведки сказали журналистам Associated Press, что одному террористу удалось прорваться на израильскую территорию и взорваться там, что, как следует из сообщения ЦАХАЛа, не соответствует действительности.

Египетские представители сообщили, что разведывательная группа направлена в Израиль для осмотра тел убитых боевиков, которых они собираются затем забрать в Египет для продолжения расследования. По их словам, по следам теракта Египет усилил меры безопасности на границе с Израилем.

Хотя официально пока не говорится, к какой террористической организации принадлежали уничтоженные террористы, египетские силы безопасности в Синае считают, что они принадлежат организации «Шариатский Совет Муджахиддинов», которая активная в Синае, или к «палестинской» организации «Ансар Бейт аль-Макдас». Об этом пишет египетская газета «Аль-Йоум аль-Сабаа».

Обе организации связаны с организациями глобального джихада и салафистским движением в исламе, которое приобрело большую власть в Египте в результате «арабской весны».

Источник

Совсем не давно, в Иерусалиме, террорист успел пристрелить девушку из пограничников и ранить ее напарницу, так вот раненая напарница пристрелила террориста уже наглухо.

Я выше выкладывал на это ссылку, но раз не видел, то скопирую всю статью.
 
[^]
Igor32
26.09.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (dimakudr @ 25.09.2016 - 12:47)
кто бы цены в магазинах Израиля выложил, бутылка водки 2000 р, буханка хлеба 400. Очень дорого всё

Ты из Беларусь что ли ? Буханка хлеба 120р. Молоко так-же. Окорочка куриные 400р за кг. Овощи в среднем по 120р. Водка смирнофф тысяча рублей.
 
[^]
Nurhazi
26.09.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 481
У нас не только девушки. Инвалиды тоже служат. Фото из сегодняшней газеты. У парня ДЦП.

Это сообщение отредактировал Nurhazi - 26.09.2016 - 14:48

Это Израиль!
 
[^]
InnariS
26.09.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Nurhazi @ 26.09.2016 - 13:46)
У нас телько девушки. Инвалиды тоже служат. Фото из сегодняшней газеты. У парня ДЦП.

Ну этих ни кто не заставляет служить, они сами рвутся, причем там тоже с врачебными комиссиями и судами. Естественно их на передовую не пошлют, будут где нибудь при штабе сидеть или бумажки на складе перебирать. Была статья, что инвалид детства с ДЦП, пробил все инстанции, что бы его призвали в АОИ и сейчас он офицер в 8200
Лень искать саму статью.
 
[^]
Анестезиолог
26.09.2016 - 15:07
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8022
InnariS, опять 25! Агитки из управления пропаганды понятны. И про полицейские задачи уже писано-переписано. Самое главное надо помнить, чем больше в армии инвалидов, тем она сильнее. Не удивлюсь, если скоро вы расскажете про танковый экипаж даунов и летчиков-ДЦПешников. Но вас я понял. Правильно кто-то выше сказал, с такими подходами вы долго будете спать с оружием. Успехов вам и !זייַ געזונט
 
[^]
InnariS
26.09.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Анестезиолог
Источник

Цитата
[3 февраля] Теракт в Иерусалиме: Адар Коэн убита, вторая магавница ранена
Форматирование моё.

В 14:08 поступило сообщение о теракте с применением огнестрельного оружия неподалеку от Шхемских ворот Старого города в Иерусалиме.

...В полиции считают, что террористы, вооруженные автоматами "Карл-Густав", взрывными устройствами и ножами, собирались совершить крупномасштабный теракт в еврейском квартале Иерусалима, но были остановлены бойцами МАГАВа...

Ниже есть продолжение.

...Разрешена к публикации информация о том, что, в бою с террористами в Иерусалиме 3 февраля погибла служившая в силовых струтурах пограничной полиции 19-летняя жительница города Ор-Иегуда Адар Коэн.

Адар – полицейская погранохраны (МАГАВ) - получила очень тяжелые ранения в результате перестрелки около 14:00 3 февраля у Шхемских ворот Старого города, и приблизительно, через три часа, скончалась в иерусалимской больнице "Адаса» (Хар ха-Цофим).

Еще одна девушка-полицейская, служивашая в МАГАВе с Адар Коэн, также был тяжело ранена, но ее состояние сейчас является стабильным.

...Адар был призвана в МАГАВ около двух месяцев назад и в минувший четверг, со своим подразделением, приняла присягу.

Девушка прослужила лишь половину четырехмесячного срока в рамках «курса молодого бойца» (тиронут).

Как показало предварительное расследование, Адар, уже после ранения, открыла ответный огонь по террористам.

...Теракт был совершен на улице Султан Сулейман. Террористы вызвали подозрение сотрудников пограничной полиции. Пограничницы потребовали от них предъявить документы. В тот момент, когда один протянул свое удостоверение личности, двое других выхватили оружие и атаковали полицейских.

Пограничники, находившиеся на месте теракта, застрелили двух нападавших на месте. Третий террорист получил тяжелые ранения и позднее умер от ран.

Названы имена террористов. Это Ахмад Абу аль-Руб, Ахмад Закарнэ и Мухаммад Камиль из Кабатии (к югу от Дженина). Им было от 19 лет до 21 года. Следствием установлено, что все они незаконно проникли в Израиль. Двое из них были в "черном списке" ШАБАКа, им было запрещено появляться в Израиле.

Судя по всему, речь идет об организованной террористической ячейке, тщательно планировавшей нападение на израильтян в Иерусалиме.

Взрывные устройства, обнаруженные у террористов, уничтожены саперами.

ХАМАС приветствовал "героев", но не взял ответственность за этот теракт.

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу созвал вечером в среду экстренное заседание кабинета безопасности с участием представителей силовых ведомств.

Вот нашел про девушек пограничниц
 
[^]
Dim007
26.09.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 731
Еще подбросим на вентилятор - из еврейцев воины, как из говна - пуля. smile.gif
А тема-то с ночи живет и вырастает. Во как задело обрезанных.
 
[^]
InnariS
26.09.2016 - 15:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 14:07)
InnariS, опять 25! Агитки из управления пропаганды понятны. И про полицейские задачи уже писано-переписано. Самое главное надо помнить, чем больше в армии инвалидов, тем она сильнее. Не удивлюсь, если скоро вы расскажете про танковый экипаж даунов и летчиков-ДЦПешников. Но вас я понял. Правильно кто-то выше сказал, с такими подходами вы долго будете спать с оружием. Успехов вам и !זייַ געזונט

Да какая там пропаганда. Страна маленькая, я каждый день через пол страны на работу мотаюсь и сам постоянно в армию на резервисткие сборы хожу. Все эти солдаты инвалиды, нет нет но встречаются на дорогах жд станций.
По поводу инвалидов, чем больше тем лучше это да, но не для армии, а для самих инвалидов. Так они чувствуют себя полноценным членами общества, а не брошеными государством отщепенцами, которые кроме родителей, а зачастую и им, ни кому не нужны. Армии они стоят не дешего, но это общественная социальная программа армии. Более того, в рамках армии, к каждому батальону прикреплена какая то школа куда они ходят волонтерами и помогают детям с уроками и объясняют что такое армия, какие подразделения есть и чем занимаются в том или ином подразделении.
Как я и писал выше, эти солдаты инвалиды служат в первую очередь для себя и естественно их ни кто в танк или на передовую не пошлет. Когда я служил срочную с 1997-2000, у нас на складе служил такой добровольцы с проблемами сердца, так вот он, что бы прижаться в армию, прошел огромное количество комиссий и кучу раз ему оказывали, но он все равно прорвался и служил, правда не 3, а 2 года. Но я так понимаю для Вас это все странно звучит, так что продолжайте думать что это пропаганда. Да и в надпись на иврите вы ошибку сделали - правильно די חסינות, только в данном посте не от нас это исходит.
 
[^]
Анестезиолог
26.09.2016 - 16:05
4
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8022
Цитата (Dim007 @ 26.09.2016 - 15:18)
Еще подбросим на вентилятор - из еврейцев воины, как из говна - пуля. smile.gif
А тема-то с ночи живет и вырастает. Во как задело обрезанных.

Хех. А вот тут я не согласен. В Афганистане у меня был командир полка подполковник Рохлин Лев Яковлевич (это которого уже генерал-полковником, якобы жена ночью застрелила, руководил комитетом по обороне в Думе), так ничего плохого о нем не скажу. Только хорошее.
 
[^]
malex78
26.09.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
об Изгаиле и евгеях двоякое мнение.
страна, живущая и процветающая в окружении крокодилов из разных арабских республик.... молодцы, хуле... Армия, медицина и прочая социалка... супер

но не дает мне покоя основной Израиль... который в Наглии и СШП расположен.
дерни за пейс еврея и приведет дорожка туда.
оттуда ноги растут. и поддержка и финансирование и тд

сначала создали Штаты.... там не особо прижилось...
потом создали Израиль. вроде как получилось. чудовище
 
[^]
Анестезиолог
26.09.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8022
Цитата (InnariS @ 26.09.2016 - 15:37)
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 14:07)
InnariS, опять 25! Агитки из управления пропаганды понятны. И про полицейские задачи уже писано-переписано. Самое главное надо помнить, чем больше в армии инвалидов, тем она сильнее. Не удивлюсь, если скоро вы расскажете про танковый экипаж даунов и летчиков-ДЦПешников. Но вас я понял. Правильно кто-то выше сказал, с такими подходами вы долго будете спать с оружием. Успехов вам и !זייַ געזונט

Да какая там пропаганда. Страна маленькая, я каждый день через пол страны на работу мотаюсь и сам постоянно в армию на резервисткие сборы хожу. Все эти солдаты инвалиды, нет нет но встречаются на дорогах жд станций.
По поводу инвалидов, чем больше тем лучше это да, но не для армии, а для самих инвалидов. Так они чувствуют себя полноценным членами общества, а не брошеными государством отщепенцами, которые кроме родителей, а зачастую и им, ни кому не нужны. Армии они стоят не дешего, но это общественная социальная программа армии. Более того, в рамках армии, к каждому батальону прикреплена какая то школа куда они ходят волонтерами и помогают детям с уроками и объясняют что такое армия, какие подразделения есть и чем занимаются в том или ином подразделении.
Как я и писал выше, эти солдаты инвалиды служат в первую очередь для себя и естественно их ни кто в танк или на передовую не пошлет. Когда я служил срочную с 1997-2000, у нас на складе служил такой добровольцы с проблемами сердца, так вот он, что бы прижаться в армию, прошел огромное количество комиссий и кучу раз ему оказывали, но он все равно прорвался и служил, правда не 3, а 2 года. Но я так понимаю для Вас это все странно звучит, так что продолжайте думать что это пропаганда. Да и в надпись на иврите вы ошибку сделали - правильно די חסינות, только в данном посте не от нас это исходит.

Все-таки мы разные люди и разный у нас менталитет. Поэтому и не можем понять друг друга. Для меня армия - это инструмент защиты (нападения), т.е. эффективного убивания людей. А у вас институт самоутверждающихся женщин (да вы бы еще про льготы расписали, это жу-жу неспроста!) и место реабилитации инвалидов. Я хочу спать и знать, что меня и мою семью защищает высокопрофессиональна кадровая армия а не случайные люди и инвалиды.
А слово то мне гугля так написал.))
 
[^]
Nurhazi
26.09.2016 - 16:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 481
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 16:13)
Цитата (InnariS @ 26.09.2016 - 15:37)
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 14:07)
InnariS, опять 25! Агитки из управления пропаганды понятны. И про полицейские задачи уже писано-переписано. Самое главное надо помнить, чем больше в армии инвалидов, тем она сильнее. Не удивлюсь, если скоро вы расскажете про танковый экипаж даунов и летчиков-ДЦПешников. Но вас я понял. Правильно кто-то выше сказал, с такими подходами вы долго будете спать с оружием. Успехов вам и !זייַ געזונט

Да какая там пропаганда. Страна маленькая, я каждый день через пол страны на работу мотаюсь и сам постоянно в армию на резервисткие сборы хожу. Все эти солдаты инвалиды, нет нет но встречаются на дорогах жд станций.
По поводу инвалидов, чем больше тем лучше это да, но не для армии, а для самих инвалидов. Так они чувствуют себя полноценным членами общества, а не брошеными государством отщепенцами, которые кроме родителей, а зачастую и им, ни кому не нужны. Армии они стоят не дешего, но это общественная социальная программа армии. Более того, в рамках армии, к каждому батальону прикреплена какая то школа куда они ходят волонтерами и помогают детям с уроками и объясняют что такое армия, какие подразделения есть и чем занимаются в том или ином подразделении.
Как я и писал выше, эти солдаты инвалиды служат в первую очередь для себя и естественно их ни кто в танк или на передовую не пошлет. Когда я служил срочную с 1997-2000, у нас на складе служил такой добровольцы с проблемами сердца, так вот он, что бы прижаться в армию, прошел огромное количество комиссий и кучу раз ему оказывали, но он все равно прорвался и служил, правда не 3, а 2 года. Но я так понимаю для Вас это все странно звучит, так что продолжайте думать что это пропаганда. Да и в надпись на иврите вы ошибку сделали - правильно די חסינות, только в данном посте не от нас это исходит.

Все-таки мы разные люди и разный у нас менталитет. Поэтому и не можем понять друг друга. Для меня армия - это инструмент защиты (нападения), т.е. эффективного убивания людей. А у вас институт самоутверждающихся женщин (да вы бы еще про льготы расписали, это жу-жу неспроста!) и место реабилитации инвалидов. Я хочу спать и знать, что меня и мою семью защищает высокопрофессиональна кадровая армия а не случайные люди и инвалиды.
А слово то мне гугля так написал.))

Смотрю я на вас Анастезиолог, и все таки хочу извиниться. Несмотря на разницу во мнениях и простительное незнание вами тактики современной пехоты, вы мне кажетесь адекватным человеком, как кстати и большинство жителей Беларуси. Поэтому прошу прощения за матерный о вас отзыв, был очень зол. А теперь о главном. Вы здесь не живете и видимо не были поэтому не понимаете основ. Кроме того, как я понял, вы советский офицер, вас в принципе по другому учили. Вам кажется, что раз строем не ходят значит и воевать не могут. Моего покойного деда, капитана второго ранга это тоже удивляло.
Но это не так. Мы тут практически без сна, сутки напролет готовимся к войне. К большой и к маленькой. Попутно выполняя полицеские функции. Попутно. Армия постоянно готовится к войне. И я тоже на своей скромной должности которую как офицер-резервист занимаю уже шесть лет постоянно готовлюсь. Это после шести лет строевой должности.
Погуглите сколько в Цахале танков и самолетов. Сколько подводных лодок. Это не военезированная полиция типа армии Кипра, это серьезная сила для нашего региона.
И девочки, и инвалиды выполняют свои функции на совесть, я это точно знаю. Моя жена была снайпером, жена брата водителем грузовика, сестра военным социальным работником. Все честно служили.
Мы обычные люди. Да в необычных обстоятельствах. Поэтому много фоток в форме и с оружием. Я кстати даже дочь из школы в последнее время забираю с пистолетом. Но рогов у нас нет. На вас мы сверху не смотрим, иначе бы тут не сидели и не обьяснялись с вами. И палестинских младенцев на завтрак не едим. Просто живем.
 
[^]
InnariS
26.09.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 15:13)
Цитата (InnariS @ 26.09.2016 - 15:37)
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 14:07)
InnariS, опять 25! Агитки из управления пропаганды понятны. И про полицейские задачи уже писано-переписано. Самое главное надо помнить, чем больше в армии инвалидов, тем она сильнее. Не удивлюсь, если скоро вы расскажете про танковый экипаж даунов и летчиков-ДЦПешников. Но вас я понял. Правильно кто-то выше сказал, с такими подходами вы долго будете спать с оружием. Успехов вам и !זייַ געזונט

Да какая там пропаганда. Страна маленькая, я каждый день через пол страны на работу мотаюсь и сам постоянно в армию на резервисткие сборы хожу. Все эти солдаты инвалиды, нет нет но встречаются на дорогах жд станций.
По поводу инвалидов, чем больше тем лучше это да, но не для армии, а для самих инвалидов. Так они чувствуют себя полноценным членами общества, а не брошеными государством отщепенцами, которые кроме родителей, а зачастую и им, ни кому не нужны. Армии они стоят не дешего, но это общественная социальная программа армии. Более того, в рамках армии, к каждому батальону прикреплена какая то школа куда они ходят волонтерами и помогают детям с уроками и объясняют что такое армия, какие подразделения есть и чем занимаются в том или ином подразделении.
Как я и писал выше, эти солдаты инвалиды служат в первую очередь для себя и естественно их ни кто в танк или на передовую не пошлет. Когда я служил срочную с 1997-2000, у нас на складе служил такой добровольцы с проблемами сердца, так вот он, что бы прижаться в армию, прошел огромное количество комиссий и кучу раз ему оказывали, но он все равно прорвался и служил, правда не 3, а 2 года. Но я так понимаю для Вас это все странно звучит, так что продолжайте думать что это пропаганда. Да и в надпись на иврите вы ошибку сделали - правильно די חסינות, только в данном посте не от нас это исходит.

Все-таки мы разные люди и разный у нас менталитет. Поэтому и не можем понять друг друга. Для меня армия - это инструмент защиты (нападения), т.е. эффективного убивания людей. А у вас институт самоутверждающихся женщин (да вы бы еще про льготы расписали, это жу-жу неспроста!) и место реабилитации инвалидов. Я хочу спать и знать, что меня и мою семью защищает высокопрофессиональна кадровая армия а не случайные люди и инвалиды.
А слово то мне гугля так написал.))

Нет, мы не настолько разные: все эти догмы - какая должна быть армия, и у меня присутствуют.
Да армия должна быть машиной по защите и нападению в первую очередь и поэтому, молодых гоняют как сидоровых коз, да и нас партизан тоже не сильно жалеют, хотя казалось бы, мы и послать можем, когда нам девочка инструктор 19 лет говорить как быстро и куда далеко мы должны идти, но нет, слушаем и делаем (не без подъебок конечно, но делаем).
А то что кроме основного армейского направления, есть социальные программы, которые как минимум не мешают, а иногда и помогают, так это плюс огромный и поверь, мне есть за что уважать свою армию.
Кроме того, для тебя армия это какой-то кусок жизни, а для нас это повседневность: это дети друзей и родственников ( моя двоюродная сестра, сейчас на срочной службе к примеру), это друзья и знакомые, которые офицеры и сверхсрочники, это мы сами, которые ходим в резервисткие сборы раз в год, а то и чаще. Раз в пару месяцев, мне звонят с офиса моего батальона, для того что бы проверить мою готовность, в случае чего призваться в течении пару часов.


Да кстати мой телефон, сам собака исправляет слова так что фразу на иврите он зараза исправил по ему понятным соображениям правильно די לגזענות

Это сообщение отредактировал InnariS - 26.09.2016 - 16:54
 
[^]
Анестезиолог
26.09.2016 - 16:52
4
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8022
Цитата
Поэтому прошу прощения за матерный о вас отзыв, был очень зол.

Принимается. Да и я не из обидчивых.))
 
[^]
Petrovich04
26.09.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
не могу оторваться от 40 фото, ой не могу.
 
[^]
Nurhazi
26.09.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 481
Цитата (InnariS @ 26.09.2016 - 16:48)
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 15:13)
Цитата (InnariS @ 26.09.2016 - 15:37)
Цитата (Анестезиолог @ 26.09.2016 - 14:07)
InnariS, опять 25! Агитки из управления пропаганды понятны. И про полицейские задачи уже писано-переписано. Самое главное надо помнить, чем больше в армии инвалидов, тем она сильнее. Не удивлюсь, если скоро вы расскажете про танковый экипаж даунов и летчиков-ДЦПешников. Но вас я понял. Правильно кто-то выше сказал, с такими подходами вы долго будете спать с оружием. Успехов вам и !זייַ געזונט

Да какая там пропаганда. Страна маленькая, я каждый день через пол страны на работу мотаюсь и сам постоянно в армию на резервисткие сборы хожу. Все эти солдаты инвалиды, нет нет но встречаются на дорогах жд станций.
По поводу инвалидов, чем больше тем лучше это да, но не для армии, а для самих инвалидов. Так они чувствуют себя полноценным членами общества, а не брошеными государством отщепенцами, которые кроме родителей, а зачастую и им, ни кому не нужны. Армии они стоят не дешего, но это общественная социальная программа армии. Более того, в рамках армии, к каждому батальону прикреплена какая то школа куда они ходят волонтерами и помогают детям с уроками и объясняют что такое армия, какие подразделения есть и чем занимаются в том или ином подразделении.
Как я и писал выше, эти солдаты инвалиды служат в первую очередь для себя и естественно их ни кто в танк или на передовую не пошлет. Когда я служил срочную с 1997-2000, у нас на складе служил такой добровольцы с проблемами сердца, так вот он, что бы прижаться в армию, прошел огромное количество комиссий и кучу раз ему оказывали, но он все равно прорвался и служил, правда не 3, а 2 года. Но я так понимаю для Вас это все странно звучит, так что продолжайте думать что это пропаганда. Да и в надпись на иврите вы ошибку сделали - правильно די חסינות, только в данном посте не от нас это исходит.

Все-таки мы разные люди и разный у нас менталитет. Поэтому и не можем понять друг друга. Для меня армия - это инструмент защиты (нападения), т.е. эффективного убивания людей. А у вас институт самоутверждающихся женщин (да вы бы еще про льготы расписали, это жу-жу неспроста!) и место реабилитации инвалидов. Я хочу спать и знать, что меня и мою семью защищает высокопрофессиональна кадровая армия а не случайные люди и инвалиды.
А слово то мне гугля так написал.))

Нет, мы не настолько разные: все эти догмы - какая должна быть армия, и у меня присутствуют.
Да армия должна быть машиной по защите и нападению в первую очередь и поэтому, молодых гоняют как сидоровых коз, да и нас партизан тоже не сильно жалеют, хотя казалось бы, мы и послать можем, когда нам девочка инструктор 19 лет говорить как быстро и куда далеко мы должны идти, но нет, слушаем и делаем (не без подъебок конечно, но делаем).
А то что кроме основного армейского направления, есть социальные программы, которые как минимум не мешают, а иногда и помогают, так это плюс огромный и поверь, мне есть за что уважать свою армию.
Кроме того, для тебя армия это какой-то кусок жизни, а для нас это повседневность: это дети друзей и родственников ( моя двоюродная сестра, сейчас на срочной службе к примеру), это друзья и знакомые, которые офицеры и сверхсрочники, это мы сами, которые ходим в резервисткие сборы раз в год, а то и чаще. Раз в пару месяцев, мне звонят с офиса моего батальона, для того что бы проверить мою готовность, в случае чего призваться в течении пару часов.


Да кстати мой телефон, сам собака исправляет слова так что фразу на иврите он зараза исправил по ему понятным соображениям правильно די לגזענות

Он зай гизунд написал.
До свиданья на идиш. правильно написал кстати.
 
[^]
InnariS
26.09.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Nurhazi
Тогда прошу прощения, ели зай гизунд, то да shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66310
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх