Практическая стрельба IPSC / USPSA - Часть 1, "В день матча"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Riffraff
25.12.2014 - 11:55
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Я все понял! Главное всегда держать поблизости запас бутербродов или сигар!
 
[^]
Rodmann
25.12.2014 - 11:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
нарвись на Мишель, мгновенно вискузи отсрелит на хер...
 
[^]
HarvardMed
25.12.2014 - 12:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 216
Цитата (mikka1 @ 23.12.2014 - 21:14)
Я очень давно хотел написать пост для ЯПа про одно из своих недавних увлечений – практическую стрельбу – но все время не доходили руки. Сейчас, когда погода за окном не способствует уличным развлечениям, а приближающиеся праздники резко снижают нагрузку на работе, видимо, пора взяться за перо.

Сам пост не скопирован ниоткуда, а от начала и до конца написан мной «с нуля» специально для ЯПа (кстати, это мой первый длинный пост здесь). Приложенные фотографии нагло сперты с разных уголков «энтернетов» исключительно в иллюстративных целях, права на них принадлежат их владельцам.

Маленькая оговорка в самом начале – я живу в США, поэтому многое из сказанного, конечно, актуально, в первую очередь, для Штатов. Я знаком с англоязычной терминологией на практике, но не всегда знаю, как те или иные вещи, части оружия, команды и т.д. правильно звучат на русском, поэтому не бейте, пожалуйста, тапками, если я вдруг trigger назову «курком» (уже уворачиваюсь от полетевших предметов обуви…) tongue.gif Тем не менее, глядя на то, как практическая стрельба шагает по миру, заходя даже в те страны, где владение гражданским короткоствольным оружием фактически запрещено, возникает надежда на то, что этот спорт будет быстро развиваться везде, так что надеюсь, что пост будет интересен ЯПовцам во всех странах smile.gif

Сегодня мы поговорим о том, как возник этот спорт, и попробуем побывать на небольшом клубном матче по практической стрельбе, посмотрим, как он организован и как принять в нем участие. Вперед!

Tori Nonaka? moderator.gif bravo.gif

 
[^]
Legioner87
25.12.2014 - 13:02
3
Статус: Offline


Продам гараж.

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 457
У нас в России, немного скромнее, но тоже практикую. Собсно ФРПС и моя стреляющая рожа на "клубном"(1 ур.) матче.

Практическая стрельба IPSC / USPSA - Часть 1
 
[^]
denchelny
25.12.2014 - 13:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 221
Вот я дома "Холощу, из ОООП, т.к. коротгоствол простым гражданам в России запрещен! О точности попаданий в "Альфу", молчу!!!!

Практическая стрельба IPSC / USPSA - Часть 1
 
[^]
greyloky
25.12.2014 - 13:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 475
Хороший топик, мой брат развивает эту тему у нас в Украине


Это сообщение отредактировал greyloky - 25.12.2014 - 13:25
 
[^]
Stavrgodinov
25.12.2014 - 13:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 129
Очень интересно и познавательно!
По крайней мере теперь представляю, что такое практическая стрельба.
ТС, огромное спасибо!
 
[^]
bubis
25.12.2014 - 13:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
А вот и я хреновастенько пострелял!

Толково все расписано, и обязательно надобно продолжение запилить! bravo.gif

Это сообщение отредактировал bubis - 25.12.2014 - 14:00
 
[^]
ДЕДУШКАПИХТО
25.12.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 62
Цитата (eejika @ 25.12.2014 - 09:53)
Уж очень мне понравилось вот это движение, да и девушка красавица  wub.gif

 
[^]
AGS17
25.12.2014 - 19:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12093
Меня бы кто научил нормально из пистолета стрелять. По огневой у меня всегда тройка.
 
[^]
mikka1
25.12.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 87
Цитата (mammut243 @ 25.12.2014 - 11:48)
Замечательный стиль изложения! Воистину для чайников!
однозначно зелень
Вот всегда интересно почему на забугорных соревнованиях у стрелков даже мысли нет выстрелить через декорации или из под них... Не знаю может у нас менталитет другой :) частенько стрелки пытаются воспользоваться любой лазейкой, особенно на соревнованиях второго уровня. И поэтому приходится чуть ли не из кирпича стены возводить!

mammut243, честно говоря, я даже никогда не задумывался насчет этого. Насколько я помню, стрельба через декорации (даже если там просто натянута оранжевая сетка с большими дырками, через которые теоретически можно стрелять) - это как минимум procedural penalty, т.е. по минус 10 баллов за выстрел, потому что наверняка в описании стейджа прописано, что мишени поражаются через такие-то порты или из таких-то положений (shooting positions)...
Про стрельбу внизу - я тоже такого не припомню - мне кажется, что в подавляющем большинстве случаев это просто неудобно, т.к. на то, чтобы присесть / лечь / прицелиться из неустойчивого положения, может уйти намного больше времени, нежели на 2 шага в сторону другого порта, например.

Хотя "лазейки" или, точнее говоря, "недокументированные возможности стейджа" иногда встречаются, правда, бывает и наоборот - я уже точно не помню деталей, но на одном из летних матчей был достаточно плохо проработанный стейдж с нечетко прописанными условиями старта (то ли там надо было что-то в руках держать, а по сигналу бросить и выхватить пистолет, то ли что-то подобное). Отстрелял первый сквод, начал стрелять наш сквод. Через какое-то время мимо проходит довольно говнистенький стрелок из первого сквода, смотрит на прохождение кем-то из наших и восклицает, что, дескать, это procedural, херли он как-то криво мячик бросил, а не в коробку аккуратно положил (точно суть претензий правда не помню, просто как пример). Ему наши удивленно говорят, что в условиях ни про какую коробку не написано, просто написано, допустим, throw the ball then draw the gun... (т.е. киньте мяч, достаньте пушку...), так что все ОК. Он не соглашается и просит пригласить директора матча. Тот приходит, смотрит и говорит, что, в общем, так и задумывалось, что мяч просто кинут куда попало, а про коробку первый сквод додумал сам (такого в описании стейджа не было). В итоге их целый сквод из-за невнимательности сам себе усложнил задание :)
 
[^]
ХрюнМоржов
26.12.2014 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Привет шутерам!

Практическая стрельба IPSC / USPSA - Часть 1
 
[^]
dude29
26.12.2014 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7265
Мечтаю попробовать ружье в открытом классе. Пистолет у нас представляет чисто академический интерес(
 
[^]
Croesus1
5.06.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 560
А вы в курсе, что в данный момент, в России проходит первый чемпионат мира, по практической стрельбе из карабина?
Вчера было открытие, а сегодня первый день стреляли...))
А столько народу из разных стран, приехало стрелять..))

 
[^]
Croesus1
5.06.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 560
И оркестр замечательно играл..))

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41622
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх