Кто построил Александровскую колонну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jimgreen
9.04.2015 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5816
LexMalin
Цитата
давай смотреть на факты.


Как с тобой смотреть на факты? biggrin.gif если ты от них отмахиваешься и живешь в фантазиях? biggrin.gif Фактов тебе привели пучок, а вот от тебя - только бездоказательный треп biggrin.gif

Это сообщение отредактировал jimgreen - 9.04.2015 - 15:43
 
[^]
LexMalin
9.04.2015 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (jimgreen @ 9.04.2015 - 15:42)
LexMalin
Цитата
давай смотреть на факты.


Как с тобой смотреть на факты? biggrin.gif если ты от них отмахиваешься и живешь в фантазиях? biggrin.gif Фактов тебе привели пучок, а вот от тебя - только бездоказательный треп biggrin.gif

я изначально никому ничего не доказывал, я лишь спросил про Великий Новгород, и тут полилось... дошло до того, что мне уже тут чьи-то высказывания приписывают

Это сообщение отредактировал LexMalin - 9.04.2015 - 15:49
 
[^]
jimgreen
9.04.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5816
LexMalin
Цитата
я лишь спросил про Великий Новгород, и тут полилось.


Чего полилось? У тебя вежливо поинтересовались - как так? Про Новгород есть исторические свидетельства, а про мощную империю Тартария - нет ничего? А дальше пошел слив, еще не сильно умный
 
[^]
LexMalin
9.04.2015 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (jimgreen @ 9.04.2015 - 15:50)
LexMalin
Цитата
я лишь спросил про Великий Новгород, и тут полилось.


Чего полилось? У тебя вежливо поинтересовались - как так? Про Новгород есть исторические свидетельства, а про мощную империю Тартария - нет ничего? А дальше пошел слив, еще не сильно умный

и какой слив был от меня? вот дословно можно, что я там неумно слил?

я лишь привел пример современных реалий, того что позиция с монетами и летописями зыбкая. что монет может не быть, а документы и памятники легко уничтожаются.

Вообще перечитай от начала весь диалог.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 9.04.2015 - 15:56
 
[^]
jimgreen
9.04.2015 - 15:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5816
LexMalin
Цитата
я лишь привел пример современных реалий


Про государства Татарстан и Чечню? Умно, ога biggrin.gif
 
[^]
LexMalin
9.04.2015 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (jimgreen @ 9.04.2015 - 15:56)
LexMalin
Цитата
я лишь привел пример современных реалий


Про государства Татарстан и Чечню? Умно, ога biggrin.gif

и сново про бычка...
 
[^]
tixmr
9.04.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
какие еще примеры с тартарией и отливка колонны?

Про колонну да, я погорячился. Перепутал вас с другим, моя вина.
А вот примеры с Тартарией показательны. Все кругом врут, всё подделка все следы уничтожены. Обычные басни конспиролога.

Это сообщение отредактировал tixmr - 9.04.2015 - 16:28
 
[^]
LexMalin
9.04.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (tixmr @ 9.04.2015 - 16:02)
Цитата
какие еще примеры с тартарией и отливка колонны?

Про колонну да, я погорячился. Перпутал вас с другим, моя вина.
А вот примеры с Тартарией показательны. Все кругом врут, всё подделка все следы уничтожены. Обычные басни конспиролога.

заметьте, я не утверждал, я лишь призывал не быть столь категоричными и приводил примеры того как все уничтожается в наших реалиях... и что вполне такое могло быть и с тартарией. нельзя отрицать этого, потому что тому нет никаких доказательств. есть предположения. почему одним можно притягивать за уши, а другие сразу задорнова переслушали?

Вот что касается упомянутого аркаима, там тоже лишь предположения и сплошные догадки. почему одни имеют права догадывать, а другие нет? двойные стандраты...
Найди такой аркаим у себя евреи, это была бы стопудово прародина евреев, и весь мир бы поддакивал и хлопал в ладоши. Но тут не евреи... так уж сложилось.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 9.04.2015 - 16:34
 
[^]
ходитель
9.04.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
англосаксы любят говорить- труп легко спрятать на войне а дерево в лесу. Если применить этот подход к истории-то их политика одурачивания сводится к тому чтобы создать десятки занимательных историй, вылить столько лажи на головы что людям уже станет трудно прийти к какому-то единому мнению и они будут спорить по любому поводу. Так что для меня все очевидно-это были рептилоиды!!!
 
[^]
tixmr
9.04.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Найди такой аркаим у себя евреи, это была бы стопудовопрародина евреев,

Ну, тут я с вами не согласен. У них там тоже много чего находили, что-то как были семитами так и остались.
Цитата
и что вполне такое могло быть и с тартарией.

Всегда есть вопрос зачем? И попрежнему повторюсь. Уничтожить всё, просто невозможно. Это ерунда. Тем более относительно государства которому якобы 400 лет.
Цитата
Вот что касается упомянутого аркаима, там тоже лишь предположения и сплошные догадки. почему одни имеют права догадывать, а другие нет? двойные стандраты.

Давайте честно, одни основываются на фактах, на аналогиях, другие просто говорят. Применяя принцип "Бритвы оккама" отсекаем явный бред, получаем правдоподобные теории.
Цитата
нельзя отрицать этого, потому что тому нет никаких доказательств

Уважаемый, если какая-то теория не имеет доказательств, она не жизнеспособна. Да и честно скажу, вот услышь я от опопнентов слово теория. Не реагировал бы так агрессивно.

Добавлено в 16:59
Цитата (ходитель @ 9.04.2015 - 16:40)
англосаксы любят говорить- труп легко спрятать на войне а дерево в лесу. Если применить этот подход к истории-то их политика одурачивания сводится к тому чтобы создать десятки занимательных историй, вылить столько лажи на головы что людям уже станет трудно прийти к какому-то единому мнению и они будут спорить по любому поводу. Так что для меня все очевидно-это были рептилоиды!!!

Хороший пример. Особенно есле учесть, что все упоминания о Тартарии именно в их источниках.

Это сообщение отредактировал tixmr - 9.04.2015 - 16:55
 
[^]
LexMalin
9.04.2015 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (tixmr @ 9.04.2015 - 16:52)
Цитата
нельзя отрицать этого, потому что тому нет никаких доказательств

Уважаемый, если какая-то теория не имеет доказательств, она не жизнеспособна. Да и честно скажу, вот услышь я от опопнентов слово теория. Не реагировал бы так агрессивно.

возможно из-за нудачного построения предложения смысл был не так понят.

я хотел сказать, что, не доказав того, что это ложь, не надо утвреждать оного.
 
[^]
Трахтурист
10.04.2015 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5881
Цитата (Vjenka @ 7.04.2015 - 21:06)



медведев, тот самый ? опередили ...
 
[^]
tixmr
10.04.2015 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Трахтурист
А к чему тут это?

Добавлено в 09:14
Цитата
я хотел сказать, что, не доказав того, что это ложь, не надо утверждать оного.

Давайте расширим это понятие.
Не доказав, что это правда не следует утверждать оного.
Как правило если что-то не имеет доказательств, истиной оно является не может. Может вялятся только теорией.
 
[^]
anscool
10.04.2015 - 12:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
tixmr
Цитата
Уважаемые фолк-хисторики вы
опять пытаетесь притянуть за уши
документ. Вот и всё.


И так постоянно. Главное слово "Тартария" найти, а что далее в том же документе написано то, что накорню разрушает хроноложские фантазии, хронов не волнует. Они думают, что раз они по английски/немецки/французски/итальянски читать не умеют, то никто не умеет))
 
[^]
Трахтурист
10.04.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5881
Цитата (tixmr @ 10.04.2015 - 09:05)
Трахтурист
А к чему тут это?

Добавлено в 09:14
Цитата
я хотел сказать, что, не доказав того, что это ложь, не надо утверждать оного.

Давайте расширим это понятие.
Не доказав, что это правда не следует утверждать оного.
Как правило если что-то не имеет доказательств, истиной оно является не может. Может вялятся только теорией.

д.а.медведев, тебе ниачём не говорит ?
 
[^]
LexMalin
10.04.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (tixmr @ 10.04.2015 - 09:05)
Трахтурист
А к чему тут это?

Добавлено в 09:14
Цитата
я хотел сказать, что, не доказав того, что это ложь, не надо утверждать оного.

Давайте расширим это понятие.
Не доказав, что это правда не следует утверждать оного.
Как правило если что-то не имеет доказательств, истиной оно является не может. Может вялятся только теорией.

вот. и не забываете пожалуйста собственные же слова.
 
[^]
PaSquirrel
10.04.2015 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13698
Цитата (tixmr @ 10.04.2015 - 09:05)
Трахтурист
А к чему тут это?

Добавлено в 09:14
Цитата
я хотел сказать, что, не доказав того, что это ложь, не надо утверждать оного.

Давайте расширим это понятие.
Не доказав, что это правда не следует утверждать оного.
Как правило если что-то не имеет доказательств, истиной оно является не может. Может вялятся только теорией.

воу, воу, воу, я бы попросил - научная теория просто обязана иметь под собой факты, как пример теория эволюции, а то, о чем вы говорите - это гипотеза или, если хотите, предположение.
 
[^]
lejnin
10.04.2015 - 16:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (LexMalin @ 10.04.2015 - 15:36)
Цитата (tixmr @ 10.04.2015 - 09:05)
Трахтурист
А к чему тут это?

Добавлено в 09:14
Цитата
я хотел сказать, что, не доказав того, что это ложь, не надо утверждать оного.

Давайте расширим это понятие.
Не доказав, что это правда не следует утверждать оного.
Как правило если что-то не имеет доказательств, истиной оно является не может. Может вялятся только теорией.

вот. и не забываете пожалуйста собственные же слова.

Я тоже считаю, что эти слова надо втыкать первым же комментарием в любой теме про альтернативную историю: "Если что-то не имеет доказательств, истиной оно является не может. Может являться только теорией." rulez.gif

И тогда можно сколько угодно рассуждать, что было бы, если бы теоретически (пока не приведены факты и доказательства, наличие которых необходимо, чтобы доказать или опровергнуть теорию) были какие то исчезнувшие ныне государства и империи brake.gif

Это сообщение отредактировал lejnin - 10.04.2015 - 16:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80099
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх