Наши "дорогие" ветераны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Morfei
21.06.2020 - 17:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
Цитата (Izotop38 @ 20.06.2020 - 19:48)
У деда была Красная Звезда , За отвагу, Отечественная Война 2-й степени , знак 25 лет победы и За победу над Японией. Все! Остальные юбилейные побрякушки он не носил... И да , он умер шестнадцать лет назад в возрасте 72 лет! Не верю я в то , что настоящие ветераны еще ходят на парады. Они остались только в нашей памяти...

Чел, у тебя дед родился в 1932 году? Или ты просто чего-то перепутал?
У меня дед 1919 года, в некоторых источниках 1918 года, в наградных есть и 1918 и 1919 года рождения. Умер в возрасте 82 лет в 2002 году. Что-то у тебя арифметика какая-то неправильная.
Воевал на финской, в ВОВ до 1944, пока ногу не оторвало. В середине войны был разжалован(ебнул особиста в госпитале в Узбекистане, навскидку из пистоля, хотя из пистолета всегда плохо стрелял), воевал в штрафниках, был лишён всех наград и званий, потом как-то выбрался из штрафников, дослужился до капитана.
Начинал в погранцах, тогда нквд, закончил в пехоте. Нехуево его поколбасило во время войн, жаль я молод был и не смог с ним все это пообсуждать толком, да и он не особо любил вспоминать, он всегда говорил, что война - это грязь, боль и страх.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Halaban
21.06.2020 - 17:55
5
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (izgou13 @ 21.06.2020 - 01:58)
Цитата (Halaban @ 21.06.2020 - 01:52)
Цитата
Приличность ты свою показал. А минусы свои себе засунь. Может охладят.

Зачем же тебя минусовать?
Цитата
Прадед в Сталинграде безвестипропавший. Дед с бэндэрами воевал с44 го. Ни одной медали в архивах не нашли-только дочь прадеда оставшаяся одна с тремя сёстрами на руках-удостоена "медальки" со слов уважаемого тобой представителя другой цивилизации.
Дядя Анголу застал. Другой тоже Афган. Сам "вторую" на Кавказе.
Наград не имею. Но,и не пойму,а ты так и не ответил-че ты под него пляшешь?

В моём возрасте плясать под чью то дудку - и не по годам , и не прилично.
Да и обьяснять тебе , самому воевавшему , стоимость этих цацек - даже не серьезно.

Ты ведь серьёзно писал что мне "у евреев поучится надо," Чё ты фраер сдал назад? И стрелки переводить не надо. Папу и других я тоже могу вспомнить. Что ты сделал? Ты и пляшешь-а вот они! А своих ничтожишь. Не стыдно перед отцом?

Да , у евреев есть чему поучиться - там нет контуженных-ебанутых на всю голову , орущих , что они на колчаковских фронтах изранены.
Там люди просто считают , что это их обязанность защищать свою страну и свою семью , без льгот и цацек с грамотами.Уже только за это их можно и нужно уважать.
И это - серьезно и по взрослому.
Насчет "что я сделал" - я скромно умолчу , отметив , что ты ещё сиську сосал и ссался , когда у меня уже выслуга шла.
А насчет стыда - мне не стыдно не перед собой , не перед своими дедами , отцом , братом.Я , в своё время , за чужими спинами - не прятался.
И да , насчет того , что ты воевал - ты пиздишь - люди , прошедшие "чистилище" - так не разговаривают - у тебя жаргон синюшной блатоты подзаборной.
 
[^]
mrzorg
21.06.2020 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (Dgippo1 @ 20.06.2020 - 21:01)
ещё раз, это не твое дело, разбирайся там со своими братьями палестинцами в своем не побоюсь этого сказать нацистком государстве

Цитата
Статья 1.
Основные принципы​

(алеф) Эрец-Исраэль (Страна Израиля) есть историческая родина еврейского народа, в которой было создано Государство Израиль.

(бет) Государство Израиль есть национальное государство еврейского народа, в котором он реализует свое естественное, культурное, религиозное и историческое право на самоопределение.

(гимель) Реализация права на национальное самоопределение в Государстве Израиль принадлежит исключительно еврейскому народу.


ссылка на оффициальный сайт кнессета

если бы подобное заявили бы в России то молодчики подобные Зоргу взвыли бы так....

Ах, если бы подобное заявили бы в России то молодчики подобные Зоргу взвыли бы и не так. cry.gif gigi.gif

У вас в Конституции есть (будет с 1-го июля) вот такой пункт, в 68-й статье:
Цитата
«Государственным языком РФ на всей ее территории является русский, как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов РФ»


А в ваших реалиях, как бы не хотелось тут некоторым, реализовать право на национальное самоопределение в Российской Федерации исключительно русскому народу, а остальных оставить на правах наших арабов, в России уже технически не возможно, без массовых холокостов отдельным гордым маленьким народам.
 
[^]
URiSH
21.06.2020 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (mrzorg @ 21.06.2020 - 20:00)
Цитата (Dgippo1 @ 20.06.2020 - 21:01)
ещё раз, это не твое дело, разбирайся там со своими братьями палестинцами в своем не побоюсь этого сказать нацистком государстве

Цитата
Статья 1.
Основные принципы​

(алеф) Эрец-Исраэль (Страна Израиля) есть историческая родина еврейского народа, в которой было создано Государство Израиль.

(бет) Государство Израиль есть национальное государство еврейского народа, в котором он реализует свое естественное, культурное, религиозное и историческое право на самоопределение.

(гимель) Реализация права на национальное самоопределение в Государстве Израиль принадлежит исключительно еврейскому народу.


ссылка на оффициальный сайт кнессета

если бы подобное заявили бы в России то молодчики подобные Зоргу взвыли бы так....

Ах, если бы подобное заявили бы в России то молодчики подобные Зоргу взвыли бы и не так. cry.gif gigi.gif

У вас в Конституции есть (будет с 1-го июля) вот такой пункт, в 68-й статье:
Цитата
«Государственным языком РФ на всей ее территории является русский, как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов РФ»


А в ваших реалиях, как бы не хотелось тут некоторым, реализовать право на национальное самоопределение в Российской Федерации исключительно русскому народу, а остальных оставить на правах наших арабов, в России уже технически не возможно, без массовых холокостов отдельным гордым маленьким народам.

И что не так то??? Русский язык итак является языком государствообразующего народа, и страна, как не странно, называется Россия. В национальных республиках, в одной из которых я живу, в ходу 2 языка, русский и местный, все вывески и указатели где на 2х языках, где на 3х (на английском еще). А есть республики (к сожалению) где русских за людей не считают (ну кроме Путина, по понятным причинам). В каждой республике есть телевидение на местном языке, и не один канал, есть печатные издания на местном языке или языках, если их несколько.

Я не понимаю, какого хрена ты, из своего солнечного изгаиля, поднимаешь темы по ветеранам и по конституции России.

Молись, что бы негры не развалили америку, а то накроется твой изгаиль новым холокостом.
 
[^]
mrzorg
21.06.2020 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (URiSH @ 21.06.2020 - 20:51)
И что не так то??? Русский язык итак является языком государствообразующего народа, и страна, как не странно, называется Россия. В национальных республиках, в одной из которых я живу, в ходу 2 языка, русский и местный, все вывески и указатели где на 2х языках, где на 3х (на английском еще). А есть республики (к сожалению) где русских за людей не считают (ну кроме Путина, по понятным причинам). В каждой республике есть телевидение на местном языке, и не один канал, есть печатные издания на местном языке или языках, если их несколько.

Я не о языке, а о том, что ваше "государствообразующее" нечто, которое должно быть тем стержнем скрепности и примером на который все остальные малые народы должны ровняться, является сборищем индивидуумов второго сорта. Об вас всякие чурки ноги вытирают, а вы мычите. За любое проявлеин зорового национализма - хуяк, дубинкой от космонавтов дуэлянта, а то и от ряженых клоунов в папахах.

Цитата
Я не понимаю, какого хрена ты, из своего солнечного изгаиля, поднимаешь темы по ветеранам и по конституции России.
Прикольно ваше сонное царство ворошить. А то вы ещё думать начнёте, что вокруг происходящий пиздец в Россиюшке - это норма. Нет, уважаемый. Совсем не норма. И я тебе и твоим дружкам буду об этом постоянно напоминать, пока мне интернет не отключат, т.е. всегда.

Цитата
Молись, что бы негры не развалили америку, а то накроется твой изгаиль новым холокостом.
У нас свои, ручные негры там есть, так шта я спокоен при любом раскладе.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 21.06.2020 - 22:25
 
[^]
izgou13
22.06.2020 - 00:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Цитата (Halaban @ 21.06.2020 - 17:55)
Цитата (izgou13 @ 21.06.2020 - 01:58)
Цитата (Halaban @ 21.06.2020 - 01:52)
Цитата
Приличность ты свою показал. А минусы свои себе засунь. Может охладят.

Зачем же тебя минусовать?
Цитата
Прадед в Сталинграде безвестипропавший. Дед с бэндэрами воевал с44 го. Ни одной медали в архивах не нашли-только дочь прадеда оставшаяся одна с тремя сёстрами на руках-удостоена "медальки" со слов уважаемого тобой представителя другой цивилизации.
Дядя Анголу застал. Другой тоже Афган. Сам "вторую" на Кавказе.
Наград не имею. Но,и не пойму,а ты так и не ответил-че ты под него пляшешь?

В моём возрасте плясать под чью то дудку - и не по годам , и не прилично.
Да и обьяснять тебе , самому воевавшему , стоимость этих цацек - даже не серьезно.

Ты ведь серьёзно писал что мне "у евреев поучится надо," Чё ты фраер сдал назад? И стрелки переводить не надо. Папу и других я тоже могу вспомнить. Что ты сделал? Ты и пляшешь-а вот они! А своих ничтожишь. Не стыдно перед отцом?

Да , у евреев есть чему поучиться - там нет контуженных-ебанутых на всю голову , орущих , что они на колчаковских фронтах изранены.
Там люди просто считают , что это их обязанность защищать свою страну и свою семью , без льгот и цацек с грамотами.Уже только за это их можно и нужно уважать.
И это - серьезно и по взрослому.
Насчет "что я сделал" - я скромно умолчу , отметив , что ты ещё сиську сосал и ссался , когда у меня уже выслуга шла.
А насчет стыда - мне не стыдно не перед собой , не перед своими дедами , отцом , братом.Я , в своё время , за чужими спинами - не прятался.
И да , насчет того , что ты воевал - ты пиздишь - люди , прошедшие "чистилище" - так не разговаривают - у тебя жаргон синюшной блатоты подзаборной.

За своим языком следи.
За кем ты прятался твоя советь.
 
[^]
Непьющий
22.06.2020 - 18:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 740
Цитата (ацикловир @ 20.06.2020 - 18:17)
Цитата (Непьющий @ 20.06.2020 - 19:12)
Цитата (KapitanSH @ 20.06.2020 - 16:43)
У меня дед носил только медаль за отвагу и орден, а остальные (юбилейные) за медали не считал и просто хранил их в комоде.

Мать рассказывала, что дед как в 55м с войны пришёл, так все медали в чемодан и на шкаф и больше никогда их не носил, оттуда их уже мой выпивающий дядюшка ставил и пропил.

Настало время охуительных историй..
Чемодан с медалями
Литовский дедушка-стукач на встрече с подрастающим поколением и тетка с медалями
Раскололи брусчатку на Красной площади cheer.gif

А где сказано, что чемодан медалей? Мне кажется, что я писал- сложил в чемодан, а дальше уже фантазия тебя понесла. А дед, да, он был крут, три войны: халкин гол (если считать войной а не эпизодом), финская, ВОВ.

Это сообщение отредактировал Непьющий - 22.06.2020 - 18:51
 
[^]
SmallBig
22.06.2020 - 20:49
0
Статус: Offline


SmallBig

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 194
Мне стыдно за своих соотечественников. И не за тех, которые 75 лет назад добыли Победу, а за нынешних, моих современников.
 
[^]
ВладиМуррр
22.06.2020 - 23:44
-1
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (mrzorg @ 21.06.2020 - 12:22)
Цитата (ВладиМуррр @ 21.06.2020 - 11:21)
Цитата (DreckigerGei @ 21.06.2020 - 05:07)
То есть мой прадед, которому в 85 вручили медаль отечественной войны 2-ой степени, которого комиссовали с осколочным ранением бедра, который до 73 лет прожил с этой железякой в ноге это "ничем не отличившийся" человек и "все подряд"? И он был бы поддельным ветераном?

Да, именно это и хочет до нас донести ТС.
Что все кто воевал, "не настоящие", что те кто делал танки, самолёты, винтовки, катера, моторы, снаряды, растил хлеб, разрабатывал новое оружие и пр. "просто полгода двор подметали", что все ордена и медали "не настоящие", да и все ненастоящее и лучше бы баварское пили.
В общем мерзкий пост с мерзкими картинками.

Пиздунишка, я как раз написал свсем другое:

https://www.yaplakal.com/findpost/91929424/...pic2131104.html

Долбоёбушка, что, притащил каку на ЯП и теперь оправдываешься?
Ты сам то читал, что на этих картинках написано? По большей части лживая мерзость. И тебе это уже не раз объяснили.
Знаешь, к тебе бы не было никаких претензий, если бы ты нашел конкретных лжеветеранов и обстоятельно их разоблачил.
Но ты посредством этих картинок, начал мазать дерьмом всех, и тружеников тыла, и детей-инвалидов войны и блокадников. Да всех, кто еще остался жив после той войны.
Эти картинки очевидно какие-то хохлопидоры сляпали после крымских событий, а ты даже не удосужился их хоть как-то проверить. Схватил какашку и на ЯП потащил.
Или ты специально?
 
[^]
mrzorg
23.06.2020 - 02:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (ВладиМуррр @ 22.06.2020 - 22:44)
Цитата (mrzorg @ 21.06.2020 - 12:22)
Цитата (ВладиМуррр @ 21.06.2020 - 11:21)
Цитата (DreckigerGei @ 21.06.2020 - 05:07)
То есть мой прадед, которому в 85 вручили медаль отечественной войны 2-ой степени, которого комиссовали с осколочным ранением бедра, который до 73 лет прожил с этой железякой в ноге это "ничем не отличившийся" человек и "все подряд"? И он был бы поддельным ветераном?

Да, именно это и хочет до нас донести ТС.
Что все кто воевал, "не настоящие", что те кто делал танки, самолёты, винтовки, катера, моторы, снаряды, растил хлеб, разрабатывал новое оружие и пр. "просто полгода двор подметали", что все ордена и медали "не настоящие", да и все ненастоящее и лучше бы баварское пили.
В общем мерзкий пост с мерзкими картинками.

Пиздунишка, я как раз написал свсем другое:

https://www.yaplakal.com/findpost/91929424/...pic2131104.html

Долбоёбушка, что, притащил каку на ЯП и теперь оправдываешься?
Ты сам то читал, что на этих картинках написано? По большей части лживая мерзость. И тебе это уже не раз объяснили.
Знаешь, к тебе бы не было никаких претензий, если бы ты нашел конкретных лжеветеранов и обстоятельно их разоблачил.
Но ты посредством этих картинок, начал мазать дерьмом всех, и тружеников тыла, и детей-инвалидов войны и блокадников. Да всех, кто еще остался жив после той войны.
Эти картинки очевидно какие-то хохлопидоры сляпали после крымских событий, а ты даже не удосужился их хоть как-то проверить. Схватил какашку и на ЯП потащил.
Или ты специально?

а) если бы это сюда припёр один из ваших, с пометкой "мерзкая хохлоботская методичка", ты бы тут такое не писал, я почему-то уверен.
б) отлично, что обсудили расставили все точки над i, для этого этот пост и затевался. Оскорблять меня при этом было не обязательно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62152
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх