О том, как Вас обманывают в магазинах, и как я с этим борюсь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmitriyart
5.04.2015 - 10:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 123
Цитата (alex705178 @ 4.04.2015 - 20:28)
Автор никогда не работал (и не представляет как работать) в таких магазинах, где на одного продавца приходится не по одной тысячи SCU товара. И попробуй отследи ценники каждый день и в течении дня!!! Да плюс когда такие "спокойные" клиенты мозг выносят....(((

cool.gif Кстати, помимо всего прочего, многие считают что у нас в стране с правами потребителя все плохо, вот то ли дело в просвещенной Европе, там клиента на руках носят, и и вообще чуть ли не отсосать ему готовы за любой его чих. pray.gif Я вас расстрою: наш закон о защите прав потребителей один из самых лояльных в мире после США по отношению к покупателю. Задумайтесь об этом. К примеру, европе во многих странах предусмотрена ответственность за потребительский экстремизм, а у нас и в США, можно мило поулыбаться и уйти из магазина при своих...
 
[^]
idk
5.04.2015 - 10:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
я попал на форум мамочек?
не хотел бы я с автором сего опуса встретится.
она выебет мозг любому не только по поводу разницы в цене в 10 рублей, но и по поводу вообще всего.
 
[^]
Tigras123
5.04.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (dmitriyart @ 5.04.2015 - 13:04)
Цитата (alex705178 @ 4.04.2015 - 20:28)
Автор никогда не работал (и не представляет как работать) в таких магазинах, где на одного продавца приходится не по одной тысячи SCU товара. И попробуй отследи ценники каждый день и в течении дня!!! Да плюс когда такие "спокойные" клиенты мозг выносят....(((

cool.gif Кстати, помимо всего прочего, многие считают что у нас в стране с правами потребителя все плохо, вот то ли дело в просвещенной Европе, там клиента на руках носят, и и вообще чуть ли не отсосать ему готовы за любой его чих. pray.gif Я вас расстрою: наш закон о защите прав потребителей один из самых лояльных в мире после США по отношению к покупателю. Задумайтесь об этом. К примеру, европе во многих странах предусмотрена ответственность за потребительский экстремизм, а у нас и в США, можно мило поулыбаться и уйти из магазина при своих...

у нашего закона один минус - на него все кто может пытаются положить... а так - да!Ну и, конечно, во всем виноваты ленивые покупашки. продаваны - ангелы.
На самом деле - и там и там хватает "Орлов", но сетевые магазы иногда - филиал ада....((
 
[^]
Allusic
5.04.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 288
А слово "преценденты" только мне глаза режет?
 
[^]
CHEHASTA
5.04.2015 - 22:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 4
У нас в Ташкенте в Корзинке, везде висят таблички типа акции "Найди несовпадение в цене и получи товар бесплатно". Только при мне пару раз находили и получали.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Eluidess
5.04.2015 - 22:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 71
Цитата (Accordspb @ 3.04.2015 - 09:58)
Ниже будет буква закона, а сейчас — еще немного фоток трофеев. Увы, не все фотографирую, да и мало фоток осталось, но кое-что нашла. А вообще из самых приятных «призов» — футболка по цене пальто, детский велосипед в Ашане за 1500 вместо 5500, автонасос за четверть цены и сотни(!) других товаров.


Футболка по цене пальто? Зачем так дорого майку брать?
 
[^]
drag79
6.04.2015 - 08:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 891
Сколько дегенератов в комментах, которые считают что автор не прав. Наверно они же считают что наши налоги правительство может тратить на шубохранилища и коттеджи. Раз уж мы отдали эти деньги - значит ничего страшного, что их сольют куда нибудь. Ну а что, надо самим не тупить, а избегать налогов!

Капец, как свернуто сознание, я просто поражаюсь :(
 
[^]
chifer
6.04.2015 - 08:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Нам булочку выбивали за 400 р. Штрихкод пододеяльника и булочки отличался на одну цифру. Кассир выбила и даже не обратила внимания. Если бы пододеяльник был по цене булочки...
Деньги нам вернули, но осадок остался.
 
[^]
Schwarzer
6.04.2015 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Цитата (Accordspb @ 3.04.2015 - 09:59)
В следующий раз мы встретились, когда муж купил там же пирожки. Они продавались по два вместе в упаковке, лежа дном друг к другу. Когда он съел один, обнаружил, что из второго вытекла вся начинка ранее (когда снимали с противня, видимо, порвали его немного. Естественно, я вернула этот пирожок.

Жалко мужика!

О том, как Вас обманывают в магазинах
 
[^]
Refund
6.04.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1323
Цитата (HemIlot @ 3.04.2015 - 10:02)
Во время чтения не покидало ощущение того, что автор уебок wub.gif

Кто-то здесь явно уебеок, но не ТС точно.
 
[^]
Одинец
6.04.2015 - 10:01
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (motya @ 3.04.2015 - 10:07)
Цитата (Accordspb @ 3.04.2015 - 09:59)
Деньги мне уже в Ашане возвращают просто молча — в лицо знают. ;)

думаю, там уже даже люди не встают в ту очередь, где замечают автора lol.gif

двоякое ощущение от текста
вроде и по закону, но сквозит неуемное желание доебаться, культивируемое с каждым походом в магазин. Хотя я обычно просто возвращаю товар, если замечаю расхождение в цене.

Такие, как ТС, нужны.
Как санитары леса - волки. Если их станет СЛИШКОМ много - это тоже плохо.
Но как иначе оборзевших барыг на место ставить? ТС молодец, не жалеет личное время, создаёт прецеденты.
А те, кто оскорбляет её нехорошими словами - выходит, адепты принципа "Нас ебут, а мы крепчаем"?

Добавлено в 10:01
Цитата (Eluidess @ 5.04.2015 - 22:55)
Цитата (Accordspb @ 3.04.2015 - 09:58)
Ниже будет буква закона, а сейчас — еще немного фоток трофеев. Увы, не все фотографирую, да и мало фоток осталось, но кое-что нашла. А вообще из самых приятных «призов» — футболка по цене пальто, детский велосипед в Ашане за 1500 вместо 5500, автонасос за четверть цены и сотни(!) других товаров.


Футболка по цене пальто? Зачем так дорого майку брать?

Наоборот, конечно. Просто автор описАлся.
 
[^]
sa732
6.04.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (HemIlot @ 3.04.2015 - 10:10)
Цитата (Startwar @ 3.04.2015 - 10:05)
Цитата (HemIlot @ 3.04.2015 - 10:02)
Во время чтения не покидало ощущение того, что автор уебок wub.gif

Поэтому так и живем что такие как ты так считаешь, автор всего навсего хочет чтобы законы у нас в стране соблюдались. На таких как ты дяди которые держат эти магазины набивают себе карманы, и повышают цены. Потому что уверены что такие как ты утрутся.

Я помню сколько стоят мои покупки и я проверяю цены в финальном чеке. Если есть несовпадения, то просто отказываюсь от покупки того товара где есть несоотвествие. Спокойно и молча. А автор, еще раз повторю - клинический уебок!

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 2%[/MOD]

Это касается "мелких" покупок. А если ты покупаешь машину, например?
Т.е. посмотрел на ценник, съездил и снял деньги, вернулся в салон, а тебе при продаже начали объяснять что цена на машину поболее... Ты то же бы отказался от покупки или все-таки (имея фото ценника) потребовал ненаёбывать не делать мозги и продать по той цене, которая была указана? dont.gif
 
[^]
Vitalem
6.04.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
А теперь из жизни, из вчерашнего:
в магазине выбрал люстру.
Все проверили,упаковали.
Проверяют цену в компе, а она на 20% выше,чем на ценнике.
А дальше продавец тупо начинает бычить:
"мне пофиг, че на ценнике написано, я за свой счет компенсировать разницу не буду"
"книги отзывов нет"
"чей магазин-не скажу"
"мне пофиг на оферту"
"да пофиг вообще что я обязан"
"вон объявление, что переоценка.что цену надо УТОЧНЯТЬ"

deg.gif

Само собой, я у него ничего не купил. но жалобу напишу просто из принципа. За весь разговор я не услышал от него "ой,простите,поймите.извините" - тупо бычка. Лезть в драку,учитывая наличие видеокамер,-просто верх глупости был бы...
Короче, все эти схемы, описанные ТСом,хороши, пока не натыкаешься ну тупое "и чо?мне пох" ))
 
[^]
Madhamster16
6.04.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 172
Цитата (КрошкаЕнот @ 3.04.2015 - 19:17)
Цитата (Madhamster16 @ 3.04.2015 - 21:03)
Цитата (Iriska73 @ 3.04.2015 - 18:47)
Уважаемые "вечно обманутые покупатели"... Пишу "уважаемые" только лишь потому, что так уж меня родители воспитали... А обращаюсь я к тем, кто на всех углах возмущается, что их обманывают продавцы, кои ничего более делать не умеют, ну типа "кто на что учился" ... Так вот, уважаемые мои, а не замечали ли вы где-нибудь на просторах ЯПа этих самых продавцов? Правильно! Нет их тут. Ну кои т.д. и т.п

устаешь говоришь? ты это расскажи тем, кто блять, вкалывает по 14 часов в сутки чтобы так же прокормить свою семью.
И представь такого специалиста по ядерным технологиям. Взорвалось там что-то. 6 000 человек облучилось. а он такой - да идити на **й, я устал так работать просто!
Если не справляешься с такой работой - увольняйся и не ной.
Раз согласился делать эту работу за эти деньги, так выполняй ее грамотно.
А если больше никуда не берут - так учиться надо было лучше.
ИМХО ёпт

это прекрасно bravo.gif

ок, а если все последуют вашему совету и будут учиться хорошо и прилежно, что продавцами и раскладчиками товара (как их там? мерчендайзеры? в миру) некому будет работать.

вы либо в гипере не были, что б писать такую херню. либо вы тот чувак, который оставляет кусок даже не копченной, а замороженной курицы в отделе трусов.
я хоть и не имею отношения к торговле, но, сука, хочется бить лицом об полку тех людей, которые оставляют замороженное мясо аккурат на полке с печеньем в бумажных коробках.

не мешайте две темы в одну. прочитав мой пост и следующий за ним - смешивать не стоило.
Если Вы идете на работу, вам говорят - дам 100р за такую работу - говоришь ОК! Я ЗА!
Так какого потом жаловаться и говорить что не справедливо всё и не буду доделывать свои обязанности, ибо мало платят и не выспался вообще.

А про курицу с трусами - зря так. Я еще и отнесу сам то что лежит где не надо и с пола подниму. если кто-то что-то уронил и не поднял.
И речь изначально не об этом шла. А о том, что руководство заставляет делать так. И уже потмо все на личность перешло с поста той дамы.
За тем считаю темой закрытой
 
[^]
Одинец
6.04.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Vitalem @ 6.04.2015 - 10:49)


Само собой, я у него ничего не купил. но жалобу напишу просто из принципа. За весь разговор я не услышал от него "ой,простите,поймите.извините" - тупо бычка. Лезть в драку,учитывая наличие видеокамер,-просто верх глупости был бы...
Короче, все эти схемы, описанные ТСом,хороши, пока не натыкаешься ну тупое "и чо?мне пох" ))

Такое бывает только в ларьке- джамшуднике. Нравится покупать там? Да ради бога, ваше право.
А в магазине эти "чё пох" сдуваются в два счёта - когда видят, что ты НЕ ПОВЁЛСЯ и действуешь. Есть некоторый опыт - было дело чести одну заевшуюся хамку поставить на место - она ещё и обсчитать и не дать чек пыталась.
 
[^]
kartazon
6.04.2015 - 11:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Месяц назад купил мультварку в эльдорадо по цене указанной в ценнике 1899, а правильная цена была 5499, на кассе была легкая заминка на 2-3 минуты, пока искали старшего, он пришел и сказал пробивать по цене указанной в ценнике. Ни криков, ни воплей и споров, наоборот пытались сделать все как можно тише.
 
[^]
Одинец
6.04.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (kartazon @ 6.04.2015 - 11:43)
Месяц назад купил мультварку в эльдорадо по цене указанной в ценнике 1899, а правильная цена была 5499, на кассе была легкая заминка на 2-3 минуты, пока искали старшего, он пришел и сказал пробивать по цене указанной в ценнике. Ни криков, ни воплей и споров, наоборот пытались сделать все как можно тише.

Пролюбили конец акции?
А так да, больше всего сейчас страшна "потеря имиджа".
 
[^]
ivzu
6.04.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
если я так сделаю то меня в мои три магазина пускать перестанут )
 
[^]
alexnecro
7.04.2015 - 09:39
-2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Удивляет позиция терпил "автор уебок, не дает у себя воровать!". Не могли бы вы объяснить поподробнее? Это из той оперы, что в России обязательно не должно быть законов и все начиная с президента и заканчивая последним грузчиком обязательно должны воровать?
 
[^]
postoronim
23.04.2015 - 09:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 4
Все, что написала ув. Accordspb - правильно! Но в реальности осуществить то, что она пишет, невозможно. Я читаю это как сказку. Она живет в волшебной стране. У нас в большинстве маркетов ее пошлют на три буквы. отберут фотоаппарат а саму ее запинают ногами, вызовут наряд милиции, те подкинут "наркоту", повесят "дело". Короче закончит она в психушке.
Я однажды подал иск в суд за продажу мне глючного телефона и отказ в его обмене на исправный. Так приехали на дом ко мне владельцы магазина, пьяные и бурые. Потребовали забрать иск или хату спалят, а самого меня в капусту изрубят. Жена испугалась и уговорила забрать иск.
Я много раз судился с коммунальными службами и суды всякий раз вставали на защиту их интересов. В государстве, где правит олигархия (а судьи их холуи) бессмысленно ожидать защиты прав потребителей.
Вот здесь прочтите: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/to...28163.2180.html
 
[^]
ttoott
23.04.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Странная идея у некоторых отписавшихся-менять ценники одному, чтобы подешевле купил второй...ребят-а ничего, что на ценнике написано наименование товара?
так вы кассира уже фиг заставите вернуть денежку/отбить золотую поварешку по цене туалетной бумажки

По сабжу-однажды в Ленте "у нас сбой произошел буквально 15 минут назад"-и на сумме в 1,5 рубля пытались надуть на 300 р

После того, как мне вернули разницу-я сказал администратору, что нужно по сторонам оглядываться, когда рассказываешь напарнице, что сбой еще со вчерашнего утра и не все эту шнягу замечают

Лента-говно
 
[^]
КрошкаЕнот
23.04.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (postoronim @ 23.04.2015 - 11:59)
Все, что написала ув. Accordspb - правильно! Но в реальности осуществить то, что она пишет, невозможно. Я читаю это как сказку. Она живет в волшебной стране. У нас в большинстве маркетов ее пошлют на три буквы. отберут фотоаппарат а саму ее запинают ногами, вызовут наряд милиции, те подкинут "наркоту", повесят "дело". Короче закончит она в психушке.
Я однажды подал иск в суд за продажу мне глючного телефона и отказ в его обмене на исправный. Так приехали на дом ко мне владельцы магазина, пьяные и бурые. Потребовали забрать иск или хату спалят, а самого меня в капусту изрубят. Жена испугалась и уговорила забрать иск.
Я много раз судился с коммунальными службами и суды всякий раз вставали на защиту их интересов. В государстве, где правит олигархия (а судьи их холуи) бессмысленно ожидать защиты прав потребителей.
Вот здесь прочтите: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/to...28163.2180.html

че за бред?
на ваш "астрологический портал" - не пускает, но я б уже одному названию форума не поверила.

в каком магазине брали? скрин иска? почему не вызвали полицию? зачем пустили в дом бухих людей? О_о

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 23.04.2015 - 10:28
 
[^]
postoronim
23.04.2015 - 21:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 4
Цитата
в каком магазине брали? скрин иска? почему не вызвали полицию? зачем пустили в дом бухих людей? О_о

Как раз в дом они не вошли. Разговаривали на улице. Какую полицию вызывать и что им объяснять? Что я оговариваю двух известных в городе предпринимателей? Они приехали договориться о "мировом соглашении", а я выдумываю криминал.
Иск я уже с компа стер, поэтому скрин выложить не могу.
Вот что я хотел показать по ссылке:
Если речь идет о копейках, торговцы еще могут выплатить разницу из кассы и извиниться. А если более крупная сумма, они товар забирают и возвращают оплату. Продавать по ценнику отказываются. И что Вы докажете? Ничего!
Я суд проиграл Новой Поште примерно в такой же ситуации: заказал доставку прямую и обратную. В накладной они выбили сумму 45 грн без указания, что это оплата прямой доставки. А после получения обратной доставки предъявили мне счет еще на 100 грн.
По всем нормам правовым и делового обычая договорных отношений потребитель должен знать стоимость до заключения сделки или быть предупрежден и согласиться с последующей тарификацией. В реальности мошенники обходят этот принцип тем, что все условия Соглашения и тарифы размещают в интернете на сайте, а в квитанциях/накладных мелким шрифтом, который можно разглядеть только под увеличением, пишут, что подписывая данный документ, потребитель считается ознакомленным с Публичным Договором и согласен с ним.
То есть это примерно так: Вы покупаете в магазине товар по ценнику, а потом Вам на дом приходит дополнительный счет. Вы пытаетесь опротестовать, а Вам говорят, что в чеке же написано, что вы ознакомлены с нашими Правилами размещенными на сайте и согласились с ними. А на сайте написано, что открытие двери в магазин и вытирание ног у нас платные и стоят столько то.
До этого еще не дошло в супермаркетах, но в сфере оказания услуг и в банковской сфере уже используется вовсю. А суды почему-то их защищают. Я никак не могу понять мышления судьи: ведь ты же, сволочь, завтра сам на этом попадешься! Или у тебя большая зарплата и тебе наплевать на переплату?
Я подал апелляцию, потому что рьяный юрист ответчика, стараясь защититься от моего иска, напортачил и подставил кампанию под нарушение финансовой дисциплины, одновременно запутал судью, которая повелась на его объяснения и допустила ляпы в решении. Как теперь будет выкручиваться апелляционная инстанция - кто знает.
Например, такая ситуация: я взял карандаш и блокнот и стал записывать в супермаркете цены и ассортимент товара. Это увидела уборщица и заявила мне что низ-з-зя. Пригрозила вызвать охрану. Я согласился. Пришел начальник охраны, увешанный рациями и апломбом. И стал тоже "низ-з-зя". Я ссылаюсь на Закон и что я имею право а они обязаны предоставить мне полную, своевременную и достоверную информацию о товаре. Было впечатление, что он слышит об этом впервые. Но поразмышляв в уме и при виде моего настырливого поведения, он соблаговолил мне разрешить. Но меня запомнил и с тех пор всегда наблюдает за мной подозрительно, когда находится в зале.
Вот совершенно для них безопасная ситуация, а какая реакция!
 
[^]
postoronim
23.04.2015 - 21:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 4
Однажды я в этом же маркете делал покупки. Взял в руки плавленный сырок и разглядывал надписи на упаковке. И тут я заметил, что рядом трется какая-то чувиха, делая вид, что выбирает продукты, но сама стреляла в меня глазками. Я положил сырок на место и пошел к хлебному отделу. Вижу, а чувиха и там крутится. Пошел на кассу и расплатился. Выхожу из кассы и тут меня останавливает охрана и вежливо просит пройти в служебное помещение. Я ничего не заподозрил, а даже подумал, что может быть я какой-то миллионный покупатель и мне предстоит приз. Зашел в служебку. Следом зашла та чувиха, что следила за мной. И охранник там командует мне выворачивать карманы. Я возмутился и потребовал вызвать милицию. Он куда-то позвонил (или сделал вид что звонит). Ждем. Время проходит, а милиции все нет. Он снова предлагает мне вывернуть карманы. Я подумал, что если придет милиция - а это волки голодные, которым только "фас" скажи и порвут. А у меня при себе паспорта нет. Вот и заметут до выяснения. А там решат повесить на меня какие-нить "глухари"... словом согласился я показать им содержимое карманов. Спрашиваю, что хоть ищите? Оказывается, чувиха увидела как я сырок брал, но не заметила как я его на место положил. А на кассе и в чеке сырок не пробит. Значит я его заныкал в карман. В кармане его не оказалось. Предложили снять куртку. И там нету его. Чтоб долго не перечислять - разделся я до трусов перед охранником и чувихой. Разумеется, сырка нету. Я на взводе, запоминаю ФИО охранника и придя домой пишу жалобу и отправляю ее в офис этой торговой сети в Киев. А они мне в ответ, что такого магазина у них нет. То есть отказались от магазина, чтобы не рассматривать жалобу. И вот что делать в такой ситуации? А ничего! Сосать палец. Никаких доказательств задержания и унижения нет.
Такая же ситуация повторилась спустя несколько месяцев в том же маркете. Только вместо сырка фигурировала палка колбасы. Снова меня остановили охранники и потребовали показать сумку. Я отказался и потребовал вызвать патруль. В этот раз я решил милицию дождаться. Явились двое патрульных. Старший был вежлив, а второй с автоматом бурый и сразу видно, что все проблемы решает буцанием ботинка по ребрам. Старший представился и спросил ситуацию. Я пояснил, что эти люди никто, но хотят досмотреть мою сумку и задерживают мой выход из магазина. Мент спросил меня может ли он осмотреть мою сумку. Я разрешил. Он осмотрел и колбасы не нашел. После чего я заметил, что я и тот охранник перед законом совершенно равнозначные личности. И если милиция по его устному заявлению осмотрела мои вещи, то я прошу осмотреть его карманы. потому что он терся возле меня, а теперь у меня кармане не хватает денег. Но менты его не досмотрели, а тот с автоматом так на меня зыркнул, что качать права мне тут же расхотелось.
А Вы говорите - полиция полиция...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95781
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх