Недавно купил фотоаппарат! Хочу похвастаться!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oxlis
5.08.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Цитата (Overmaind @ 4.08.2017 - 08:05)
deg.gif

Nokia 808 PureView рулит!
У самого такая. Не продам!
 
[^]
strangefruit
5.08.2017 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (tankomakc @ 5.08.2017 - 08:21)
Цитата (shurkagun @ 5.08.2017 - 08:18)
Совет фотографу любителю. У тебя на фотках горизонт завален. И это не шутка. Поправь.
P.S. Мне такие темы нравятся. Люблю фотографию.

Как умею! Не на одной фотке нет фотошопа и кропа, все живое прямо с фотика. Мог бы подшопить, горизонт выравнять - но это будет нечестно.

Нечестно, если ты жепег правишь. smile.gif
Фотай, в RAW (NEF). gigi.gif
 
[^]
eXabito
5.08.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 678
О! Молодца, с утра получил в тык, так название темы сменил, введение исправил и жуткий картинка с фототапками убрал. ЯПовская школа в действии!! gigi.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал eXabito - 5.08.2017 - 20:08
 
[^]
eXabito
5.08.2017 - 20:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 678
Цитата (strangefruit @ 5.08.2017 - 16:33)
Цитата (tankomakc @ 5.08.2017 - 08:21)
Цитата (shurkagun @ 5.08.2017 - 08:18)
Совет фотографу любителю. У тебя на фотках горизонт завален. И это не шутка. Поправь.
P.S. Мне такие темы нравятся. Люблю фотографию.

Как умею! Не на одной фотке нет фотошопа и кропа, все живое прямо с фотика. Мог бы подшопить, горизонт выравнять - но это будет нечестно.

Нечестно, если ты жепег правишь. smile.gif
Фотай, в RAW (NEF). gigi.gif

В свое время пробегал книги по цветокоррекции Дэна Маргулиса, гуру в этой области. Таки полностью его школу не осилил(лень, время и другие цели), но стал смотреть на цифровую фотографию, совершенно, другими глазами.

Запомнил его две замечательные фразы:
1) Главный недостаток любого фотоаппарата в том, что он слишком честный.
2) Нет плохого изображения, есть плохой знаток Фотошопа.

Действительно, на концерте разве будешь будешь бегать и орать, что у тебя объектив не тот, свет от тента портит цвет, что артист, твою мать, стой на месте я должен тебя поймать в правильном свете, ракурсе и, желательно, без половины барабанщика? Хлопаешь затвором, пока аккумулятор не подохнет. А дома, вырезаешь, убираешь лишнее, поправляешь цвет и свет и т. д.

Для меня лишь одно главное правило, чтобы фотографии выглядели естественно, не надумано..
 
[^]
jusi
5.08.2017 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Купил человек фотик. Ну теперь я фотограф, подумал он... Пошел, купил сковородки и отравился.
 
[^]
RUIronMan
5.08.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Неправда! В PENTAX OPTIO MX4 есть полностью ручной режим, есть приоритет диафрагмы, есть приоритет выдержки, даже фокус можно вручную настраивать, несмотря на то что это суперзум. Вообще классный аппарат, жаль только что адекватная ISO всего 100 единиц. есть еще 200 и 400 но они адски шумят. Из-за этого чтоб сделать хороший снимок на этот фотоаппарат - приходится попотеть.

А я говорил, что их там нет? Я говорил, что в зеркалке с них больше толку, чем у компактного фотоаппарата. Я пробовал ими играться и в мыльнице и в камере - хуйня получается, надо приноравливаться и делать кучу лишних движений, в то время, как у профессиональной и полупрофессиональной техники всё это выведено на 3-5 кнопок под пальцами правой руки и регулируется мгновенно. Может и у мыльниц с компактами можно приноровиться, но я не смог, зато у них есть сюжетные режимы, отвечающие запросам большинства пользователей.
 
[^]
Volgovod
5.08.2017 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
Поздравляю ТСа!
Тоже хочу, но пока жмотюсь))))
Фотки это интересно!
 
[^]
tankomakc
6.08.2017 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 57
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 5.08.2017 - 22:23)
Цитата
Неправда! В PENTAX OPTIO MX4 есть полностью ручной режим, есть приоритет диафрагмы, есть приоритет выдержки, даже фокус можно вручную настраивать, несмотря на то что это суперзум. Вообще классный аппарат, жаль только что адекватная ISO всего 100 единиц. есть еще 200 и 400 но они адски шумят. Из-за этого чтоб сделать хороший снимок на этот фотоаппарат - приходится попотеть.

А я говорил, что их там нет? Я говорил, что в зеркалке с них больше толку, чем у компактного фотоаппарата. Я пробовал ими играться и в мыльнице и в камере - хуйня получается, надо приноравливаться и делать кучу лишних движений, в то время, как у профессиональной и полупрофессиональной техники всё это выведено на 3-5 кнопок под пальцами правой руки и регулируется мгновенно. Может и у мыльниц с компактами можно приноровиться, но я не смог, зато у них есть сюжетные режимы, отвечающие запросам большинства пользователей.

ну да, ты прав, так оно и есть
 
[^]
strangefruit
7.08.2017 - 05:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (eXabito @ 5.08.2017 - 20:33)
Цитата (strangefruit @ 5.08.2017 - 16:33)
Цитата (tankomakc @ 5.08.2017 - 08:21)
Цитата (shurkagun @ 5.08.2017 - 08:18)
Совет фотографу любителю. У тебя на фотках горизонт завален. И это не шутка. Поправь.
P.S. Мне такие темы нравятся. Люблю фотографию.

Как умею! Не на одной фотке нет фотошопа и кропа, все живое прямо с фотика. Мог бы подшопить, горизонт выравнять - но это будет нечестно.

Нечестно, если ты жепег правишь. smile.gif
Фотай, в RAW (NEF). gigi.gif

В свое время пробегал книги по цветокоррекции Дэна Маргулиса, гуру в этой области. Таки полностью его школу не осилил(лень, время и другие цели), но стал смотреть на цифровую фотографию, совершенно, другими глазами.

Запомнил его две замечательные фразы:
1) Главный недостаток любого фотоаппарата в том, что он слишком честный.
2) Нет плохого изображения, есть плохой знаток Фотошопа.

Действительно, на концерте разве будешь будешь бегать и орать, что у тебя объектив не тот, свет от тента портит цвет, что артист, твою мать, стой на месте я должен тебя поймать в правильном свете, ракурсе и, желательно, без половины барабанщика? Хлопаешь затвором, пока аккумулятор не подохнет. А дома, вырезаешь, убираешь лишнее, поправляешь цвет и свет и т. д.

Для меня лишь одно главное правило, чтобы фотографии выглядели естественно, не надумано..

Это, да. Надо тоже почитать. Пробовал на концертах снимать. smile.gif
Без смены позиции. Свет много значит. Объективы - Сигма 70-300, и Canon 100 (макро), и на все случаи - Тамрон 24-70.
Ещё мне кажется, что у меня цветоощущение меняется. И меня уводит в ядовитые цвета...
Вот тундра. На самом деле не все так ярко... Но тот, кто ее видит по телевизору только, такой и видит. Врут Самсунг по цвету, приукрашивают, и я насыщенность накрутили, самую малость. И может быть, баланс белого, пипеткой с лебедей взял (белые точки на озере, это лебеди... я хочу так думать)))

Недавно купил фотоаппарат! Хочу похвастаться!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36425
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх