Перл Харбор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bed7Santa
20.12.2014 - 12:47
19
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (mmaaxx4 @ 19.12.2014 - 22:01)
Цитата (lionheart51 @ 19.12.2014 - 21:54)
Долбоёбы японские, потопили старый ржавый флот и тем самым полностью изменили общественное мнение США на вступление в войну. Бытует даже мнение, что разведка специально не сообщила о возможном нападении)
Ну а дебилов япошек в 45м уже знатно прожарили, да и советская армия пистонов вставила

У Японии было два варианта. Первый - сразу преклониться перед США,. Второй - сражаться. Пусть даже без шансов на победу. Японцы великий духом народ и они выбрали второй вариант. Они не могли сделать по другому.
З.Ы. Советская армия была лучшей армией планеты на тот момент. Японцы были хуже во много раз. Ни техники, ни опыта противопоставить нашим войскам они не могли.

Какой ты фееричный. А если бы япошки на нас напали с дальневосточного направления, ты бы тоже тут про доблесть и несгибаемость ихнюю пел? Сука упоротость некоторых в плане "засрипиндоса" уже все берега путает.

Это еще охуенное везение, или хорошая работа спецслужб СССР, что япошки напали на америкосов, тем самым завязав из в океане, а не в Сибири где-нидь. А сунься они в момент, когда стояли немцы под Москвой, нам бы пиздец настал.

Лучше историю учите, а не хуйню порите. Тем более, что япошки в то время те еще фаши-нацисты были. Вырезали всех без разбору, и себя в том числе.

Зато сколько одобрямса для идиотского комента - жуть что в головах у людей.
 
[^]
BattlePorQ
20.12.2014 - 12:49
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57383
Цитата (mmaaxx4 @ 19.12.2014 - 23:18)
Они для победы сделали все, что могли. Ну не вышло. Но героизма у них было множество. Таких врагов надо уважать.

Такое желтожопое говно надо давить без всякого уважения и сожаления. Уважать, бля...
 
[^]
Vladigger
20.12.2014 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 517
Кхм, по мне так Перл-харбор - гениальная операция япошек.
Если сравнивать потери, то можно просто охуеть.
Вдумайтесь: 2341 военных и 54 гражданских лиц погибло - 55 членов экипажей самолетов погибло 9 членов экипажа подводных лодок погибло.

В 36 раз больше!

Это только по живой силе, а потери в технике:
188 самолетов уничтожено - 29 самолетов сбито, это ж бля в 6 раз...

Не считая еще корабли, которых затонуло на сотни лямов баксов...

Это сообщение отредактировал Vladigger - 20.12.2014 - 12:52

Перл Харбор
 
[^]
BattlePorQ
20.12.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57383
Цитата (pernas @ 19.12.2014 - 23:20)
В общем офтоп, но советская армия миллионную квантунскую группировку за 3 недели уделала, при минимальных потерях. Кто бы что не говорил.

Ну, квантунская армия к тому моменту состояла из мобилизованных детей и пенсионеров...
 
[^]
cosmo
20.12.2014 - 12:55
1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (mmaaxx4 @ 19.12.2014 - 23:18)
Цитата (lionheart51 @ 19.12.2014 - 22:42)
Цитата (mmaaxx4 @ 19.12.2014 - 22:01)
Цитата (lionheart51 @ 19.12.2014 - 21:54)
Долбоёбы японские, потопили старый ржавый флот и тем самым полностью изменили общественное мнение США на вступление в войну. Бытует даже мнение, что разведка специально не сообщила о возможном нападении)
Ну а дебилов япошек в 45м уже знатно прожарили, да и советская армия пистонов вставила

У Японии было два варианта. Первый - сразу преклониться перед США,. Второй - сражаться. Пусть даже без шансов на победу. Японцы великий духом народ и они выбрали второй вариант. Они не могли сделать по другому.
З.Ы. Советская армия была лучшей армией планеты на тот момент. Японцы были хуже во много раз. Ни техники, ни опыта противопоставить нашим войскам они не могли.

Ублюдками они были отмороженными, читай "кухню дьявола". Жаль мало бомб скинули, хотя думаю китайцы когда-нибудь отомстят за десятки миллионов убитых соотечественников.

Да, ублюдки, да, отмороженные. Но не дебилы. Они для победы сделали все, что могли. Ну не вышло. Но героизма у них было множество. Таких врагов надо уважать.

Вот я с тобой согласен полностью! В войне побеждают те убийцы, которые смогут убить огромное количество врага, оставшись при этом живыми. Война - ужас и смерть для всех участников.
А победа над великими соперниками в войне - гордость для военного любой страны!

Это сообщение отредактировал cosmo - 20.12.2014 - 12:55
 
[^]
Elvekings
20.12.2014 - 12:57
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Да, джапы молодцы, удар нанесли внезапный и сильный, потом очень стремительно захватили Индокитай, Индонезию, Филиппины и многие другие острова создав мощную промышленную и обеспеченную ресурсами военную машину. Те те кто жалеет фашистов-япошек, которые в Китае десятки миллионов людей порешили, просто совсем дегенераты, ваша ненависть к американской нации, как тут уже сказали: "совсем берега путает".

З.Ы а джапы все равно соснули, белые люди показали, кто в Тихом Океане хозяин)
 
[^]
mmaaxx4
20.12.2014 - 12:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата
Какой ты фееричный. А если бы япошки на нас напали с дальневосточного направления, ты бы тоже тут про доблесть и несгибаемость ихнюю пел?

Они на нас нападали еще в 1904г. И доблесть их так-же велика как и защитников Порт-Артура. Пендосы не видели великих войн. На месте Японцев Америка еще в 1942г лапки к верху подняла.
Цитата
Это еще охуенное везение, или хорошая работа спецслужб СССР, что япошки напали на америкосов, тем самым завязав из в океане, а не в Сибири где-нидь. А сунься они в момент, когда стояли немцы под Москвой, нам бы пиздец настал.

А что было отбирать у СССР? На Гахкин-Голе они по сусалам получили. Лазить по Сибири? Все нефтяные месторождения находятся очень далеко от берега и инфраструктуру быстро не создать.
Цитата
Лучше историю учите, а не хуйню порите. Тем более, что япошки в то время те еще фаши-нацисты были. Вырезали всех без разбору, и себя в том числе.

Я вам то-же посоветую. Так как ваша тупость просто зашкаливает.
Да, они Китаезов вырезали миллионами, но к доблести и самопожертвованию это не имеет отношения. Суки они и твари, но не трусы и не долбоебы.
Цитата
Зато сколько одобрямса для идиотского комента - жуть что в головах у людей.

Да-да. У тебя в голове говно, например.

Это сообщение отредактировал mmaaxx4 - 20.12.2014 - 13:11
 
[^]
Младоктулх
20.12.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
я не военный историк. но слышал такую штуку - флот и армия в Японии сильно соперничали. вплоть до того, что чуть ли у армии не свой флот был, а у флота - своя армия. в общем бардаке мировом (плюс японский менталитет) - вопроса воевать или нет - не стояло. вопрос был - с кем именно. в зависимости от ТВД повышалась и значимость армии или флота. победила "партия флота" и ебнули по американцам.
 
[^]
cosmo
20.12.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Elvekings @ 20.12.2014 - 12:57)
Да, джапы молодцы, удар нанесли внезапный и сильный, потом очень стремительно захватили Индокитай, Индонезию, Филиппины и многие другие острова создав мощную промышленную и обеспеченную ресурсами военную машину. Те те кто жалеет фашистов-япошек, которые в Китае десятки миллионов людей порешили, просто совсем дегенераты, ваша ненависть к американской нации, как тут уже сказали: "совсем берега путает".

З.Ы а джапы все равно соснули, белые люди показали, кто в Тихом Океане хозяин)

Я считаю, что китаезы сами виноваты в собственных обсосах в войнах. Так как сначала им привили Конфуцианство, которое строится на сплошном подчинении. А потом получтли отсутствие ярких людей в обществе. Все усредненные болтики для вращения огромной машины. А для побед в войнах нужны сильные, яркие и нестандартные личности, которых у них просто не может быть.
Даже сейчас у многих крупных китайских холдингов топ менеджмент - европейцы или америкосы.

Это сообщение отредактировал cosmo - 20.12.2014 - 13:03
 
[^]
korsss
20.12.2014 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Кому интересно, вот отличная книга:
Сабуро Сакаи. Самурай. http://ВВВ.bookfb2.ru/?p=293738

"""
Аннотация:
Продолжатель древнего, но обедневшего самурайского рода Сабуро Сакаи во Вторую мировую стал лучшим летчиком Японии. Он участвовал более чем в двухстах воздушных боях и был единственным японским асом, который ни разу не потерял в бою своего ведомого. О летном мастерстве Сакаи ходили легенды. После тяжелейшего ранения, полученного в 1943-м, летчик снова вернулся в бой и прошел всю войну вплоть до капитуляции Японии.

""""


отличные мемуары, рекомендую.

ЗЫ за фотки спасибо, утащил к себе ) позеленил.

Это сообщение отредактировал korsss - 20.12.2014 - 13:15
 
[^]
korsss
20.12.2014 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (cosmo @ 20.12.2014 - 14:02)
Цитата (Elvekings @ 20.12.2014 - 12:57)
Да, джапы молодцы, удар нанесли внезапный и сильный, потом очень стремительно захватили Индокитай, Индонезию, Филиппины и многие другие острова создав мощную промышленную и обеспеченную ресурсами военную машину. Те те кто жалеет фашистов-япошек, которые в Китае десятки миллионов людей порешили, просто совсем дегенераты, ваша ненависть к американской нации, как тут уже сказали: "совсем берега путает".

З.Ы а джапы все равно соснули, белые люди показали, кто в Тихом Океане хозяин)

Я считаю, что китаезы сами виноваты в собственных обсосах в войнах. Так как сначала им привили Конфуцианство, которое строится на сплошном подчинении. А потом получтли отсутствие ярких людей в обществе. Все усредненные болтики для вращения огромной машины. А для побед в войнах нужны сильные, яркие и нестандартные личности, которых у них просто не может быть.
Даже сейчас у многих крупных китайских холдингов топ менеджмент - европейцы или америкосы.

белять где вы это берете то .... faceoff.gif
 
[^]
cosmo
20.12.2014 - 13:15
-5
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (korsss @ 20.12.2014 - 13:09)
Цитата (cosmo @ 20.12.2014 - 14:02)
Цитата (Elvekings @ 20.12.2014 - 12:57)
Да, джапы молодцы, удар нанесли внезапный и сильный, потом очень стремительно захватили Индокитай, Индонезию, Филиппины и многие другие острова создав мощную промышленную и обеспеченную ресурсами военную машину. Те те кто жалеет фашистов-япошек, которые в Китае десятки миллионов людей порешили, просто совсем дегенераты, ваша ненависть к американской нации, как тут уже сказали: "совсем берега путает".

З.Ы а джапы все равно соснули, белые люди показали, кто в Тихом Океане хозяин)

Я считаю, что китаезы сами виноваты в собственных обсосах в войнах. Так как сначала им привили Конфуцианство, которое строится на сплошном подчинении. А потом получтли отсутствие ярких людей в обществе. Все усредненные болтики для вращения огромной машины. А для побед в войнах нужны сильные, яркие и нестандартные личности, которых у них просто не может быть.
Даже сейчас у многих крупных китайских холдингов топ менеджмент - европейцы или америкосы.

белять где вы это берете то .... faceoff.gif

У некоторых людей есть мозг, они им думают. Тебе незнакомо это ощущение?
Назови пару - тройку великих китайских побед в войнах?
 
[^]
mmaaxx4
20.12.2014 - 13:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (Младоктулх @ 20.12.2014 - 13:01)
я не военный историк. но слышал такую штуку - флот и армия в Японии сильно соперничали. вплоть до того, что чуть ли у армии не свой флот был, а у флота - своя армия. в общем бардаке мировом (плюс японский менталитет) - вопроса воевать или нет - не стояло. вопрос был - с кем именно. в зависимости от ТВД повышалась и значимость армии или флота. победила "партия флота" и ебнули по американцам.

Именно так. Даже вооружение отличалось. Вокруг Императора Хирохито всегда была возня за теплое место. И основные действующие лица - Генералитет армии и флота...
 
[^]
Школьница
20.12.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
SESHOK
м инуси меня)))) но меня достали душещипательные посты о том, как и что там в Америке. Вот эти летчики, каждый из них с удовольствием сбрасывал бы ядерного Малыша на Хиросиму. У них даже не шевельнулось внутри ничего
Это благо, что у америки тогда не было самолета способного долететь до сердца нашей Родины.

Достали!!! не люблю солдат нападающих стран!!!

вот теперь м инусите!
 
[^]
Bed7Santa
20.12.2014 - 13:19
12
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (mmaaxx4 @ 20.12.2014 - 12:59)
Цитата
Какой ты фееричный. А если бы япошки на нас напали с дальневосточного направления, ты бы тоже тут про доблесть и несгибаемость ихнюю пел?

Они на нас нападали еще в 1904г. И доблесть их так-же велика как и защитников Порт-Артура. Пендосы не видели великих войн. На масте Японцев Америка еще в 1942г лапки к верху подняла.
Цитата
Это еще охуенное везение, или хорошая работа спецслужб СССР, что япошки напали на америкосов, тем самым завязав из в океане, а не в Сибири где-нидь. А сунься они в момент, когда стояли немцы под Москвой, нам бы пиздец настал.

А что было отбирать у СССР? На Гахкин-Голе они по сусалам получили. Лазить по Сибири? Все нефтяные месторождения находятся очень далеко от берега и инфраструктуру быстро не создать.
Цитата
Лучше историю учите, а не хуйню порите. Тем более, что япошки в то время те еще фаши-нацисты были. Вырезали всех без разбору, и себя в том числе.

Я вам то-же посоветую. Так как ваша тупость просто зашкаливает.
Да, они Китаезов вырезали миллионами, но к доблести и самопожертвованию это не имеет отношения. Суки они и твари, но не трусы и не долбоебы.
Цитата
Зато сколько одобрямса для идиотского комента - жуть что в головах у людей.

Да-да. У тебя в голове говно, например.

Я просто оставлю это здесь - faceoff.gif

Давай я тебе обрисую. Япошки лезут в СССР, дальневосточный резерв, спасший ситуацию в битве за Москву, остается там, и вполне возможно, героически гибнет. СССР зажимается с двух направлений, вывезенные заводы попадают под угрозу захвата японцами.

Япы с немцами, как союзники, делят территорию и остаются в профите, нас нет, заебись?

Америкосы не влазят в войну, Британия после блокады сдувается, мир делится на США и Ось, которые вполне себе делят влияние, а мы рабы на службе япо-немецких нацистов.

Охуенно же, не правда ли?

Я правильно понял, что ты предлагаешь восхвалять доблесть фашистов и нацистов идейных? Ты в курсе, сколько таких идейных доблестных танкистов СС сожгли наших в 34-ках? И мне как-то похуй до их доблести и самопожертвования. Это дело немцев. Со своей стороны могу только оценить практическую сторону. Да, спецы хорошие, умелые. Но это не отменяет того факта, что они применяли свои умения на наших дедах. И это несколько меняет дело. Как минимум в плане восхищений доблестью и самопожертвованием.

А то, что упоротые власти Японии, прекрасно понимая, что им грозит, "доблестно не сдались", поставив под удар мирное население, нихуя не делает их героями, а просто дебилами, которые в погоне за "честью" готовы уничтожить свой народ.

Америкосов можно понять. Зачем жертвовать многими жизнями своих солдат в наземной операции, если можно скинуть пару бомб. Будь у нас бомба в свое время, Берлин бы тоже стал пустынной равниной. И знаете что я бы сказал? Это проблемы немцев. А не миллионов жизней советских солдат.
 
[^]
korsss
20.12.2014 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (cosmo @ 20.12.2014 - 14:15)
Цитата (korsss @ 20.12.2014 - 13:09)
Цитата (cosmo @ 20.12.2014 - 14:02)
Цитата (Elvekings @ 20.12.2014 - 12:57)
Да, джапы молодцы, удар нанесли внезапный и сильный, потом очень стремительно захватили Индокитай, Индонезию, Филиппины и многие другие острова создав мощную промышленную и обеспеченную ресурсами военную машину. Те те кто жалеет фашистов-япошек, которые в Китае десятки миллионов людей порешили, просто совсем дегенераты, ваша ненависть к американской нации, как тут уже сказали: "совсем берега путает".

З.Ы а джапы все равно соснули, белые люди показали, кто в Тихом Океане хозяин)

Я считаю, что китаезы сами виноваты в собственных обсосах в войнах. Так как сначала им привили Конфуцианство, которое строится на сплошном подчинении. А потом получтли отсутствие ярких людей в обществе. Все усредненные болтики для вращения огромной машины. А для побед в войнах нужны сильные, яркие и нестандартные личности, которых у них просто не может быть.
Даже сейчас у многих крупных китайских холдингов топ менеджмент - европейцы или америкосы.

белять где вы это берете то .... faceoff.gif

У некоторых людей есть мозг, они им думают. Тебе незнакомо это ощущение?
Назови пару - тройку великих китайских побед в войнах?

Вершина военного искусства — это победа без применения оружия! Китай именно так, мирно, решает задачи Великой Китайской Мечты вновь стать мировой державой первого порядка и отомстить всем, кто унизил Китай в 18-19 веках. Первыми «под раздачу» попали англичане за опиумные войны. Гонконг, как мировой расчетно-кассовый центр, они уже вернули под китайскую юрисдикцию «на блюдечке с голубой каемочкой».



Добавлено в 13:29
Цитата (Bed7Santa @ 20.12.2014 - 14:19)
Ты в курсе, сколько таких идейных доблестных танкистов СС сожгли наших в 34-ках? И мне как-то похуй до их доблести и самопожертвования. Это дело немцев. Со своей стороны могу только оценить практическую сторону. Да, спецы хорошие, умелые. Но это не отменяет того факта, что они применяли свои умения на наших дедах. И это несколько меняет дело. Как минимум в плане восхищений доблестью и самопожертвованием.


нужно "в стратегическом плане презирать противника, а в тактическом - относиться к нему серьезно". Мао Цзэдун
 
[^]
enhaillons
20.12.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Хайку — классические японские трехстишия.

Самолет мой гудит.
Тяжело моему самолету.
Скорей бы Перл-Харбор...


Mitsubishi A6M Zero и палубный пикирующий бомбардировщик Тип 99 Aichi D3A "Val"


Это сообщение отредактировал enhaillons - 20.12.2014 - 13:37

Перл Харбор
 
[^]
Жекачан
20.12.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Злобный хохотун

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1036
Советую посмотреть фильм "Атака на Перл Харбор" японского производства. Мне очень понравился.

Это не америкосовский геройский трэшак.

Перл Харбор
 
[^]
lionheart51
20.12.2014 - 13:38
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Япошки во время Нанкинской резни рубили на спор головы китайцам, кто быстрее устанет, в отряде 731 детей погружали в сон и вскрывали живыми, вынимая органы. Также вскрывали беременных женщин разных национальностей, включая русских(сравнивали), ставили эксперименты на людях, допустим руки им морозили, смотрели как происходит отмирание конечностей, аккуратно ампутировали и передавали в другие отделы где нужны были допустим органы или другие конечности.
Это нелюди, зверьё. 30 миллионов убитых китайцев с 1937 по 1945. Хорошо, что на не на Дальний восток пошли.
Их надо было бомбить до последнего сраного японца. Мое глубокое почтение и уважение тем летчикам, что разбомбили нахуй Хиросиму и Нагасаки, а также тем экипажам, что сожгли Токио.

Камикадзе это доблесть? Это дебилы. Доблесть, это когда русский солдат оставшись без патронов подрывает себя вместе с окружившими его немцами. А тут они изначально были смертниками, это не доблесть. Промытые мозги и собственная тупость, то же и у нынешних муджахедов.
 
[^]
Elvekings
20.12.2014 - 13:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (Жекачан @ 20.12.2014 - 13:33)
Советую посмотреть фильм "Атака на Перл Харбор" японского производства. Мне очень понравился.

Это не америкосовский геройский трэшак.

Как америкосы, так сразу геройский трешак... ну-ну. Советские геройские трешаки не лучше.
 
[^]
chugundra
20.12.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 500
Если бы параллельно Пёрл-Харбору косорылые высадились на побережье Пендостана, возможно, атлас Мира выглядел по другому))) Достаточно вспомнить операцию в Сингапуре)
 
[^]
bulat5
20.12.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Блин вранье ,такая атака японцев показана,а погибло всего 2500 человек,значит амеры приукрашивают героизм защитников,столько кораблей потоплено,или были предупреждены,загадка,у нас город берут крупный до 25000 потери были
 
[^]
2GAT123
20.12.2014 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
Чот "Зеленый Слоник" вспомнился
 
[^]
mmaaxx4
20.12.2014 - 14:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата
Я просто оставлю это здесь -

Давай я тебе обрисую. Япошки лезут в СССР, дальневосточный резерв, спасший ситуацию в битве за Москву, остается там, и вполне возможно, героически гибнет. СССР зажимается с двух направлений, вывезенные заводы попадают под угрозу захвата японцами.

Япы с немцами, как союзники, делят территорию и остаются в профите, нас нет, заебись?

Америкосы не влазят в войну, Британия после блокады сдувается, мир делится на США и Ось, которые вполне себе делят влияние, а мы рабы на службе япо-немецких нацистов.

Охуенно же, не правда ли?

Ты расстояние до Урала померяй для начала, а потом посмотри оснащенность Японии автотранспортом. Заодно посмотри местность где велись-бы бои. Японцы не дураки лезть в такие дебри.
Цитата
Я правильно понял, что ты предлагаешь восхвалять доблесть фашистов и нацистов идейных? Ты в курсе, сколько таких идейных доблестных танкистов СС сожгли наших в 34-ках? И мне как-то похуй до их доблести и самопожертвования. Это дело немцев. Со своей стороны могу только оценить практическую сторону. Да, спецы хорошие, умелые. Но это не отменяет того факта, что они применяли свои умения на наших дедах. И это несколько меняет дело. Как минимум в плане восхищений доблестью и самопожертвованием.

А то, что упоротые власти Японии, прекрасно понимая, что им грозит, "доблестно не сдались", поставив под удар мирное население, нихуя не делает их героями, а просто дебилами, которые в погоне за "честью" готовы уничтожить свой народ.

Америкосов можно понять. Зачем жертвовать многими жизнями своих солдат в наземной операции, если можно скинуть пару бомб. Будь у нас бомба в свое время, Берлин бы тоже стал пустынной равниной. И знаете что я бы сказал? Это проблемы немцев. А не миллионов жизней советских солдат.

Я не предлагаю восхвалять нацистов. Я утверждаю, что они не дебилы. Англичане устраивали огораживания ради прибыли и на народ им было плевать. Великая депрессия в США унесла намного больше жизней Американцев, чем обе мировые войны. Многие умирали от голода, когда зерно сжигали, что-бы не допустить снижение цены. Это забота о населении? В те времена (да и сейчас) простые люди не имеют большой значимости. Посмотри потери мирного населения в последних конфликтах и перестань пороть чушь.

Это сообщение отредактировал mmaaxx4 - 20.12.2014 - 14:16
 
[^]
RoberArtois
20.12.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
интересующимся темой - рекомендую роман Джеймса Джонса *Отныне и вовек*(From Here to Eternity, 1951). весьма занимательная интертрепация Перл-Харбора там присутствует. плюсом очень классный фильм, это вам не пиндоссная патриотическая клюква, тогда еще умели фильмы снимать
http://www.kinopoisk.ru/film/563/

Это сообщение отредактировал RoberArtois - 20.12.2014 - 14:24

Перл Харбор
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35604
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх