"Полиция моды" в Набережных Челнах требует пояснить за шмот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
26.10.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Цитата (SDragon @ 26.10.2018 - 10:07)
Sadeid
А тебе не западло по улице то пешком ходить, когда у тебя носки за 170 баксов?))
Пили что ли посты про них, про косточки для рубашки за 2000$ )))))

Смотрю, у нас на форуме новый Пипеткин, это прикольно))

Вы тридцатку на три разделить не в состоянии?
И сразу видно, что человек явно из деревни где мусор в вечерних платьях выносят.
Но отвечу. Не западло пешком ходить. Это Москва, чувак, тут ты в своём Бентли в пробке из Бентлей будешь стоять каждый вечер на выезде из Москва-Сити, а для кого-то всё равно будешь нищебродом, потому что он на вертолёте домой улетел или вообще на Мальдивах живёт с тремя моделями, а ты на него работаешь. Все Ваши понты тут просто тряпьё и ничего не значат. Больше всего айфонов XS - в метро, стаффы ваши могут себе позволить обычные подростки, а езда на работу на машине - это необходимость и чаще всего не показатель статуса, а показатель того, что человек в какой-нибудь Щербинке живёт и у него метро нет, вот и вынужден по 2-3 часа в каждую сторону на своем ведре тошнить.
Моя месячная зарплата для каких-нибудь Бавлов/Оханска будет годовой, а у человека в метро на Выставочной, который уезжает с работы каждый вечер, пальто может стоить как моя годовая зарплата. Все понты у Вас в голове, с винегретом забористым перемешаны, если уж вы тряпьё отстаиваете.
 
[^]
SDragon
26.10.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Sadeid @ 26.10.2018 - 12:16)
Цитата (SDragon @ 26.10.2018 - 10:07)
Sadeid
А тебе не западло по улице то пешком ходить, когда у тебя носки за 170 баксов?))
Пили что ли посты про них, про косточки для рубашки за 2000$ )))))

Смотрю, у нас на форуме новый Пипеткин, это прикольно))

Вы тридцатку на три разделить не в состоянии?
И сразу видно, что человек явно из деревни где мусор в вечерних платьях выносят.
Но отвечу. Не западло пешком ходить. Это Москва

Ок. 153$ за пару носков. И да, я не видел таких носков даже на корте у тренера с зарплатой 170k$ в год. И если я не видел таких носков даже у человека, который может себе их позволить и который с их помощью зарабатывает - я склонен это считать хоть неуместным понтом, хоть пиздежом.

Косточки за ~130т.р. покажешь? Ну так, для общего развития.
 
[^]
Sadeid
26.10.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Цитата (SDragon @ 26.10.2018 - 10:22)
Цитата (Sadeid @ 26.10.2018 - 12:16)
Цитата (SDragon @ 26.10.2018 - 10:07)
Sadeid
А тебе не западло по улице то пешком ходить, когда у тебя носки за 170 баксов?))
Пили что ли посты про них, про косточки для рубашки за 2000$ )))))

Смотрю, у нас на форуме новый Пипеткин, это прикольно))

Вы тридцатку на три разделить не в состоянии?
И сразу видно, что человек явно из деревни где мусор в вечерних платьях выносят.
Но отвечу. Не западло пешком ходить. Это Москва

Ок. 153$ за пару носков. И да, я не видел таких носков даже на корте у тренера с зарплатой 170k$ в год. И если я не видел таких носков даже у человека, который может себе их позволить и который с их помощью зарабатывает - я склонен это считать хоть неуместным понтом, хоть пиздежом.

Косточки за ~130т.р. покажешь? Ну так, для общего развития.

Хорошо, я Вам помогу. Футболку мне скидывали скрин за 30 долларов. Так вот это как три пары моих носков. Всё ещё хотите посмотреть на носки за 10 баксов? rulez.gif
Половина косточки = 30 баксов. Уравнение. Одна косточка - 60 баксов. Пара косточек 120 баксов. Показать не могу, они ещё в пути.
=========================================
Ну и с Вашего позволения позволю себе задать вопрос Вам:
Что сложного для восприятия было в фразе "футболка за тридцатку это даже ниже среднего в моем гардеробе, а для кого-то эта капец как "слишком дорого для одежды". Это три пары моих носков. Или половинка косточки для воротника моей рубашки."?
 
[^]
SDragon
26.10.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Sadeid
Туше! )))
Признаю свой навет и уже даже ржу. Предлагаю расслабиться и посмеяться со мной.

Для меня стаф, пусть даже и футболка, "за тридцатку" - это за тридцать тысяч рублей.

Потому что вышеупомянутая Супрема, например, имеет средний ценник 1100-1300$.

Обсуждать же базарную подделку футболки за 2000(30$) рублей я не готов - я очень люблю себя лакостовскими и регатовскими теннисками баловать.

Косточки за 120$ более не прошу показать, такие я знаю))))) обычная качественная вещь.

Это сообщение отредактировал SDragon - 26.10.2018 - 10:36
 
[^]
Sadeid
26.10.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Цитата (SDragon @ 26.10.2018 - 10:36)
Sadeid
Туше! )))
Признаю свой навет и уже даже ржу. Предлагаю расслабиться и посмеяться со мной.

Для меня стаф, пусть даже и футболка, "за тридцатку" - это за тридцать тысяч рублей.

Потому что вышеупомянутая Супрема, например, имеет средний ценник 1100-1300$.

Обсуждать же базарную подделку футболки за 2000(30$) рублей я не готов - я очень люблю себя лакостовскими и регатовскими теннисками баловать.

Косточки за 120$ более не прошу показать, такие я знаю))))) обычная качественная вещь.

Ну вот и я о том же.
Я точно футболку за 30 килорублей покупать не буду, а кто-то купит и даже не задумается ни об истории бренда, ни о принадлежности субкультуре. И, имхо, имеет на это полное право.
 
[^]
pac
26.10.2018 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1448
Цитата (isironn @ 25.10.2018 - 09:36)
Так это же Челны. Там раньше и без всяких пояснений могли пиздюлей отвесить знатных.

я родился в Челнах и большую часть детства там провёл. Нигде в других городах, где я бывал, не было такого беспредела как там!

С какого комплекса ? Под кем стоишь ? С кем прикалываешься ? Кто старший ? - вся эта дичь была на пике, в середине 90-х. Приходилось "вливаться" в "тусу" только что бы как то выжить в СВОЁМ блеать комплексе. А были и такие, кто не мог влиться или не хотел, их было по человечески жаль, гнобили люто. Потом стало попроще, в середине нулевых был там, вроде спокойнее стало. Но растить своих детей в такой атмосфере я бы не хотел, поэтому к сожалению родной город не был в списке городов для взрослой жизни когда встал этот вопрос

6, 38, 54 комплексы привет вам!
 
[^]
INSPEKTOR
26.10.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
SDragon
Цитата
Попробуй привести пример. Покажи нам предмет одежды из стафа, который бы ты в здравом уме надел и носил.
Вот тут раньше одна форумчанка упоминала, что покупали поддельную шмотку Supreme и были проблемы во дворе.
Выбери и покажи нам - "Вот я бы купил вот это в говенном качестве за две тысячи рублей на рынке, а не за 1200$ в магазине и носил бы, не задумываясь что это я так примкнул к клубу ебанутых фанатов скейтерской марки, а просто потому что мне это нравится".

Да пожалуйста.
https://prom.ua/p551375224-modnaya-futbolka-polo.html
600 рублей примерно, на ваши. Качество отсюда сложно оценить, конечно. Но мои обычные футболки/поло стоят примерно так же. А что там за значок в углу, мне обычно плевать.
 
[^]
Alex0053
26.10.2018 - 11:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12366
Цитата (gudwin70 @ 25.10.2018 - 08:28)
АУЕ входит в наши дворы, и теперь смотрящие по дворам, начинаем со шмота, а потом?

А не понятно что ли?

Сбор денег "пацанам на грев".

Организация "субботников" для местных девушек.

"Налог" на парковку.

Избиения прохожих "по беспределу".

Отдельные элементы этого можно уже наблюдать в разных уголках страны.



 
[^]
SDragon
26.10.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
INSPEKTOR
Ну, как уже было не раз сказано - на мимо идущего мужика в поддельном поло за 600р (оригинал 12т.р.) никто и внимания не обратит. А подростка с ног до головы вырядившегося в такое - заметят сразу.
Хотя и мужика вырядившегося заметят - но опять таки логика - хочется кузьмичу под сраку лет в движе себя почувствовать - и хрен с ним.

Но обсуждаемые вещи, реальный стаф - это типа https://prom.ua/p729742515-hudi-svitshot-supreme.html
И я бы такое не одел. И далеко не потому что я скейтеров-хейтеров боюсь, или потому что это подделка.
 
[^]
Sadeid
28.10.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Цитата (SDragon @ 26.10.2018 - 12:14)
INSPEKTOR
Ну, как уже было не раз сказано - на мимо идущего мужика в поддельном поло за 600р (оригинал 12т.р.) никто и внимания не обратит. А подростка с ног до головы вырядившегося в такое - заметят сразу.
Хотя и мужика вырядившегося заметят - но опять таки логика - хочется кузьмичу под сраку лет в движе себя почувствовать - и хрен с ним.

Но обсуждаемые вещи, реальный стаф - это типа https://prom.ua/p729742515-hudi-svitshot-supreme.html
И я бы такое не одел. И далеко не потому что я скейтеров-хейтеров боюсь, или потому что это подделка.

не надел
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68408
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх