Вся суть собянинской «реновации» в одном фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
18.08.2022 - 17:50
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43459
Цитата (ЗлойПрапор @ 18.08.2022 - 11:20)
Цитата (dimkey @ 18.08.2022 - 12:15)
Ну а что плохого?

Плохого? Да так, ничего вроде, только вот ни парковок вокруг, ни расширения дорог, и получается Путилково. brake.gif

Путинково, Собянькино ... Заебись, но как иначе? Ведь все стремятся в нерезиновски, вот так проблему и решают cool.gif

Вся суть собянинской «реновации» в одном фото
 
[^]
festool
18.08.2022 - 17:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 100
Цитата (ИраР @ 18.08.2022 - 17:18)
Я с рождения жила в хрущевке неподалеку от платформы Плющево. В мои 10 лет наша семья переехала в новый 22-этажный дом в Ивановское (ВАО). Там я прожила до 23 лет и перехала к мужу в самый конец Ленинского проспекта, почти Теплый Стан, в 16-этажку. Пришло время и мы , так сказать, вскладчину  купили с мужем  однушку  в городе Московский, тогда еще Московская область. И вот тут началось самое интересное. В проекте было 13 корпусов в новом квартале и тишайшем, уютнейшем областном городке, я мечтала там жить, мне Москва нахрен была не нужна. И до работы 20 минут на автобусе (Центральный Дом Туриста), и лес вокруг, и мало-мало народу. Однако, примерно через год после получения ключей выяснилось, что корпусов будет много больше, обещанных на проекте парковок в реальности вполовину меньше, а вокруг собираются строить еще несколько гигантских ЖК. И вот в какой-то момент дорога на работу на автобусе – 20 мин превратилась в дорогу на своем авто – 4 часа, если выехать после 5-30. Посмотрите по карте – это несчастные 10км от подъезда до подъезда по современной трассе! Промучившись примерно 3,5 года мы продали к чертовой матери эту однуху и купили однуху в 9тиэтажке в родном Ивановском, вернувшись в мой родной район. Мы потеряли 10 квадратов площади, но приобрели возможность жить нормальной жизнью. Мне не нужно уже выезжать из дома в 5 утра, чтобы попасть на работу к 10-00. Мой ребенок ходит в школу 2 минуты сам по дороге, где машин нет и быть не может. У меня в окно в мае цветет вишня. Я дышу кислородом, а не выхлопухой. Вокруг меня во дворе деревья, кусты и дети на площадках, а не слой автомобилей и вечерние драки гостей столицы «стенка-на-стенку». И я никогда ни за что больше не променяю 31 квадрат кайфа на 45 квадратов в человейнике. Я своими глазами видела, как широченное Киевское шоссе за 3 года превратили в мертвую пробку. Я знаю, как оно – услышать фразу: «Мы не сможем принять вашего ребенка в сад, потому, что очередь расписана до 6тилеток». В двух садиках на 17 корпусов нет мест.
Весь этот «кайф»  ждет жителей реновашек-собянинок тут же, как только снесут выселенные хрущевки. Или кто-то думает, что вместо старых домов построят поликлиники, садики,  посадят березовые рощи? И мне жутко от того, что мой родной ВАО превращается вот в такой же сплошной человейник. Сейчас я езжу с работы домой по Металлургов и у меня шерсть дыбом становится от одной мысли о том, во  что родной соседний Перово превратится через каких-то лет 5, если конечно революция какая не случится. И я искренне уверена, что продам нахрен полюбившиеся 30 квадратов в Ивановском, но уеду в частный дом, потому, что жить не просто в человейнике, а городе из человейников, я не хочу ни минуты.

Ваш вао всю жизнь был муравейником, с тех пор как там построили вокзал. Именно по этой причине в вао поднялась стоимость квартир. Немного позже к этому прибавился Черкизон, да, это тоже вао. Китайцы-вьетнамцы и проч. Но! Именно благодаря этим переселенцам ваши квадратные метры стали хоть что-то стоить, именно в вао самые дешевые квартиры в Москве.

Это сообщение отредактировал festool - 18.08.2022 - 17:56
 
[^]
dolhovsky
18.08.2022 - 17:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.19
Сообщений: 70
Это же фото сделанное минуту назад)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Вся суть собянинской «реновации» в одном фото
 
[^]
ИраР
18.08.2022 - 17:57
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 600
Цитата (festool @ 18.08.2022 - 17:42)
Перово. Сама станция метро на окраине. Кто там живет пусть скажут что зря сносят)))) лишь бы три копейки свои вставить )))
Сейчас строят хороший, современный район в замен хрущевок и ведь находятся недовольные)))
Купи себе квартиру в такой же пятиэтажке но в другом районе и наслаждайся!)

Я ничего не могу сказать о качестве самих домов по реновации - я в них не заходила. Поэтому не хвалю и не ругаю. Я говорю только о том, что невозможно создать комфортную жизнь в полном смысле ее слова не развивая инфраструктуру. А это не только пиццерии и Пятерочки с магнитами на каждом углу. А и возможность комфортно перемещаться из пункта А в пункт Б, растить детей, видеть солнце и дышать воздухом. Безусловно, можно всю жизнь просидеть в евроремонте на удаленке, заказывая разное во всякого рода Самокатах и Яндексах на дом. Но это вовсе не жизнь. Кстати, ходить по плитке вредно для суставов ;)

Что же касается других районов и других пятиэтажек... Во-первых сносят их по всей МСК, во-вторых, почему бы не подумать о золотой середине: расширение улиц до приемлемых размеров, чтобы и частникам было хорошо, и автобусы новые пустить, строить дома не 20+ этажей, а не больше 12ти... Съездите на ул. Михайлова, посмотрите на новый современный квартал. Рекомендую сделать это часов в 8-30 утра.

 
[^]
MarioFight
18.08.2022 - 17:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.21
Сообщений: 206
Цитата (palaroda @ 18.08.2022 - 16:19)
Цитата (MarioFight @ 18.08.2022 - 16:11)
Цитата (toy2ru @ 18.08.2022 - 12:16)
Тоже не пойму что плохого в строительстве домов ? И бесплатных (безвозмездных т.е. даром) квартир по реновации ?
.

В том, что эти многоэтажки - отстойное говно. Например, у меня раньше окна выходили на мини-лес и чистое небо, на деревьях пели соловьи и прыгали белки, после дождя - потрясающий запах листвы. А теперь я вижу из окна бетон, уходящий ввысь. Что прикольного?

Смотри дольше, жди. Может жопу кто в окно покажет lol.gif

Ну да, интеллектом ты явно не страдаешь, поэтому для тебя такой уродский новострой - нормально. На большее у тебя просто ума не хватает.
 
[^]
Вертолетчик
18.08.2022 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1626
А в чём прикол? Нужно было коттеджи возвести? Или что?
Земля в центре золотая-а мы всё-же не в социализме проживаем (к сожалению...)
 
[^]
sergatver
18.08.2022 - 18:07
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37518
а мне нравится современная застройка..другое дело что к ней и дворы с дорогами приделывать надо
 
[^]
GADJUGA
18.08.2022 - 18:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.21
Сообщений: 1483
Суть в том что Москва превратится в УзбекоТаджикистан, по улицам уже редко Славянина встретишь , заебал этот аленевод. Они ебанулись в правительстве , я почти каждый день закусываюсь с чурбанами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
festool
18.08.2022 - 18:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 100
Цитата (ИраР @ 18.08.2022 - 17:57)
Цитата (festool @ 18.08.2022 - 17:42)
Перово. Сама станция метро на окраине. Кто там живет пусть скажут что зря сносят)))) лишь бы три копейки свои вставить )))
Сейчас строят хороший, современный район в замен хрущевок и ведь находятся недовольные)))
Купи себе квартиру в такой же пятиэтажке но в другом районе и наслаждайся!)

Я ничего не могу сказать о качестве самих домов по реновации - я в них не заходила. Поэтому не хвалю и не ругаю. Я говорю только о том, что невозможно создать комфортную жизнь в полном смысле ее слова не развивая инфраструктуру. А это не только пиццерии и Пятерочки с магнитами на каждом углу. А и возможность комфортно перемещаться из пункта А в пункт Б, растить детей, видеть солнце и дышать воздухом. Безусловно, можно всю жизнь просидеть в евроремонте на удаленке, заказывая разное во всякого рода Самокатах и Яндексах на дом. Но это вовсе не жизнь. Кстати, ходить по плитке вредно для суставов ;)

Что же касается других районов и других пятиэтажек... Во-первых сносят их по всей МСК, во-вторых, почему бы не подумать о золотой середине: расширение улиц до приемлемых размеров, чтобы и частникам было хорошо, и автобусы новые пустить, строить дома не 20+ этажей, а не больше 12ти... Съездите на ул. Михайлова, посмотрите на новый современный квартал. Рекомендую сделать это часов в 8-30 утра.

Снесли дом на проспекте маршала Жукова дом 18, 2 комнатная квартира, 38 кВ.м.
Взамен получил квартиру 76 кВ.м также двушка но гораздо больше. Проспект Вернадского дом 52.
Да, квартиру не приватизировал, именно по тому что дадут меньше чем было. получил по ордеру, на расширение жилищных условий не стоял и не претендовал.
Остаться на этом районе не хотел, ближайшие лет десять будет стройка. В сапогах не хочу ходить.
От метро ещё ближе чем было, есть мцк в пятистах метрах.
Город нищих миллионеров, вроде и стоит дорого а если продать то ехать некуда)))
Люди бесятся не от того что сносят, а от того что хотят слишком много (18кв.м на человека) а им не дают)))
 
[^]
Zerkalo2010
18.08.2022 - 18:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 11042
Цитата (Производител @ 18.08.2022 - 12:15)
А как надо было?
Снести старый вонючий хрущ и воткнуть точно такой же?

Ниже этот же дом. У твоей уютной хрущи, где заезд в паркинг?

ну, паркинг там машин на 30-40 от силы
сильно поможет?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Катанян
18.08.2022 - 18:17
4
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Цитата (toy2ru @ 18.08.2022 - 11:16)
Тоже не пойму что плохого в строительстве домов ? И бесплатных (безвозмездных т.е. даром) квартир по реновации ?
.

А я вот не понимаю цель скучивать такую массу народа в одном месте!
Россия ужалась до размеров кольца ЦКАДа?
 
[^]
BaidOvda
18.08.2022 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 4995
Слышал сегодня помёта соловьиного, он там взвизгивал что-то про попрания частных собственностей в европах (ессно имел ввиду его личные частные собственности).

Потом вспомнил про реновацию.
 
[^]
RAMI
18.08.2022 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (Димоон @ 18.08.2022 - 17:42)
Можно по разному относиться к реновации, кому то нравится, кому то нет, у всех разные причины, но меня удивляет позиция тех, кому это не нравится, но они ничего не сделали, что бы не допустить включения их дома в программу.

А ты ничего не сделаешь! Тебе дадут на выбор: либо один из предложенных вариантов, либо бабло по "рыночной" стоимости, которая намного ниже "кадастровой" и потом ты с этого бабла еще 13% отстегнешь, если решишь взять деньгами, т.к. цена ниже 70% от кадастровой, если конечно ты там меньше 5-и лет живешь.
Например я купил в том году за 2.6, кадастровая 4.4. Продать в таком состоянии больше чем за эти же 2.6 вряд ли получится, остается только сделать нормальный ремонт в квартире, заменить все трубы на нормальные (да и их и не проблема поменять), чтобы рыночная стоимость стала приемлемой и жить не меньше 5-и лет, а там еще не известно что будет, но при расселении меня никто не оставит в этом же районе - слишком лакомый кусок. Наверное единственное, что спасат от расселения - грунтовые воды под домами и там такие человейники нельзя строить (пока нельзя, а потом глядишь уже можно будет). В общем я для себя решил - делать ремонт, копить бабло, продавать и покупать новее, но не в таком человейнике еще и с ущербными планировками.
Вам наверное нормально, когда у вас кухня такая же по размеру как зал (в однушках). Клёвая планировка чё скажешь. А уж "свободная" планировка нифига не свободная, план уже утвержден и ты должен ему следовать, как минимум "мокрые" зоны трогать и передвигать не имеешь права в большинстве случаев.

Кстати на счет парковок - стоит у нас тут человейник рядом и что думаете - наши 6 автомест почти всегда заняты автомобилями гостей этого дома, а может и жителями. В нашем доме всего 6 машин, всем хватало бы, если бы не соседний дом с парковкой на максимум 15 автомобилей. Может внутри парковка есть, но то что вся внешняя парковка занята жителями/гостями этого дома - факт. Других парковок тут не может быть - просто нет места т.к. старый центр города и дороги в основном двухполосные не считая проспектов. Поэтому каждое утро и вечер даже тут стоят пробки - народ едет по старым кварталам объезжая еще большие пробки.

Если бы они сначала создали инфраструктуру, а потом переселяли, то наверное противников было бы меньше, но опять же - нет такого закона обязывающего переселять не дальше этого же района. Хотя в нашем районе есть человейники на отшибе, где даже нормальной дороги нет, не говоря уже об общественном транспорте и другой инфраструктуре (там коллега живет). Может и будет, но потом когда-нибудь.
 
[^]
sergolk
18.08.2022 - 18:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 398
Цитата (Lavrovich @ 18.08.2022 - 12:17)
А ТС не нравится количество этажей… Вы там охуели?

Не, это просто вы ебанулись, вам откровенное гавно в красивой обертке продают, а вы и рады его жрать полной ложкой. Минталитет Шарикова у 85% населения, страна непуганых идиотов и вечно зеленых помидор.
 
[^]
Натан
18.08.2022 - 18:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 534
А куда они машины девают? Или они надувные у них?
 
[^]
7alex77
18.08.2022 - 18:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2987
Если бы они в таких же количествах строили школы, д/сады, поликлиники, дороги расширяли, то было бы нормалды. А то ведь налепят человейников, а пропускная способность дорог на уровне 80-х.
 
[^]
Такс19
18.08.2022 - 18:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.22
Сообщений: 6
Вся суть реновации построить на той же площади больше жилья определённый процент под переселение остальное под продажу. И всё просто бизнес.
 
[^]
Foxtrot47
18.08.2022 - 18:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1347
Цитата (Zarincool @ 18.08.2022 - 12:18)
Не знаю как у вас, а у нас подобные человейники строят без учёта парковочных мест и нагрузки на транспортные развязки. В итоге после сдачи в эксплуатацию данных ЖК на близлиежащих дорогах начинаются треш, угар и содомия

Подписывают пож каждым словом! Еще и добавлю коммуникации то старые, от которых тащат трубы. И нагрузка на малоэтажный рассчитана, а там херачат высотку. Вот и посчитайте через какое время рванет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiKoLaeVi4
18.08.2022 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4262
А вы еще слушаете что там Серёжа с Вовой вам в уши ссут ?! Ахахах ахахах даже не удивил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zayacnk
18.08.2022 - 18:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 549
Цитата (Klientt @ 18.08.2022 - 13:58)
Цитата (palaroda @ 18.08.2022 - 12:55)
Цитата (MiroGeorg @ 18.08.2022 - 13:38)
Цитата (r6s @ 18.08.2022 - 13:24)
Опять нытьё?! Думаю любого спроси где он хочет жить в пятиэтажке или в новом современном доме ответ будет очевидным

Нет, не очевиден. Я хочу жить в малоэтажной застройке. И живу, в Цюрихе. В такой лютой хуйне не один нормальный человек жить не будет. Это строят в гетто для социальщиков и арабов, и россиян в самой большой страны планеты. Вот уж мистика

Твой Цюрих - деревня, по сравнению с Москвой. Если Москву сделать всю малоэтажной, какую она будет занимать площадь и сколько времени будет занимать перемещение по ней на работу/с работы.

А сейчас сколько времени занимает дорога на работу с одного конца Москвы до другого?

Например, в Мюнхене - от 40 мин до часа. НА машине немного быстрее, но можно попасть в пробку.

Зеленая ветка, с юга Алма-Атинская на север: Водный стадион, на метро одето мин 50 - 55. Плюс пешочком до метро и после него, итого в среднем 1:20 - 1:30 в один конец. На машине, я пару раз пробовал, если ехать на работу к 7:30 - 8:00, то примерно тоже время, обратно, ну тут от 2 часов до 3
 
[^]
Димоон
18.08.2022 - 18:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 491
Цитата (RAMI @ 18.08.2022 - 18:21)
Цитата (Димоон @ 18.08.2022 - 17:42)
Можно по разному относиться к реновации, кому то нравится, кому то нет, у всех разные причины, но меня удивляет позиция тех, кому это не нравится, но они ничего не сделали, что бы не допустить включения их дома в программу.

А ты ничего не сделаешь! Тебе дадут на выбор: либо один из предложенных вариантов, либо бабло по "рыночной" стоимости, которая намного ниже "кадастровой" и потом ты с этого бабла еще 13% отстегнешь, если решишь взять деньгами, т.к. цена ниже 70% от кадастровой, если конечно ты там меньше 5-и лет живешь.
Например я купил в том году за 2.6, кадастровая 4.4. Продать в таком состоянии больше чем за эти же 2.6 вряд ли получится, остается только сделать нормальный ремонт в квартире, заменить все трубы на нормальные (да и их и не проблема поменять), чтобы рыночная стоимость стала приемлемой и жить не меньше 5-и лет, а там еще не известно что будет, но при расселении меня никто не оставит в этом же районе - слишком лакомый кусок. Наверное единственное, что спасат от расселения - грунтовые воды под домами и там такие человейники нельзя строить (пока нельзя, а потом глядишь уже можно будет). В общем я для себя решил - делать ремонт, копить бабло, продавать и покупать новее, но не в таком человейнике еще и с ущербными планировками.
Вам наверное нормально, когда у вас кухня такая же по размеру как зал (в однушках). Клёвая планировка чё скажешь. А уж "свободная" планировка нифига не свободная, план уже утвержден и ты должен ему следовать, как минимум "мокрые" зоны трогать и передвигать не имеешь права в большинстве случаев.

Кстати на счет парковок - стоит у нас тут человейник рядом и что думаете - наши 6 автомест почти всегда заняты автомобилями гостей этого дома, а может и жителями. В нашем доме всего 6 машин, всем хватало бы, если бы не соседний дом с парковкой на максимум 15 автомобилей. Может внутри парковка есть, но то что вся внешняя парковка занята жителями/гостями этого дома - факт. Других парковок тут не может быть - просто нет места т.к. старый центр города и дороги в основном двухполосные не считая проспектов. Поэтому каждое утро и вечер даже тут стоят пробки - народ едет по старым кварталам объезжая еще большие пробки.

Если бы они сначала создали инфраструктуру, а потом переселяли, то наверное противников было бы меньше, но опять же - нет такого закона обязывающего переселять не дальше этого же района. Хотя в нашем районе есть человейники на отшибе, где даже нормальной дороги нет, не говоря уже об общественном транспорте и другой инфраструктуре (там коллега живет). Может и будет, но потом когда-нибудь.

Все правильно ты говоришь, если уже встал вопрос о выборе вариантов, то выхода особого нет.
Я же о другом, полно людей которые сначала окрыленно бегали с идеей, что район вроде не сильно вырастет, а их квартира станет больше и дороже, потом они начинают понимать, что и район будет стройкой на года, и дома строят и проектируют рукожопы, и что переселить могут фиг знает куда и что район будет перенасыщен, и тут они начинают негодовать, когда все уже утверждено. Хотя этих людей очень не хватало на общественных слушаниях, куда нагоняли хз кого на массовку для одобрения планов. У меня 9 из 10 человек коллег так вот себя повели и сейчас бубнят на новостройки, хотя все было понятно изначально. Как будто вчера родились в России:) а одна девчонка отстояла свой дом, где то в Кунцево вроде, молодец.
 
[^]
DonPedroS
18.08.2022 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 1330
Цитата (Mongoose79 @ 18.08.2022 - 12:13)
Снести малоэтажный (4-5 этажей) дом и воткнуть на его месте человейник высотой в 17-25 этажей (говорят, что в некоторых районах еще выше есть проекты – не проверял). Хотя, анонсируя программу, Собянин публично обещал, что высота домов по "реновации" составит "от 6 до 14 этажей". При этом под снос идут вполне себе добротные кирпичные дома, основная "вина" которых состоит в том, что они расположены в двух шагах от метро. Собственно, на фото сносимый 4-этажный кирпичный дом по адресу Зеленый проспект, 27, к2 (80 метров от метро "Перово") на фоне построенной по программе "реновации" 17-этажки. Как говорится – ничего личного – только бизнес. Фото мое, снимал на утюг.

афтар ты жил в том бараке на фото?? а мой кореш жил..
и не я одобряю бордюрыча... НО жить в комфортных человеческих условиях хотят многие.... dont.gif
 
[^]
VonDon
18.08.2022 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3883
Правильно что высотки строят. Так для планеты нужнее.

Живу под Ванкувером. Тут строят в основном частные дома или таунахузы.
Город на 2.5 миллиона, но чтобы проехать из одного края в другой нужно на машине потратить часа 2. На автобусе - часа 4.
Метро покрывает меньше 10% населения. Дороги всегда загружены или перегружены.

А если вместо частного сектора переселить всех людей в просторные квартиры, то размер города бы уменьшился в 15 раз! И людям проще и сколько бы земли освободилось под сельхозугодья, парки, сады и пр полезные и нужные вещи! agree.gif idea.gif
 
[^]
Satarial
18.08.2022 - 19:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3782
Я знаю про реновацию 4 вещи.

1) Мой одноклассник проживающий в паре улиц от меня попал в тестовую группу реновации. С нашего района были выбраны какие-то дома, хз по какому принципу но они заехали в охуительный кирпичную многоэтажку в 2016 году, там были обои, ламинат, полы с подогревом в ванной, сантехника, плита и даже стол на кухне и 4 стула, где за 5 лет просто ничего не произошло. Мы были очень рады что такое началось в Москве.

2) Но вместо охуенного дома из кирпича стали вырастать вот эти как на фотографиях выше, мы думали это наше но нам сказали если все жильцы проголосуют за мы рассмотрим возможность раннего расселения куда то за мкад. На что бабушки и активные жильцы сказали так.

А выросшие 4 дома были распроданы по цене рынка, а мы типа сидим в очереди но самое смешное что в нашем районе нет строек пока идёт снос, а людей расселили за 4 станции метро.

3) В этих новых домах на 17423135464 квартир всего 66-70 мест подземного паркинга, и вам придётся драться на ножах за это место, или ушлые люди вам его продадут за 1,5-2 миллиона.

4) Квартиры с чистовой отделкой, это значит что стены подготовлены к покраске, какой-то пол если повезёт ламинат, по этому нужно держать бюджет на ремонт не существующей квартиры cry.gif
 
[^]
ИраР
18.08.2022 - 19:11
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 600
Цитата (festool @ 18.08.2022 - 17:51)

Ваш вао всю жизнь был муравейником, с тех пор как там построили вокзал. Именно по этой причине в вао поднялась стоимость квартир. Немного позже к этому прибавился Черкизон, да, это тоже вао. Китайцы-вьетнамцы и проч. Но! Именно благодаря этим переселенцам ваши квадратные метры стали хоть что-то стоить, именно в вао самые дешевые квартиры в Москве.

ВАО ВАО рознь. Перово, Новогиреево - это всю жизнь частные дома, усадьбы, сады, парки и леса, простор и воздух. Позже застройка от 2 до 12 этажей. И отродясь никаких вокзалов. Сейчас уютное Перово превращают в гетто. Я по ш. Энтузиастов уже года три не езжу, так как это равнозначно идиотизму, а скоро встанет Перовская улица и вслед за ней Зеленый проспект.И все, приехали. Если не расширят Металлургов и Федеративный (а их не расширят), то люди до метро будут ходить пешком, потому, что автобусы тупо не проедут. Ну, как вариант, все дороги отдадут под общественный транспорт и - привет частникам!
Не забываем также, что вместе со сносом старого фонда вырубаются деревья, а это не только ненавистные тополя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48773
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх