Шахтерам отменили льготы., г. Учалы, УГОК.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сашшшш
27.11.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
У нас при аттестации рабочих мест писалось 2 отчета. 1 реальный, 2 офицыальный
 
[^]
Vic1996
27.11.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (nowsighit @ 27.11.2014 - 16:40)
Цитата (Vic1996 @ 27.11.2014 - 16:33)
Цитата (nowsighit @ 27.11.2014 - 16:20)
Цитата (levvvv @ 27.11.2014 - 16:15)
В Трудинспекцию идите. И не бойтесь нихуя. Там любят директров анально карать...Чаще всего - работяг поддерживают.

друг, я все понимаю, по-хорошему так и надо. но как это все объяснить мужику, которому пол-полтора года до пенсии? а его коллеге, у которого 3 ребенка-школьника? а из документов об образовании у них коряки пдмщика, да горнорабочего.

А у вас уполномоченых по ОТ нет? Я когда простым работягой был, нас от коньоры на курсы отправляли. Специально обучали на уполномоченных по охране труда. Там тога с кучи предприятий были, и с государственных, и с частных. Наш директор потом волком от нас выл, ворчал, мол если бы знал про то, чем ему это обернётся - хрен бы нас учится отправил! Тогда мы дохера нового узнали, даже ИТРовцев просветили насчёт норм по копирам и людям в одном помещении cool.gif

да есть, наверно. но лично я его не знаю и ни разу не видел. вряд ли он из числа работяг простых.

Просто по закону, он может быть только из рабочих, а не ИТР. И возможности у него повлиять на руководство немаленькие. По себе помню. А раз не знаете, то или нету его, или прикормленный.
 
[^]
resonoid
27.11.2014 - 16:49
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Пля, мужики - сочувствую. У самого аттестацию провели и условия крайнего севера стали ,блять, курортом.

Какие нахуй комиссии, госдумы и профсоюзы. Пля, здесь дети малые чтоль советы дают ? После развала СССР на права рабочего все хуй кладут, несмотря на его квалификацию,стаж и тд.

Держитесь шахтеры, чо. Даже не знаю, что и посоветовать.

С уважением, сын шахтера-проходчика.
 
[^]
nowsighit
27.11.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (MadeInMoscow @ 27.11.2014 - 16:31)
Цитата (Ленче @ 27.11.2014 - 17:27)
Народ это незаконно! Да изменения в закон есть, но ухудшать существующее положение работников нельзя! Если аттестация действующая - ничего изменить нельзя! Ни в коем случае не подписывать доп.соглашения! Вот после новой оценки условий труда - только тогда. Я спец, так как у нас тоже на котельных вредность, и мы ничего не можем изменить, т.к. у нас аттестация с 2013 года еще действующая, а новую спецоценку проводить нельзя!!!!

Проводить можно, просто та, что проводилась до вступления закона в силу, действительна 5 лет. Запретить провести новую раньше, никто не может. У нас 3 числа с трудинспекцией суд как раз по этому поводу.

Motorisk, кстати, зря обидели. Он про то, что документ надо читать полностью, а потом делать выводы, прав абсолютно.

если я обидел - прошу прощения. в наше время вбросов и прочей компрометирущей фигни, в принципе, нормальная реакция на пост.
но он, наверно и к счастью, не работал в подобных местах.
простой пример с приходом начальства + профком в раскомандировку. типа проблемы работяг решать. перед этим старший мастер всех предупреждает - вопросов не задавать. если проявишь инициативу - лишат премии на 4% за какое-нить мелкое нарушение. казалось бы 4%, какая ерунда? ан нет. ремия поделена на 2 части - собсно, сама премия и премия за сверхплан. так вот если лишают 4% простой премии - автоматом слетает 100% сверхплановой за этот и следующий месяц. а могут шлепнуть серьезно - "три по сто" - сто процентов премии, сверхплан премии и тринадцатую зп.
 
[^]
Vic1996
27.11.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (resonoid @ 27.11.2014 - 16:49)
Пля, мужики - сочувствую. У самого аттестацию провели и условия крайнего севера стали ,блять, курортом.

Какие нахуй комиссии, госдумы и профсоюзы. Пля, здесь дети малые чтоль советы дают ? После развала СССР на права рабочего все хуй кладут, несмотря на его квалификацию,стаж и тд.

Держитесь шахтеры, чо. Даже не знаю, что и посоветовать.

С уважением, сын шахтера-проходчика.

Это где так?!!
 
[^]
nowsighit
27.11.2014 - 16:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
да, предупреждая возможный вопрос - это не итр. итр у нас давно без списка по шахте ползают.
 
[^]
Spark1982
27.11.2014 - 16:54
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
Цитата
я копию трудового договора на руки получил через 5 месяцев после трудоустройства.

дружище займи мне денег под 100% в день? мне ляма хватит, а если денег нет продай квартиру? а расписку я тебе потом принесу, через 5 месяцев...
 
[^]
gikik
27.11.2014 - 17:02
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 109
Я вам скажу так, работаю в сфере образования(институт) и нам тоже пришел приказ на отмену надбавок с 1.02.2015. Таким образом руководство решило, что лучше сократить сотрудников на 30-50%. Я попадаю в их число, зато у оставшихся зарплата хотя бы останется на прежнем уровне.
 
[^]
nowsighit
27.11.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (Spark1982 @ 27.11.2014 - 16:54)
Цитата
я копию трудового договора на руки получил через 5 месяцев после трудоустройства.

дружище займи мне денег под 100% в день? мне ляма хватит, а если денег нет продай квартиру? а расписку я тебе потом принесу, через 5 месяцев...

мягкое это не теплое. з\п я все эти 5 мес. получал же )
 
[^]
kingirbis
27.11.2014 - 17:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
мда кто то сопсех охуи
на ТК РФ класть болт
не подписывать и в службу по труду
далее заяву в суд
и накуй уродов
смотрю под шумок в конце года столько гавна напридумали
и пугают тупой америкой
 
[^]
Spark1982
27.11.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
Цитата (nowsighit @ 27.11.2014 - 21:12)
Цитата (Spark1982 @ 27.11.2014 - 16:54)
Цитата
я копию трудового договора на руки получил через 5 месяцев после трудоустройства.

дружище займи мне денег под 100% в день? мне ляма хватит, а если денег нет продай квартиру? а расписку я тебе потом принесу, через 5 месяцев...

мягкое это не теплое. з\п я все эти 5 мес. получал же )

ну с таким же успехом мог и не получать, а если не дай бог травма на производстве так вроде и не работал у них, а так левый какой то приблудился и переломал себе ноги. Отсутвие у тебя договора - 100% прикрытие жопы "работодателя" практически от всего.

Это сообщение отредактировал Spark1982 - 27.11.2014 - 17:17
 
[^]
lalabu
27.11.2014 - 17:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 0
Не удивляюсь, ведь логоты дали Газпрому! на 15 лет!
 
[^]
kingirbis
27.11.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
Цитата (nowsighit @ 27.11.2014 - 16:50)
Цитата (MadeInMoscow @ 27.11.2014 - 16:31)
Цитата (Ленче @ 27.11.2014 - 17:27)
Народ это незаконно! Да изменения в закон есть, но ухудшать существующее положение работников нельзя! Если аттестация действующая - ничего изменить нельзя! Ни в коем случае не подписывать доп.соглашения! Вот после новой оценки условий труда - только тогда. Я спец, так как у нас тоже на котельных вредность, и мы ничего не можем изменить, т.к. у нас аттестация с 2013 года еще действующая, а новую спецоценку проводить нельзя!!!!

Проводить можно, просто та, что проводилась до вступления закона в силу, действительна 5 лет. Запретить провести новую раньше, никто не может. У нас 3 числа с трудинспекцией суд как раз по этому поводу.

Motorisk, кстати, зря обидели. Он про то, что документ надо читать полностью, а потом делать выводы, прав абсолютно.

если я обидел - прошу прощения. в наше время вбросов и прочей компрометирущей фигни, в принципе, нормальная реакция на пост.
но он, наверно и к счастью, не работал в подобных местах.
простой пример с приходом начальства + профком в раскомандировку. типа проблемы работяг решать. перед этим старший мастер всех предупреждает - вопросов не задавать. если проявишь инициативу - лишат премии на 4% за какое-нить мелкое нарушение. казалось бы 4%, какая ерунда? ан нет. ремия поделена на 2 части - собсно, сама премия и премия за сверхплан. так вот если лишают 4% простой премии - автоматом слетает 100% сверхплановой за этот и следующий месяц. а могут шлепнуть серьезно - "три по сто" - сто процентов премии, сверхплан премии и тринадцатую зп.

всем отвечу
по законам РФ у нас есть аттестации только пожарников и медработников!
общеэкономическая аттестация была только в СССР от 83 года вроде!
так вот
есть закон что при создании РФ в её законодательную базу можно было брать законы из СССР если таковых нет в РФ
но аттестацию это не коснулось
так что все аттестации кроме 2-х чисто аттестации внутренние
и они реально недействительны с юридической точки зрения и может быть оспорена
так как то
просто занимался этим относительно недавно
 
[^]
bossbosa
27.11.2014 - 17:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 115
У нас в Новгороде на химгиганте Акрон такую же хрень провернули, нашли в Москве фирмочку, которая провела переаттестации рабочих мест и, вуаля, нет вредности, 45 лет была, а теперь - нет.
 
[^]
kingirbis
27.11.2014 - 17:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
Цитата (bossbosa @ 27.11.2014 - 17:20)
У нас в Новгороде на химгиганте Акрон такую же хрень провернули, нашли в Москве фирмочку, которая провела переаттестации рабочих мест и, вуаля, нет вредности, 45 лет была, а теперь - нет.

в суд и всё
не парьтесь
фирмочку и её отчёт сольют в миг
 
[^]
сашшшш
27.11.2014 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
Цитата (bossbosa @ 27.11.2014 - 17:20)
У нас в Новгороде на химгиганте Акрон такую же хрень провернули, нашли в Москве фирмочку, которая провела переаттестации рабочих мест и, вуаля, нет вредности, 45 лет была, а теперь - нет.

Полевые работы уже многолет тоже курорт и нефтяные лаборатории тоже
 
[^]
ТроLь
27.11.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
ну ка посмотрим:

насчет доплаты за вредность
С 01.01.2014 года в ст.147 ТК РФ были внесены изменения, и теперь минимальный размер оплаты труда работников при вредных условиях труда (4%) содержится в Трудовом кодексе РФ (ст.147).

Как и ранее, конкретный размер повышения оплаты труда устанавливается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов либо коллективным договором, трудовым договором.

насчет допотпуска
Если ранее минимальная продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска при работе во вредных и (или) опасных условиях труда составляла 7 дней (Постановлением Правительства РФ №870 от 20.11.2008) и не была связана с классом вредности, то теперь ситуация изменилась.

С 01.01.2014 г. ст.117 ТК РФ претерпела значительные изменения. Теперь в самой статье не только указана минимальная продолжительность дополнительного отпуска в размере 7 календарных дней, но и предусмотрено, что дополнительный отпуск предоставляется лишь работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии, что по результатам специальной оценки условий труда, условия труда указанных работников отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда, то есть, к следующим классам вредности: 3.2, 3.3, 3.4 и 4.

При классе вредности 3.1 дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных условиях труда не предоставляется.

В части установления сокращенной продолжительности рабочего времени также произошли существенные изменения.

Так, сокращенная продолжительность рабочего времени (не более 36 часов в неделю) при работе во вредных и (или) опасных условиях труда с 01.01.2014 года устанавливается для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда. Ранее такого разграничения законодательство не предусматривало.

Таким образом, у работников, рабочие места которых отнесены к классам вредности 3.1 и 3.2, рабочее время составляет 40 часов в неделю.

ссыль http://spb-egida.ru/story/fz-o-spetsialnoy...usloviyah-truda
основное выделил черным. ничего не поделаешь. хотя можешь в инспекцию труда отправить анонимку. пущай почитают.
 
[^]
resonoid
27.11.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Vic1996 @ 27.11.2014 - 16:51)
Цитата (resonoid @ 27.11.2014 - 16:49)
Пля, мужики - сочувствую. У самого аттестацию провели и условия крайнего севера стали ,блять, курортом.

Какие нахуй комиссии, госдумы и профсоюзы. Пля, здесь дети малые чтоль советы дают ? После развала СССР на права рабочего все хуй кладут, несмотря на его квалификацию,стаж и тд.

Держитесь шахтеры, чо. Даже не знаю, что и посоветовать.

С уважением, сын шахтера-проходчика.

Это где так?!!

Ямал. После аттестации рабочих мест у нас исчезли низкие температуры, увеличилось количество солнца зимой, возросло содержание кислорода в воздухе. А непосредственно на моем рабочем месте куда то делось излучение СВЧ, излучение от двух компов под боком и многочисленное оборудование связи в полуметре начало фонить полезным и укрепляющим здоровье. У мужиков, работающих на газопроводе тоже стало все ништяк. Корочь, не работа , а пользительность одна.
 
[^]
Виконт
27.11.2014 - 18:04
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
эффективных менеджеров затащить в шахту и оставить в закутке , в шахтах много хитрых мест, откуда эффективные , дальше ствола и главного штрека не ходившие сами не выберутся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6736
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх