Истории от врачей 5., Про разное.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CMEPTb
13.11.2014 - 23:15
1
Статус: Offline


СМЕРТЬ

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 354
Цитата (KalinAKalina @ 13.11.2014 - 19:05)
15.

бляяяя это я.... КРОМЕ ДВУХ ПОСЛЕДНИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ! 111 ! У МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕНА wub.gif кисой зову
 
[^]
Icicle
13.11.2014 - 23:26
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
По поводу последнего. Погуглил. У 'Синекода' бутамират действующее вещество. Действует на кашлевой центр. Ну и что? Где смеяться-то? Или аффтар плохо учил фармакологию? Или я закоснелый ретроград, и у нас новые стандарты обучения? upset.gif why.gif

Это сообщение отредактировал Icicle - 13.11.2014 - 23:31
 
[^]
BlackChaos
14.11.2014 - 00:07
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
В поликлинике когда админил, то тоже было много разной ерунды.
На часах 7:50. В кабинете эндокринолога принтер барахлит. Иду проверить. Возле кабинета пасутся бабки. Пытаюсь зайти, не пускают. Мол в очередь, а то такой молодой а уже такой наглый. С прашиваю кто крайний и спокойно стою жду своей очереди. sm_biggrin.gif Идет врач - ровно та же история. Хотя два раза было повторено, что мы тут работаем! Стоим уже вдвоем - ждем. На часах 8:10. В толпе начинаются брожения, призывы к революции. Приходит главный врач, внимательно выслушивает жалобы, поворачивается к нам и спрашивает какого собственно хрена мы сидим возле кабинета.
Снала офигевшие глаза бабок, а потом мы услышали, что "вот... мы тут умираем, а они даже работать не хотят".
Кстати из всей толпы человек в пятнадцать только у четверых было направление. Остальные сами себе диагноз поставили и естественно приняты не были, что вызвало волну лютой ненависти.

Громыхнул в больницу. Лечащий врач делает обход. Садится возле одного из пациентов с подозрением на язву и что-то там щупает, мнет. А тот начинает рассказывать, что в больницу он буквально на пару дней, так как едет играть в шахматы с Гарри Каспаровым. И если он у Каспарова выиграет, то родственники Софии Ротары отдадут её ему в жены. А сам он просто беременный (у него приличный такой мамончик был) и по этой причине ему надо в столовой давать двойную порцию.
Мы (остальные семь человек) со смеху подыхаем, а врач выслушивает этот бред, что-то поддакивает и хоть бы тень улыбки.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 14.11.2014 - 00:11
 
[^]
ДобрыйМонстр
14.11.2014 - 00:13
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 783
Было б ещё смешнее, если б не было та грустно. Терпения вам эскулапы!
 
[^]
gentoo123
14.11.2014 - 00:29
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1
Цитата (KalinAKalina @ 13.11.2014 - 19:03)
3..

работаю фельдшером в ЦМСЧ №38 г. Сосновый Бор. Работаю всего 4 месяца, поэтому такого экземпляра не застала. спросила у коллег, действительно, был такой. одному фельдшеру "посчастливилось" трижды его с ножевым привозить.
 
[^]
Дрочеслав
14.11.2014 - 00:56
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 0
Ещё недавно заведующая детской поликлиникой нашего Зажопинска, выписывала сыну как капли в нос - мочу. С бабушкой пацан был, я бы ей этих капель прямо на стол суке накапал.
По обе стороны баррикад долбоебов хватает.
 
[^]
natalika321
14.11.2014 - 01:51
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 118
История о том, как у меня болел живот.
Заболел у меня на работе живот. Справа внизу. Слегка так заболел, не сильно. Помня любимую бабушкину поговорку "Поболит и перестанет" спокойно дорабатываю день. На следующий день все еще болит. Посильнее. Но на работе ответственное мероприятие, а я молодой специалист с бешеным энтузиазмом. Работаю. Коллеги интересуются - чегой-то я как-то в один бок изогнута. Молчу. Под вечер уже так ощутимо болит (мне показалось, что я даже похудела немножко за этот больной день). Решаю утром идти в поликлинику к доктору.
В поликлинику я прихожу уже ощутимо так скособоченная в правую сторону. Больно. Занимаю очередь к хирургу, попадаю на прием. Хирург внимательно меня осматривает, ощупывает и велит медсестре вызывать скорую. Говорит, срочно на госпитализацию, возможно аппендицит. Кое как уговариваю доктора не вызывать скорую. Клянусь, что в ЦРБ прибуду сама в течение часа, только вещи соберу для госпитализации. Собираю чемодан, морально уже готовлю себя к тому, что придется лечь на операцию, мчусь на такси в ЦРБ. В приемном меня осматривает-опрашивает хирург, задумчиво поводит бровями, отправляет на срочные анализы. Через 10 минут уже смотрит результаты, еще раз внимательно меня ощупывает выдает свой вердикт: ничего "хирургического" у меня нет, дело скорее в гинекологии. Далее пишет новое направление в гинекологию и напутствует словами: вы сходите к гинекологу, если они у вас по своей части ничего не найдут - возвращайтесь, мы вас положим на обследование, будем выяснять что у вас болит.
Беру свой чумадан и еду в ЖК. Подвергаюсь там тщательному осмотру, сдаю еще раз срочные анализы, такое же срочное УЗИ. Доктор моя, задумчиво изучая результаты всех манипуляций выносит вердикт: ничего "гинекологического" у меня нет, тут хирург нужен. Ты, говорит, сходи к хирургу, пусть тебя там посмотрят. Если по своей части ничего не найдут - возвращайся, мы тебя на обследование положим - будем выяснять что у тебя болит. Поясняю, что я как раз от хирурга к ней и пришла. Ну тогда, говорит моя доктор, выписываю тебе направление в гинекологию, полежишь недельку, пообследуешься. С огромным трудом упрашиваю обойтись без госпитализации, клянусь обследоваться амбулаторно. Даже отказ официальный пишу. Доктор соглашается. Боль прошла где-то минут через 15 после выхода из ЖК. Как-то вот так резко - раз и прошло. Обследование я всё таки прошла. Но так и не узнала, что ж у меня там в животе 3 дня так нудно и неприятно болело.
 
[^]
NoNameNoFace
14.11.2014 - 02:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 32
зелень не читая!

а теперь начнёмс...
 
[^]
Кстати
14.11.2014 - 02:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
natalika321
ну, в итоге-то что? Рассосалось?)

 
[^]
natalika321
14.11.2014 - 02:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 118
Кстати
Ну типа того. Так и не узнали что болело)))
 
[^]
Полуумыч
14.11.2014 - 02:15
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Половина родни - медики, половина - учителя.
Один я как полудурок, не удался.
Зато историй всяких наслушался.
Истории медиков и учителей - оно ведь со стороны только весело, когда ситуация прошла уже (и не с тобой), а по сути - жесть. Эти люди явно работают не за деньги.
 
[^]
Sjoberg
14.11.2014 - 02:41
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (ссср @ 13.11.2014 - 21:32)
Цитата (KalinAKalina @ 13.11.2014 - 19:04)
10.

полез искать

Правильно они все говорят, только слишком утрировано. Такая проблема действительно есть, правда она актуальна для совсем маленьких детей.

663 товарищам, что лайкнули мадам, собственно, как и ей стоит хотя бы в википедию заглянуть.

Синдром детского сотрясения (СДС) (син. посткоммоционный синдром, синдром сотрясения ребенка, синдром сотрясения, синдром встряхнутого ребёнка, SBS) – комплекс органических нарушений, которые могут возникнуть, если организм ребёнка испытает сотрясение. Незафиксированная головка болтается, из-за чего разрываются мембраны клеток головного мозга, и повреждается мозг в целом – кровоизлияния под оболочки головного мозга (без наружных признаков повреждения). СДС служит одной из основных причин гибели младенцев. СДС не обязательно возникает из-за грубого обращения с малышом. Он может случиться во время игры с малышами, например, когда взрослые подбрасывают ребёнка высоко в воздух или слишком резко его встряхивают, при несчастных случаях на транспорте в результате наезда на машину сзади. Впервые СДС был обнаружен нейрохирургом Н. Гутхельгом в 1971 году. В 2003 году в Эдинбурге прошёл первый конгресс по СДС. Первый судебный процесс по СДС был в Швейцарии в 2003 году.
«Травма головы, возникшая из-за неосторожного обращения с ребёнком, является одной из основных причин заболеваемости, инвалидизации и смертности у новорожденных детей.
У большинства грудных детей, пострадавших от травмы, возникшей в результате сильного встряхивания, сохраняются стойкие неврологические нарушения, и более 25% их умирает»
А. Г. Румянцев, О. Н. Древаль, В. М. Фениксов

В США от СДС умирает ежегодно 2000 младенцев, в Англии – 100. В мировом масштабе происходит в среднем 27 случаев СДС на 100 тыс. младенцев. Высокие показатели СДС в Эстонии (40,5 на 100 тыс.). По многим странам пока нет точных данных. На основании проведённых в США и Англии исследований чаще всего виновниками СДС являются отцы-отчимы (68-83%), далее следуют няни (8-17%) и матери (9-13%). Даже лёгкое встряхивание младенца приводит к таким повреждениям его головного мозга, от которых 10-20% грудных детей умирает, а 75% на всю жизнь получают мозговые травмы с непредсказуемыми последствиями в течение всей жизни.

Рекомендации по снижению случаев СДС
-Никогда ни по какому поводу нельзя трясти ребёнка, который не достиг двухлетнего возраста.
-Когда берете новорожденного на руки, поддерживайте его голову.
-Важно понимать, что ребёнок плачет не потому, что хочет вас взбесить. Он может быть голоден, болен или у него есть другие важные причины.
-Если ребёнок не перестает кричать, то выйдите на несколько минут в другую комнату. Когда вы успокоитесь, вернитесь к нему, чтобы окончательно разобраться с ситуацией.
-Со временем ребёнок вырастет и перестанет кричать. А пока вам необходимо справляться с этой ситуацией, не теряя самообладания.

Это сообщение отредактировал Sjoberg - 14.11.2014 - 02:53
 
[^]
Boriss72
14.11.2014 - 05:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 382
Цитата
Важно понимать, что ребёнок плачет не потому, что хочет вас взбесить. Он может быть голоден, болен или у него есть другие важные причины.
-Если ребёнок не перестает кричать, то выйдите на несколько минут в другую комнату. Когда вы успокоитесь, вернитесь к нему, чтобы окончательно разобраться с ситуацией.
-Со временем ребёнок вырастет и перестанет кричать. А пока вам необходимо справляться с этой ситуацией, не теряя самообладания.

Бляя...этожж каким дебилом надо быть ?!

Это сообщение отредактировал Boriss72 - 14.11.2014 - 05:06
 
[^]
stas1981
14.11.2014 - 05:34
26
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
про очередь и бабок

я с жутчайшего похмелья,бабушка в больнице,звонит - внучёк,сходи инсулин получи ( тогда ещё эндокринолог выдавал,а не как сейчас по рецептам всё в отдельном месте)
кароче в состоянии ,, краше в гроб,, поднимаюсь к кабинету,а там... бабок 50 не меньше...и гудят,гудят,гудят....
я упавшим голосом ( хуле думал за 5 минут справлюсь) -кто за инсулином последний ?
и тут вся эта орава,уставилась на меня,и начала причитать ...что ж ты запасов то не делаешь ? почему укол пропустил ? у тебя сейчас короткий или длинный ?
такой молодой,а уже на инсулине ...
чуть ли не насильно запихивают в кабинет,да ещё и врачу мозг начинают выносить - типа чтобы побыстрее выдала мне лекарство ...доктор вы что не видите,у него глаукома начинается !!!!!

врач смотрит на меня,и реально афигивает ...нихрена себе ,, поциент,, нарисовался ...мало того,что она меня знать не знает,так ещё и бабки галдят что подохну вот прямо сейчас

вовремя назвал фамилию бабушки,а то бы начали ,, принимать меры,, от ,, глаукомы,,

правда всё равно по быстрому не получилось...при выходе из кабинета,мне эти бабки ещё битых полчаса рассказывали как жить с диабетом :)))
 
[^]
Leshka87
14.11.2014 - 05:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 292
а где четвертая была?
 
[^]
Насяшка
14.11.2014 - 05:43
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (natalika321 @ 14.11.2014 - 07:51)
История о том, как у меня болел живот.
Заболел у меня на работе живот. Справа внизу. Слегка так заболел, не сильно. Помня любимую бабушкину поговорку "Поболит и перестанет" спокойно дорабатываю день. На следующий день все еще болит. Посильнее. Но на работе ответственное мероприятие, а я молодой специалист с бешеным энтузиазмом. Работаю. Коллеги интересуются - чегой-то я как-то в один бок изогнута. Молчу. Под вечер уже так ощутимо болит (мне показалось, что я даже похудела немножко за этот больной день). Решаю утром идти в поликлинику к доктору.
В поликлинику я прихожу уже ощутимо так скособоченная в правую сторону. Больно. Занимаю очередь к хирургу, попадаю на прием. Хирург внимательно меня осматривает, ощупывает и велит медсестре вызывать скорую. Говорит, срочно на госпитализацию, возможно аппендицит. Кое как уговариваю доктора не вызывать скорую. Клянусь, что в ЦРБ прибуду сама в течение часа, только вещи соберу для госпитализации. Собираю чемодан, морально уже готовлю себя к тому, что придется лечь на операцию, мчусь на такси в ЦРБ. В приемном меня осматривает-опрашивает хирург, задумчиво поводит бровями, отправляет на срочные анализы. Через 10 минут уже смотрит результаты, еще раз внимательно меня ощупывает выдает свой вердикт: ничего "хирургического" у меня нет, дело скорее в гинекологии. Далее пишет новое направление в гинекологию и напутствует словами: вы сходите к гинекологу, если они у вас по своей части ничего не найдут - возвращайтесь, мы вас положим на обследование, будем выяснять что у вас болит.
Беру свой чумадан и еду в ЖК. Подвергаюсь там тщательному осмотру, сдаю еще раз срочные анализы, такое же срочное УЗИ. Доктор моя, задумчиво изучая результаты всех манипуляций выносит вердикт: ничего "гинекологического" у меня нет, тут хирург нужен. Ты, говорит, сходи к хирургу, пусть тебя там посмотрят. Если по своей части ничего не найдут - возвращайся, мы тебя на обследование положим - будем выяснять что у тебя болит. Поясняю, что я как раз от хирурга к ней и пришла. Ну тогда, говорит моя доктор, выписываю тебе направление в гинекологию, полежишь недельку, пообследуешься. С огромным трудом упрашиваю обойтись без госпитализации, клянусь обследоваться амбулаторно. Даже отказ официальный пишу. Доктор соглашается. Боль прошла где-то минут через 15 после выхода из ЖК. Как-то вот так резко - раз и прошло. Обследование я всё таки прошла. Но так и не узнала, что ж у меня там в животе 3 дня так нудно и неприятно болело.

Я в студенчестве подрабатывала санитаркой в приемной покое гинекологии. В течение суток девчонку несколько раз к нам на "скорой" привозили. Сильные боли в боку, бледная, на лбу аж пот от боли выступает. Наши врачи осмотрели, сказали, что не их профиль, пусть везут к хирургам. Повезли ее к хирургам, те осмотрели, сделали УЗИ, сказали, что все в норме, отправили домой. Девчонке больно, родители снова вызывают "скорую". Ее опять к нам, наши ее снова футболят к хирургам, те делают ей диагностическую лапароскопию, ничего не находят, футболят к нам обратно (почему-то после этой диагностической процедуры пациенты железно нашими становились). Дежурный врач оформляет госпитализацию, шутит, что девочка упорная, попала-таки к нам в больничку. Что-то всё-таки его гложет, поэтому ночью девчонку все же кладут на операционный стол. Я краем уха слышала, поэтому за точность поставленного диагноза ручаться не могу, но вроде какой-то спаечный процесс и прободение кишечника. Еще немного, и угробили бы человека, в течение дня находившегося под присмотром врачей. А пациентка все-таки была не наша, а хирургов rulez.gif
Нельзя легкомысленно относиться к сильным болям. Было дело, умерла у нас сотрудница. Боли в боку, но надо же работать. Обезболивающие ела пачками. Когда в больнице с перитонитом оказалась, ее уже не получилось спасти.
 
[^]
chifer
14.11.2014 - 06:08
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Цитата (natalika321 @ 14.11.2014 - 01:51)
История о том, как у меня болел живот.
Заболел у меня на работе живот. Справа внизу. Слегка так заболел, не сильно. Помня любимую бабушкину поговорку "Поболит и перестанет" спокойно дорабатываю день. На следующий день все еще болит. Посильнее. Но на работе ответственное мероприятие, а я молодой специалист с бешеным энтузиазмом. Работаю. Коллеги интересуются - чегой-то я как-то в один бок изогнута. Молчу. Под вечер уже так ощутимо болит (мне показалось, что я даже похудела немножко за этот больной день). Решаю утром идти в поликлинику к доктору.
В поликлинику я прихожу уже ощутимо так скособоченная в правую сторону. Больно. Занимаю очередь к хирургу, попадаю на прием. Хирург внимательно меня осматривает, ощупывает и велит медсестре вызывать скорую. Говорит, срочно на госпитализацию, возможно аппендицит. Кое как уговариваю доктора не вызывать скорую. Клянусь, что в ЦРБ прибуду сама в течение часа, только вещи соберу для госпитализации. Собираю чемодан, морально уже готовлю себя к тому, что придется лечь на операцию, мчусь на такси в ЦРБ. В приемном меня осматривает-опрашивает хирург, задумчиво поводит бровями, отправляет на срочные анализы. Через 10 минут уже смотрит результаты, еще раз внимательно меня ощупывает выдает свой вердикт: ничего "хирургического" у меня нет, дело скорее в гинекологии. Далее пишет новое направление в гинекологию и напутствует словами: вы сходите к гинекологу, если они у вас по своей части ничего не найдут - возвращайтесь, мы вас положим на обследование, будем выяснять что у вас болит.
Беру свой чумадан и еду в ЖК. Подвергаюсь там тщательному осмотру, сдаю еще раз срочные анализы, такое же срочное УЗИ. Доктор моя, задумчиво изучая результаты всех манипуляций выносит вердикт: ничего "гинекологического" у меня нет, тут хирург нужен. Ты, говорит, сходи к хирургу, пусть тебя там посмотрят. Если по своей части ничего не найдут - возвращайся, мы тебя на обследование положим - будем выяснять что у тебя болит. Поясняю, что я как раз от хирурга к ней и пришла. Ну тогда, говорит моя доктор, выписываю тебе направление в гинекологию, полежишь недельку, пообследуешься. С огромным трудом упрашиваю обойтись без госпитализации, клянусь обследоваться амбулаторно. Даже отказ официальный пишу. Доктор соглашается. Боль прошла где-то минут через 15 после выхода из ЖК. Как-то вот так резко - раз и прошло. Обследование я всё таки прошла. Но так и не узнала, что ж у меня там в животе 3 дня так нудно и неприятно болело.

Я снимала комнату. Утром сдала экзамен, в обед пришла, температура 37 поднялась. Пошла в библиотеку. Стало плохо, вернулась, дверь открыла входную и скатилась вниз. Сижу на полу. Хозяева квартиры скорую вызвали.
Приехала скорая. Как узнали, что студенка, начали всякую херню нести, что трахаются студенты с кем попало. Суббота. Привезли в роддом. Осмотрели, положили. Лежи до понедельника. Температура 37, боль справа, в глазах туман. Врываюсь в ординаторскую и кричу (по факту шепчу) "Дайте направление в хирургию". Посылают на хуй. Я не сдаюсь. Короче, после 2-3 часов уговоров, дают направление, берут подписку, что приеду обратно. Скорую мне не вызывают. Сотового на тот момент у меня не было. В общем выхожу с роддома, ловлю такси, еду на другой конец города, час где то. Отдаю направление, сдаю анализы, пить не разрешают. Сижу в приёмном покое часа 2-3. Смотрят 3-4 хируга. Всё в тумане, боль справа усиливается, температура 37. На моё счастье, приходит главврач, осматривает и бегом на операционный стол.
В итоге, мне удалили аппендицит, как потом сказал главврач ещё 20 минут и перитонит.
 
[^]
Zucermann
14.11.2014 - 07:14
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 52
Цитата (Icicle @ 14.11.2014 - 03:26)
По поводу последнего. Погуглил. У 'Синекода' бутамират действующее вещество. Действует на кашлевой центр. Ну и что? Где смеяться-то? Или аффтар плохо учил фармакологию? Или я закоснелый ретроград, и у нас новые стандарты обучения? upset.gif why.gif

Не всегда нужно на кашлевой центр в мозгу действовать. Кашель продуктивный бывает и не продуктивный. У тебя блять, там мокрота скапливается а ты ее выкашлять не можешь. Ты же синекода выпил и кашлевой центр у тебя угнетенный. Но тебе лучше знать. Ты же погуглил.
 
[^]
Sabalak
14.11.2014 - 07:18
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Друг рассказал
Тетка проверила домашнюю аптечку - с десяток блистеров выбрала - с истекшим сроком на выкид, на столе оставлила
остальное понесла на место, чо то отвлеклась, возвращается за лекарствами, за столом сидит старик отец - вода в кружке, распаковывает таблетки
- Пап, вы чо делаете?
- Да вот, хочу лекарства выпить....
- Нахуя? зачем?
- Жалко выкидывать, за них деньги же плОчены...
 
[^]
ZvezdoShit
14.11.2014 - 08:49
6
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
О, на 8 пикче точно написано, про чудодейственный укол иголочкой! Точно так же симулянтов выявляли (маразматиков точнее, "обделенных" вниманием и не только). В неврологии когда работал. В 3 часа ночи помирает прямо, зовите врача, реанимацию, МЧС и внутренние войска СРОЧНО!!! А то- лечить, суки растакие не хотят, видите ли...
Померили с врачом давление, несколько тестиков и т.д. Всё в норме. Врач при пациенте назначает "дорогой импортный препарат "Физмарлонг" внутривенно". В процедурном набираем чистейший физраствор в шприц, делаем инъекцию. И через 5 минут сразу полегчало умирающему, и врачи хорошие стали, и "запишите на бумажке название замечательного препарата". И такое происходило раз в 2 недельки постоянно, с разными. Обалдел, когда и на скоряке такое же было...
 
[^]
VYACH75
14.11.2014 - 08:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 24
Цитата (KalinAKalina @ 13.11.2014 - 22:32)
Цитата (VYACH75 @ 13.11.2014 - 21:08)
А давайте я расскажу.
Дочке, 2 года 10 месяцев.
Жалуется на боль в ноге, тазобедренный сустав. Вызываем скорую, везут в детскую поликлинику . Осматривают 3 хирурга в течении часа. Кладут. Через день лечения антибиотиками в хирургическом - дочка ходит. На третий день жене говорят - это инфекционный артрит, не профиль хирургии. Но продолжают держать там. Через неделю выписывают. День дома - следующий сустав болит. Вызываем скорую - везут туда же. Даем первую выписку - не, не наш случай. Езжайте во вторую. Скорая? Не - сами. Поехали. Приемный покой - живая очередь. Принимает всех ОДНА педиаторша... ТРИ часа + ЧАС размещения в палате. Сейчас ещё лежат. Вроде (тьфу, тьфу, тьфу) налаживается.
И где злой медик?
Может, блять, злого пациента хуярить?
Или - вези в частную клинику и т.п.?

ПС. Может, у Злого Медика - защита такая?
Так, лучше расскажи - как помог (или помогла?), мы тебя тут заплюсуем по самое не балуй.

потеряла логическую цепочку аж три раза...
не понравилось что то? что в течении часа ребенка осматривали аж три хирурга? что не по профилю, но продолжали лечить и помогло? что во втором случае послали в больницу по профилю, а на скорой не отвезли, потому как ребенка в 2года и 10 месяцев родители сами не могут доставить до больницы? или педиатр виноват , что она одна ведет прием и не может раздвоиться или расстроиться в честь Вашего приезда???? why.gif если так, то да, Вам в платную и приготовьте побольше денег , лечиться от несуществующих болезней, зато без очереди!

Логическая цепочка такая:
1) Три хирурга просмотрели - и знали, что это не их профиль.
2) Лечение не помогло - оно просто не могло помочь, потому как не профиль.
3) Скорая - да Бог с ними, наверное, везут где ближе.
4) Один педиатр - ОДИН на всю толпу!!! В мою честь не нужно расстраиваться, нужно больше врачей.

Ну как-то так.
И - здоровья всем.
 
[^]
muhamadu
14.11.2014 - 09:05
12
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 27
Баянистый анегдот: Почему русские не ходят в больницу? Потому что у русских две болезни - какая то ху...ня и полный пиз...дец. Пиз...дец совсем не лечится, а ху....ня сама проходит.
 
[^]
drdic
14.11.2014 - 09:06
7
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (VYACH75 @ 14.11.2014 - 08:55)
Цитата (KalinAKalina @ 13.11.2014 - 22:32)
Цитата (VYACH75 @ 13.11.2014 - 21:08)
А давайте я расскажу.
Дочке, 2 года 10 месяцев.
Жалуется на боль в ноге, тазобедренный сустав. Вызываем скорую, везут в детскую поликлинику . Осматривают 3 хирурга в течении часа. Кладут. Через день лечения антибиотиками в хирургическом - дочка ходит. На третий день жене говорят - это инфекционный артрит, не профиль хирургии. Но продолжают держать там. Через неделю выписывают. День дома - следующий сустав болит. Вызываем скорую - везут туда же. Даем первую выписку - не, не наш случай. Езжайте во вторую. Скорая? Не - сами. Поехали. Приемный покой - живая очередь. Принимает всех ОДНА педиаторша... ТРИ часа + ЧАС размещения в палате. Сейчас ещё лежат. Вроде (тьфу, тьфу, тьфу) налаживается.
И где злой медик?
Может, блять, злого пациента хуярить?
Или - вези в частную клинику и т.п.?

ПС. Может, у Злого Медика - защита такая?
Так, лучше расскажи - как помог (или помогла?), мы тебя тут заплюсуем по самое не балуй.

потеряла логическую цепочку аж три раза...
не понравилось что то? что в течении часа ребенка осматривали аж три хирурга? что не по профилю, но продолжали лечить и помогло? что во втором случае послали в больницу по профилю, а на скорой не отвезли, потому как ребенка в 2года и 10 месяцев родители сами не могут доставить до больницы? или педиатр виноват , что она одна ведет прием и не может раздвоиться или расстроиться в честь Вашего приезда???? why.gif если так, то да, Вам в платную и приготовьте побольше денег , лечиться от несуществующих болезней, зато без очереди!

Логическая цепочка такая:
1) Три хирурга просмотрели - и знали, что это не их профиль.
2) Лечение не помогло - оно просто не могло помочь, потому как не профиль.
3) Скорая - да Бог с ними, наверное, везут где ближе.
4) Один педиатр - ОДИН на всю толпу!!! В мою честь не нужно расстраиваться, нужно больше врачей.

Ну как-то так.
И - здоровья всем.

Хм....ну а скорая тут вообще при чем? Два раза дернул экстренную спецслужбу для банальной перевозки. Бесплатное такси, ёпта. Третий раз обломалось. Скорая из поликлиник не возит. Надо было из поликлиники выйти, метров 20-ть отойти и вызвать, никуда бы не делись, отвезли бы суки...
ЗЫ: сотрудники скорой минусят? Или поциэнты? Пока скорая катала их по поликлиникам, с абсолютно необоснованным поводом, в этот момент их помощь действительно нужна была на "падение с высоты, дтп, обварили ребенка и др." В любой другой стране, за такое использование спецслужбы, жестоко штрафовали бы.

Это сообщение отредактировал drdic - 14.11.2014 - 09:44
 
[^]
Expertt
14.11.2014 - 09:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 135
Сначала смешно было, хотел смешной случай про племяша рассказать, потом почитал коменты и грустно стало. Сам год назад с аппендицитом в больничку попал. В итоге 2 операции. Сначала врач скорой почечные колики ставил. Я сам не медик, но по болям уже мне понятно стало, что там аппендицит. Короче вспоминать не хочется… А так спасибо докторам, что жив остался.
 
[^]
Олег7979
14.11.2014 - 09:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Sabalak @ 14.11.2014 - 07:18)
Друг рассказал
Тетка проверила домашнюю аптечку - с десяток блистеров выбрала - с истекшим сроком на выкид, на столе оставлила
остальное понесла на место, чо то отвлеклась, возвращается за лекарствами, за столом сидит старик отец - вода в кружке, распаковывает таблетки
- Пап, вы чо делаете?
- Да вот, хочу лекарства выпить....
- Нахуя? зачем?
- Жалко выкидывать, за них деньги же плОчены...

У меня теща такая же. Тетке 50 с лишним лет, учитель младших классов, какойто там охрененно высшей категории. После того как заглянет в аптечку, начинает искать у себя симптомы и жрать таблетки faceoff.gif Взрослый бля человек, детей жизни учит...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79043
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх