Итак, что можно купить в Норвегии в самом дешёвом супермаркете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
H2SО4
28.11.2021 - 21:41
1
Статус: Offline


Орда - родная, злобная, твоя

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (Йассь @ 27.11.2021 - 17:34)
ТС не ответила на мой вопрос по зарплате,погуглил:
Средняя зарплата в Норвегии составляет 42 000 крон (314 600 рублей). Однако, это касается только мужчин. Женщины получают чуть меньше. Их средняя оплата труда равна 37 000 крон (277 000 рублей). Уровень дохода норвежца определяет экономический сектор. Минимум, который работник получает за час, равен 115 кронам (861 рублю). Этот показатель растет в зависимости от сферы деятельности, квалификации и стажа сотрудника.

То, что ты написал - средняя температура по больнице.
Большинство имеет до 30.000 крон в месяц, которые облагаются налогом в 36%.
Свыше 35.000 получают уже управленцы, топменеджеры и тд.
А зарплата в 21.500 крон является официальным уровнем бедности, когда человек еле сводит концы с концами.
Это по курсу 178.000 рублей месяц.
Так что не шибко там разгонишься)
 
[^]
Incko
28.11.2021 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2971
Цитата
Пиво 245 за банку - дорого нах!!! Но наверное вкусно поэтому все равно дорого.
Картофель тоже что то дороговат

Ну если зп 23тыщи то да. А если 370тыщ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mindswap
28.11.2021 - 22:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 475
Можно все умножить на 4, в Норвегии был не один раз, снимали дома, тарились сами, все овощи получались не дешевле 300 р за кг, рыбы нормальной вообще не было (она на рынках), а мясо в пересчете стартовало от 1500…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Incko
28.11.2021 - 22:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2971
Цитата
фруктов например.
готовые соусы из пакета карбонара, нафиг есть эти глутаматы химозные.
так сложно соус сделать? насколько помню нет.
полуфабрикаты в панировке из хз чего. я такое детям никогда не покупал и не собираюсь.
треску и так можно сделать.
макароны в консервной банке вообще нечто.0-0зачем?
из натуральной еды только молоко баранья нога рыба и картоха с бананами.
может я "тираню" детей конечно.
но мои дети едят овощи мясо рыба крупы морепродукты. фрукты молочка.
не йогурты с тоннами сахара. у нас дома этого нет.
брокколи цв капуста пекинская капуста кабачки баклажаны перцы зелень всякая и пр овощи.
яблоки апельсины гранаты виноград и тд
в морозилке малина клубника ежевика вишня и пр перетертое на зиму
утром мюсли с молоком, бутеры с маслом сыром или домашней бужениной если уж кому.
сосисок готовых котлет магазинных наггетсов и пр херни нет и не будет.
лучше мяса поесть чем той колбасы.
консервы тож не беру. максимум горошек и кукурузу.
пирожки кексы печеньки и пр жена готовит, если уж. магазинных давно печенек норм не ел. хрень на улучшителях с маргарином и сахаром.
котлеты сами делаем. фарш для них тоже. я никогда не куплю магазинный фарш
самое сладкое дома из покупного белевская пастила с малиной
дети не страдают. за то единственные кто в школе ест овощи и рыбу например.
проблем с желудком нет ни у кого. с зубами тоже и вообще со здоровьем.

сегодня готовила дочь. сама. ей 16. салат с фасолью кинзой чесноком грецк орехи + масло.
котлеты (в духовке) из индейки. пюре. потом они взяли пастилу и мандаринки.
конечно понимаю у каждой семьи свои пищевые пристрастия. но зачем привыкать к плохому?
любят муж и дети макароны консервированные с банки? вы там готовите вообще?

А у меня ребенок ест все. И домашнее и покупное. И картошку фри и даже колу иногда пьет. Ест сосиски чипсы и все прочее. В меру просто.
И тоже нет проблем не с желудком не с зубами.
Ест то что хочет.
Да вы правы. У каждого свои престрастия. Но счего вы взяли что ваши хорошие а другие плохие?
По мне растить тепличных ( имеется ввиду через чур оберегания от вредного) детей куда хуже.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ярославский
28.11.2021 - 22:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 787
Цитата (mous1970 @ 28.11.2021 - 15:51)
Цитата (Ярославский @ 28.11.2021 - 15:31)
Там хорошие зарплаты и совсем неверно преподносить это как дорогое ...да для нас реально дорого ,но мы по сравнению с норгами нищие...жил в Осло год ,зарплата такая была что на ценники вообще не смотришь,и тилбуты всякие не берёшь...статья типичное враньё и манипуляции с ценами и покупательской способностью,там она в разы выше ,народ там не задерганый и задроченный,а спокойный и умиротворенный

я так понимаю тс медсестра.ты ж не медсестрой надеюсь работал?

Нет не медсестрой,а даже хуже ,на стройке не пойми кем ,мне было 25 тогда ...медсестры там люди,не сравнивай с нашими ....
 
[^]
vistador
28.11.2021 - 22:33
-2
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6626
Цитата (ПавелUrman @ 28.11.2021 - 12:10)
Всё равно хочу в Норвегию!))
Как переехать росс. пенсионеру со всей семьёй на Скандинавский п-ов? Что сказать, чтобы взяли?

Чтобы взяли,,,

Надо сказать, что:

Ты гей, хочешь изменить свой пол, а проклятый Путин тебе не разрешает..
Так же сообщи,что после смены пола хочешь выйти замуж за негра..
Таким образом проси политическое убежище как сексуальное меньшинство..

Других вариантов для тебя уже нет..
Ты работать и вносить налоги в казну уже не способен.
 
[^]
leksussob
28.11.2021 - 22:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5515
ТС поверьте,что бы жить так как вы сейчас живете в странах СНГ,тоже въябывать нужно. Вы просто страдаете по чисто женскому счастью. Уделять самой себе больше внимания,а времени и свободных денег нет.

Тогда продавайте всё,гасите кредит и съезжаете в однокомнатную квартиру. Тогда ЗП хватит на многие бабские хотелки.
 
[^]
yugin
28.11.2021 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Snuppa
переезжала бы ты обратно, раз так тяжело там и неподьемно, тут и ЗП медсестры, а не премия, 12 тыс. и ипотеки не будет и автомобилей с катером, правда бесплатных товаров малоимущим нет, а то прям читаю и сердце кровью обливается, хочется пожалеть.
 
[^]
vistador
28.11.2021 - 23:19
1
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6626
Цитата (yugin @ 28.11.2021 - 22:52)
Snuppa
переезжала бы ты обратно, раз так тяжело там и неподьемно, тут и ЗП медсестры, а не премия, 12 тыс. и ипотеки не будет и автомобилей с катером, правда бесплатных товаров малоимущим нет, а то прям читаю и сердце кровью обливается, хочется пожалеть.

А где читается страдания топикстартера???

Ей вполне нормально живется.
Она изначально хотела свалить из России..
Нашла мужика, выскочила за муж.
Считай проект увенчался успехом..

Пс
Есть такие сайты где бабы целенаправленно ищут мужиков из благополучных стран..

Ну и нахуя она будет возвращаться??
 
[^]
pulchra
28.11.2021 - 23:39
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Цитата (Snuppa @ 28.11.2021 - 01:45)

Это все уже было в доме.А овощи я сама ращу,и капусту и свеклу и морковь,лук,чеснок,укроп,другую зелень,есть теплица с томатами,огурцами,ну кабачки там итд.картошки нет в этом году,слизни сожрали все.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif Чисто практический вопрос. Теплицу отапливаете и дополнительное освещение или успевает все созреть само? Просто не представляю, если у нас в Подмосковье - зона рискованного земледелия, то у вас вообще экстремального.
 
[^]
vistador
29.11.2021 - 00:52
2
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6626
Цитата (pulchra @ 28.11.2021 - 23:39)
Цитата (Snuppa @ 28.11.2021 - 01:45)

Это все уже было в доме.А овощи я сама ращу,и капусту и свеклу и морковь,лук,чеснок,укроп,другую зелень,есть теплица с томатами,огурцами,ну кабачки там итд.картошки нет в этом году,слизни сожрали все.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif Чисто практический вопрос. Теплицу отапливаете и дополнительное освещение или успевает все созреть само? Просто не представляю, если у нас в Подмосковье - зона рискованного земледелия, то у вас вообще экстремального.

Афторша по жительству пребывает в районе Осло..
Там и нормальной зимы не бывает..
Да и климат мягкий..

Не путать с северной Норвегией..

Так что никакого экстрима нет..
Все там у них нормально растет.
 
[^]
kurtosis
29.11.2021 - 01:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14734
Цитата (H2SО4 @ 29.11.2021 - 03:41)
Цитата (Йассь @ 27.11.2021 - 17:34)
ТС не ответила на мой вопрос по зарплате,погуглил:
Средняя зарплата в Норвегии составляет 42 000 крон (314 600 рублей). Однако, это касается только мужчин. Женщины получают чуть меньше. Их средняя оплата труда равна 37 000 крон (277 000 рублей). Уровень дохода норвежца определяет экономический сектор. Минимум, который работник получает за час, равен 115 кронам (861 рублю). Этот показатель растет в зависимости от сферы деятельности, квалификации и стажа сотрудника.

То, что ты написал - средняя температура по больнице.
Большинство имеет до 30.000 крон в месяц, которые облагаются налогом в 36%.
Свыше 35.000 получают уже управленцы, топменеджеры и тд.
А зарплата в 21.500 крон является официальным уровнем бедности, когда человек еле сводит концы с концами.
Это по курсу 178.000 рублей месяц.
Так что не шибко там разгонишься)

Медианная зп 47000 крон до налогов, то есть половина населения получает грязными более 47 тыс. крон, чистыми это 250 т.р.. Половина населения получает больше 250 т.р. чистыми.

Половина населения России получает менее 30 т.р. Вот здесь согласен, особо не разгонишься

Это сообщение отредактировал kurtosis - 29.11.2021 - 01:14
 
[^]
Snuppa
29.11.2021 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1366
Цитата (pulchra @ 28.11.2021 - 23:39)
Чисто практический вопрос. Теплицу отапливаете и дополнительное освещение или успевает все созреть само? Просто не представляю, если у нас в Подмосковье - зона рискованного земледелия, то у вас вообще экстремального.

Нет,не отапливаю,но я на юге живу,здесь мягкий климат.Но досвечиваю,да.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adison77
29.11.2021 - 16:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 586
Это Норвегия, там цены никогда маленькими не были. Ахтунг конечно банка пива 245р.
 
[^]
ultragain
1.12.2021 - 00:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.21
Сообщений: 305
Цитата (Лехажги @ 27.11.2021 - 23:57)
За сколько тенге ты можешь взять ХОРОШЕГО пива (не из местной сети) и прикинь сколько бутылок на свою зп в месяц. Вот когда посчитаешь тогда и охуеешь

Ну во первых она судя по всему тоже самое дешманское пиво взяла , говорила же , а во вторых , нормальное пиво , ну например Bud (тот же будвайзер) стоит до 300 тенге , могу взять около 1500 банок . Ну если уж прям совсем хорошее прям из Германии , то 900 тенге бутылка .Интересно сколько она может взять на зарплату ,банок хорошего пива

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69070
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх