Брак в 21 веке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Blink832
10.08.2015 - 13:09
1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1323
[QUOTE=pepper80,10.08.2015 - 12:56] [QUOTE=Blink832,10.08.2015 - 12:50] [QUOTE=Narkozzz,10.08.2015 - 12:24] yeahnot
Откуда эти мысли в голове существ, которые ничего значимого в этом мире не смогли придумать? [/QUOTE]
Это вообще что? каких существ.... Я просто очень надеюсь, что не все мужчины так к женщинам относятся. И хочется, уж не знаю имею ли право., задать вам батенька пару вопросов. Вам корона на голове не трет?
И что конкретно сделали вы, причислив видимо себя к великим историческим мужам, и ученым? [/QUOTE]
К сожалению фактически мир который ты видишь вокруг придуман мужчинами:
Компьютер с которого ты сидишь в инете, сам инет, программы (включая операционную систему твоего компьютера), одежда которая надета на тебе изготовлена на станках, которые придумали мужчины. Государства, электричество, ядерное оружие. ВООБЩЕ ВСЁ! И я знаю о чём говорю.

При этом обрати внимание на то что я нигде не сказал что женщины хуже мужчин. Это просто один из фактов (а как я описал выше женщины не любят использовать чистые факты в мыслительной деятельности). Лучше же сразу меня грязью полить, да?

Просто вас учат мыслить эмоциями ("должна чувствовать себя женщиной"), а не быть просто разумной - в этом как-раз весь пиздец ситуации...

rulez.gif

Это сообщение отредактировал Blink832 - 10.08.2015 - 13:17
 
[^]
dron1978
10.08.2015 - 13:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
Соглашусь с автором на все 100%, у самого такая ситуация дважды и 3 не будет точно, ибо, сейчас понял, что потребителем буду я. Точно не допущу 3 штампа, живем вместе все ок, разбежались, еще лучше. Как только услышу, что "Мужик должен", сразу в лес, пусть ищет тех кто ей должен и с них долги берет, я никому, ничего не должен, кроме себя и моих родных, моего Рода.
А по теме, законодательно давно пора вводить такое правило, при разводе расходы несет та сторона, которая выступает инициатором, если уходит женщина, то какие ей алименты или половину имущества, если кормил семью мужик. Если работали оба, тогда и раздел в соответствии с вкладом супругов в общий бюджет. В случае судебного разрешения спора по месту проживания детей, расходы на содержание ребенка несет та сторона, которая таковой спор выиграла. В случае соглашения по месту проживания детей, расходы несутся совместно, если иной порядок не определен соглашением сторон. А уж, если измена с женской стороны, то у нее никаких прав на что либо!
 
[^]
yeahnot
10.08.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Цитата (Narkozzz @ 10.08.2015 - 12:54)
По вашему комиксу все стабильно - каким он был, таким он и остался. Вопрос лишь в том, на основании чего вы ожидали в нем желанных перемен?

На том же основании, на каком менялась сама.
Появление детей - новая фаза. Она по определению обозначает перемены.
 
[^]
motya
10.08.2015 - 13:31
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47684
Цитата (dron1978 @ 10.08.2015 - 13:15)
А по теме, законодательно давно пора вводить такое правило, при разводе расходы несет та сторона, которая выступает инициатором, если уходит женщина, то какие ей алименты или половину имущества, если кормил семью мужик.


охуенчик, я считаю
то есть муж охуел/забухал/пошел налево/поехал крышей, жена подает на развод и остается с голой жопой - профит bravo.gif

Цитата
А уж, если измена с женской стороны, то у нее никаких прав на что либо!

утибозецки lol.gif
я прямо вижу эти ошметки пукана на обоях
нельзя так нервничать, зубы выпадут

 
[^]
Pespikola
10.08.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Митяй

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 14124
Цитата (Savromata @ 10.08.2015 - 12:13)
Цитата (Pespikola @ 10.08.2015 - 11:39)
tk12
тут такое писать нельзя, можно только бабам , но они априори дуры и ничего не понимают и только ждут взамужа
ты того, пересмотри свое отношение к штампу  deal.gif

Искренне верю, что умных женщин вы не видали. Ведь, на лбу у них не написано, что они умные)) Чтоб это понять нужно с человеком пообщаться, некоторое время. Только, видно, умным женщинам ни к чему это общение...

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
 
[^]
Pespikola
10.08.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Митяй

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 14124
Цитата (Blink832 @ 10.08.2015 - 12:23)
Цитата (Narkozzz @ 10.08.2015 - 12:17)
Sikh
Цитата
А чем раньше она смотрела??? Или "со мной он изменится и станет хорошим"


Знаете, вот в американских кинофильмах и телесериалах как бывает: есть крутой персонаж со стальными яйцами и прожженым цинизмом, ебущий все, что движется и глубоко плюющий на окружающих. В процессе фильма\сериала он меняется в лучшую сторону и к концу произведения носит розовые маечки, помогает своей единственной любви выгуливать собачку и готовит вафли в цветастом передничке.

Видимо так же смотрят на мужчин женщины в реальной жизни. Но реальность рвет фантазии вклочья, а люди меняются только к худшему.

Согласен.
Поправка только в мелочах - в жизни бывает "и так и так".

Я вообще честно (положив руку на сердце) считаю причиной текущего пиздеца исключительно СМИ. Всё это модели поведения закладываются специально, но почему-то все считают что в жизни точно так же как по телеку.

Я вообще не смотрю телек принципиально уже лет 10. Как-раз из-за такого вот дерьма (касаемо не только взаимоотношения полов, но и вообще поступков людей, ситуаций итп. Куда в телеке ни глянь - везде одни богачи и успешные менеджеры. Простых людей там вообще нет)

все кто не смотрит телек сидят в интернете, и перетаскивают сюда псевдо-ценности и "жизненные ситуации", суть от того в телеке или в нете не меняется
 
[^]
pepper80
10.08.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
Blink832
Нас не учат мыслить эмоциями. Это природа. У нас организм иначе устроен.
 
[^]
yeahnot
10.08.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Цитата (Blink832 @ 10.08.2015 - 12:50)
По поводу эмансипации - согласен это можно так назвать (навсамом деле много имён у этого пиздеца). Только вопрос - жили были женщины и тут вдруг решили " а эмансипируемся-ка мы по-быстрому"? Откуда эти мысли в голове существ, которые ничего значимого в этом мире не смогли придумать?

А ты, поди, как отсюда разлогиниваешься, сразу садишься дописывать сборник поправок к ОТО, потом пару часов корпеешь над партитурой новой симфонии в нестандартной пятичастной форме, потом дорабатываешь свой проект безопасных детских площадок; затем пишешь ген.директору фольксвагена как увеличить КПД движка, а перед сном лежишь и просчитываешь, где выбросит ксомонавта, который попадёт в чёрную дыру в созвездии лебедя)))
 
[^]
Blink832
10.08.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1323
Цитата (Pespikola @ 10.08.2015 - 13:34)
Цитата (Blink832 @ 10.08.2015 - 12:23)
Цитата (Narkozzz @ 10.08.2015 - 12:17)
Sikh
Цитата
А чем раньше она смотрела??? Или "со мной он изменится и станет хорошим"


Знаете, вот в американских кинофильмах и телесериалах как бывает: есть крутой персонаж со стальными яйцами и прожженым цинизмом, ебущий все, что движется и глубоко плюющий на окружающих. В процессе фильма\сериала он меняется в лучшую сторону и к концу произведения носит розовые маечки, помогает своей единственной любви выгуливать собачку и готовит вафли в цветастом передничке.

Видимо так же смотрят на мужчин женщины в реальной жизни. Но реальность рвет фантазии вклочья, а люди меняются только к худшему.

Согласен.
Поправка только в мелочах - в жизни бывает "и так и так".

Я вообще честно (положив руку на сердце) считаю причиной текущего пиздеца исключительно СМИ. Всё это модели поведения закладываются специально, но почему-то все считают что в жизни точно так же как по телеку.

Я вообще не смотрю телек принципиально уже лет 10. Как-раз из-за такого вот дерьма (касаемо не только взаимоотношения полов, но и вообще поступков людей, ситуаций итп. Куда в телеке ни глянь - везде одни богачи и успешные менеджеры. Простых людей там вообще нет)

все кто не смотрит телек сидят в интернете, и перетаскивают сюда псевдо-ценности и "жизненные ситуации", суть от того в телеке или в нете не меняется

Не соглашусь. Быть может только небольшая часть. Интернет начинается с вопроса "что ты хочешь прочитать?" в отличие от телевизора ("ты увидишь то что мы захотим чтобы ты увидел"). А дельше уже у человека есть выбор. По мне очевидно, какой выбор сделал например я? Учитывая что в инете я уже сижу лет 15.
 
[^]
yeahnot
10.08.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Цитата (Pespikola @ 10.08.2015 - 13:34)
все кто не смотрит телек сидят в интернете, и перетаскивают сюда псевдо-ценности и "жизненные ситуации", суть от того в телеке или в нете не меняется

Меня эта мысль посещала. Но нет. Здесь ты и я сами выбираем, читать друг друга или нет, жать кнопку "ответить" или нет. По телеку же тебе вливают инфу односторонне. И инфа пугает абстрактностью источников.
 
[^]
RUDNIK76
10.08.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (pepper80 @ 10.08.2015 - 13:37)
Blink832
Нас не учат мыслить эмоциями. Это природа. У нас организм иначе устроен.

Это отмазка придуманная женщинами gigi.gif
От природы у Вас только приятности и округлости wub.gif
А все остальное от тараканов в голове, которые бунтуют.

Как только моя начинает выступать, аккуратно ее обнимаю и говорю в ухо " Тараканы смирннааааа" rulez.gif
 
[^]
Pespikola
10.08.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Митяй

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 14124
Цитата
Не соглашусь. Быть может только небольшая часть. Интернет начинается с вопроса "что ты хочешь прочитать?" в отличие от телевизора ("ты увидишь то что мы захотим чтобы ты увидел"). А дельше уже у человека есть выбор. По мне очевидно, какой выбор сделал например я? Учитывая что в инете я уже сижу лет 15.

ну судя по всему Ваш выбор сидеть на форуме- примере классического гендерного срача, при этом считать себя умнее и возвышеннее только потому что в нете а не по телеку, Вы же не на форуме посвященному архитектурным памятникам конструктивизма сидите и не читаете онлай классиков в языке оригинала, присмотритесь а то бревно в своем глазу как говорится ...
 
[^]
Yuva
10.08.2015 - 13:45
2
Статус: Offline


цЫпа

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 688
Цитата
К сожалению фактически мир который ты видишь вокруг придуман мужчинами:

Которых, как ни странно, родили женщины

Нефиг тут опять эту шарманку заводить, у нас разумный симбиоз полов, а не то, что вы там себе фантазируете)
 
[^]
Narkozzz
10.08.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
yeahnot
Цитата
На том же основании, на каком менялась сама.


Вы же понимаете, что это не аргумент? Может ваш избранник вовсе не хотел ваших перемен? Может он их в негативном ключе видит - брал одного человека, а она в другого поменялась? Вот так у вас и происходит - сами себе придумываете жизнь, а реальность под нее не подстраивается.
 
[^]
yeahnot
10.08.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Цитата (Blink832 @ 10.08.2015 - 13:09)
К сожалению фактически мир который ты видишь вокруг придуман мужчинами:
Компьютер с которого ты сидишь в инете, сам инет, программы (включая операционную систему твоего компьютера), одежда которая надета на тебе изготовлена на станках, которые придумали мужчины. Государства, электричество, ядерное оружие. ВООБЩЕ ВСЁ! И я знаю о чём говорю.

К сожалению, это придумано горсткой людей (в том числе и мужчин).
 
[^]
Sikh
10.08.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 99
Цитата (motya @ 10.08.2015 - 14:31)
Цитата (dron1978 @ 10.08.2015 - 13:15)
А по теме, законодательно давно пора вводить такое правило, при разводе расходы несет та сторона, которая выступает инициатором, если уходит женщина, то какие ей алименты или половину имущества, если кормил семью мужик.


охуенчик, я считаю
то есть муж охуел/забухал/пошел налево/поехал крышей, жена подает на развод и остается с голой жопой - профит bravo.gif

Цитата
А уж, если измена с женской стороны, то у нее никаких прав на что либо!

утибозецки lol.gif
я прямо вижу эти ошметки пукана на обоях
нельзя так нервничать, зубы выпадут

Ну не бывает так, чтоб мужчина взял и забухал/пошёл налево просто так. Либо он и до брака таким был (коих не мало), либо что-то в жене не так.
 
[^]
Narkozzz
10.08.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Blink832
Цитата
Интернет начинается с вопроса "что ты хочешь прочитать?"

Как и телевизор начинается с вопроса "какой канал включить?". В интернете просто "каналов" много, но в любом случае вы будете смотреть то, что вам там покажут, а не то, что вы сами себе захотите.
 
[^]
yeahnot
10.08.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Цитата (Narkozzz @ 10.08.2015 - 13:45)
yeahnot
Цитата
На том же основании, на каком менялась сама.


Вы же понимаете, что это не аргумент? Может ваш избранник вовсе не хотел ваших перемен? Может он их в негативном ключе видит - брал одного человека, а она в другого поменялась? Вот так у вас и происходит - сами себе придумываете жизнь, а реальность под нее не подстраивается.

Может, и не хотел. В этом выражается сопротивление мужской психики появлению детей. Во многих случаях. Попытка отца семьи занять роль одного из детей.

Добавлено в 13:51
Цитата (Narkozzz @ 10.08.2015 - 13:47)
Как и телевизор начинается с вопроса "какой канал включить?". В интернете просто "каналов" много, но в любом случае вы будете смотреть то, что вам там покажут, а не то, что вы сами себе захотите.

Мы с тобой, сейчас, вот здесь, создаём новое облако информации (с пониманием информации как виртуальных единиц, а не новостей), участвуем в этом, а не только воспринимаем.
Это уже похоже на отдельную тему.
 
[^]
Narkozzz
10.08.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
yeahnot
Цитата
В этом выражается сопротивление мужской психики появлению детей.

Если он изначально сопротивляется - зачем доводить дело до финала? Если на прямой вопрос "ты бы хотел детей?" он отвечает "ну может быть когда-нибудь" - то нафига себе придумывать, что завтра он скажет "ну конечно, я созрел и готов!".
Я был эмоционально готов к детям еще до свадьбы, чувствовал себя созревшим и то мне трудно третий год в шкуре отца - многое в себе надо ломать, многое заставлять себя делать. 3 года - это для меня трудный возраст ребенка. Раньше - его было просто развлечь и поиграть, это было примитивно и просто. Сейчас он уже соображает и игра относительно усложнилась, там есть сюжет. Но из-за особенностей детской психики взрослому очень трудно в такую игру войти - невозможно проследить или навязать логику, ребенок не принимает взрослые рассуждения или не понимает глубины, а взрослому тяжело абстрагироваться от своих знаний и рассуждений, чтобы получать от примитивного процесса удовольствие. То есть игра с ребенком в игрушки превращается в настоящую тяжелую работу. И это игра! А ведь еще есть уход, ответственность, безопасность, воспитание.
Каково неготовому эмоционально мужчине? А вы ждете, что он изменится - это нереально.
 
[^]
motya
10.08.2015 - 13:56
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47684
Цитата (Sikh @ 10.08.2015 - 13:46)
Ну не бывает так, чтоб мужчина взял и забухал/пошёл налево просто так. Либо он и до брака таким был (коих не мало), либо что-то в жене не так.

а до брака мужчины прямо заявляют "Я проблядь и меняться не планирую" или "В 40 лет я поменяю тебя на 2 по 20"? У вас демо-режим еще круче, чем у нас, работает cool.gif
Шикарный пример я увидела вчера. Видимо, тоже с женой не повезло.
Или рассказать тебе, сколько мужчин спилось в 90-е? Просто потому что проблемы в жизни? Жены там все были плохие, наверное? Или с детства колдырили?
Расправь спину, крыльев там всяко нет.
 
[^]
Narkozzz
10.08.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
yeahnot
Цитата
Мы с тобой, сейчас, вот здесь, создаём новое облако информации (с пониманием информации как виртуальных единиц, а не новостей), участвуем в этом, а не только воспринимаем.


Что же тут нового? Наполнение меняется, но вопрос классический, мнения тоже неоригинальны. Тот же 100500 выпуск "Пусть говорят". За столько лет в Интернете я растерял ощущение романтизма бесконечной информации - массами через Интернет управлять еще проще, чем через телевизор.
 
[^]
yeahnot
10.08.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Цитата (Narkozzz @ 10.08.2015 - 13:56)
yeahnot
Цитата
В этом выражается сопротивление мужской психики появлению детей.

Если он изначально сопротивляется - зачем доводить дело до финала? Если на прямой вопрос "ты бы хотел детей?" он отвечает "ну может быть когда-нибудь" - то нафига себе придумывать, что завтра он скажет "ну конечно, я созрел и готов!".
Я был эмоционально готов к детям еще до свадьбы, чувствовал себя созревшим и то мне трудно третий год в шкуре отца - многое в себе надо ломать, многое заставлять себя делать. 3 года - это для меня трудный возраст ребенка. Раньше - его было просто развлечь и поиграть, это было примитивно и просто. Сейчас он уже соображает и игра относительно усложнилась, там есть сюжет. Но из-за особенностей детской психики взрослому очень трудно в такую игру войти - невозможно проследить или навязать логику, ребенок не принимает взрослые рассуждения или не понимает глубины, а взрослому тяжело абстрагироваться от своих знаний и рассуждений, чтобы получать от примитивного процесса удовольствие. То есть игра с ребенком в игрушки превращается в настоящую тяжелую работу. И это игра! А ведь еще есть уход, ответственность, безопасность, воспитание.
Каково неготовому эмоционально мужчине? А вы ждете, что он изменится - это нереально.

Я подозреваю, что ты толковая голова. И ты пытаешься мне втереть оправдания про такого немолодца, с которым ничего общего не имеешь. Не трать силы попусту)
Три года - трудно, канеш. Но эти трудности поблёкнут когда малявке будет 6))) А когда ему будет 10, ты начнёшь выслушивать веские доводы о том, в чём и почему ты неправ)) Счастливого плавания))
 
[^]
Narkozzz
10.08.2015 - 14:02
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
motya
Цитата
а до брака мужчины прямо заявляют "Я проблядь и меняться не планирую" или "В 40 лет я поменяю тебя на 2 по 20"?


До брака вы либо его знаете хорошо, либо нет. Если вы его знаете как ловеласа и кутилу, то ожидать смиренного агнца в браке - странно. Обычно блядуны на воле остаются латентными блядунами в браке. И никакие отмазы "ну я же не связан серьезными отношениями, вот женюсь и перестану" всерьез принимать не стоит. У человека есть определенное отношение к сексу и женщинам. И оно не меняется. Любовь может его затормозить, но рано или поздно она слабеет и кобель срывается с поводка.
 
[^]
motya
10.08.2015 - 14:05
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47684
Narkozzz
я правильно тебя поняла, что изменяют женам только те мужчины, которые до брака уже славились ходоками и кутилами? smile.gif
Кстати, такие как раз обычно неплохо скрывают свои интрижки, а вот примерного семьянина молодая упругая предприимчивая самка как раз может охомутать просто на счет "раз".
 
[^]
Narkozzz
10.08.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
motya
Цитата
я правильно тебя поняла, что изменяют женам только те мужчины, которые до брака уже славились ходоками и кутилами?


Нет, просто те, кто гулял до брака изменяют с гораздо большей вероятностью, чем другие.

Цитата
Кстати, такие как раз обычно неплохо скрывают свои интрижки

От этого сам факт интрижек никуда не девается, хотя я слышал некоторые мнения с синдромом Пятачка: "Если я ничего не вижу, значит этого нет". Типа счастье в неведении. Я противник этого, лучше знать и решать свою судьбу на основании этого знания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96446
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 19 20 [21] 22 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх