Парковочная инспекция в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeDViper
4.04.2014 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Цитата (stri @ 4.04.2014 - 14:33)
Цитата (flappy @ 3.04.2014 - 16:03)
Цитата (123eee123 @ 3.04.2014 - 16:02)
Жаль, конечно, тех, кто вынужден был отказаться от машины из-за платной парковки, но - это жизнь, для того, чтобы большинству было хорошо, необходимо урезать свободы меньшинства.

P.S. У меня есть парковочное место оплаченное работодателем, так что мне, конечно, проще.


Вся суть современного общества. Меня не коснулось, а на других насрать. Зато мне лучше стало.

мне очень интересен этот феномен с точки зрения психологии. Почему некоторые мало того, что с удовольствием готовы платить за воздух, так еще активно поливают говнами тех, кто этого делать не хочет. Очередная жена\любовник очередного чинуша, прикарманила общественную собственность и под предлогом борьбы с пробками стрижет бабло на ровном месте. Ничего не построив, ничего не создав, просто отняв у людей бесплатное общественное благо.

Людей это конечно возмущает. Почему улица, которую уже построили и замостили за их налоги, внезапно стала платной парковкой, за невшибенные деньги. Люди начали это дело бойкотировать, даже создавать общественные организации по борьбе с незаконным превращением бесплатных парковок в платные. Но все начинания быстро закончились. Конечно это ведь не стоп-хам, там реально чинушам на яйца наступали. Остался вариант только молча саботировать. Но и здесь вылезают доблестные интернет воины с криком: Аж ты сука, не хочешь за бесплатную вещь свои кровные отдавать. Ату их, у них машины дорогие.

Может у них машины потому и дорогие, что наёбывать себя не дают на пустом месте?

А почему бы не пойти дальше и не сделать платный проход по тротуарам? А то на Красной площади не пропихнуться. Ну скажем 5 рублей за 100 метров. А что? деньги на обувь есть, плати за гравий. А раз нищеброд - то нехер тебе в центре Москвы делать. Живи и ходи в своём пригороде.

Полностью согласен.
Аналогичная тема с выделенной полосой для общественного транспорта.
Как гопники отобрали у людей часть дороги. И сказали: будешь по ней ездить - получишь пизды (в виде штрафа).

И почему это гопники то?то бишь народ который едет на общественном транспорте не имеет не каких прав,потому что такая тварь как ты едет?Он обязан стоять так же в пробке?мне эта инициатива очень нравится!Когда я могу на автобусе добраться за 20 минут,а на машине за 2 часа!
 
[^]
ПриятноУдивлен
4.04.2014 - 13:40
1
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
123eee123
Цитата
Чувак, у тебя, походу, комплексы.

Комплексы как раз у тебя. Если ты считаешь адекватного человека, с доходом ниже собственного за погань какую-то, то народная медицина тут бесполезна.
Заметь, я предлагал расширить площади свободного места методом равноценного распределения, а ты - методом отсева по социальному статусу.

Это сообщение отредактировал ПриятноУдивлен - 4.04.2014 - 13:41
 
[^]
123eee123
4.04.2014 - 13:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 510
Цитата (ElectronX @ 4.04.2014 - 14:36)
Цитата
Уровень цен ставился так, чтобы отсеять тех, кто, зарабатывая 25, прётся на своей машине в центр, и ставит её там на весь день.

Т.е. те кто зарабатывают 100 пусть ставят, а те кто 25 - нет? Вы же видите ситуацию, те у кого дорогие машины - номера заклеены, у кого дешевые - бывает что нет, так что уровень заработной платы здесь не играет особой роли. Если суть может существовать, то может существовать в другом - избавиться от всех кто ездит из области в центр на целый рабочий день, и при этом в машине менее 3 человек, зачем зря занимать пространство.

Цитата
Да какое все пространство,платный только центр!!!Что вы несете

За новостями следите? Это пока только центр, да и ситуация такова, что в центре расположено большинство рабочих офисов, что же поделать.

Да дело не в том, 100 или 200, или 25. А в том, сколько ты можешь потратить на свой комфорт и/или сови хотелки.
Посомтрите фотки на предыдущей страницы, на них видно, что, например, на нашей улице почти никто не заклеивает номера. Большиство НЕ заклеивает номера.

Если введу плату за паркинг на улицах рядом с такими объектами, как, например Москва-Сити, Горбушка, или в районах вокзалов - я только за.

Друг, к сожалению или к счастью, я не знаю, мы живём при капитализме. Тут тот, у кого нет денег - сосёт. Вот так. Я это не одобряю, я просто констатирую факт.
 
[^]
DeDViper
4.04.2014 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Цитата (ElectronX @ 4.04.2014 - 14:36)
Цитата
Уровень цен ставился так, чтобы отсеять тех, кто, зарабатывая 25, прётся на своей машине в центр, и ставит её там на весь день.

Т.е. те кто зарабатывают 100 пусть ставят, а те кто 25 - нет? Вы же видите ситуацию, те у кого дорогие машины - номера заклеены, у кого дешевые - бывает что нет, так что уровень заработной платы здесь не играет особой роли. Если суть может существовать, то может существовать в другом - избавиться от всех кто ездит из области в центр на целый рабочий день, и при этом в машине менее 3 человек, зачем зря занимать пространство.

Цитата
Да какое все пространство,платный только центр!!!Что вы несете

За новостями следите? Это пока только центр, да и ситуация такова, что в центре расположено большинство рабочих офисов, что же поделать.

Может все таки ответите мне на этот вопрос?


Ладно давайте зайдем с другой стороны,Вы хотите,вам нужно,вам должны ,вы требуете!!!А вот почему я должен стоять в пробке из-за вас что ты приперся на свою работы на машине и поставил её вторым-третем рядом у своего офиса,как это было до введения платных парковок!Я тоже плачу все налоги и почему я должен расплачиваться своим временем за это?
 
[^]
ElectronX
4.04.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 15
Цитата
И почему это гопники то?то бишь народ который едет на общественном транспорте не имеет не каких прав,потому что такая тварь как ты едет?Он обязан стоять так же в пробке?мне эта инициатива очень нравится!Когда я могу на автобусе добраться за 20 минут,а на машине за 2 часа!

Как я и писал в своём первом посте - на ситуацию нужно смотреть трезво как от лица водителя, так и пешехода, так что по поводу выделенной полосы согласен - человек едет общественным транспортом, почему он должен стоять в автомобильной пробке? Вы на автомобиле - вы и стойте, не хотите - пересаживайтесь - и катитесь по выделенной полосе в своё удовольствие)

А есть деньги на штраф - можете и на автомобиле))

Это сообщение отредактировал ElectronX - 4.04.2014 - 13:43
 
[^]
Narkozzz
4.04.2014 - 13:42
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ПриятноУдивлен
Цитата
Не единственный, я просто предлагаю расширить площадь для свободной парковки по всему загруженному мегаполису. Кто первый встал - того и тапки.


Сходу скажу, что это глупость, потому как бОльшая часть этого свободного пространства тут же будет занята долговременным хранением автомобиля. Для того платные парковки и сделали, чтобы тачка просто так не валялась годами на улице, а парковки занимали те, кому они нужны именно сейчас.
 
[^]
123eee123
4.04.2014 - 13:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 510
Цитата (ПриятноУдивлен @ 4.04.2014 - 14:40)
123eee123
Цитата
Чувак, у тебя, походу, комплексы.

Комплексы как раз у тебя. Если ты считаешь адекватного человека, с доходом ниже собственного за погань какую-то, то народная медицина тут бесполезна.
Заметь, я предлагал расширить площади свободного места методом равноценного распределения, а ты - методом отсева по социальному статусу.

Друг, "равноценно" всё равно не выйдет, всегда найдётся кто-то, кто будет считать себя незаслуженно обделённым.
Кроме того, как я только что написал, при капитализме нет других принципов отсева, ктроме как по количеству бабала.

Это сообщение отредактировал 123eee123 - 4.04.2014 - 13:45
 
[^]
ПриятноУдивлен
4.04.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
Цитата (Narkozzz @ 4.04.2014 - 14:42)
ПриятноУдивлен
Цитата
Не единственный, я просто предлагаю расширить площадь для свободной парковки по всему загруженному мегаполису. Кто первый встал - того и тапки.


Сходу скажу, что это глупость, потому как бОльшая часть этого свободного пространства тут же будет занята долговременным хранением автомобиля. Для того платные парковки и сделали, чтобы тачка просто так не валялась годами на улице, а парковки занимали те, кому они нужны именно сейчас.

Ограничить время стоянки до 6-8 часов реально? Более чем.
 
[^]
123eee123
4.04.2014 - 13:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 510
Цитата (ElectronX @ 4.04.2014 - 14:42)
Цитата
И почему это гопники то?то бишь народ который едет на общественном транспорте не имеет не каких прав,потому что такая тварь как ты едет?Он обязан стоять так же в пробке?мне эта инициатива очень нравится!Когда я могу на автобусе добраться за 20 минут,а на машине за 2 часа!

Как я и писал в своём первом посте - на ситуацию нужно смотреть трезво как от лица водителя, так и пешехода, так что по поводу выделенной полосы согласен - человек едет общественным транспортом, почему он должен стоять в автомобильной пробке? Вы на автомобиле - вы и стойте, не хотите - пересаживайтесь - и катитесь по выделенной полосе в своё удовольствие)

А есть деньги на штраф - можете и на автомобиле))

Подставь вместо "ОТ" слово "праквока" и получишь ответы на все свои вопросы.
 
[^]
Narkozzz
4.04.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ПриятноУдивлен
Цитата
Ограничить время стоянки до 6-8 часов реально? Более чем.


Каким образом? И что делать с автомобилем по истечении 8-и часов?
 
[^]
123eee123
4.04.2014 - 13:45
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 510
Цитата (ПриятноУдивлен @ 4.04.2014 - 14:44)
Цитата (Narkozzz @ 4.04.2014 - 14:42)
ПриятноУдивлен
Цитата
Не единственный, я просто предлагаю расширить площадь для свободной парковки по всему загруженному мегаполису. Кто первый встал - того и тапки.


Сходу скажу, что это глупость, потому как бОльшая часть этого свободного пространства тут же будет занята долговременным хранением автомобиля. Для того платные парковки и сделали, чтобы тачка просто так не валялась годами на улице, а парковки занимали те, кому они нужны именно сейчас.

Ограничить время стоянки до 6-8 часов реально? Более чем.

Так его и ограничили, до второго проезда паркона. Где-то 15 минут выходит.
 
[^]
ПриятноУдивлен
4.04.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
Цитата (Narkozzz @ 4.04.2014 - 14:45)
ПриятноУдивлен
Цитата
Ограничить время стоянки до 6-8 часов реально? Более чем.


Каким образом? И что делать с автомобилем по истечении 8-и часов?

Меняешь место парковки во время обеда или уезжаешь с работы домой. Тем самым освобождаешь место.
 
[^]
KAPAT077
4.04.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Попробуйте встать на место богатого с доходом в месяц 700 000+ тысяч рублей (более 20 000 долларов США) = у него время - деньги. Ему некогда платить 80 руб.
Попробуйте встать на место бедного с доходом менее 25 000 рублей (около 700 долларов США) = такому нечем платить.
Правильно писали те, кто устроившись на работу за 40 000 (средний доход) не предполагали, что доход станет от работы ниже почти на половину (минус 16 000) .... вот и возмущения. Они естественны.
Кто будет за всех платить?! = средний класс. Да и все жители центра, а потом и просто все жители, так как эта зараза идёт к окраинам... Ну вот такой отбор, ребят. не можешь зарабатывать/воровать = инна из Москвы. Получается так.
 
[^]
ElectronX
4.04.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 15
Цитата
Ладно давайте зайдем с другой стороны,Вы хотите,вам нужно,вам должны ,вы требуете!!!А вот почему я должен стоять в пробке из-за вас что ты приперся на свою работы на машине и поставил её вторым-третем рядом у своего офиса,как это было до введения платных парковок!Я тоже плачу все налоги и почему я должен расплачиваться своим временем за это?

Я никогда не парковался вторым рядом, обычно жду пока освободится какое-нибудь место, и ставлю во дворах. Я не знаю что было и что стало, лично у моей работы все осталось примерно так же. Я за то, чтобы парковки были везде, четко разлинованные, либо дешевыми, либо, как говорил, за счёт компаний, или просто - если есть документ подтверждающий что ты здесь работаешь или живешь - ставишь бесплатно - во всех остальных случаях платно.

Это сообщение отредактировал ElectronX - 4.04.2014 - 13:52
 
[^]
Narkozzz
4.04.2014 - 13:52
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ПриятноУдивлен
Цитата
Меняешь место парковки во время обеда или уезжаешь с работы домой. Тем самым освобождаешь место.


Не, вы мне скажите, как 8 часов фиксировать. Физических возможностей парконов хватает только на фиксацию факта неоплаченной парковки через двойную фиксацию наличия авто в зоне платной парковки. Сколько парконов должно быть на улице, чтобы фиксировать 8-и часовую стоянку каждого авто?
 
[^]
ElectronX
4.04.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 15
Цитата
Подставь вместо "ОТ" слово "праквока" и получишь ответы на все свои вопросы.

Не догнал, поставьте сами)
 
[^]
123eee123
4.04.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 510
Цитата (ElectronX @ 4.04.2014 - 14:49)
и ставлю во дворах.

Вот из-за таких уродов как ты жить возле, например, Горбушки стало практически невозможно. Там тоже парконы работают и эвакуаторы, а 100 заплатить аз паркинг они не могут или не хотят, хз.

Это сообщение отредактировал 123eee123 - 4.04.2014 - 13:52
 
[^]
Narkozzz
4.04.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
KAPAT077
Цитата
Попробуйте встать на место богатого с доходом в месяц 700 000+ тысяч рублей (более 20 000 долларов США) = у него время - деньги. Ему некогда платить 80 руб.


У него есть личный водитель, которому один хуй нечем заняться большую часть дня.
 
[^]
123eee123
4.04.2014 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 510
Цитата (ElectronX @ 4.04.2014 - 14:52)
Цитата
Подставь вместо "ОТ" слово "праквока" и получишь ответы на все свои вопросы.

Не догнал, поставьте сами)

Пожалуйста:
...человек едет общественным транспортом может опалтить парковку, почему он должен стоять и ждать тех, кто оставил машину около офиса на весь день стоять в автомобильной пробке? Вы на автомобилеВы не можете оплатить - вы и стойте ждите...

Это сообщение отредактировал 123eee123 - 4.04.2014 - 13:55
 
[^]
ElectronX
4.04.2014 - 13:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 15
Цитата
Вот из-за таких уродов как ты жить возле, например, Горбушки стало практически невозможно. Там тоже парконы работают и эвакуаторы, а 100 заплатить аз паркинг они не могут или не хотят, хз.

Не надо пиздить, я когда паркуюсь - забочусь как о пешеходах, так и о водителях, стараюсь парковаться как можно плотнее к чему бы не было, закрывать зеркала, оставлять номер телефона. И вообще - у нас тут дворы ограждены шлагбаумами - так что на официальную территорию двора я не заезжаю, только на ту территорию, которая ведёт к нашему офисному центру.
 
[^]
ПриятноУдивлен
4.04.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
Цитата (Narkozzz @ 4.04.2014 - 14:52)
ПриятноУдивлен
Цитата
Меняешь место парковки во время обеда или уезжаешь с работы домой. Тем самым освобождаешь место.


Не, вы мне скажите, как 8 часов фиксировать. Физических возможностей парконов хватает только на фиксацию факта неоплаченной парковки через двойную фиксацию наличия авто в зоне платной парковки. Сколько парконов должно быть на улице, чтобы фиксировать 8-и часовую стоянку каждого авто?

Разграничение парковочных зон на долгую и кратковременную. Предварительная оплата за 8 часов по более низкому тарифу, которые не возвращаются. По истечению 8 часов - уведомление по смс. Ну и далее как и есть.
 
[^]
ElectronX
4.04.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 15
Цитата
...человек едет общественным транспортом может опалтить парковку, почему он должен стоять и ждать тех, кто оставил машину около офиса на весь день стоять в автомобильной пробке? Вы на автомобилеВы не можете оплатить - вы и стойте ждите...

Не надо впадать в крайности, стоять в пробке - одно дело, а другое парковаться, как вы пишите - мы ещё должны платить за то время, пока стоим в пробке - простоял час - занял на дороге пространство на этот час - плати, это бред.


Добавлено в 14:00
Цитата
...человек едет общественным транспортом может опалтить парковку, почему он должен стоять и ждать тех, кто оставил машину около офиса на весь день стоять в автомобильной пробке? Вы на автомобилеВы не можете оплатить - вы и стойте ждите...

Даже сейчас я стою у ворот - где написано "парковка запрещена", но я припарковался в сантиметре от забора, закрыл зеркала чтобы людям на 10 см было больше пространства, оставил номер телефона и указал фирму где я работаю, чтобы если нужно будет проехать через ворота (что бывает крайне редко) - я пропустил.

Пипец блин, столько времени убил в этом посте, лучше бы повышал свой профессиональный уровень))

Это сообщение отредактировал ElectronX - 4.04.2014 - 14:01
 
[^]
KAPAT077
4.04.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
У него есть личный водитель, которому один хуй нечем заняться большую часть дня.



я написал, что у него есть личный водитель?!!!! ГДЕ??? ))))

почему думаете, что у человека ДОЛЖЕН быть личный водитель????? Что придумываете?! Да ещё к тому же, которому нечем заняться.... БРЕД.
why.gif
 
[^]
Narkozzz
4.04.2014 - 14:03
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
KAPAT077
Цитата
почему думаете, что у человека ДОЛЖЕН быть личный водитель????? Что придумываете?! Да ещё к тому же, которому нечем заняться.... БРЕД.


Потому, что а) он может себе его позволить, б) его время - деньги. Ему некогда заниматься парковкой, прогревом двигателя и ходить на курсы профессионального движения в пробках.

Добавлено в 14:04
ПриятноУдивлен
Цитата
Разграничение парковочных зон на долгую и кратковременную. Предварительная оплата за 8 часов по более низкому тарифу, которые не возвращаются. По истечению 8 часов - уведомление по смс.


То есть вы предлагаете часть парковочных мест фактически запретить для краткосрочной стоянки выставив единый конский ценник за 8 часов пребывания? А если мне на 30 минут надо? Не годится такая идея.
 
[^]
KAPAT077
4.04.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Вот из-за таких уродов как ты жить возле, например


зачем оскорбляешь человека?! Потом. У горбушки всё путём с парковкой. Есть бесплатная (прям рядом), недорогая платная (прям рядом),бесплатная у маг ОБИ (не совсем рядом) чуть пройти нужно мин 3-4... ДВОРЫ же ДАЛЬШЕ, ЧЕМ ПАРКОВКИ!!!!

Или ты про ту горбушку, которая была дааААааААавно в парке???? ... тода да, во дворах ставили. ибо от них до торговых рядов ближе.... Но это дааавно было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69973
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх