Искажение истории: почему Запад забыл, как СССР спас его в 45-м

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stsika
21.04.2016 - 07:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1780
Не дам испоганить и забыть историю, мои деды там воевали.
 
[^]
legionarius
21.04.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
Xdot
Цитата
Этот отчёт, как ясно видно, составлялся командиром сразу после боёв, для того, чтобы оправдать то, что он потерял все танки, но зато, как огурчик, крепит оборону в тылу.

Ну как всегда командиры РККА врут, воевать не умеют. Про крепление обороны в тылу в цитируемом мной отрывке нет ни слова, это Вы сами нафантазировали.
Этот отчет написан по результатам первого месяца боев.
Цитата
Даже если его танки были поражены в бою, то как он мог точно определить, чем и с какого расстояния? – это сложно сделать, даже если подбитые танки есть у вас на руках.

Однако это не помешало определять советским специалистам каким типом снаряда, каким калибром были подбиты танки и делать выводы о повышении защищенности и выпускать наставления.
Цитата
А пробивная способность 37-мм калиберного снаряда – 62 мм (при выстреле с минимального расстояния – меньше 100 м) по формуле Жако де Марре.
Это максимальное значение пробивной способности, обычно его умножают на 0.75 (или берут ещё меньше),
но какая-то вероятность поражения ранней модификации Т-34, правда, не с расстояния 300-400 м, а ближе, существует. Правда, только при выстреле точно в борт под курсовым углом 90 градусов.

Я не буду здесь распинаться, просто найдите отчеты ЦНИИ-48 о поражаемости советских танков снарядами немецкой противотанковой артиллерии выпуск № 1 танк Т-34, сентябрь-октябрь 1942 года
Как Вы не поймете что неуязвимость танков новейших типов РККА для противотанкового вооружения противника есть не более чем миф. Проблема лежит не в качестве танков РККА, а в их грамотном применении.
Выводы в отчете ЦНИИ прочтите, и все станет понятно. А мифами о неуязвимости танков РККА вы только подтверждаете измышления ревизионистов типа Резуна или Солонина.
 
[^]
Gadsanta
21.04.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (DokBerg @ 21.04.2016 - 00:12)
Цитата (Gadsanta @ 20.04.2016 - 20:20)
Цитата (posadnik @ 20.04.2016 - 19:32)
Цитата (HoriZontR @ 20.04.2016 - 01:24)
1942 год, лендлиз.
Если советская промышленность выпустила тогда
5,9 млн. единиц стрелкового оружия,
287 тысяч орудий и минометов,
24,5 тысячи танков и самоходных орудий
21,7 тысяч самолетов,
то по ленд-лизу за январь-октябрь было этих видов вооружения получено, соответственно:
61 тысяча стрелкового оружия
532 орудия и миномета
2703 танка и САУ
1695 самолетов.
После чего (в разгар боев за Сталинград и Кавказ) поставки прекратились.

только вот выводов про злых заговорщиков, лишивших СССР оружия - не надо, да?

Разгар боев за Сталинград - известное письмо Сталина Рузвельту, с просьбой вместо оружия прислать продовольствие, потому что в результате летних боев потеряны сельхозрайоны.

Добавлено в 19:46
Цитата (DokBerg @ 20.04.2016 - 17:35)

Это что ж такое произошло хорошего, что в 30 годы в самом их начале уже было все прекрасно?
Вот у меня информация, что как раз все было очень плохо - потому Гитлера народ и поддержал, типа он выход из жопы нашел.

А он и вправду нашел - в еще более глубокую.

Откуда взялись деньги на армию? Кто их Гитлеру дал?

Док, бесполезно.

спорить с людьми, которые тупо не знают матчасти, почти бесполезно. Эту рабоче-крестьянскую логику (тм) вместо знания фактов, не прошибешь. Если бы вдруг здесь нашлось несколько людей в вопросе, тут бы еще пару дней назад сказали бы фамилию "Дауэс".

А в результате плана Дауэса, заметим, немцы уже в 30-м году сильно поохладели к советско-немецким учебным центрам - то что было нужно Германии-парии, уже нах не упало Германии, которую заново начали возлюблять в цивилизованном мире.

План Дауэса необходим был, что бы не дать республике загнуться и она продолжила выплачивать репарации. Благодаря тому, что французы оккупировали часть Германии, чуть не случился военный переворот. Поэтому решили стимулировать экономику Германии ради дальнейших выплат. Кредиты это такая штука, которой пользовались все, и мы в том числе. Вы хороший собеседник, помнится вместе поставили в не удобную позу резуниста не так давно)

Что-то у вас странное получается. То план Дауэрса, чтобы спасти помирающую германскую экономику, то германская экономика богата и прекрасна и все у нее отлично - деалет танки получает прибыль - откуда и как - совершенно непонятно.

что то ты , говоришь как " тут помню, тут не помню". Тридцатые годы потому и были немного легче, т.к. был займ по плану Дауэрса в 20е. Потом были частные инвистиции во многие фирмы, но с началом великой депрессии, инвестиции прекратились. Но и это уже дало толчок. Далее, развитые торговые связи, в том числе и с СССР( времен индустриализации). А кредиты которые получали немцы, ни ччем не отличается кредитов получавших в СССР. И вот Гитлер имея огромные мощности производства, просто имеющееся бабло вливает в производство в виде заказов, т.е. оплачивается техника. Техника выпускается, а деньги полученные за заказы аккумулируются на определенное время в банках. Позже из них платятся налоги. Позже эти деньги вкладываются в ценные бумаги. А государство от полученных налогов( и сэкономленных средств с невыплаченных репараций) делает опять заказы. И так по кругу, по сути деньги начали активный круговорот( в СССР примерно так же, СССР не пользовались валютой). При этом благосостояние граждан германии не улучшилось, они стали получать многие блага за дешево, поездки на отдых или досуг, а зарплата какая была, такая и осталась. Никакого чуда не было, просто сделал Гитлер военный заказ и все, промышленность запустилась и имела прибыль, часть прибыли пустили на расширение. И вот оно типо "чудо", в 1939 году, Германия на пороге Кризиса( это я писал, но вы как обычно спецом забыли) Ах да, как я мог забыть, сколько ж имущества было отнято у евреев в середине 30х? В том числе и предприятий, а как началась экспансия в другие страны, там вывозилось все ценное тут же.

Это сообщение отредактировал Gadsanta - 21.04.2016 - 10:49
 
[^]
DokBerg
21.04.2016 - 10:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Gadsanta @ 21.04.2016 - 10:35)
Цитата (DokBerg @ 21.04.2016 - 00:12)
Цитата (Gadsanta @ 20.04.2016 - 20:20)
Цитата (posadnik @ 20.04.2016 - 19:32)
Цитата (HoriZontR @ 20.04.2016 - 01:24)
1942 год, лендлиз.
Если советская промышленность выпустила тогда
5,9 млн. единиц стрелкового оружия,
287 тысяч орудий и минометов,
24,5 тысячи танков и самоходных орудий
21,7 тысяч самолетов,
то по ленд-лизу за январь-октябрь было этих видов вооружения получено, соответственно:
61 тысяча стрелкового оружия
532 орудия и миномета
2703 танка и САУ
1695 самолетов.
После чего (в разгар боев за Сталинград и Кавказ) поставки прекратились.

только вот выводов про злых заговорщиков, лишивших СССР оружия - не надо, да?

Разгар боев за Сталинград - известное письмо Сталина Рузвельту, с просьбой вместо оружия прислать продовольствие, потому что в результате летних боев потеряны сельхозрайоны.

Добавлено в 19:46
Цитата (DokBerg @ 20.04.2016 - 17:35)

Это что ж такое произошло хорошего, что в 30 годы в самом их начале уже было все прекрасно?
Вот у меня информация, что как раз все было очень плохо - потому Гитлера народ и поддержал, типа он выход из жопы нашел.

А он и вправду нашел - в еще более глубокую.

Откуда взялись деньги на армию? Кто их Гитлеру дал?

Док, бесполезно.

спорить с людьми, которые тупо не знают матчасти, почти бесполезно. Эту рабоче-крестьянскую логику (тм) вместо знания фактов, не прошибешь. Если бы вдруг здесь нашлось несколько людей в вопросе, тут бы еще пару дней назад сказали бы фамилию "Дауэс".

А в результате плана Дауэса, заметим, немцы уже в 30-м году сильно поохладели к советско-немецким учебным центрам - то что было нужно Германии-парии, уже нах не упало Германии, которую заново начали возлюблять в цивилизованном мире.

План Дауэса необходим был, что бы не дать республике загнуться и она продолжила выплачивать репарации. Благодаря тому, что французы оккупировали часть Германии, чуть не случился военный переворот. Поэтому решили стимулировать экономику Германии ради дальнейших выплат. Кредиты это такая штука, которой пользовались все, и мы в том числе. Вы хороший собеседник, помнится вместе поставили в не удобную позу резуниста не так давно)

Что-то у вас странное получается. То план Дауэрса, чтобы спасти помирающую германскую экономику, то германская экономика богата и прекрасна и все у нее отлично - деалет танки получает прибыль - откуда и как - совершенно непонятно.

что то ты , говоришь как " тут помню, тут не помню". Тридцатые годы потому и были немного легче, т.к. был займ по плану Дауэрса в 20е. Потом были частные инвистиции во многие фирмы, но с началом великой депрессии, инвестиции прекратились. Но и это уже дало толчок. Далее, развитые торговые связи, в том числе и с СССР( времен индустриализации). А кредиты которые получали немцы, ни ччем не отличается кредитов получавших в СССР. И вот Гитлер имея огромные мощности производства, просто имеющееся бабло вливает в производство в виде заказов, т.е. оплачивается техника. Техника выпускается, а деньги полученные за заказы аккумулируются на определенное время в банках. Позже из них платятся налоги. Позже эти деньги вкладываются в ценные бумаги. А государство от полученных налогов( и сэкономленных средств с невыплаченных репараций) делает опять заказы. И так по кругу, по сути деньги начали активный круговорот( в СССР примерно так же, СССР не пользовались валютой). При этом благосостояние граждан германии не улучшилось, они стали получать многие блага за дешево, поездки на отдых или досуг, а зарплата какая была, такая и осталась. Никакого чуда не было, просто сделал Гитлер военный заказ и все, промышленность запустилась и имела прибыль, часть прибыли пустили на расширение. И вот оно типо "чудо", в 1939 году, Германия на пороге Кризиса( это я писал, но вы как обычно спецом забыли) Ах да, как я мог забыть, сколько ж имущества было отнято у евреев в середине 30х? В том числе и предприятий, а как началась экспансия в другие страны, там вывозилось все ценное тут же.

Я как раз помню, что в Германии 20 все было очень херово.
И что получив ЗАЙМЫ Гитлер смог начать военное строительство.

При том военное строительство без трофеев - убыточное производство, потому как силы и средства на танк потрачены, а прибыль откуда? только если танк завоевал что-то.

Так вот разговор про займы - кто их давал и про то, что разрешил Гитлеру не считаться с Англией и Францией по Версалю.
 
[^]
Gadsanta
21.04.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (legionarius @ 21.04.2016 - 09:21)
Xdot
Цитата
Этот отчёт, как ясно видно, составлялся командиром сразу после боёв, для того, чтобы оправдать то, что он потерял все танки, но зато, как огурчик, крепит оборону в тылу.

Ну как всегда командиры РККА врут, воевать не умеют. Про крепление обороны в тылу в цитируемом мной отрывке нет ни слова, это Вы сами нафантазировали.
Этот отчет написан по результатам первого месяца боев.
Цитата
Даже если его танки были поражены в бою, то как он мог точно определить, чем и с какого расстояния? – это сложно сделать, даже если подбитые танки есть у вас на руках.

Однако это не помешало определять советским специалистам каким типом снаряда, каким калибром были подбиты танки и делать выводы о повышении защищенности и выпускать наставления.
Цитата
А пробивная способность 37-мм калиберного снаряда – 62 мм (при выстреле с минимального расстояния – меньше 100 м) по формуле Жако де Марре.
Это максимальное значение пробивной способности, обычно его умножают на 0.75 (или берут ещё меньше),
но какая-то вероятность поражения ранней модификации Т-34, правда, не с расстояния 300-400 м, а ближе, существует. Правда, только при выстреле точно в борт под курсовым углом 90 градусов.

Я не буду здесь распинаться, просто найдите отчеты ЦНИИ-48 о поражаемости советских танков снарядами немецкой противотанковой артиллерии выпуск № 1 танк Т-34, сентябрь-октябрь 1942 года
Как Вы не поймете что неуязвимость танков новейших типов РККА для противотанкового вооружения противника есть не более чем миф. Проблема лежит не в качестве танков РККА, а в их грамотном применении.
Выводы в отчете ЦНИИ прочтите, и все станет понятно. А мифами о неуязвимости танков РККА вы только подтверждаете измышления ревизионистов типа Резуна или Солонина.

по поводу тактики применения танков, вы правы, в РККА образца 41го, такитика применения танков, была пролом обороны с минимумом пехоты, но с поддержкой артиллерии. Что с немцами не очень то прокатывало. А насыщенность РККА танками с противопульной броней еще больше ухудшало этот метод. Насыщенность немецкой ПТО и лобовой атакой на их позиции приводило к огромным потерям в танках уже на больших расстояниях. А тем танкам чт повезло прорваться, в основном Т 34, уже ждали ахт комма ахт. Одной из попутных причин такого погрома, было, то что артиллерия и тылы постоянно отставали от мехкорпусов и попадали под штурмовую авиацию немцев.
 
[^]
DokBerg
21.04.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (lukaM @ 21.04.2016 - 03:19)
DokBerg,
> Зря ты так, эта публика очень любит жаловаться модераторам и работает
> стаей.

Кто на рынке громче всех кричит "держи вора"?

Вы безусловно знаете о чём говорите, поскольку работа стаей - стандартная
техника кремлеботов. Вы ведь не будете отрицать, что Вы здесь на работе?

> Потому будь спокойнее.

А вот это разумный совет. У меня правда есть сомнения что Ваш коллега
поймёт о чём Вы говорите.

> добрых союзников с ангельскими крыльями, которые помогали СССР за
> красивые глаза.

Во-первых, помогали. А порядочные люди обычно за помощь благодарят.

Во-вторых, безусловно у союзников были свои причины помогать, однако
вовсе не те, которые озвучиваете Вы.

Я говорю о том, что знаю точно. Это касается и истории войны и истории деятельности хиви - тогдашних и нынешних.

И то, что подтвердили модераторы в ходе переписки.

И ваша стая работает очень грамотно.

Вы - умелые провокаторы и доносчики, что мне известно на фактах и личном опыте. И да, я хороший ученик. Надеюсь, что не я один, так что ребята, вы принялись кидаться бумерангами - не удивляйтесь тому, что они возвращаются.

А рассказы про кремлеботов и приписывание к таковым любого, кто ваш бред не поддерживает - выдает вас с головой. Я здесь отдыхаю от работы, но вы и представить себе не можете, что люди могут быть недовольны тем, что какая-то парахта возвеличивает гитлеровцев и поливает говном воевавших с гитлеровцами дедушек этих людей.

К слову пример вашего доносительства и в этом топе есть cheer.gif

Но ваш вдохновитель все же погорел в такой же борьбе, вряд ли вы добьетесь успеха разводя вранье на военной истории.

Искажение истории: почему Запад забыл, как СССР спас его в 45-м
 
[^]
Gadsanta
21.04.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (DokBerg @ 21.04.2016 - 10:55)
Цитата (Gadsanta @ 21.04.2016 - 10:35)
Цитата (DokBerg @ 21.04.2016 - 00:12)
Цитата (Gadsanta @ 20.04.2016 - 20:20)
Цитата (posadnik @ 20.04.2016 - 19:32)
Цитата (HoriZontR @ 20.04.2016 - 01:24)
1942 год, лендлиз.
Если советская промышленность выпустила тогда
5,9 млн. единиц стрелкового оружия,
287 тысяч орудий и минометов,
24,5 тысячи танков и самоходных орудий
21,7 тысяч самолетов,
то по ленд-лизу за январь-октябрь было этих видов вооружения получено, соответственно:
61 тысяча стрелкового оружия
532 орудия и миномета
2703 танка и САУ
1695 самолетов.
После чего (в разгар боев за Сталинград и Кавказ) поставки прекратились.

только вот выводов про злых заговорщиков, лишивших СССР оружия - не надо, да?

Разгар боев за Сталинград - известное письмо Сталина Рузвельту, с просьбой вместо оружия прислать продовольствие, потому что в результате летних боев потеряны сельхозрайоны.

Добавлено в 19:46
Цитата (DokBerg @ 20.04.2016 - 17:35)

Это что ж такое произошло хорошего, что в 30 годы в самом их начале уже было все прекрасно?
Вот у меня информация, что как раз все было очень плохо - потому Гитлера народ и поддержал, типа он выход из жопы нашел.

А он и вправду нашел - в еще более глубокую.

Откуда взялись деньги на армию? Кто их Гитлеру дал?

Док, бесполезно.

спорить с людьми, которые тупо не знают матчасти, почти бесполезно. Эту рабоче-крестьянскую логику (тм) вместо знания фактов, не прошибешь. Если бы вдруг здесь нашлось несколько людей в вопросе, тут бы еще пару дней назад сказали бы фамилию "Дауэс".

А в результате плана Дауэса, заметим, немцы уже в 30-м году сильно поохладели к советско-немецким учебным центрам - то что было нужно Германии-парии, уже нах не упало Германии, которую заново начали возлюблять в цивилизованном мире.

План Дауэса необходим был, что бы не дать республике загнуться и она продолжила выплачивать репарации. Благодаря тому, что французы оккупировали часть Германии, чуть не случился военный переворот. Поэтому решили стимулировать экономику Германии ради дальнейших выплат. Кредиты это такая штука, которой пользовались все, и мы в том числе. Вы хороший собеседник, помнится вместе поставили в не удобную позу резуниста не так давно)

Что-то у вас странное получается. То план Дауэрса, чтобы спасти помирающую германскую экономику, то германская экономика богата и прекрасна и все у нее отлично - деалет танки получает прибыль - откуда и как - совершенно непонятно.

что то ты , говоришь как " тут помню, тут не помню". Тридцатые годы потому и были немного легче, т.к. был займ по плану Дауэрса в 20е. Потом были частные инвистиции во многие фирмы, но с началом великой депрессии, инвестиции прекратились. Но и это уже дало толчок. Далее, развитые торговые связи, в том числе и с СССР( времен индустриализации). А кредиты которые получали немцы, ни ччем не отличается кредитов получавших в СССР. И вот Гитлер имея огромные мощности производства, просто имеющееся бабло вливает в производство в виде заказов, т.е. оплачивается техника. Техника выпускается, а деньги полученные за заказы аккумулируются на определенное время в банках. Позже из них платятся налоги. Позже эти деньги вкладываются в ценные бумаги. А государство от полученных налогов( и сэкономленных средств с невыплаченных репараций) делает опять заказы. И так по кругу, по сути деньги начали активный круговорот( в СССР примерно так же, СССР не пользовались валютой). При этом благосостояние граждан германии не улучшилось, они стали получать многие блага за дешево, поездки на отдых или досуг, а зарплата какая была, такая и осталась. Никакого чуда не было, просто сделал Гитлер военный заказ и все, промышленность запустилась и имела прибыль, часть прибыли пустили на расширение. И вот оно типо "чудо", в 1939 году, Германия на пороге Кризиса( это я писал, но вы как обычно спецом забыли) Ах да, как я мог забыть, сколько ж имущества было отнято у евреев в середине 30х? В том числе и предприятий, а как началась экспансия в другие страны, там вывозилось все ценное тут же.

Я как раз помню, что в Германии 20 все было очень херово.
И что получив ЗАЙМЫ Гитлер смог начать военное строительство.

При том военное строительство без трофеев - убыточное производство, потому как силы и средства на танк потрачены, а прибыль откуда? только если танк завоевал что-то.

Так вот разговор про займы - кто их давал и про то, что разрешил Гитлеру не считаться с Англией и Францией по Версалю.

про прибыль не заработанной танками как то смешно мне кажется. СССР же как то наклепал тысячи танков, не завоевывая никого. США сидя в жопе к второй мировой войне имели 400 танков с противопульной броней. И получа заказы на военку, начали разгонять промышленность. США кредиты брали?)) Наверное рептилоиды накачивали экономику США.
Учти, чем быстрее экономика страны разгоняется, тем больше он может продавать в другие страны. Те же контракты по покупкам Германии и СССР, буквально бартером.
Кстати, Англия, которой приписывают финансирование Германии, тоже не лучшие времена переживала, в 30е уровень безработицы перевалил за 25%. Деньги пытались вложить в предприятия. От большой жопы спасали колонии, куда сбывались товары.

Это сообщение отредактировал Gadsanta - 21.04.2016 - 11:41
 
[^]
Gadsanta
21.04.2016 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (DokBerg @ 21.04.2016 - 11:03)
Цитата (lukaM @ 21.04.2016 - 03:19)
DokBerg,
> Зря ты так, эта публика очень любит жаловаться модераторам и работает
> стаей.

Кто на рынке громче всех кричит "держи вора"?

Вы безусловно знаете о чём говорите, поскольку работа стаей - стандартная
техника кремлеботов. Вы ведь не будете отрицать, что Вы здесь на работе?

> Потому будь спокойнее.

А вот это разумный совет. У меня правда есть сомнения что Ваш коллега
поймёт о чём Вы говорите.

> добрых союзников с ангельскими крыльями, которые помогали СССР за
> красивые глаза.

Во-первых, помогали. А порядочные люди обычно за помощь благодарят.

Во-вторых, безусловно у союзников были свои причины помогать, однако
вовсе не те, которые озвучиваете Вы.

Я говорю о том, что знаю точно. Это касается и истории войны и истории деятельности хиви - тогдашних и нынешних.

И то, что подтвердили модераторы в ходе переписки.

И ваша стая работает очень грамотно.

Вы - умелые провокаторы и доносчики, что мне известно на фактах и личном опыте. И да, я хороший ученик. Надеюсь, что не я один, так что ребята, вы принялись кидаться бумерангами - не удивляйтесь тому, что они возвращаются.

А рассказы про кремлеботов и приписывание к таковым любого, кто ваш бред не поддерживает - выдает вас с головой. Я здесь отдыхаю от работы, но вы и представить себе не можете, что люди могут быть недовольны тем, что какая-то парахта возвеличивает гитлеровцев и поливает говном воевавших с гитлеровцами дедушек этих людей.

К слову пример вашего доносительства и в этом топе есть cheer.gif

Но ваш вдохновитель все же погорел в такой же борьбе, вряд ли вы добьетесь успеха разводя вранье на военной истории.

Опять где то предателей высматриваете? Тут не заметил никого, кто бы сказал, что Германия была чем то пизже других равных стран. Германия и до ПМВ имела одну из самых крупных промышленностей и после поражения у них никто не отнял этого. Учтем еще присоединение Австрии, где тоже промышленность имелась.
После ВМВ союзники это учли и вывозили все, что можно было.

Добавлено в 11:26
И вообще блин ушли от темы. Тема была, реальная ли угроза для союзников наступление в Арденнах или нет? Угроза была, но слишком уж преувеличена. И вполне видно, что американцы к подобному готовились. формировалась 15 армия из новобранцев во Франции и собраны резервы недалеко от Арденн, нужно было лишь время что бы перебросить на угрожаемый участок и остановить немцев. И немцы уже не имели такой подвижности, как в 42 году.
 
[^]
gorilla1
21.04.2016 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (Gadsanta @ 21.04.2016 - 11:03)
про прибыль не заработанной танками как то смешно мне кажется. СССР же как то наклепал тысячи танков, не завоевывая никого. США сидя в жопе к второй мировой войне имели 400 танков с противопульной броней. И получа заказы на военку, начали разгонять промышленность. США кредиты брали?)) Наверное рептилоиды накачивали экономику США.
Учти, чем быстрее экономика страны разгоняется, тем больше он может продавать в другие страны. Те же контракты по покупкам Германии и СССР, буквально бартером.

Уважаемый Gadsanta!
Вы ведь этим постом сами ответили на вопрос о том кому была выгодна ВМВ: у кого экономика была в жопе перед ВМВ? Кто поднялся на ней? Кто получил основные геополитические дивиденды? Кто получил основные экономические дивиденды?
На все эти вопросы вы ответили. А кому выгодно - тот и организовал. Всё ведь очень просто.
 
[^]
Gadsanta
21.04.2016 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (gorilla1 @ 21.04.2016 - 15:06)
Цитата (Gadsanta @ 21.04.2016 - 11:03)
про прибыль не заработанной танками как то смешно мне кажется. СССР же как то наклепал тысячи танков, не завоевывая никого. США сидя в жопе к второй мировой войне имели 400 танков с противопульной броней.  И получа заказы на военку, начали разгонять промышленность. США кредиты брали?)) Наверное рептилоиды накачивали экономику США. 
  Учти, чем быстрее экономика страны разгоняется, тем больше он может продавать в другие страны. Те же контракты по покупкам Германии и СССР, буквально бартером.

Уважаемый Gadsanta!
Вы ведь этим постом сами ответили на вопрос о том кому была выгодна ВМВ: у кого экономика была в жопе перед ВМВ? Кто поднялся на ней? Кто получил основные геополитические дивиденды? Кто получил основные экономические дивиденды?
На все эти вопросы вы ответили. А кому выгодно - тот и организовал. Всё ведь очень просто.

т.е. смотрим те страны у которых экономика была жопой и заочно считаим их теми, кто развязал войну, ну бред же. С экономикой жопа была у все. И кстати, нашел инфу, США тоже взяли госкредиты, например у Бразилии)). особенно в 1940, для развертывания ВПК
Вот еще Теодор Рузвельт, которому удалось обратить депрессию в подъём. Достигнуть перелома удалось благодаря политике «сильной руки». Новый президент избрал путь на принципиальное вмешательство и государственное регулирование процессов. Для стабилизации денежной системы была проведена насильственная девальвация доллара, временно закрылись банки (потом, при повторном открытии, им помогли кредитами). Деятельность крупных промышленных предприятий была регламентирована практически на плановом уровне — с квотами продукции, установлением рынков сбыта, предписаниями по уровням заработных плат. Вдобавок был отменён сухой закон, за счёт чего правительство получило серьёзную прибыль в виде акцизов.
Ресурсы из производства перераспределились в сторону инфраструктуры. Особенно это касалось сельскохозяйственных районов страны, исторически наиболее бедных. В борьбе с безработицей миллионы американцев направлялись на строительство плотин, шоссейных и железных дорог, линий электропередач, мостов и прочих важных объектов. Это позволило облегчить логистические и транспортные задачи и дало дополнительный стимул для бизнеса. ( похоже на Германию?) Также увеличились темпы жилищного строительства. А проведённые профсоюзные и пенсионные реформы подняли рейтинг команды Рузвельта среди широких слоёв населения, недовольных поначалу «шоковой» по американским меркам политикой, близкой к социализму.
В результате к концу 30-х экономика Штатов медленно «вставала с колен» — с эпизодическими спадами и некоторыми потрясениями, например рецессией 1937–38. Окончательно же победить Великую депрессию помогла Великая война — мобилизация мужчин добила безработицу, а многочисленные оборонные заказы наполнили казну деньгами, за счёт чего ВВП США во время Второй мировой вырос в два с лишним раза.
За пять лет расходы на сельское хозяйство выросли почти в пять раз, а на поддержание занятости — в семь раз. Такая финансовая политика означала закачивание денег в экономику, эмиссию банкнот и увеличение средств на банковских счетах. В конечном счете оказалось, что это был в принципе правильный расчет. Можно сказать так: дефляционный потенциал в экономике был настолько велик, что можно было увеличивать денежную массу, не рискуя вызвать инфляцию.

Это сообщение отредактировал Gadsanta - 21.04.2016 - 17:04
 
[^]
lukaM
21.04.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
DokBerg,
> А рассказы про кремлеботов и приписывание к таковым любого, кто ваш
> бред не поддерживает

Была конечно слабая надежда, что у Вас хватит благоразумия... Не
обессудьте, сами напросились.

Достаточно потратить 10 минут на анализ ЯПовской статистики, чтобы стало
очевидно - любой запутинец, пишущий более 100 постов в месяц, с большой
долей вероятности делает это по служебной обязанности, проще говоря бот.

Новорег перекрывший норму в 10 раз? Конечно не кремлебот. gigi.gif

> И ваша стая работает очень грамотно.

Спасибо за оценку моего скромного вклада. Не обижайтесь, что не могу
сказать того же о качестве Вашей работы. А вот Ваш тезис о стае, к
сожалению, противоречит фактам. То есть стая безусловно есть, но с
принадлежностью Вы погорячились.

> К слову пример вашего доносительства и в этом топе есть

Как говорят в Ваших социальных кругах "за базар ответишь", т.е. не сочтите
за труд, голубчик, процитируйте здесь этот пример, а иначе п... ну Вы
поняли.

> Но ваш вдохновитель все же погорел в такой же борьбе

А Вы занервничали. Полупорядочных полемических приёмов в Вашем
арсенале уже не осталось smile.gif
 
[^]
ДарусскийЯ
21.04.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Нацизм всегда рождается от демократов и умирает от коммунистов - это ФАКТ.! А теперь скажите мне, кто сегодня правит Россией - монархисты, анархисты, коммунисты, или демократы.? Этот символ вам ничего не напоминает.?!

Искажение истории: почему Запад забыл, как СССР спас его в 45-м
 
[^]
DokBerg
23.04.2016 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (vano2017 @ 19.04.2016 - 17:02)
Цитата (murgab @ 19.04.2016 - 11:10)
Спас? 1 миллион 800 000 солдат рекрутировала Европа на борьбу с СССР в армию рейха. Пиндосы продавали рейху нефть и бензин практически всю войну. Мы победили. В т.ч. и их на всех фронтах. Потому  они просто гоняются.

СССР рекрутировал в верхмахт 3 000 000 хиви и власовцев.

Бред про бензин я даже не знаю, как комментировать.

Только полный идиот может лепить такую цифру.
Даже завзятые гитлеролюбы такое не пишут.
Так что ты в этом плане - молодец.
 
[^]
DokBerg
23.04.2016 - 02:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (lukaM @ 21.04.2016 - 19:46)
DokBerg,
> А рассказы про кремлеботов и приписывание к таковым любого, кто ваш
> бред не поддерживает

Была конечно слабая надежда, что у Вас хватит благоразумия... Не
обессудьте, сами напросились.

Достаточно потратить 10 минут на анализ ЯПовской статистики, чтобы стало
очевидно - любой запутинец, пишущий более 100 постов в месяц, с большой
долей вероятности делает это по служебной обязанности, проще говоря бот.

Новорег перекрывший норму в 10 раз? Конечно не кремлебот. gigi.gif

> И ваша стая работает очень грамотно.

Спасибо за оценку моего скромного вклада. Не обижайтесь, что не могу
сказать того же о качестве Вашей работы. А вот Ваш тезис о стае, к
сожалению, противоречит фактам. То есть стая безусловно есть, но с
принадлежностью Вы погорячились.

> К слову пример вашего доносительства и в этом топе есть

Как говорят в Ваших социальных кругах "за базар ответишь", т.е. не сочтите
за труд, голубчик, процитируйте здесь этот пример, а иначе п... ну Вы
поняли.

> Но ваш вдохновитель все же погорел в такой же борьбе

А Вы занервничали. Полупорядочных полемических приёмов в Вашем
арсенале уже не осталось smile.gif

Ой. какая интересная статистика.
Сам придумал, или кто сказал, пользуясь твоей наивностью?
Такие пассажи обычно выдают шизофреники, для них характерны абсолютно стройные выводы при бредовом зачине.

Так что да, заметно.
 
[^]
DokBerg
23.04.2016 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Gadsanta @ 21.04.2016 - 11:08)
Цитата (DokBerg @ 21.04.2016 - 11:03)
Цитата (lukaM @ 21.04.2016 - 03:19)
DokBerg,
> Зря ты так, эта публика очень любит жаловаться модераторам и работает
> стаей.

Кто на рынке громче всех кричит "держи вора"?

Вы безусловно знаете о чём говорите, поскольку работа стаей - стандартная
техника кремлеботов. Вы ведь не будете отрицать, что Вы здесь на работе?

> Потому будь спокойнее.

А вот это разумный совет. У меня правда есть сомнения что Ваш коллега
поймёт о чём Вы говорите.

> добрых союзников с ангельскими крыльями, которые помогали СССР за
> красивые глаза.

Во-первых, помогали. А порядочные люди обычно за помощь благодарят.

Во-вторых, безусловно у союзников были свои причины помогать, однако
вовсе не те, которые озвучиваете Вы.

Я говорю о том, что знаю точно. Это касается и истории войны и истории деятельности хиви - тогдашних и нынешних.

И то, что подтвердили модераторы в ходе переписки.

И ваша стая работает очень грамотно.

Вы - умелые провокаторы и доносчики, что мне известно на фактах и личном опыте. И да, я хороший ученик. Надеюсь, что не я один, так что ребята, вы принялись кидаться бумерангами - не удивляйтесь тому, что они возвращаются.

А рассказы про кремлеботов и приписывание к таковым любого, кто ваш бред не поддерживает - выдает вас с головой. Я здесь отдыхаю от работы, но вы и представить себе не можете, что люди могут быть недовольны тем, что какая-то парахта возвеличивает гитлеровцев и поливает говном воевавших с гитлеровцами дедушек этих людей.

К слову пример вашего доносительства и в этом топе есть cheer.gif

Но ваш вдохновитель все же погорел в такой же борьбе, вряд ли вы добьетесь успеха разводя вранье на военной истории.

Опять где то предателей высматриваете? Тут не заметил никого, кто бы сказал, что Германия была чем то пизже других равных стран. Германия и до ПМВ имела одну из самых крупных промышленностей и после поражения у них никто не отнял этого. Учтем еще присоединение Австрии, где тоже промышленность имелась.
После ВМВ союзники это учли и вывозили все, что можно было.

Добавлено в 11:26
И вообще блин ушли от темы. Тема была, реальная ли угроза для союзников наступление в Арденнах или нет? Угроза была, но слишком уж преувеличена. И вполне видно, что американцы к подобному готовились. формировалась 15 армия из новобранцев во Франции и собраны резервы недалеко от Арденн, нужно было лишь время что бы перебросить на угрожаемый участок и остановить немцев. И немцы уже не имели такой подвижности, как в 42 году.

Парень, после того, как ты на голубом глазу рассказал про выгодность производства танков - без последующей их продажи - как-то расхолаживает с тобой общаться.

Как и с дегенератами. которые только о кремлеботах думают.
 
[^]
Gadsanta
23.04.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (DokBerg @ 23.04.2016 - 02:24)
Цитата (Gadsanta @ 21.04.2016 - 11:08)
Цитата (DokBerg @ 21.04.2016 - 11:03)
Цитата (lukaM @ 21.04.2016 - 03:19)
DokBerg,
> Зря ты так, эта публика очень любит жаловаться модераторам и работает
> стаей.

Кто на рынке громче всех кричит "держи вора"?

Вы безусловно знаете о чём говорите, поскольку работа стаей - стандартная
техника кремлеботов. Вы ведь не будете отрицать, что Вы здесь на работе?

> Потому будь спокойнее.

А вот это разумный совет. У меня правда есть сомнения что Ваш коллега
поймёт о чём Вы говорите.

> добрых союзников с ангельскими крыльями, которые помогали СССР за
> красивые глаза.

Во-первых, помогали. А порядочные люди обычно за помощь благодарят.

Во-вторых, безусловно у союзников были свои причины помогать, однако
вовсе не те, которые озвучиваете Вы.

Я говорю о том, что знаю точно. Это касается и истории войны и истории деятельности хиви - тогдашних и нынешних.

И то, что подтвердили модераторы в ходе переписки.

И ваша стая работает очень грамотно.

Вы - умелые провокаторы и доносчики, что мне известно на фактах и личном опыте. И да, я хороший ученик. Надеюсь, что не я один, так что ребята, вы принялись кидаться бумерангами - не удивляйтесь тому, что они возвращаются.

А рассказы про кремлеботов и приписывание к таковым любого, кто ваш бред не поддерживает - выдает вас с головой. Я здесь отдыхаю от работы, но вы и представить себе не можете, что люди могут быть недовольны тем, что какая-то парахта возвеличивает гитлеровцев и поливает говном воевавших с гитлеровцами дедушек этих людей.

К слову пример вашего доносительства и в этом топе есть cheer.gif

Но ваш вдохновитель все же погорел в такой же борьбе, вряд ли вы добьетесь успеха разводя вранье на военной истории.

Опять где то предателей высматриваете? Тут не заметил никого, кто бы сказал, что Германия была чем то пизже других равных стран. Германия и до ПМВ имела одну из самых крупных промышленностей и после поражения у них никто не отнял этого. Учтем еще присоединение Австрии, где тоже промышленность имелась.
После ВМВ союзники это учли и вывозили все, что можно было.

Добавлено в 11:26
И вообще блин ушли от темы. Тема была, реальная ли угроза для союзников наступление в Арденнах или нет? Угроза была, но слишком уж преувеличена. И вполне видно, что американцы к подобному готовились. формировалась 15 армия из новобранцев во Франции и собраны резервы недалеко от Арденн, нужно было лишь время что бы перебросить на угрожаемый участок и остановить немцев. И немцы уже не имели такой подвижности, как в 42 году.

Парень, после того, как ты на голубом глазу рассказал про выгодность производства танков - без последующей их продажи - как-то расхолаживает с тобой общаться.

Как и с дегенератами. которые только о кремлеботах думают.

Хах, т.е. думаешь заводы дженерал моторс к примеру танки государству бесплатно отдавали? Жги ещё ! Армия делает заказ и оплачивает, вот тебе и круговорот бабла. Депрессия была из-за перепроизводства, т.к. товары мало покупали, переведя все на производство военки и имея крупные заказы от государства, экономика снова начинает работать. Это элементарные законы экономики, 9 класс. И безработица сокращается. А после войны надо умудриться вернуть производство гражданской продукции и сохранить покупаемость, вот это труднее.
И вообще, скажу страшное, в СССР, танки тоже не бесплатно делали. Помнишь компании с госзаймами и пожертвованиями деньгами, золотом и прочим? Подобное и на западе было.

Это сообщение отредактировал Gadsanta - 23.04.2016 - 12:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38873
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх