К вопросу об уровне идиотизма некоторых директоров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MYXOMOP4UK
7.05.2024 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3644
Ярчайший пример долбоебизма наших татупедов в тёплых креслах! В Амурской области строят ГПЗ, мост, каскады ГЭС и ещё несколько крупных объектов и тащут сука турков с за в 500-700 тыр, мастурбеков и прочую хуйню монобровую. А как только пытается устроиться Иван так ему ЗП в 35-45К максимум! Ну не ПИДАРАСИНЫ, а?

Это сообщение отредактировал MYXOMOP4UK - 7.05.2024 - 11:18
 
[^]
кrutiznа
7.05.2024 - 12:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.22
Сообщений: 38
Цитата (dragonvik @ 7.05.2024 - 10:47)
Вы постоянно путаете продавца, который и должен сидеть на попе ровно, ожидая покупателя, с продажником, который должен покупателя найти. Это две разные работы, которые должны быть по-разному оплачены. Претензия вашего визави: "Вы требуете выполнять обязанности продажника, а платите как продавцу", - кажется мне вполне оправданной.
Рассказы о том, что и продавцы бывают хорошие и плохие, также, как и продажники тоже могут быть плохими и хорошими, не имеют отношения к тому, что это разные обязанности.
В моей организации считается моветоном употреблять термины "получать" и "получка", в ходу только "зарабатывать" и "зарплата". Считаю, что со стороны наёмного персонала это совершенно верное отношение. Но обеспечено это отношение именно любимым начальством, которое дает базовую ставку такую, чтобы в "голодное" время можно было протянуть. А уж чтобы на бутерброд можно было намазать не только масло - это задача сотрудника.
Основное противоречие именно в определении той самой базовой ставки: нерадивый работодатель считает, что "сойдет и 25 тысяч", а нормальный понимает, что на менее, чем 50 - не проживешь.
На всякий случай уточняю - С-Пб.
P.S. Жена, пенсионерка, работает в госконторе, как раз з/п примерно 20-25 и получается. Но зато и график работы с 10:00 до 14:00, с возможностью "пропустить" день, лишь бы объем работы был выполнен. Ежели, вдруг, ей попытаются изменить график, скажем, сделать до 18:00, то начальство тут же начнёт "принимать соискателей из очереди за забором".

Я ничего не путаю.
Чтобы женщину одеть нужно многое понимать продавцу, иными словами быть продажником, предлагать то, другое, третье, к брюкам подобрать блузку, футболку или джемпер и т.п. Порой заходит дама в отдел и говорит, мол хочу джинсовку и ничего более, однако нормальный продавец вполне обосновано объяснит, что с ее фигурой, ростом и другими особенностями нужно померить вот это и это и посмотреть на себя в зеркало.. и, надо же, дама влюбляется в образ предложенный продавцом и совершает покупку.. Так этот работник продавец или продажник? А так да, некоторые экземпляры сидят по 8 часов, и только если их спрашивает потенциальный покупатель они соизволят ответить да еще и, не зная предмета, звонят собственнику спросить, а вот эти капроновые колготки какими можно заменить? А какие колготки утяжки у нас есть? Блять, ты нахуя в отделе находишься, чтобы за тебя по удаленке торговали? И вот этим я должен платить более 25К? Умоются сначала пусть, расчешутся, выучат предмет работы и докажут, что могут что-либо изменить.
Есть одна дама-продавец, после прихода которой выручка в отделе поднялась процентов на 50 и уже полтора года она эту планку не снижает. Она и получает свои 25К плюс премию каждый месяц и всем довольна.

Это сообщение отредактировал кrutiznа - 7.05.2024 - 12:26
 
[^]
РоманСаров
7.05.2024 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 80
Цитата (igorek15 @ 4.05.2024 - 11:08)
Цитата
А вот с нормальной з/п у сотрудника обычно (но не всегда) просыпается желание работать.

Из личного опыта, 50 на 50. Правда выборка была невелика, но всё ж буду настаивать, что личные качества работника тут играют определяющую роль

Абсолютно правы. Если мой директор нуждался в специалисте, то он позвонил мне и предложил двойную ЗП, не спрашивая сколько я зарабатываю. На сегодняшний день, спустя полтора года, ни разу не пожалел. А ЗП оказалась даже выше обещанной. Правда и сидеть на работе получается очень редко и очень мало.
 
[^]
WilliamBlay
7.05.2024 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 1003
Цитата (кrutiznа @ 6.05.2024 - 22:08)
Цитата (slj8c @ 6.05.2024 - 20:13)
Вы там повыше заявили в качестве оправдания низкой зп, что у ваших продавцов ещё, якобы, пенсия есть. Т.е таким образом вы почему-то в зп косвенно включаете ещё и пенсию, к которой отношения совершенно не имеете. Получается, вы лезете в кошелёк к своему крепостному, смотрите, сколько он всего денег имеет, и, в итоге, платите ему столько, чтобы сумма в целом была норм. faceoff.gif это днище.
Это образ мышления охуевшего рабовлалельца. Жаль тех людей, которые вынуждены работать у вас за 25к/мес, да ещё и стараться.

Продавцам на собеседовании доносят все условия, если человеку этого достаточно, он идет и работает. Так что идите нахуй умники. Мы никого не неволим. Не хочешь, иди ищи денежную работу, устраивает - работай.

Сначала условия труда и оплата, затем согласие или отказ претендента. Алгоритм простой.

Цитата (energizerK @ 6.05.2024 - 22:55)
Обычно хорошие продажи означают увеличение плана продаж.  gigi.gif

По крайней мере, в случае моей супруги - плана продаж нету. Сколько продашь, столько и заплатим. Более того, раз в год повышаются ставки за выход и увеличивается %.

А если никто не идет, ты что делаешь? Ноешь что все зажрались, и никто не хочет идти на такую пизддатую работу с такими охуенными условиями? lol.gif
 
[^]
WilliamBlay
7.05.2024 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 1003
Цитата (кrutiznа @ 6.05.2024 - 22:10)
Цитата (WilliamBlay @ 6.05.2024 - 22:41)
Объясни, КАКОГО ХУЯ в провинции зп должна быть на порядок меньше московской? У тебя продукция на порядок дешевле? Может цены в магазине меньше на порядок? Или вместо восьмичасового рабочего дня у тебя сотрудники работают 0,8 часов? Может тебе, как предпринимателю-наебатору, это понятно, объясни теперь это простым людям.


Абсолютно не в курсе, почему после СССР так стали разниться зп между центром и провинцией, но так уж повелось. Хотя с дургой стороны, у нас снять квартиру стоит 12К+, а в Мск? К нам из центров едут лечить и протезировать зубы, почему? Может потому, что дешевле?

Ты аренду квартиры не приплетай, она ни причём, там вообще всё просто. Цена аренды зависит от спроса: если спрос большой, а предложение маленькое - стоимость большая, и наоборот. А с наймом какая-то хуйня: вакансия есть, спроса нет - стоит нытьё что пидары зажрались, не хотят работать за такую зарплатищу, барин от сердца отрывает. gigi.gif
 
[^]
Black7500
8.05.2024 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3573
Ubix ты конечно бешенный ксерокс но объясни гуманитарию каким образом - Для тех, кто в экономике полный гуманитарий объясняю, что глобально прибыль бизнеса это % от оборота.

Больше зарплаты у сотрудников, это:

-> Больше расходов и покупок

-> Больше товарооборот в экономике

-> Больше прибыли бизнеса, которые % от оборота в экономике.

каким нахер образом в нашей стране где каждый желает обосрать отечественное и при прочих равных купит импортное, повышение зп повлияет на рост экономики?
то что у нас одни нихуя работать не хотят, а вторые платить это другая история
а вот то что с повышением уровня зп взлетит все в цене это факт. не получится платить за жкх 300р в месяц если дворник будет получать 100к
 
[^]
WilliamBlay
8.05.2024 - 00:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 1003
Цитата (Black7500 @ 7.05.2024 - 13:03)
Ubix ты конечно бешенный ксерокс но объясни гуманитарию каким образом - Для тех, кто в экономике полный гуманитарий объясняю, что глобально прибыль бизнеса это % от оборота.

Больше зарплаты у сотрудников, это:

-> Больше расходов и покупок

-> Больше товарооборот в экономике

-> Больше прибыли бизнеса, которые % от оборота в экономике.

каким нахер образом в нашей стране где каждый желает обосрать отечественное и при прочих равных купит импортное, повышение зп повлияет на рост экономики?
то что у нас одни нихуя работать не хотят, а вторые платить это другая история
а вот то что с повышением уровня зп взлетит все в цене это факт. не получится платить за жкх 300р в месяц если дворник будет получать 100к

Может потому, что какого-то хуя отечественное обычно стоит дороже, чем привозное, не? why.gif Тут тоже всё упирается в соотношение цена/качество, а оно ну никак не на стороне отечественного. Просто если нет желания/возможности делать качество, то, может, тогда взять доступностью цен? Не, будем ныть про заградительные пошлины, про налоги на импорт, вот причина!
 
[^]
nonn
8.05.2024 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 1161
Цитата (Ubix @ 4.05.2024 - 11:00)
Наглядная модель - подача топлива в двигатель. Чем больше топлива через форсунку, тем выше обороты. Машина не будет разгоняться если топливо перекрыть.

Убикс - полный гуманитарий.
Нормальные посоны из 90-х (и из Питера) делают так:
Ставим тачку под откос перед обрывом.
Отрубаем подачу топлива.
Снимаемся с тормозов.
Тачка разгоняется неспешно, а затем разгоняется со скоростью 9,8 м/с за секунду - не все порши так могут. и это все без бенза, принципиально тут уже даже колеса продать можно, они уже не нужны.
Пока падаем - живем!!!
..
И заметь - это все без всяких затрат бенза. А на последнем этапе можно даже колеса продать. dont.gif
 
[^]
кrutiznа
8.05.2024 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.22
Сообщений: 38
Цитата (WilliamBlay @ 7.05.2024 - 23:46)
А если никто не идет, ты что делаешь? Ноешь что все зажрались, и никто не хочет идти на такую пизддатую работу с такими охуенными условиями? lol.gif

Всё просто - работает сама супруга.
 
[^]
РоманСаров
8.05.2024 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 80
Цитата (Black7500 @ 8.05.2024 - 00:03)
Ubix ты конечно бешенный ксерокс но объясни гуманитарию каким образом - Для тех, кто в экономике полный гуманитарий объясняю, что глобально прибыль бизнеса это % от оборота.

Больше зарплаты у сотрудников, это:

-> Больше расходов и покупок

-> Больше товарооборот в экономике

-> Больше прибыли бизнеса, которые % от оборота в экономике.

каким нахер образом в нашей стране где каждый желает обосрать отечественное и при прочих равных купит импортное, повышение зп повлияет на рост экономики?
то что у нас одни нихуя работать не хотят, а вторые платить это другая история
а вот то что с повышением уровня зп взлетит все в цене это факт. не получится платить за жкх 300р в месяц если дворник будет получать 100к

Так может стоит вкладываться в развитие техники, а не лепить шильд "Сделано в России" а собрано в Китае, как воронежский "Корвет" и многие прочие творят.
 
[^]
WilliamBlay
8.05.2024 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 1003
Цитата (кrutiznа @ 7.05.2024 - 22:31)
Цитата (WilliamBlay @ 7.05.2024 - 23:46)
А если никто не идет, ты что делаешь? Ноешь что все зажрались, и никто не хочет идти на такую пизддатую работу с такими охуенными условиями? lol.gif

Всё просто - работает сама супруга.

И что, она сможет одна за всех? Зачем тогда кого-то нанимать?
 
[^]
para9mm
8.05.2024 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5960
Цитата (кrutiznа @ 7.05.2024 - 11:21)
Цитата (dragonvik @ 7.05.2024 - 10:47)
Вы постоянно путаете продавца, который и должен сидеть на попе ровно, ожидая покупателя, с продажником, который должен покупателя найти. Это две разные работы, которые должны быть по-разному оплачены. Претензия вашего визави: "Вы требуете выполнять обязанности продажника, а платите как продавцу", - кажется мне вполне оправданной.
Рассказы о том, что и продавцы бывают хорошие и плохие, также, как и продажники тоже могут быть плохими и хорошими, не имеют отношения к тому, что это разные обязанности.
В моей организации считается моветоном употреблять термины "получать" и "получка", в ходу только "зарабатывать" и "зарплата". Считаю, что со стороны наёмного персонала это совершенно верное отношение. Но обеспечено это отношение именно любимым начальством, которое дает базовую ставку такую, чтобы в "голодное" время можно было протянуть. А уж чтобы на бутерброд можно было намазать не только масло - это задача сотрудника.
Основное противоречие именно в определении той самой базовой ставки: нерадивый работодатель считает, что "сойдет и 25 тысяч", а нормальный понимает, что на менее, чем 50 - не проживешь.
На всякий случай уточняю - С-Пб.
P.S. Жена, пенсионерка, работает в госконторе, как раз з/п примерно 20-25 и получается. Но зато и график работы с 10:00 до 14:00, с возможностью "пропустить" день, лишь бы объем работы был выполнен. Ежели, вдруг, ей попытаются изменить график, скажем, сделать до 18:00, то начальство тут же начнёт "принимать соискателей из очереди за забором".

Я ничего не путаю.
Чтобы женщину одеть нужно многое понимать продавцу, иными словами быть продажником, предлагать то, другое, третье, к брюкам подобрать блузку, футболку или джемпер и т.п. Порой заходит дама в отдел и говорит, мол хочу джинсовку и ничего более, однако нормальный продавец вполне обосновано объяснит, что с ее фигурой, ростом и другими особенностями нужно померить вот это и это и посмотреть на себя в зеркало.. и, надо же, дама влюбляется в образ предложенный продавцом и совершает покупку.. Так этот работник продавец или продажник? А так да, некоторые экземпляры сидят по 8 часов, и только если их спрашивает потенциальный покупатель они соизволят ответить да еще и, не зная предмета, звонят собственнику спросить, а вот эти капроновые колготки какими можно заменить? А какие колготки утяжки у нас есть? Блять, ты нахуя в отделе находишься, чтобы за тебя по удаленке торговали? И вот этим я должен платить более 25К? Умоются сначала пусть, расчешутся, выучат предмет работы и докажут, что могут что-либо изменить.
Есть одна дама-продавец, после прихода которой выручка в отделе поднялась процентов на 50 и уже полтора года она эту планку не снижает. Она и получает свои 25К плюс премию каждый месяц и всем довольна.

Чувак а ты пробовал нормально обучать ? Самым минимальным аргументам ? Тренинги делать ? Обмен опытом ?
 
[^]
кrutiznа
9.05.2024 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.22
Сообщений: 38
Цитата (WilliamBlay @ 8.05.2024 - 12:46)
Цитата (кrutiznа @ 7.05.2024 - 22:31)
Цитата (WilliamBlay @ 7.05.2024 - 23:46)
А если никто не идет, ты что делаешь? Ноешь что все зажрались, и никто не хочет идти на такую пизддатую работу с такими охуенными условиями? lol.gif

Всё просто - работает сама супруга.

И что, она сможет одна за всех? Зачем тогда кого-то нанимать?

Не сможет, а может. Работала же почти год, пока наконец продавцы не стали работать, как положено.
 
[^]
кrutiznа
9.05.2024 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.22
Сообщений: 38
Цитата (para9mm @ 8.05.2024 - 14:33)
Чувак а ты пробовал нормально обучать ? Самым минимальным аргументам ? Тренинги делать ? Обмен опытом ?

Естественно, они проходят консультационные мероприятия перед тем как начать работать, и с ними вместе еще и торгует супруга, но вот только нет уверенности, что за одно-два-три занятия они тему смогут просекать? Объясняешь как работать на кассовом и потом полгода ошибки лепят одна на одной, то продажу в 15КК отобьют вместо 150 рублей, то безнал пробьют налом. А уж о самих товарах там нужно постоянно самим что-нибудь читать, например на упаковках, что да как. Когда хочешь сидеть, а не работать нахуя им нужны эти знания? Они слушают одним ухом, а во второе сразу это все вылетает. Даже я, мужеского пола, о колготках дамских, всяких топах, нижнем белье, бюзиках, и носках уже знаю практически всё, хотя не торгую. Я только учетом в 1С занимаюсь, а тонкости у супруги спрашиваю и в любой момент могу придти и спокойно торговать, только вот в одежде я не особый советчик.
 
[^]
Skidis
9.05.2024 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7404
Цитата (Радмир80 @ 4.05.2024 - 12:06)
З/П у этого директора надеюсь 40-50к ?

В неделю
 
[^]
Black7500
11.05.2024 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3573
Цитата (WilliamBlay @ 8.05.2024 - 00:08)
Цитата (Black7500 @ 7.05.2024 - 13:03)
Ubix  ты конечно бешенный ксерокс но объясни гуманитарию каким образом - Для тех, кто в экономике полный гуманитарий объясняю, что глобально прибыль бизнеса это % от оборота.

Больше зарплаты у сотрудников, это:

-> Больше расходов и покупок

-> Больше товарооборот в экономике

-> Больше прибыли бизнеса, которые % от оборота в экономике.

каким нахер образом в нашей стране где каждый желает обосрать отечественное и при прочих равных купит импортное, повышение зп повлияет на рост экономики?
то что у нас одни нихуя работать не хотят, а вторые платить это другая история
а вот то что с повышением уровня зп взлетит все в цене это факт. не получится платить за жкх 300р в месяц если дворник будет получать 100к

Может потому, что какого-то хуя отечественное обычно стоит дороже, чем привозное, не? why.gif Тут тоже всё упирается в соотношение цена/качество, а оно ну никак не на стороне отечественного. Просто если нет желания/возможности делать качество, то, может, тогда взять доступностью цен? Не, будем ныть про заградительные пошлины, про налоги на импорт, вот причина!

ну ок. открываем границы и отменяем пошлины. через сколько тебя с работы нахуй пошлют за ненадобностью или те кого послали тебя на вилы посадят?
 
[^]
zvyaginas
12.05.2024 - 17:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 224
Цитата (ЧумнойДоктор @ 5.05.2024 - 02:05)
Цитата (artivenom @ 5.05.2024 - 00:59)
Цитата (ЧумнойДоктор @ 5.05.2024 - 02:53)
Цитата (artivenom @ 5.05.2024 - 00:49)
Цитата (ЧумнойДоктор @ 5.05.2024 - 02:39)
ах да, если ты по прежнему не огурцами торгуешь,  то нужен не аутсорс бЮСгалтер, а единый бухгалтер, который и кадры ведет, и отчеты сдает и с первичкой работает, а он блять по вашему тысяч 80 захочет, это минимум. или трудовые ты сам оформлять будешь, договора оформлять, или у тебя коллективный договор и есть профсоюз????

О, сразу видно чела, который не разбирается в бухгалтерии.
Первичкой в компании с нормальными процессами занимается не бухгалтер по первичке (как много где любят), а девочка без образования. Ибо набивать платёжки - это работа уровня "секретарь". Это было во-первых
Во-вторых, кадры бухгалтер не ведёт, трудовые не заполняет. Это работа также делается аутсорсерами или секретарём. Секретарь - это ПТУ.
Во-тртьеих, нахер не нужен такой атомат, чтобы быть слабым звеном в систем.
Ну и в четвертых за 80к бухгалтер не будет это всё тянуть. 80к это зарплата бухгалтера по зарплате в строительной компании, где он обсчитает 300-400 человек, а не будет делать вот это вот всё.

дядя, ты если не в курсе- так не пизди. есть такая штука - единый бухгалтер. почитай, и если твой бизнес на фрилансе, или чем ты занимаешься, когда только ФОТ почти все затраты...

у меня ФОТ... ну процентов 20, и шо делать?

ЗЫ: лет 10 проводил интеграции 1С на производствах до 10к людей а потом Оракл, так что немного в курсе что такое автоматизация... от слова совсем.

Интеграция != знание бухгалтерии.

ну ты то все знаешь, ясен хуй. т.е. аутсорсер из блядского Бали видимо все сертификаты моих врачей проверит, и видимо агентские договора сделает и не видя пациентов, смогет с ними договора заключить. Вот как раз такие как ты, которые нихуя не сталкивались с живимы клиентами (аутсорс... говно.... ой, просто софт поди пишешь?) так все и решают...

ЗЫ: вот ни одного штрафа за кучу лет... софт написан мной, тысячи людей... одних алиментчиков и прочего человек 500... передельное производство, 5 фабрик, 24 магазина, работа в трех странах, но как-то справился... откуда же мне знать бухгалтерию...

Да братва, чумной доктор это же провокатор! Никогда в своем бизнесе не работал, по базару видно, а с умным видом всякую фигню говорит. Не понятно только зачем??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64437
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх