Оборзевшие сервисные центры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Байдун13
17.10.2020 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (zorinserg @ 14.10.2020 - 23:10)
3 раза покупал простые стиралки в районе 10-15тр. Отработает лет 5 и слава богу. Такие ремонтировать себе дороже. Там же все одноразовое. Ремонт выходит в половину стоимости. Проще выкинуть и новую поставить...

Схуяли? У меня машинка уже лет 15 работает. Электролюкс с вертикальной загрузкой. Один раз менял подшипники. 2500 руб. Месяц назад перестала сливать- сам поменял насос- 850 рублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jccwu
17.10.2020 - 19:54
2
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
вот

Оборзевшие сервисные центры
 
[^]
Липуринга
18.10.2020 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
У меня дрель сломалась. Дрель стоит около 6 косарей.
Есть у нас тут в соседней деревне "сервисный центр", совмещенный с изготовлением ключей, точением ножей и ремонтом телефонов.

Привез дрель, показываю и молчу. Типа я испуганный потребитель)
Они - ммм... ну не знаем, тут у вас всё менять надо, тысячи на 2,5-3 ремонт выйдет...
Вы оставьте, а мы посморим...

Я говорю - не, заберу. Детали можно через вас заказать?
Они на меня удивлённо смотрят - мы детали не привозим. Только ремонтируем. Оригинальными!

Я - ну навскидку цену скажите, чтоб ориентироваться.
Они - ну 3-4 тысячи с работой.

Я говорю - понял, заеду на днях.
Поехал я копить. Досвидания.


Приезжаю домой, залез в интернет, заказал на 1500 с доставкой детали, они пришли через неделю. Собрал - работает) Три-четыре тысячи говорите, ну-ну...
 
[^]
Jccwu
18.10.2020 - 11:06
2
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
Собрал я ее сам короче. Бабушка говорит белье накопилось, ждать не захотела.
 
[^]
ska44reg
18.10.2020 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1361
Цитата (AlDianochka @ 16.10.2020 - 05:45)
Цитата (gluk35 @ 16.10.2020 - 02:04)
Секунду.  То есть ты  заявляешь,  расчеты я не делал,  но должно быть дешевле?  Оригинально.  Та же аддианочка тебе по русски сказала,  да,  она может потратить свое время на ремни для себя.  И отработать в убыток.  Ровно так же я делаю,  вот в данный момент я восстанавливаю телевизор вл100,  75 года выпуска.  Ремонт его в принципе не рентабелен,  если считать как ремонт.  Но я его делаю себе,  так,  для куражу,  и потому финансовый вопрос меня не волнует.  Но,  если то же самое я буду делать для клиента,  ценник ремонта,  чисто по запчатям встанет тыщ в 5. Просто потому,  что те же германивые транзисторы,  еще найди.

Вообще то компонентный ремонт никогда небыл дешев, и расчет стоимости идет из времени работы х цена часа (комплектуха и не учитываться может, ибо мелочь). То, что блочный ремонт выйдет дешевле - уверена, ну если конечно не совсем фигня типа смены электролитов... Актуально, когда ожидание блока для замены слишком длительно либо когда менять уже не на что - старое слишком и/или редкое...
PS: Кстати еще в тему: как себе представляете компонентный ремонт на выезде? Тащить аппаратуру - мило, однако... rulez.gif

Работаю по оргтехнике в основном.
На счет блочного ремонта есть сайт известный, zipzip, цена на форматтер мфу например дороже мфу.
А город наш не богат.
Помогает 30 кв.м склада доноров, ну и шить-паять.
 
[^]
Jccwu
22.10.2020 - 23:22
0
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
Сегодня хотел приехать мастер, который разбирал машину, хотел приехать, собрать. Но было уже поздно.
 
[^]
bary4
22.10.2020 - 23:55
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (Липуринга @ 18.10.2020 - 09:11)
У меня дрель сломалась. Дрель стоит около 6 косарей.
Есть у нас тут в соседней деревне "сервисный центр", совмещенный с изготовлением ключей, точением ножей и ремонтом телефонов.

Привез дрель, показываю и молчу. Типа я испуганный потребитель)
Они - ммм... ну не знаем, тут у вас всё менять надо, тысячи на 2,5-3 ремонт выйдет...
Вы оставьте, а мы посморим...

Я говорю - не, заберу. Детали можно через вас заказать?
Они на меня удивлённо смотрят - мы детали не привозим. Только ремонтируем. Оригинальными!

Я - ну навскидку цену скажите, чтоб ориентироваться.
Они - ну 3-4 тысячи с работой.

Я говорю - понял, заеду на днях.
Поехал я копить. Досвидания.


Приезжаю домой, залез в интернет, заказал на 1500 с доставкой детали, они пришли через неделю. Собрал - работает) Три-четыре тысячи говорите, ну-ну...

Ну все верно сказала. А почему тебе должны продать детали по себестоимости? И при советах была наценка на расходные и комплектующие в "домах быта" плюс услуга и цена выростала втрое, а то и вчетверо от заводского ценника.
Чё вы все обижаетесь? Хотите чтоб вам оказали услугу, но оплачивать заявленное отказываетесь и ещё обижаетесь. Слесарь ремонтник должен за свой труд получать достойно, тк он только на разборку и сборку твоей дрели потратит минимум час. А затем на поиски в инете и заказе с оплатой своими кровными ещё не менее часа. И за все эти старания ты платить не желаешь, так и "пили" сам. Зачем обращаешься к тому, кто и опыт имеет и нужный инструмент?
Скока таких вот халявщиков придут и каждому подай тока запчасть, а за остальное хуй? Тогда и мастерскую можно закрывать, тк даже на булку хлеба не заработаешь.
Кто, а главное за что тебе платит, чтоб ты всякое говно техническое покупал и потом его ещё и ломал? Какой дурак тебе зарплатиу платит?
Я понимаю когда тебя разводят с самого начала, обищая починить у клиента стиралку и всё за 500 руб, плюс пенсионерам скидка. Так это и есть развод.
Сидят халявщики на телефонах и обзванивают, ктоб им подешевле починил плиту стоимостью 40000 руб. и такие вот гандоны потом ноют, что их наёбывают.
Сами таких находят ищя дешевизну, как тот поп у Пушкина в известной сказке.
Всему есть цена!
Если весчь на момент ремонта стоит 20000 рэ, или её аналог в магазине, а не та цена за которую брали и при сроке эксплуатации не превышающем её ресурс, то цена ремонта до 30% стоимости считается рентабельной по умолчанию. Если цена ремонта составляет от 30% до 50% стоимости новой, то решение должен принять владелец на своё усмотрение. Если ремонт свыше 50%, то ремонт однозначно не рентабельный и/или если идёт речь о продлении ресурса, тк вещь своё отслужила и кап ремонт будет однозначно дорогим.
Я например электронные иодули сам чиню и программирую и за это буру от 50% стоимости новой запчасти. И неважно что я менял или ваще не менял, важно что я сделал и дал гарантию на выполненную работу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58593
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх