Есть тут обычные работяги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Plasten
18.08.2022 - 09:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 874
Цитата
ну вот никак не сходится, чтобы 150к зарабатывать и 2-3 миллиона машина. То есть больше года всю зп откладывать, чтобы собрать 2 млн, а если 3 млн 20 месяцев, а с учетом, что надо кушать, то собрать на машину в 3 млн, откладывая половину, надо 40месяцев, а с учетом инфляции, начнешь копить, купишь гранту через 3 года и то кредит добрать надо будет


Да хорош уже заниматься ариХметикой напрочь оторванной от жизни! Машина покупается и меняется раз лет в пять! За это время ты успеешь и наесться, и объесться, и наоткладываться. Это даже без учёта стоимости продажи предыдущего имеющегося в собственности автомобиля.
 
[^]
Gorkiy888
18.08.2022 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (Domatsu @ 17.08.2022 - 19:11)
Цитата (Gorkiy888 @ 17.08.2022 - 20:48)
Цитата (Domatsu @ 17.08.2022 - 18:46)
Цитата (Gorkiy888 @ 17.08.2022 - 20:33)
Цитата (Garfields @ 17.08.2022 - 13:19)
Да вагон и тележка примеров. Хороший сварной, сантехник, каменщик, электрик, инженеров куча узкоспециальных - там и сильно больше может быть. и тд и тп.

Как у долбоебов совмещаются такие понятия как "обычный работяга" и "узкоспециализированный специалист"??

А сам термин "работяга" вам сильно понятен?
Во всех сферах очень большой разбег доходов - зависит от конторы, региона, специализации и квалификации.

И профессии рабочих специальностей тут абсолютно не исключение, кроме тех тех работ, где выгоднее нанять низкоквалифицированных кадров, но зато они с относительно небольшими затратами выполнять необходимый объём работ кое-как,
и может даже в установленные сроки.

Или в вашем интеллектуальном поле, работяга - это человек, который нихуя не научился делать, поэтому берётся за любую тяжёлую работу, выполняет её на отъебись и бухает постоянно боярышник?

Так-то нихуя.

В моем мозге обычный это означает большинство, где большинство работает там и обычная работа. А то что ты себе в нарко угаре придумал,называется долбоебизм

У тебя нет мозга, откуда там что-то может быть?
Большинство работает там, где работа низкоквалифицированная, потому и зарабатывают по нижней планке, в любой сфере.
Куда ни посмотри, везде ищут грамотных специалистов, что сварщики, что токаря, что отделочники, что блин обычные работяги с СТО. И сцуко, большинство криворукие, к которым второй раз обращаться не хочется.

А так, все обычные работяги, которые свою работу нормально сделать не могут.

Дурак, потому это и называется обычный работник, он работает там где работает большинство, а тот кто работает индивидуально это уже не обычно. Если бы тебе не сделали в детстве лоботомирование ты бы это понимал, но ты лоботомированый даун
 
[^]
Matiass
18.08.2022 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (dimkey @ 17.08.2022 - 13:21)
Цитата (AlcoKoalco @ 17.08.2022 - 13:18)
Обычный программист - ЗП раз в 3 больше, не МСК!
Знаю сварщика-аргонщика он получает в месяц порядка 200к... Это достаточно обычный работяга?

Получает или зарабатывает?

Сначала зарабатывает, потом получает. Наверное так
 
[^]
Gorkiy888
18.08.2022 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (Plasten @ 17.08.2022 - 19:31)
Цитата
"Папкин роботяга" , добился всего сам в папкиной (мамкиной) фирме.


Да, завсегда и везде как мажоры есть, так и другие: моя дочь работает в моей же конторе - по субботам порой выходит дабы сделать работу, которой до хрена, и на которую кандидаты приходят и понимая, что придётся работать, а не просто быть "барышней-оператором" только ожидающей входящих запросов, в итоге не соглашаются. И да, она получает в итоге, на мой взгляд до фига, но - она их ЗАРАБАТЫВАЕТ! И пришла она после института, и получала меньше других. Более того, сразу было ей сказано, что она не дочь генерала и придётся не просто работать, а много больше дабы избежать этого клейма "дочь-сын генерала"!

А что ж твоя доча не пошла работать в чужую контору? А ну да там же бонусов от папки не будет, а нахуя так жить. Пиздец до какой степени люди дебилы. Сами воруют и сами верят что они молодцы
 
[^]
Gorkiy888
18.08.2022 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (КрепдеШин @ 17.08.2022 - 19:39)
Цитата (Шикаго @ 17.08.2022 - 13:18)
25000₽ в месяц

Стесняюсь спросить,а что мешает сменить работу и работать за достойные деньги? Я отправил семью в РФ,через месяц жена нашла работу в пекарне за 45 тысяч,даже не имея гражданства,спустя полгода с получение РВП устроилась по специальности на 80 тысяч рублей. Может проблема в собственной лени?

Стесняюсь спросить что мешает тебе начать думать башкой и перестать быть лицемерным дебилом?
 
[^]
Gorkiy888
18.08.2022 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (Кукундер @ 17.08.2022 - 19:42)
Если я учился 18 лет то я себя ценю. Базовые инженерные знания применяю работая работягой. Если столяр-краснодеревщик ,по моему, работяга.

А на что ты жил, учась 18 лет, а ну да повезло с родителями, а так ты все сам все сам. Пиздаболы
 
[^]
Gorkiy888
18.08.2022 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (Plasten @ 17.08.2022 - 19:52)
Цитата
У меня батя в техникуме железнодорожном информатику/математику преподаёт. У него не одна ставка (или как там) а полторы-две. Зарплата около 23 тыр. Не Москва, но столица региона. Это нормально?


Ну ведь категорически нет! Однако, я знаю, что в конторы с бюджетным финансированием порой людей много больше прётся на минимум миниморум условия зарплатные, чем просто в бУзинесные конторы. Для себя понимаю, что люди идут с уверенностью на большую стабильность, на большие соцвыплаты, на большие перспективы карьерные с меньшими натуральными выплатами.

Как можно быть таким дураком как ты? Тебе же никто не запрещает думать, попробовать поставить себя на место других, подумать варианты, но нет, тебе проще закрыть глаза, найти аргумент попроще и все. Сытый голодного не поймет не потому что на разных языках, а потому что сытому похуй.. Пока он сам не оголодает, ему проще не замечать проблем, а тупой разум всегда идет по простому пути
 
[^]
ZeppKlemm
18.08.2022 - 10:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 117
Цитата (Lisa80 @ 18.08.2022 - 00:04)
Цитата (veetu @ 17.08.2022 - 23:55)
То есть ездить на ладе и ниве!)) Если бы регионы не кормили Москву, поглядели бы какую зарплату автор написал бы!)))

очередной сказочник.
Прям интересно, где в моем кармане "кормёжка меня из регионов", какую часть моей работы они выполняют, что на меня деньги просто с куста сыпятся, аж не знаю куда их тратить cool.gif

Так элементарно же все...
Если в терминологии какой-нибудь Зубаревич рассуждать, это называется агломерационный эффект или преимущество, выраженное в сверхцентрализации управления. Вся верхушка управления локализуется в Мск, оттуда "пылесосят"деньги со всей России. Нет, конечно, Наталья Васильевна еще кучу факторов называла, которые обеспечивают концентрацию большого количества бабла в Мск - например, большие налоговые поступления от НДФЛ2 (в силу громадного количества высокооплачиваемых управленцев в Мск).
Ну а раз в большом городе сверхконцентрация бабла, то и верхняя граница оплаты за одну и ту же работу (такую, как в провинции) может быть гораздо выше, т.е. вилка оплаты шире.
Ну мне сейчас расскажут, что желающих сделать эту работу в Мск гораздо больше, чем в провинции, и конкуренция выше, и вовсе не факт, что именно ты получишь большие деньги за эту работу. Но тут есть нюансы... Практика показывает, что чем больше т.н. спецов, готовых взяться за данную конкретную работу, тем большее количество откровенных рукожопов среди них, а настоящих мастеров - соответственно меньше. В идеале эта величина к некоторому пределу стремится и далее не растет (например, условно, на 7 рукожопов - 1 мастер).
И речь то идет о доходах именно неебацца мастеров, которые по предварительной записи, через месяц, с графиком заказов на квартал-другой вперед.

Так что да, если Вы именно такой мастер, то, опосредованно, вы получите значительно больше аналогичного мастера в регионе, именно за счет "кормежки из региона".
 
[^]
Nagli
18.08.2022 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8128
Цитата (mrnemo @ 17.08.2022 - 13:37)
Цитата (Патриккей @ 17.08.2022 - 13:29)
Цитата (crystal76 @ 17.08.2022 - 13:23)
Я хоть и леберастохохлобот, но объективно 100-150 может и учитель зарабатывать.
В Москве 

Учитель истории и обществознания
от 100 000 руб. до вычета налогов
Требуемый опыт работы: 3–6 лет

Полная занятость, полный день
https://spb.hh.ru/vacancy/68807721
<a href="/go/?https%3A%2F%2Fwww.superjob.ru%2Fvakansii%2Fuchitel-in...%25B5%25D0%25BB%25D1%258C" target="_blank">https://www.superjob.ru/vakansii/uchitel-in...%B5%D0%BB%D1%8C://https://spb.hh.ru/vacancy/68807721<...%B5%D0%BB%D1%8C://https://spb.hh.ru/vacancy/68807721<...%B5%D0%BB%D1%8C
</a>

Это хорошая частная школа

и? Школа есть. вакансия есть. Требования. вроде, не заоблачные.

А теперь посчитайте, сколько в Москве учителей и сколько таких вакансий. И внезапно придет осознание, что все педагоги даже в столице столько не получают, и все в частные школы уйти не могут.
О некоторых требованиях, к слову, вы никогда из опубликованной вакансии не узнаете. Причина проста: их по закону нельзя публиковать.

Еще обратите внимание на интересный такой промежуток требуемого опыта. 3-6 лет. Не настораживает?.. Почему не от 3-х лет, а именно промежуток?

Далее в этой же вакансии видим, что работать надо не одну ставку, а 1,5. Итого, режьте осетра и добавляйте ускоренное профессиональное выгорание.
 
[^]
LazYap
18.08.2022 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (arcticap @ 17.08.2022 - 13:17)
москвичи хуле

МОсквичи закончились еще в 1998м.
Сейчас это просто жители столицы. Понаехи и завоеватели. Других тут не осталось.
причем они своим понаехом реально обрушили рынок зарплат ибо за забором монго других желающих.
 
[^]
Gorkiy888
18.08.2022 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3124
Цитата (ZeppKlemm @ 18.08.2022 - 10:24)
Цитата (Lisa80 @ 18.08.2022 - 00:04)
Цитата (veetu @ 17.08.2022 - 23:55)
То есть ездить на ладе и ниве!)) Если бы регионы не кормили Москву, поглядели бы какую зарплату автор написал бы!)))

очередной сказочник.
Прям интересно, где в моем кармане "кормёжка меня из регионов", какую часть моей работы они выполняют, что на меня деньги просто с куста сыпятся, аж не знаю куда их тратить cool.gif

Так элементарно же все...
Если в терминологии какой-нибудь Зубаревич рассуждать, это называется агломерационный эффект или преимущество, выраженное в сверхцентрализации управления. Вся верхушка управления локализуется в Мск, оттуда "пылесосят"деньги со всей России. Нет, конечно, Наталья Васильевна еще кучу факторов называла, которые обеспечивают концентрацию большого количества бабла в Мск - например, большие налоговые поступления от НДФЛ2 (в силу громадного количества высокооплачиваемых управленцев в Мск).
Ну а раз в большом городе сверхконцентрация бабла, то и верхняя граница оплаты за одну и ту же работу (такую, как в провинции) может быть гораздо выше, т.е. вилка оплаты шире.
Ну мне сейчас расскажут, что желающих сделать эту работу в Мск гораздо больше, чем в провинции, и конкуренция выше, и вовсе не факт, что именно ты получишь большие деньги за эту работу. Но тут есть нюансы... Практика показывает, что чем больше т.н. спецов, готовых взяться за данную конкретную работу, тем большее количество откровенных рукожопов среди них, а настоящих мастеров - соответственно меньше. В идеале эта величина к некоторому пределу стремится и далее не растет (например, условно, на 7 рукожопов - 1 мастер).
И речь то идет о доходах именно неебацца мастеров, которые по предварительной записи, через месяц, с графиком заказов на квартал-другой вперед.

Так что да, если Вы именно такой мастер, то, опосредованно, вы получите значительно больше аналогичного мастера в регионе, именно за счет "кормежки из региона".

Более того все вкусные должности в россии всегда получают по кумовству, никогда по настоящему хорошие должности не будут в открытом доступе.
Все эти - я сам всего добился, я сам работаю - обычно ничего особенного не представляют в плане работы, зато знают как тусоваться с нужными людьми.
Только так у нас делают карьеру. А самое смешное эти люди потом реально верят, что никто кроме них не сможет работу работать, остальные просто дураки и не умехи
 
[^]
UPman
18.08.2022 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
это сказал обычный блогер пиздабол

под 100 тыщ или редкий спец в хорошей дорогой конторе, или вахта

"зарплата в России составила (модальное значение) 27 639 рублей"
Доходы населения России — Википедия

вот вам и обычный работяга...
 
[^]
Rkty
18.08.2022 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.21
Сообщений: 163
Есть.Тока обычный работяга,сразу необычен.Эт я и мой сосед кормит вас хлебом и мясом.На моей совести 2 предприятия и хуева туча машин.Мы есть,пока.
 
[^]
Ultus
18.08.2022 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (shevtcoff @ 18.08.2022 - 09:29)
ну вот никак не сходится, чтобы 150к зарабатывать и 2-3 миллиона машина. То есть больше года всю зп откладывать, чтобы собрать 2 млн, а если 3 млн 20 месяцев, а с учетом, что надо кушать, то собрать на машину в 3 млн, откладывая половину, надо 40месяцев, а с учетом инфляции, начнешь копить, купишь гранту через 3 года и то кредит добрать надо будет

Ты, со своим альтернативным взглядом на мир, скорее всего удивишься, но машину не нужно выбрасывать каждые 2 года. 5 лет катаешься, потом продаешь, добавляешь столько же и берешь новую. Поскольку в РФ содержать авто не так дорого, а вторичка проседает слабо, то европейская «формула» авто=6 месяцев дохода, легко может быть откорректирована до года-двух. Т.е при доходе 150т. - 1800-3600т.р.
 
[^]
Rkty
18.08.2022 - 11:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.21
Сообщений: 163
Нам и деньги то ,в общем то не нужны.Тока на запчасти и пожрать.Бабы от нас давно ушли,вместе с детьми.И смотрим мы на ваши сашитани с презрением и ненавистью.
 
[^]
Rkty
18.08.2022 - 11:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.21
Сообщений: 163
Минуснул какой то петух- ну расскажи в чём я не прав?
 
[^]
kurtosis
18.08.2022 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14837
Давайте возьмем не самый бедный город Екатеринбург. Вот изумительно хвастливая статья о самых лакомых вакансияx в городе, наверно все мечтают попасть в топ. Звездная пятерка вакансий которые самые самые высокооплачиваемые в этом одном из самых крупных городов России.

И так, звучат фанфары, на 5 месте вакансия главный бухгалтер c заработком в 90 т.р. Занавес !

Не расстраивайтесь, екатеренбуржцы! В Челябинске на пятом месте вообще 52 т.р.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая 2022, ФедералПресс. Рекрутинговое агентство SuperJob провело исследование вакансий и выделило пять самых высокооплачиваемых в Екатеринбурге. Возглавил рейтинг – Java-разработчик, сообщает пресс-служба компании.

«В мае больше всего готовы платить Java-разработчику. Работодатель – компания, которая занимается программными решениями для автосервисов и магазинов запчастей», – отметили в агентстве.

Соискатель будет получать от 200 тысяч рублей.

На втором и третьем местах – эксперт по технологическим вопросам «1С» с зарплатой от 200 тысяч рублей и главный специалист по организационному развитию за 100 тысяч в месяц.

Четвертое и пятое место, среди вакансий с самыми высокими зарплатами в Екатеринбурге, заняли исполнительный директор (от 100 тысяч ) и главный бухгалтер (от 90 тысяч рублей).

Кроме того, эксперты проранжировали вакансии Челябинска. Это электросварщик НАКС, которому готовы платить от 108 тысяч, врач анестезиолог – от 92 тысяч, токарь и инженер-конструктор, которым работодатель предлагает 80 тысяч и 60 тысяч соответственно. Замыкает пятерку заведующий аптекой с зарплатой от 52 тысяч.


https://fedpress.ru/news/66/society/3001761

Это сообщение отредактировал kurtosis - 18.08.2022 - 11:22
 
[^]
Rkty
18.08.2022 - 11:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.21
Сообщений: 163
Петуххххххххх)))
 
[^]
Rkty
18.08.2022 - 11:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.21
Сообщений: 163
Я тут таких людей нашёл.Они особо не светятся.Он такие кабины для тракторов гнут...эт пиздец.Болотоход плавающий ...я охуел.Гусенницы- сам делал.Я против них-снегурочка.Всё есть.
 
[^]
pittbullcheg
18.08.2022 - 11:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.22
Сообщений: 190
ну да, всё так... я - "обычный" работяга, зарабатываю сотню +/-
тружусь на работе 5/7, +беру халтуру на дом, -не высыпаюсь, -не бываю в отпусках и на больничных.
... сдаётся мне "обычный" это тот кто осознает, что заработать легко можно только обманом, поэтому не записывает себя в ряды "особенных".
но вjobывать по 18 часов в день для того чтобы жить - это НЕ НОРМА!!!
 
[^]
Vlazor
18.08.2022 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Цитата (bestnoob @ 18.08.2022 - 05:52)
Цитата (Жангиз @ 17.08.2022 - 13:44)
Ну давайте поговорим.
Дизель-генератор, 8 квт, советский наипнулся потому, что провод на выходе перетёрся о массу.
Всего-то сгорела катушка хитровыебаная в нагрузке.
Отвезли, перемотали, поставили-не пашет.
Простояло изделие с 2015 года, вдруг понадобилось.
Приходили ТРИ электрика-вердикт-металлолом.
Позвонили мне, приехал.
Не работал с генераторами ни разу.
Схемы нет, нарисовал, перекинул два конца местами.
Дал в нагрузку 3 лампочки по 100 ватт-еле светят.
Попросил принести электродвигатель, подключил-не пашет, вернее, крутится, но межфазное напряжение около 100 В.
Затормозил шкив с помощью куска доски-контрольные лампы радостно засияли.
-----------------------------------------
К чему я это-плин, когда государство начнёт растить фрезеровщиков, токарей, электриков и дальше по списку.
Или дело Егорки Гайдара так и будет жить:
" Набуя нам ваши станки-понадобятся-за границей купим"

это 30 лет назад надо было их учить, уже поздно, к нам студент на завод пришёл, теплоэнергетик, магистратуру закончил, он не знает как паровой котёл работает, красный диплом у иво... lol.gif

Потому что знания в ВУЗах теперь ничтожные. Сейчас не знаешь, не можешь сдать, договорился купил..... Это прям опухоль нашего образования. Результат, все типа магистры (бесит это европеоидное слово, оно ассоциациируется со словом даун) специалисты ни-ху-я ничего не знают даже в теории, не то что на практике. Поэтому и приходится всех прям конченных необучаемых магистров отсеивать, а более менее нормальных обучать. Сам стажирую молодых "спецов"...... Больше половины отсеиваются после того, как они узнают, что оказывается нужно иногда работать в выходные.... Папа, мама помогут хули..... Проплатили же образование без образования в ВУЗах. А есть действительно толковые, которые хоть к чему-то стремятся.
 
[^]
Alchmist
18.08.2022 - 12:05
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (AlcoKoalco @ 17.08.2022 - 16:21)
Цитата (Garfields @ 17.08.2022 - 13:19)
Да вагон и тележка примеров. Хороший сварной, сантехник, каменщик, электрик, инженеров куча узкоспециальных. и тд и тп.

Для них видимо обычный работяга - это "менеджер по продажам", который протирает штаны в офисе, вместо того чтобы поднять жопу и пойти зарабатывать, а если не знаешь чего-то, то обучиться, тем более в наше время это вообще не проблема

одно дело протирать штаны весело в офисе под кондером за сотку и совсем другое гдето на морозе\жару кверху жопой варит аргоном за 200 и умереть в 50...
 
[^]
MurdaH
18.08.2022 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 231
Цитата (Андреище @ 17.08.2022 - 13:38)
Ищу работу обычным работягой.
Умею обычно работать работу

Небось и зарплату деньгами хочешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nunataaq
18.08.2022 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 2355
Короче, получается так - кто зарабатывает свои тридцать, тот и считает, что те, кто зарабатывает больше - ворьё, хапуги, да ещё и работают по восемнадцать часов без выходных и отпусков. В-общем, судит по своему жизненному опыту, не предполагая, что есть и другие варианты.
Это примерно как каннибаллы на диких островах вот точно знают, что и белые люди тоже едят людей, потому что все этим занимаются. Но только белые это не показывают, а так - точно едят, и никаких сомнений!
Именно так подсказывает его собственный жизненный опыт...
 
[^]
Андреище
18.08.2022 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9000
Цитата (MurdaH @ 18.08.2022 - 12:44)
Небось и зарплату деньгами хочешь?

Пожалуй, да

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61701
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх