Веганы - это цветочки, Праноеды - вот где рак головного мозга!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Громарнацы
6.02.2015 - 18:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 767
Цитата (Sobakent @ 5.02.2015 - 22:55)
Цитата (Evgen1981 @ 6.02.2015 - 01:45)
тупиковая ветвь эволюции. сыроедение и прочая ересь = самовыпил.

Первые млекопитающие появились на нашей планете около 208 млн лет назад. По другим данным - 265 миллионов лет назад.
Первые газовые плиты, кастрюли и сковородки... хорошо, первый котелок на костре появились у млекопитающих... когда? Хорошо, пусть даже миллион лет назад gigi.gif
Вопрос: как эта тупиковая ветвь (сыроедение) сохраняла млекопитающих от вымирания все 200 млн лет? Или животные просили огнедышащих драконов поджарить очередной лес с тушканчиками? lol.gif

По-разному выживали млекопитающие. Кто-то чуть ли не круглые сутки жевал траву. Кто-то, "похитрее", обзавелся дополнительными желудками- своебразными "котелками" внутри, которые потихоньку "варят" сожранный неимоверный объем травы. А хозяин может в это время отдохнуть.
Хищники в этом отношении несколько более удачливы. Мясо- продукт куда более питательный. (На то, что мясо себя защищает, и может самого едока превратить в мясо- про это не будем, ок?). Но и они порой устают от сыроедения. Крокодилы, медведи, псовые частенько делают "схроны", дожидаются, когда белок разложится на легко усвояемые составляющие, и потом с удовольствием мнякают.
А самая-самая вкусняшка для хищника- это кишечник, набитый ПЕРЕВАРЕННОЙ пищей. Собачникам хорошо известно, как порой трудно отучить пса есть какахи.
Мы- люди. Мы овладели Силой Огня. И нам доступен способ термической обработки пищи. Быстрее, эстетичнее, гигиеничнее. Отказываться от этого- глупо.
 
[^]
ForbiddenDW
6.02.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Вывод один: чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.
 
[^]
olse
6.02.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (HAARP @ 6.02.2015 - 13:44)
Цитата (olse @ 5.02.2015 - 12:05)
Цитата (HAARP @ 5.02.2015 - 11:54)
Вообще же вопрос решается просто. У хищников глаза расположены спереди, чтобы правильно оценить расстояние до добычи. У травоядных глаза по бокам, чтобы видеть траву и хищников. Где расположены глаза у человека?

sm_biggrin.gif

Скорость обмена веществ в организме коалы почти в два раза меньше, чем у большинства млекопитающих (за исключением вомбатов и ленивцев), — это помогает ему компенсировать низкую питательность диеты. В день коале требуется от 0,5 до 1,1 кг листьев, которые он тщательно измельчает и пережевывает, накапливая получившуюся массу в защёчных мешках. Как и у всех млекопитающих, питающихся волокнистыми растительными кормами, у коал в пищеварительном тракте присутствует богатая микрофлора, в том числе бактерии, переводящие неперевариваемую целлюлозу в усваиваемые соединения. Слепая кишка, где идёт процесс переваривания, чрезвычайно развита, достигая в длину 2,4 м. Ядовитые вещества, попадая в кровь, обезвреживаются в печени.

Всю необходимую влагу коала получает из листьев эвкалиптов, а также из росы на листьях. Воду они пьют только в периоды длительных засух и во время болезни. Чтобы восполнить дефицит минеральных веществ в организме, коалы время от времени поедают землю.

Естественного регулятора численности этих зверей в природе не существует — аборигенные хищники на них не охотятся; на коал нападают только динго и одичавшие собаки. Зато коалы часто болеют. Цистит, периостит черепа, конъюнктивит, синусит — их обычные заболевания; синусит часто приводит к воспалению легких, особенно холодной зимой. Эпизоотии осложненных синуситов, сильно сократившие численность коал, имели место в 1887—1889 и в 1900—1903 годах.


Добавлено в 13:50
Но естественно нужны пруфы...А вот один....

Что то ещё есть тут...

тут неплохая ссылочка...

А коала - это ведь даже не медведь, как оказалось, жрет синильную кислоту, цианидик поедает....

Да да. У хищников только глазки напрямки...Тельце с картинки хочед еще доводов...




Веганы - это цветочки
 
[^]
olse
6.02.2015 - 22:53
2
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Gulmen @ 6.02.2015 - 18:17)
Цитата
:) Эстроген много где содержится. Только по мнению ученых из BfR (Федеральный институт оценки рисков) - "Доля эстрогенов и прогестерона, ежедневно попадающих в организм человека с молоком, составляет соответственно 60% и 80% от общего количества гормонов, попадающих в организм с продуктами питания". Но Вам, конечно, виднее.

Пруфы будут?
Цитата
Далее, где я Вас оскорбил? Я всего лишь предположил, что недостаток витаминов дурно влияет на мозговую деятельность. То, что Вы незамедлительно приняли это на свой счет - скорее не моя вина, а Ваши личные сложности.

Какие унылые отмазки, прям как у провинившегося школьника .
Цитата
После чего Вы незамедлительно стали пытаться мне хамить. Несложно подсчитать сколько быдлячества моментально всплыло в Ваших цитатах. Тот, кто хамит на сайтах интернета, пишет собственную историю болезни для публичного консилиума. :) Можете продолжать, Вы меня чудесно веселите :)

Я лишь предположил что ты больной человек тешащий своё самолюбие за счет попыток унижения других. Однако теперь я в этом точно уверен, удивляться хамству в ответ на хамство может только больной, ну или человек считающий себя троллем, что в принципе одно и тоже. Продолжу веселить тебя, а то жаль мне инвалидов, скучно им дома одним.

Да Небеса с Вами, какие пруфы? :) Возможно ли, что человек, которому ссут в глаза, и утверждающий, что это божья роса, прислушается к каким-либо пруфам. Для идейных идиотов - подчеркну, пруф указан в начале цитаты. Институт рисков. Германия. Как до Вас донести пруфность этого пруфа я честно не знаю.

Касаемо Ваших попыток оскорблений. Замечу, что Вы пытаетесь мне поставить некий диагноз. Ну, слабо получается, но Вы не сдавайтесь. Вы же обещали. Пишите еще :)



Добавлено в 23:25
Чуть-чуть забыл добавить. Если Вам жаль инвалидов, которым скучно дома одним, то, пожалуйста, не оперируйте подобными словесами на форуме, а съездите в ближайший хоспис. Хорошо? Страдалец идейный блядь.
 
[^]
Gulmen
6.02.2015 - 23:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Да Небеса с Вами, какие пруфы? :) Возможно ли, что человек, которому ссут в глаза, и утверждающий, что это божья роса, прислушается к каким-либо пруфам. Для идейных идиотов - подчеркну, пруф указан в начале цитаты. Институт рисков. Германия. Как до Вас донести пруфность этого пруфа я честно не знаю.

Мне нужна ссылка на конкретное исследование/статью, пиздеть и вырывать слова из контекста ты умеешь, я в этом уже убедился.


Цитата
Касаемо Ваших попыток оскорблений. Замечу, что Вы пытаетесь мне поставить некий диагноз. Ну, слабо получается, но Вы не сдавайтесь. Вы же обещали. Пишите еще :)

Ну анамнез у больных психическими расстройствами собирать не так просто.

Цитата
Чуть-чуть забыл добавить. Если Вам жаль инвалидов, которым скучно дома одним, то, пожалуйста, не оперируйте подобными словесами на форуме, а съездите в ближайший хоспис. Хорошо? Страдалец идейный блядь.

Назови мне свой адрес, а то хосписов близко нет, вижу тебе нужно тепло, забота, мягкие стены и галоперидол gigi.gif
 
[^]
olse
7.02.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Внезапно стало скучно. Я думаю, мало кому интересен вагон ругани, который ты тут загружаешь. Было бы еще, возможно, весело, если бы ты хотя бы изобретательно хамил. Так нет ведь, уныло, скучно и предсказуемо. С долбоебами реально глупо общаться, точку зрения ты не поменяешь, факты для тебя всегда будут чьей-то выдумкой, если это не твои факты, с чувством юмора проблемы, что, впрочем свойственно для недалеких людей. Особенно остроумны "шутки" про инвалидов. Ты правда такой ебанутый, или успешно притворяешься? Короче, ступай ка ты в игнор.

Это сообщение отредактировал olse - 7.02.2015 - 10:49
 
[^]
Gulmen
7.02.2015 - 14:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Внезапно стало скучно. Я думаю, мало кому интересен вагон ругани, который ты тут загружаешь. Было бы еще, возможно, весело, если бы ты хотя бы изобретательно хамил. Так нет ведь, уныло, скучно и предсказуемо. С долбоебами реально глупо общаться, точку зрения ты не поменяешь, факты для тебя всегда будут чьей-то выдумкой, если это не твои факты, с чувством юмора проблемы, что, впрочем свойственно для недалеких людей. Особенно остроумны "шутки" про инвалидов. Ты правда такой ебанутый, или успешно притворяешься? Короче, ступай ка ты в игнор.

Слив защитан, баттхерт очевиден.
 
[^]
olse
7.02.2015 - 15:18
2
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Конечно очевиден. Это же ты, а не я прогулялся по теме и навешал шпал. Дядя, лечи голову уже, ок? :)
 
[^]
Gulmen
7.02.2015 - 21:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Конечно очевиден. Это же ты, а не я прогулялся по теме и навешал шпал. Дядя, лечи голову уже, ок? :)

Я такой хернёй не занимаюсь, лечи свой третий глаз, Кашпировский lol.gif
 
[^]
Genixy
11.03.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 270
РАЗМЫШЛЕНИЯ О МЕНСТРУАЦИИ

РАЗМЫШЛЕНИЯ О МЕНСТРУАЦИИ
Что такое менструация?
Для чего она необходима? И необходима ли вообще?
Является ли она физиологическим состоянием или это признак болезни?
Связана ли как-то менструация и овуляция?
Возможно ли стать мамой если менструация отсутствует?
Как влияет сыроедение на менструацию?…

Думаю ещё много вопросов может возникнуть, когда мы серьёзно задумаемся на эту тему…
Я не учёный, не врач и не миккробиолог. Не проводила исследований и не верю в официальную статистику. Зато я в первую очередь – женщина и мама трёх детей. Нахожусь на живом растительном питании почти 5 лет, вынашивала и родила двух младших прекрасных деток на 100% сыроедении дома сама и свободна от выделений крови уже почти 7 лет. Основываюсь на изученной мною информации.
И теперь хочу поделиться с вами своими ощущениями, чувствами и размышлениями о таком важном понятии для каждой женщины — менструации.

Так сложилось, что ежемесячные кровянистые выделения через матку — это нормальное, физиологическое явление часто сопровождающееся ПМС (предменструальным синдромом), с головными болями, раздражительностью, слабостью, болями в области матки и поясницы и т.д. И всё это якобы признаки здоровья женщины. Абсурд, не правда ли? Справедливости ради стоит отметить, что у девушек, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и питаются с достаточным количеством свежих фруктов и овощей, ПМС практически не выражен и выделения крови не болезненные и не такие обильные. А с переходом на 100% сыроедение практически у всех женщин и девушек, почти полностью прекращаются эти патологические кровоизлияния. Почему так происходит?

Неестественное, не природное питание, которое включает в себя продукты животного происхождения, всю термически обработанную пищу, и даже частое и бесконтрольное употребление таких сырых продуктов как — злаковые, зерновые, семена и орехи, приводит к выделению огромного количества слизи, ядов и токсинов. От этого в первую очередь страдают все наши слизистые: органы желудочно-кишечного, респираторного и урогенитального трактов, а так же кожа. Организм активно выводит скопившуюся слизь, тем самым слизистые находятся в хронически раздражённом состоянии. Вспомните, каково ваше самочувствие, когда вы сильно «простудились», какое неприятное ощущение в носу, горле, как воспаляется слизистая. А теперь представьте, что в таком состоянии находится ваш кишечник, ваша матка! Ежемесячные кровотечения раздражают слизистую оболочку матки, поэтому и возникают частые проблемы в мочеполовой системе в частности.
Вывод: крайне важно отказываться от продуктов животного происхождения, которые образуют большое количество кислоты, ядов и токсинов. Замечено, что на вегетарианском питании и введении большого количества свежих растительных продуктов значительно улучшается общее состояние тела. Но всё же сыроедение более предпочтительней.

Но важно не только питание, но и физическая нагрузка, и средства ухода за кожей, и одежда, которую мы носим, и энергия природы, солнца, открытых водоёмов. Наши мысли, настроение, отношение к миру тоже важно для полноценной жизни на земле. Именно это создаёт определённое энергетическое поле женщины. А вот ежемесячные кровотечения — это своего рода потеря энергии, нарушение целостности. В результате чего женщине очень сложно управлять своими эмоциями, в такие дни трудно соблюдать ровное благостное состояние души. Происходит своего рода дезориентация в окружающем пространстве.

Конечно, потеря с кровью йода, лецитина, кальция, калия и других элементов, также приводит к депрессивному состоянию и раздражительности в такой период. Получается, что весь месяц мы активно накапливаем витамины и микроэлементы в организме, а потом с кровотечением большую их часть теряем.

Мне всегда было интересно — почему любые кровотечения воспринимаются медициной как патология, а маточные как норма? Почему женщины чаще страдают анемией, чем мужчины? И не является ли анемия следствием обильных кровотечений, после которых организм тратит свой потенциал, свою энергию и иммунитет, чтоб восстановиться? Подумайте над этим тоже…

Как только женщина переходит на более здоровый образ жизни, на сыроедение, подключает спорт, проводит очистительные процедуры, голодает, ежемесячные кровотечения уменьшаются или пропадают вовсе. Эмоциональное и физическое состояние выравнивается, ощущение мира меняется на радостное, не говоря уже о том, на сколько тело становится более здоровым.

Но многих девушек при отсутствии кровянистых выделений пугает вопрос — смогу ли я иметь детей? Смогу ли забеременеть и выносить здорового малыша без менструации?
По своему опыту скажу, что начиная с первой беременности я свободна от ежемесячных кровотечений, а это уже около 7-ми лет! Ничего мне не помешало зачать и выносить на сыроедении двух замечательных, младших детей, и даже наоборот помогло сделать это на более высоком уровне! Всё возможно, ведь менструация и овуляция не связаны никак при планировании ребёнка! Овуляция зависит от работы яичников, а выделения крови от слабых сосудов и капилляров, при постоянно раздражённой слизистой в сильно закисленом и загрязнённом организме. Когда происходит овуляция стенки матки утолщаются, готовясь к тому, чтоб оплодотворённая яйцеклетка смогла прикрепиться. Если оплодотворения не произошло, физиологично должно выйти то, что не пригодилось. Это и яйцеклетка, и часть слизистой оболочки матки, возможно с небольшими прожилками крови. Так что выход небольшого количества слизи с определённой периодичностью в жизни женщины — норма. Хотя не всегда это можно заметить. А вот выход неоплодотворённой яйцеклетки с сопровождением крови происходит из-за отторжения части слизистой с повреждением мелких капилляров и сосудов. И согласитесь, что это не здоровое состояние, тем более когда присутствует боль. А если добавить ещё и постоянное раздражение слизистой матки от ежедневных выделений в виде белей (которые возникают от обилия белковой, крахмалистой, сладкой пищи в рационе), то вообще сложно представить как женщине всё же удаётся забеременеть. Ведь при таких условиях организм работает просто на износ.

bazalnaia_temperaturaТак как же определить; когда наступает овуляция, если не привязываться к менструации? Есть прекрасный способ — измерение базальной температуры. Смысл здесь в том, что во время овуляции температура тела ректально немного повышается и становится 37-37,2 градуса. Поэтому можно ежедневно, не вставая с постели, утром измерять температуру ректально и записывать в определённый график. В течении нескольких месяцев будет полная картина — когда на самом деле у вас происходит овуляция и когда у вас благоприятное время для зачатия малыша.


По правде сказать, подсознательно каждая девушка пытается скрыть то, что у неё присутствуют кровянистые и часто болезненные выделения. А для того, чтоб всё это скрыть, как раз и были придуманы различные обезболивающие таблетки, прокладки, тампоны, менструальные чаши и т.д. То есть кому-то такое положение дел очень выгодно. А теперь представьте как неловко вы будете себя чувствовать, если одежда вдруг испачкается кровью. Так почему же возникают такие ощущения, если всё это физиологично и нормально? Скорей всего потому, что мы чувствуем и интуитивно догадываемся – происходит не нормальная ситуация, которую все пытаются скрыть.

Ну а в завершение я хочу всем девушкам и женщинам пожелать — идите по пути гармонии с природой, будьте свободны от чужих догм и убеждений, доверяйте интуиции и своему женскому началу, то есть только себе!

VKFacebookGoogle+OdnoklassnikiTwitter

Добавлено в 15:56
Татьяна Алексеевна Малышева родилась в 1949 году Ленинграде. В 1974 году закончила 1-й Ленинградский Медицинский институт имени академика И.П.Павлова. 32 года работала акушером-гинекологом в различных роддомах Ленинграда и области. Параллельно 20 лет занималась ультразвуковой диагностикой. В течение 2 лет работала в амбулатории в Ломоносовском районе Ленинградской области, затем 3 года была главным акушером гинекологом этого района. В течение 7 лет ведет курсы подготовки к родам. В настоящее время – врач частной практики, акушер традиционного направления. Имеет опыт и родовспоможения в клинике, и домашних родов.
Мои размышления о менструации: http://www.frutorianets.ru/menstruaciya/

https://www.youtube.com/watch?v=V7b27n9uHV8
 
[^]
Genixy
11.03.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 270

Отрывки из книги Виктораса Кулвинскаса "Жить и выживать - пособие для 21-го века"

Есть ли менструация у животных?

У диких животных нет менструации, у них есть брачный сезон, называемый течкой, которая случается несколько раз в год, обычно весной или осенью. В нормальном состоянии во время овуляции половые органы самок низших животных немного увлажнены слизью.

Но если животное поймать и одомашнить, течка превращается в кровотечение, это значит, что появилась менструация. Это происходит вследствие ненатурального питания и неестественных условий жизни. Менструация появляется у коров, ослиц, кобыл, медведей, свиней, кошек, крольчих, собак и обезьян. У обезьян кровотечения случаются пять раз в год. Они не имеют никакого отношения к способности воспроизводить потомство, так как у обезьян брачный сезон может быть только два раза в год. У коров такие выделения, часто в форме очень обильных кровотечений, происходят каждые три недели, хотя корова может сойтись с быком только раз в год.

Месячные у о обезьян

Доктор Родес (Rhodes), профессор акушерства в Лондонском Университете, объясняет различие между менструацией и течкой таким образом: <Матка окружена слизистой оболочкой - эндометрием, который контролируется гормонами яичников. Во время цикла нарастание и убывание эндометрия зависят от гормональной секреции яичников. Такое происходит у всех млекопитающих, но только у приматов наблюдаетсся феномен менструации. Она является периодичным сбрасыванием эндометрия с матки. При этом образуется кровотечение во влагалище... физиологическое значение менструации неизвестно>

<У низших животных течка происходит в форме регулярных циклов, её протекание зависит от биологического вида и окружающей среды. Наблюдаемые у животных вагинальные кровотечения во время течки нельзя сравнивать с менструацией, так как во время цикла течки кровотечение сопровождает овуляцию. Во время же менструации вагинальное кровотечение происходит только после смерти corpus luteum (желтого тела), примерно на 14-й день после овуляции. Даже среди приматов менструация не повсеместна. У обезьян Нового Света она случается лишь изредка, но у обезьян и человекоподобных обезьян Старого Света является правилом>.

Возможным объяснением различия в протекании менструации в Старом и Новом Свете является то, что обезьяны Старого Света (Европа, Азия, Африка) в течение долгого времени были в контакте с цивилизацией и были отравлены термически обработанной пищей. У обезьян Нового Света было очень мало доступа к пище, произведенной на фабриках. Даже сейчас Новый Свет еще менее цивилизован и более примитивен, чем Старый.

Менструальные кровотечения, наблюдаемые в Старом Свете у обезьян, наступают сразу после заполнения кровью артериол, которые обволакивают матку. У обезьян Нового Света (Cebus, Ateles и т.д.) кровотечения микроскопичны и сопровождаются минимальными потерями ткани. Гудман, Вислоки и Кайзер отмечали, что при этом НЕТ СПИРАЛЕВИДНЫХ АРТЕРИОЛ. Доктор Родес пишет: <Спиралевидные артериолы являются основной причиной менструации - можно наблюдать, как они сокращаются, а потом расслабляются за несколько дней до менструального кровотечения. Во время сжатия эндометрий бледнеет, а при расслаблении наливается кровью. Эти наблюдения были сделаны Марки (Markee): Сужение артериол интенсивно и, возможно, ведет к кислородному голоданию... сосуды лопаются и возникает кровотечение>. Спиралевидные артериолы схожи с варикозом вен, который образуется в результате потребления слизеобразующей термически обработанной пищи. Обезьяны Старого Света получают такую пищу от своих цивилизованных <собратьев>, а в Новом Свете обезьяны довольствуются бананами. Гильман и Гильберт продемонстрировали, что менструация у обезьян Старого Света является неестественным процессом. Они обнаружили, что если самок бабуинов кормить только вегетарианской едой, кровотечение пропадает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72988
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх