Сделал ретро-приставку своими руками для девушки, Pintendo

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
28e
25.12.2014 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
killerlot
Цитата
Сейчас мамку с ЛПТ портом найти сложновато.

практически на всех материнках есть колодки на COM и LPT, нужна выносная планка со шлейфом и все. У меня в компе c i7 так вынесен ком-порт, рядом с ним есть параллельный

Это сообщение отредактировал 28e - 25.12.2014 - 11:03
 
[^]
PolSerg
25.12.2014 - 11:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 462
Цитата (killerlot @ 25.12.2014 - 10:57)
Для фильмов музыки и игр медиаплеер считаю оптимальным вложением. Но это чисто мое мнение.

С этим не поспоришь, как и с тем, что под пишку есть куча готовых решений автоматизации, да железо для мультимедии слабовато, но ведь наш быт мультимедией не ограничивается... А что касаемо топик стартера, тоже спорный вопрос, надоест приставка, разберет, сделает еще какуюнить неведомую хрень и пишку приладить будет гораздо проще, так что ТС зелень.
 
[^]
killerlot
25.12.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
PolSerg
Ну так Пишка изначально под мультимедиа то и не затачивалась. А потом уже после нее появилась куча одноплатных клонов.
28e
Да у меня тоже имеется и выведен как и ком уже на заднюю стенку. Но для игр у меня отдельная железка с картриджами. Это опять же в догонку про эмуляторщиков.

Сделал ретро-приставку своими руками для девушки
 
[^]
SlegSpirt
25.12.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
клева))
прикольная идея.... Хотя конечно для раЗбериПиАй корпус этот пипец здоровый, но аутентичность, понимаю))
И есть же у вас время рукожопить?
Блин, у меня все время в работу уходит, а вечером только поспать и пожрать.. а выходные нужно родным отдать (мы же в ответе за тех кого приручили?)...
 
[^]
Микроб
25.12.2014 - 14:28
-1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: -1
НЕ ВЕРЮ !!! Маркером написал название ??? Аха-ха-ха. Видно же название заводское. disgust.gif Если сам делал, то расскажи нам, как прописывал программы для согласования того, что "ты" засунул в ту коробочку. Ведь плата RPi продаётся пустая. Да и названия весьма обывательские. Самопитающийся хаб ?? На атомном реакторе работает ? Коробочку напечатал на принтере ? Аха-ха-ха нету слов lol.gif

Добавлено в 14:31
Цитата (Reich @ 25.12.2014 - 02:58)
Ржу от комментаторов здешних. Большая часть из них вообще не способны ни на что, кроме как эмулятор приставки скачать с торрентов, а еще и критикуют.

ТС, тебе зеленку уже за то, что распечатал корпус на принтере и все это дело довел до ума.

ПС: не читая описания процесса, я сначала подумал, что ТС свой телефон подключил к микросхеме, при этом как-то умудрился припаять дополнительные усб.. о_О

Ты что ещё не понял ??? Это фейк. Или как по-русски выразиться. Обманул он вас. Нифига он не делал. Нифига не печатал и до ума не доводил.
 
[^]
Waginator
25.12.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 348
Цитата (ra1omz @ 25.12.2014 - 01:46)
Пля, я когда-то спектрум себе собирал из набора, в котором печатная плата и мешок микросхем, вот это пожалуй поболе рукожопство будет нежели тут, а джойстики делали из мыльниц и П2к кнопки туда ставили.
Потом появился гламурный джойстик на присосках с рукояткой и кнопкой пиу пиу пиу на рукоятке, которая в свою очередь постоянно отламывалась)). Приходилось вытачивать в школе на токарном эту хрень из дерева, которая на контакты жмет и рукоятку держит. Эээхххх времена

Из подкассетника джойстик ваяли ... dont.gif
 
[^]
dssreg
25.12.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 184
В целом- норм, но почему на название фантазии не хватило? Какой-то китайщиной попахивает, типа "abibas" или "hike".
 
[^]
ra1omz
25.12.2014 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 25
Цитата (Waginator @ 25.12.2014 - 15:04)
Цитата (ra1omz @ 25.12.2014 - 01:46)
Пля, я когда-то спектрум себе собирал из набора, в котором печатная плата и мешок микросхем, вот это пожалуй поболе рукожопство будет нежели тут, а джойстики делали из мыльниц и П2к кнопки туда ставили.
    Потом появился гламурный джойстик на присосках с рукояткой и кнопкой пиу пиу пиу на рукоятке, которая в свою очередь постоянно отламывалась)). Приходилось вытачивать в школе на токарном эту хрень из дерева, которая на контакты жмет и рукоятку держит. Эээхххх времена

Из подкассетника джойстик ваяли ... dont.gif

И какие кнопки ты в подкасетник ставил? С микриками напряг был, да и мелкие кнопки, нажимать не удобно, так шта у нас мыльницы рулили и П2К туда отлино вставали
 
[^]
UncleSAM
25.12.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (goldman76 @ 25.12.2014 - 02:56)
Девушка хоть дала?

Ага, дала, извиняюсь за выражение, пинденто по полной gigi.gif
 
[^]
weptu
25.12.2014 - 21:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 176
молодец!!

Сделал ретро-приставку своими руками для девушки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45787
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх