Побег из СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
14.12.2015 - 23:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
"По делам их узнаете их " говорил Христос.

Ну и по месту выбранного жительства тоже. Похоронили его на немецком кладбище. Т.е он и как немец мог выехать. Хотя одно другому не мешает. Немецкий еврей ли он , или еврейский немец- имигрировать им из СССР дозволялось.
Да ещо Аксенов писал предисловие.

Т.е. всё что он написал- надо разделить на 36.

" Не верю"! ( голосом Станиславского)
 
[^]
ewetoucher
14.12.2015 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (ундер @ 14.12.2015 - 19:45)



вы в самом деле считаете, что любой назвавшийся евреем мог спокойно выехать? ведь Курилов евреем как раз и не был.

да, сложно было даже евреям, но вот Эдичка Лимонов евреем не был, но по еврейской визе свалил в Америку году где-то в 76-м. dont.gif
 
[^]
SuperSkunk
14.12.2015 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 233
Цитата (Hogsteady @ 13.12.2015 - 19:19)
Цитата (Крызус @ 13.12.2015 - 19:09)
Вооо!!!- мне очень нравится  у некоторых-в ответ на нормальную информаци или вопрос- а у вас негров линчуют "а знааетеее кааакооой госдолг у США???" Даже счётчик прикрутил-не поленился.

Да цирк)) сорокалетние дядьки в ответ на простые вопросы начинают такую ламбаду задницами выписывать, что хоть сейчас на всесоюзный конкурс самодеятельности можно отправлять :D

Мне про возможность свободного выезда из СССР так и не ответили за 10 страниц)))

Вот-вот:)
Не было его, свободного выезда из СССР.

Блин, вот не было и все!
Не в смысле - в составе спортивной сборной или участия в международной конференции учёных. А просто: ты - законопослушый токарь/таксист/таксидермист/, с детства мечтающий посетить Гранд-каньон или Фудзияму - так вот хуй тебе, езжай на ближайший карьер, там и искупаешься, и позагораешь, и зимой на коньках порассекаешь.
И не надо тут рассказывать, как все туда-сюда катались при СССР. ПиздИте, товарищи псевдопатриоты.

Это сообщение отредактировал SuperSkunk - 15.12.2015 - 00:07
 
[^]
ундер
14.12.2015 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (ewetoucher @ 14.12.2015 - 23:14)
Цитата (ундер @ 14.12.2015 - 19:45)



вы в самом деле считаете, что любой назвавшийся евреем мог спокойно выехать? ведь Курилов евреем как раз и не был.

да, сложно было даже евреям, но вот Эдичка Лимонов евреем не был, но по еврейской визе свалил в Америку году где-то в 76-м. dont.gif

а его здесь никто и не держал. ну вот скажите, кому нахрен здесь сдался этот портной?

а теперь просто подумайте: предположим, что Курилов не плыл 100 км,а в полукилометре его подобрала лодка (пускай в полной темноте, предположим даже это) но ему надо было покинуть теплоход. сделать это можно было только спрыгнув с кормы. вы высоту этого теплохода видели? он мог запросто, если не разбиться, то потерять на короткое время сознание и утонуть, я не говорю про реальную опасность быть затащенным под винты.

между тем было очень много менее рискованных способов покинуть пределы СССР, особенно если есть договоренность с западными спецслужбами. например его могли вывести в багажнике дипломатической машины, а потом придумать более-менее правдоподобную версию того, как он пересек границу. он мог поехать по путевке в социалистическую страну (туда ему доступ запрещен не был) откуда организовать побег было бы намного проще. в конце концов он мог просто прийти в американское посольство и попросить политического убежища, в случае если имела место договоренность со спецслужбами организовать это было не сложно. вместо этого был выбран способ, который ставил под угрозу жизнь "потенциального агента" ну еще бы. такой ценный сотрудник, целый океанолог. да не просто океанолог, а еще и инструктор по глубоководному погружению. безусловно в этом случае легких путей никто искать не стал.

извините, господа ненавистники, но у вас очень плохо с логикой. я скорее поверю в то, что он плыл неделю, чем в то, что его западные спецслужбы заставили прыгать с кормы океанского лайнера.
 
[^]
jusi
15.12.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (ундер @ 14.12.2015 - 21:56)
Цитата
Хуйню не неси, ла манш переплывают вместе с лодкой сопровождения. Где и попить дадут и перекусить что-то кинут. Тем более опытные плавцы, а не хуесос.

начнем с того, что вы утверждали, что больше 9 часов человек в воде не протянет,ну максимум 12. да, сейчас пролив пересекают в сопровождении. только вот Мэтью Уэбба никто не сопровождал. и из воды их не вытаскавают. так что насчет фактов, что не более 9 часов? кстати, Павел Кузнецов не являлся спортсменом, а Курилов инструктор по глубоководному погружению.

ну и еще немного фактов, которые вы так любите:

В 1966 г. Михир Сен из Калькутты, Индия, стал единственным пловцом, переплывшим Полкский пролив из Шри-Ланки в Индию (5-6 апреля за 25 час. 36 мин.), а также проливы:
— Гибралтар (24 августа за 8 час. 1 мин.),
— Дарданеллы в длину (12 сентября за 13 час. 55 мин.),
— Босфор (21 сентября за 4 часа) и
— Панамский канал в длину (29-31 октября за 34 час. 15 мин.).

Впервые 37-километровый Северный пролив между Донагади, Северная Ирландия, и Портпатриком, Шотландия, переплыл в 1947 г. Том Блоуер, показав результат 15 час. 26 мин.

1 августа 1983 г. Дэвид Тревор Морган дважды переплыл в длину озеро Лох-Несс за 23 час. 4 мин.
Кроме того, в 1988 г. Морган стал единственным спортсменом, переплывшим Лох-Несс (16 июля), Лох-Ломонд (18 июля) – 34,6 км и Ла-Манш (20-21 июля) с результатами соответственно: 11 час. 9 мин, 11 час. 48 мин. и 11 час. 35 мин.


ну а теперь, если есть желание, сравните температуру воды в этих местах,с температурой воды около Филиппин.

Ладно, проехали. Останусь при своем. Вы при своем. За выборку все-равно спасибо. Но на счет 9 часов - это не мое мнение, я ссылку на книгу выше кинул.

ПыСы Еще раз можете мне шпалу кинуть, как несогласному с вашей версией cool.gif
 
[^]
ундер
15.12.2015 - 20:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
Ладно, проехали. Останусь при своем. Вы при своем. За выборку все-равно спасибо. Но на счет 9 часов - это не мое мнение, я ссылку на книгу выше кинул.

это не версия - это факты, которые вы так любите. а что сразу проехали? правда глаза заколола?

я так понимаю, признать свою неправоту и извинится вы не собираетесь?

Это сообщение отредактировал ундер - 15.12.2015 - 20:58
 
[^]
mnr1
17.12.2018 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
В книге есть подробные описания йоговской практики - все из первых рук. Тоже очень интересная глава.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86800
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх