В питерском метро появились очереди.. за жетонами!, мир сошел с ума...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sfash
25.12.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (Бука @ 25.12.2014 - 11:14)
Bogatyr
Цитата
А про "Подорожник" люди вообще не слышали?

так его пополняют в тех же кассах, не???

Подтверждаю, очереди пиздец, на станцию не войти

Его можно пополнить через терминал или электронным платежом. К терминалам очереди нет, потому что и жетонов там нет :)

Надеюсь когда-нибудь зомби из этой очереди от скуки решат посчитать, сколько они сэкономили денег и потратили на это времени. Я вот посчитал - 300 рублей за 100 поездок. Чот не густо, господа товарищи. Лучше с флаером часок постоять, чем три в очереди gigi.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
25.12.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
10 лет назад отмечали в Питере Новый год - было примерно то же самое. Мы всей компанией сунулись в метро в 23-30, ехать было пару станций, так пока купили жетоны - чуть в метро не встретили. На всю компанию в одни руки не продавали, мало того, что очередь, так еще и каждой пришлось на себя персонально закупать жетоны.
 
[^]
Bogatyr
25.12.2014 - 12:05
4
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (bulldoge @ 25.12.2014 - 12:01)
Цитата (Bogatyr @ 25.12.2014 - 11:38)
Цитата (bulldoge @ 25.12.2014 - 11:27)
Цитата (Граф @ 25.12.2014 - 11:10)
Буквально вчера на работе обсуждали это shum_lol.gif
во-первых очереди из ебанутых действительно есть почти на каждой станции
во-вторых будущая расчетная годовая!! экономия, в случае приобретения жетонов до подорожания (2 поездки в день в рабочие дни) составит примерно 1500 рублей
в-третьих для этого надо будет совершить 250 подходов к кассе, поскольку продают только по 2 в руки

Клиническими идиотами полнится наша страна faceoff.gif

и кто же идиот? Из твоего поста не совсем ясно.
вот мне, например, не выгодно покупать проездной, т.к. бывает, езжу на наземном транспорте и машине. Соответственно, весь лимит поездок не исчерпываю и они сгорают.
А стоять на Ваське в 18.15 или на Ладожской в 8.00 крайне тяжело из-за клинических идиотов, которые не продают больше 2х жетонов, а не тех, которые хотят домой доехать.
И кто после этого ебанутый?

А ты про "Подорожник" тоже не слышал? gigi.gif

я про подорожник слышал, но, блядь, прикинь, мне как-то не очень выгодно покупать его за 55 рублей или сколько он там стоит сейчас. Ибо брал уже два, а где валяются дома уже не знаю. И это сугубо мое личное дело, иметь подорожник или нет.
С какой стати я должен перелопачивать все карманы и искать карточку из-за того, что ебанутые не продают 4-5 жетонов???

Дык я писал уже, что "Подорожник" действует не только в метро, поездки на нём в конце месяца не сгорают, да ещё и каждая последующая поездка дешевле. Я, повторюсь, сейчас в конце месяца по 20 руб за поездку езжу. Ах да, ещё и пополняю его через инет, даже в кассе стоять не надо - одни плюсы сплошные gentel.gif

P.S. Есть ещё один плюс - у меня подорожник привязан к моей зарплатной карточке (мне не надо с собой ещё и проездной таскать - в кошельке меньше места занимает)

Это сообщение отредактировал Bogatyr - 25.12.2014 - 12:10

В питерском метро появились очереди.. за жетонами!
 
[^]
ДжЫмкО
25.12.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
В Москве вроде до 50 подорожает, а очередей никаких нету. Странные они эти питерцы)
 
[^]
Andrdurer
25.12.2014 - 12:11
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 25
Для тех кто любит жетоны и очереди

Исходя из стоимости поездок в течение календарного месяца исходя из тарифа за 1 поездку, в метро
- с 1 по 10 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 27р
- с 11 по 20 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 25.5р
- с 21 по 30 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 23р
- с 31 по 40 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 21.5р
- с 41 поездки в течение календарного месяца и далее исходя из тарифа за одну поездку в размере 20р
Подорожник

с Нового года подорожает, но не на столько, чтобы стоять в очереди по часу

Это сообщение отредактировал Andrdurer - 25.12.2014 - 12:12

В питерском метро появились очереди.. за жетонами!
 
[^]
Bogatyr
25.12.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (Andrdurer @ 25.12.2014 - 12:11)
Для тех кто любит жетоны и очереди

Исходя из стоимости поездок в течение календарного месяца исходя из тарифа за 1 поездку, в метро
- с 1 по 10 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 27р
- с 11 по 20 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 25.5р
- с 21 по 30 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 23р
- с 31 по 40 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 21.5р
- с 41 поездки в течение календарного месяца и далее исходя из тарифа за одну поездку в размере 20р
Подорожник

с Нового года подорожает, но не на столько, чтобы стоять в очереди по часу

Держи краба, Бро agree.gif
 
[^]
togo
25.12.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3450
Вот же тупость, тоже сегодня наблюдал.
Устроить такое, чтобы сэкономить ТРИ рубля на жетоне!
Народ, не сходите с ума!

Это сообщение отредактировал togo - 25.12.2014 - 12:19
 
[^]
MrVinsentov
25.12.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (Bogatyr @ 25.12.2014 - 12:05)
Дык я писал уже, что "Подорожник" действует не только в метро, поездки на нём в конце месяца не сгорают, да ещё и каждая последующая поездка дешевле. Я, повторюсь, сейчас в конце месяца по 20 руб за поездку езжу. Ах да, ещё и пополняю его через инет, даже в кассе стоять не надо - одни плюсы сплошные gentel.gif

не достучишься ты к сознанию ближнего своими методами - ему удобнее ворчать и сетовать,нежели взять и сделать. купил бск,пополнил,проебал, опять же - виноваты работники метрополитена и все остальные,но только не он,которому вломы сложно приучить себя элементарному порядку(класть проездной в определенный карман)
 
[^]
megasaray
25.12.2014 - 12:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 313
Попробую пояснить, так как сталкивался с этой проблемой.
С момента появления информации о будущем подорожании цен на поездку в метро по жетонам, старшие кассиры и близкие к ним люди , начинают выводить из оборота достаточно большое кол-во этих самых жетонов (проще говоря скупаются). Речь идет не об одной тысячи штук, все это делается планомерно и в максимальных объёмах, затем, ближе к дате подорожания подключаются простые граждане, но объема не хватает, вот и продают по несколько жетонов в руки.
После подорожания, опять люди близкие к старшему кассиру, постепенно, но в больших объёмах сливают жетоны в оборот. Главное условие, чтобы не было замены жетона на другой тип, но об этом знают заранее.
Профит достаточно серьёзный, всё заключается в стоимости подорожания и кол-ва имеющихся жетонов.
Всё просто, а простые покупатели тут не причем, доля их скупки - ничтожна!!!
 
[^]
sidvsnh
25.12.2014 - 12:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Срочно!!
Обменяю 2 телевизора, 3 микроволновки и 10 кг гречки на мешок жетонов!! gigi.gif
 
[^]
Sfash
25.12.2014 - 12:17
1
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (Andrdurer @ 25.12.2014 - 12:11)
Для тех кто любит жетоны и очереди

Исходя из стоимости поездок в течение календарного месяца исходя из тарифа за 1 поездку, в метро
- с 1 по 10 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 27р
- с 11 по 20 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 25.5р
- с 21 по 30 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 23р
- с 31 по 40 поездку в течение календарного месяца исходя из тарифа за одну поездку в размере 21.5р
- с 41 поездки в течение календарного месяца и далее исходя из тарифа за одну поездку в размере 20р
Подорожник

с Нового года подорожает, но не на столько, чтобы стоять в очереди по часу

А для тех, кому нужно кататься именно на метро и стабильно(на работу), на подорожник можно закодировать "Многоразовый билет для проезда в метро на 40 поездок". Сейчас он стоит 945 рублей. Т.е поездка обходится в 23 рубля, что на 5 рублей дешевле тарифа :D

Народ просто не привык жить удобно, как бегали с десятком жетонов в кармане, так и продолжают бегать...
 
[^]
Bogatyr
25.12.2014 - 12:18
0
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (MrVinsentov @ 25.12.2014 - 12:13)
Цитата (Bogatyr @ 25.12.2014 - 12:05)
Дык я писал уже, что "Подорожник" действует не только в метро, поездки на нём в конце месяца не сгорают, да ещё и каждая последующая поездка дешевле. Я, повторюсь, сейчас в конце месяца по 20 руб за поездку езжу. Ах да, ещё и пополняю его через инет, даже в кассе стоять не надо - одни плюсы сплошные gentel.gif

не достучишься ты к сознанию ближнего своими методами - ему удобнее ворчать и сетовать,нежели взять и сделать. купил бск,пополнил,проебал, опять же - виноваты работники метрополитена и все остальные,но только не он,которому вломы сложно приучить себя элементарному порядку(класть проездной в определенный карман)

Так всё уже сделано для нашего удобства - я ношу 1 карту (банковскую) вместо 2-ух. У меня проездной привязан к банковской карте, причём кассирши раньше на меня орали, нахера я им банковскую карту сую, а когда узнавали что это электронный кошелёк (он же Подорожник) делали круглые глаза и приговаривали: "Разве такое возможно? Банковская карта - она же и проездной upset.gif???". А потом и от общения с кассиршами огородил себя gentel.gif

Это сообщение отредактировал Bogatyr - 25.12.2014 - 12:20
 
[^]
kosvil
25.12.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 100
да, я сам с этим столкнулся. я каждый день покупаю по 2 жетона, про подорожание не знал, думал, что за...
похоже пришло время какую-нить карту завести, только они мне не особо выгодны, потому что поездки сгорают через определённое время, а я езжу меньше
 
[^]
Kibalchish00
25.12.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
А я за электричество "переплачиваю" перед повышением тарифов, лишние пару тыс кВт всегда.
Главное в январе контроллеров не пускать, а то перерасчет сделают собаки.
 
[^]
Zlobny
25.12.2014 - 12:20
0
Статус: Online


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
обменяю жетоны на ежей. курс выгодный.... gigi.gif
 
[^]
Одинец
25.12.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (bulldoge @ 25.12.2014 - 12:01)

я про подорожник слышал, но, блядь, прикинь, мне как-то не очень выгодно покупать его за 55 рублей или сколько он там стоит сейчас. Ибо брал уже два, а где валяются дома уже не знаю. И это сугубо мое личное дело, иметь подорожник или нет.
С какой стати я должен перелопачивать все карманы и искать карточку из-за того, что ебанутые не продают 4-5 жетонов???

Если он вдруг не нужен ежедневно - сунул его в паспорт, к разрешению на оружие.
всё.
Людей, способных "пролюбить" паспорт с РОХой... всерьёз, скажем так, не воспринимаю.
Если нужен ежедневно (как мне) - так и помнить не требуется - рука сама достаёт из того кармана, где он постоянно живёт.

Да, карму я тебе поправил. То, что ты стормозил - не обозначает, что ты вообще неправ (хотя что проще держать в карманах - пластиковую карту или горсть жетонов, перепутанных с монетами и выложенных?
 
[^]
Bogatyr
25.12.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (kosvil @ 25.12.2014 - 12:19)
да, я сам с этим столкнулся. я каждый день покупаю по 2 жетона, про подорожание не знал, думал, что за...
похоже пришло время какую-нить карту завести, только они мне не особо выгодны, потому что поездки сгорают через определённое время, а я езжу меньше

НА ПОДОРОЖНИКЕ ПОЕЗДКИ НЕ СГОРАЮТ!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Glafir
25.12.2014 - 12:21
1
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
(Сарказм)
Бензин будет дороже! Начинаем скупать по старым ценам! gigi.gif
http://www.yaplakal.com/forum3/topic996067.html
 
[^]
Andrdurer
25.12.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 25
Могу дать совет как избавиться от мелочи в карманах, после разбития копилки и т.д.

в метро стоят аппараты в которых, можно купить жетоны или пополнить подорожник, там есть прорезь для мелочи принимает от 1р до 10р. пользуюсь часто скидываю сдачу.

В питерском метро появились очереди.. за жетонами!
 
[^]
yоhoho
25.12.2014 - 12:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 305
Жетон 28 рублей стоит. После подорожания 31 будет. Комерсанты блядь, куда их девать потом? Если на метро часто ездишь - проездной один хуй дешевле faceoff.gif
 
[^]
Sfash
25.12.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (Bogatyr @ 25.12.2014 - 12:18)
Цитата (MrVinsentov @ 25.12.2014 - 12:13)
Цитата (Bogatyr @ 25.12.2014 - 12:05)
Дык я писал уже, что "Подорожник" действует не только в метро, поездки на нём в конце месяца не сгорают, да ещё и каждая последующая поездка дешевле. Я, повторюсь, сейчас в конце месяца по 20 руб за поездку езжу. Ах да, ещё и пополняю его через инет, даже в кассе стоять не надо - одни плюсы сплошные gentel.gif

не достучишься ты к сознанию ближнего своими методами - ему удобнее ворчать и сетовать,нежели взять и сделать. купил бск,пополнил,проебал, опять же - виноваты работники метрополитена и все остальные,но только не он,которому вломы сложно приучить себя элементарному порядку(класть проездной в определенный карман)

Так всё уже сделано для нашего удобства - я ношу 1 карту (банковскую) вместо 2-ух. У меня проездной привязан к банковской карте, причём кассирши раньше на меня орали, нахера я им банковскую карту сую, а когда узнавали что это электронный кошелёк (он же Подорожник) делали круглые глаза и приговаривали: "Разве такое возможно? Банковская карта - она же и проездной upset.gif???". А потом и от общения с кассиршами огородил себя gentel.gif

Погоди-погоди, т.е ты используешь обычную банковскую карту как проездной? А как сей кульбит исполнить? Тоже бы не отказался

Или имеется в виду специальный "транспортный" банковский продукт?
 
[^]
MrVinsentov
25.12.2014 - 12:22
4
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (kosvil @ 25.12.2014 - 12:19)
да, я сам с этим столкнулся. я каждый день покупаю по 2 жетона, про подорожание не знал, думал, что за...
похоже пришло время какую-нить карту завести, только они мне не особо выгодны, потому что поездки сгорают через определённое время, а я езжу меньше

бля, вы реально по диагонали читаете,что ли?
"Подорожник" действует не только в метро, поездки на нём в конце месяца не сгорают
 
[^]
Bogatyr
25.12.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (Sfash @ 25.12.2014 - 12:22)
Цитата (Bogatyr @ 25.12.2014 - 12:18)
Цитата (MrVinsentov @ 25.12.2014 - 12:13)
Цитата (Bogatyr @ 25.12.2014 - 12:05)
Дык я писал уже, что "Подорожник" действует не только в метро, поездки на нём в конце месяца не сгорают, да ещё и каждая последующая поездка дешевле. Я, повторюсь, сейчас в конце месяца по 20 руб за поездку езжу. Ах да, ещё и пополняю его через инет, даже в кассе стоять не надо - одни плюсы сплошные gentel.gif

не достучишься ты к сознанию ближнего своими методами - ему удобнее ворчать и сетовать,нежели взять и сделать. купил бск,пополнил,проебал, опять же - виноваты работники метрополитена и все остальные,но только не он,которому вломы сложно приучить себя элементарному порядку(класть проездной в определенный карман)

Так всё уже сделано для нашего удобства - я ношу 1 карту (банковскую) вместо 2-ух. У меня проездной привязан к банковской карте, причём кассирши раньше на меня орали, нахера я им банковскую карту сую, а когда узнавали что это электронный кошелёк (он же Подорожник) делали круглые глаза и приговаривали: "Разве такое возможно? Банковская карта - она же и проездной upset.gif???". А потом и от общения с кассиршами огородил себя gentel.gif

Погоди-погоди, т.е ты используешь обычную банковскую карту как проездной? А как сей кульбит исполнить? Тоже бы не отказался

Или имеется в виду специальный "транспортный" банковский продукт?

Банк Русский Стандарт
Банк Газпромбанк
Банк Санкт-Петербург

Подробности тут:
http://podorozhnik.spb.ru/e-lektronny-e-ka...ektronny-h-kart

P.S. У меня обычная зарплатная карта Банка Санкт-Петербург

Это сообщение отредактировал Bogatyr - 25.12.2014 - 12:28

В питерском метро появились очереди.. за жетонами!
 
[^]
Одинец
25.12.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Sfash
Там в банковскую карту, кроме собственно банковской хрени, засунут чип с рамочной антенной проксимити-карты на 125 кГц.
специальная такая банковская карта.
 
[^]
Bakulyum
25.12.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Йоби-Бобби

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 264
Надо было правителям вместе с информацией о подорожании проезда запустить и "утку" о смене жетонов.Типа жетоны тоже будут новые.Которые поступят в продажу с 1-го числа:)И не было бы этого идиотизма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27641
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх