Как испортить свое путешествие в Прагу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yanes78
13.11.2014 - 22:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 250
Мне Прага очень нравится, и даже милые неприятности, в виде переполненного Карлова Моста, не затмят мое отношение к этому городу! И к вечерним посиделкам в местных трактирах! ;)
 
[^]
OTMOPO3OK
13.11.2014 - 22:32
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20639
Цитата (Jus @ 12.11.2014 - 14:01)
Надеть высокие каблуки

5. Конечно, везде встречаются такие удивительные женщины, которые с легкостью ходят на высоких каблуках по любым поверхностям, но вы, вероятно, пожалеете об обуви на шпильках в Праге. Большинство улиц города вымощены брусчаткой и имеют неровную поверхность, совершенно не подходящую для хождения по ней на каблуках. Впрочем, для длинных прогулок в принципе лучше всего надеть что-то более удобное. (Фото: Kyle Johnson)

Я первый раз в Праге был в 2005-м, сбил себе все ноги. Там я впервые увидел шлёпки Crocks, какой же кайф было ходит в них :)

Добавлено в 22:36
Цитата (Yanes78 @ 13.11.2014 - 20:30)
Мне Прага очень нравится, и даже милые неприятности, в виде переполненного Карлова Моста, не затмят мое отношение к этому городу! И к вечерним посиделкам в местных трактирах! ;)

Я люблю сидеть "У Флеку", существует с 1400хз какого года, там главное не давать чаевых(они и так их в счёт включают) и не пить бехеровку (стопка стоит как бутылка). Надо пить Их Пиво "Флековый лежак" и жрать веперево колено. Тогда будет бюджетно и вкусно. Я вообще тёмное пиво не люблю,но там я спокойно выпивал по 8-10 кружек. А моя жена вообще не пьёт пиво,но там парочку опрокинула. И ещё пражские обменники поражают разницей курса, все ценники написаны при обмене от 1000, но это указано мелким шрифтом. При обмене 100 евро можно на 15-20 евро влипнуть

 
[^]
Нееет
13.11.2014 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Прага отличный город, все очень уютно и по домашнему, никакой суеты, отличный ганджубас в барах на окраинах, неплохие клубы, был 2 раза и еще обязательно поеду
 
[^]
Солидный
13.11.2014 - 22:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 36
Цитата (zio42 @ 12.11.2014 - 16:12)
Цитата (Vaperov @ 12.11.2014 - 16:09)
Цитата (Deim0nAx @ 12.11.2014 - 16:07)
Зачем в Праге РУССКИМ спрашивать что-то по-английски?!

Потому что большинство пражцев до 40 лет нихера не знают нашего языка. Более того, некоторые и английского не понимают

Ну не знаю, за 2 недели мне попался только один человек из местных, который меня не понял )

просто в это время ты был трезв gigi.gif
 
[^]
Светлячок17
13.11.2014 - 22:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 166
Мне понравилось))) общались только на русском, все понимали. Во всех ресторанах меню на русском. Пиво вкусное!!! А в Карловых варах вообще не слышали иностранную речь. Там ВСЕ наши)))
 
[^]
Школьница
13.11.2014 - 22:47
0
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8421
Цитата
Количество англоговорящих жителей Праги растет с каждым днем, но, несмотря на это, вы по-прежнему можете столкнуться там с кем-то, кто совершенно не понимает по-английски и владеет исключительно чешским. В связи с этим знание нескольких фраз по-чешски для вас точно не будет лишним. Выучите по крайней мере, как будет по-чешски «добрый день» и «спасибо», ну или хотя бы Mluvíte anglicky? Вы удивитесь, насколько это может упростить вам жизнь

поржала!!!
гыг!!
английский, английский... русский там кажется больше в ходу нежели чем английский.

кстати, знать несколько слов на чужом языке, пусть коряво, пусть даже неправильно-это добавить себе в карму юки по самое нехочу. попытаться подружиться с официантом выясняя и заучивая слова-это тоже поднимет вашу карму на недосягаемую высоту.


развлекалась в Праге в толпе не тем, что берегла карманы от воров. не.... это не по нашему не по яповски. в толпе я неожиданно поворачивалась к соседу/соседке и спрашивала: а скажиете, ведь такое ощущение, что из России и не уезжали, тут везде все русские???!!!! И человек из толпы радостно улыбаясь на чистом русском языке соглашался.))))

В любой праздник каждая столица европы превращается в русский город. Париж?? да на те... вокруг здания оперы, Эйфелева башня.. везде толпы русских.

Амстердам... 21.00. Темно. Квартал Красных фонарей.... По мостику живенько забегает группа... русских школьников))) Гид что то бодро рассказывает, тыкает ручками. Дети выпучивают в нужном направлении глаза)))

И это мы на новогодние каникулы скатались, захватив в придачу еще 4 дня после))


В Стамбуле встретили Итальянца из Питера. Ну как.. Он в Питере уже давно живет, на ломаном русском быстро общается. А вообще то сам из италии, в стамбуле у него пересадка.
То что в Стамбуле одни русские на право и на лево-это уже никого не удивляет))))

И шо они все без нас делать то будут?)
 
[^]
OTMOPO3OK
13.11.2014 - 22:48
5
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20639
Меня чехи устыдили, сказали: "Дожили, руский с чехом по англиций мовит"
 
[^]
QwertyMan
13.11.2014 - 22:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Хуета какая по поводу языка. В Праге гораздо больше понимают русский, чем английский. Потому что очень близки. Вообще это миф, что в Европе все тотально говорят на английском, в большей части Европы говорят или хотя бы понимают на немецком.
 
[^]
OTMOPO3OK
13.11.2014 - 22:51
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20639
Цитата (Нееет @ 13.11.2014 - 20:36)
Прага отличный город, все очень уютно и по домашнему, никакой суеты, отличный ганджубас в барах на окраинах, неплохие клубы, был 2 раза и еще обязательно поеду

Когда друзья в гости прилетают, мы в Прагу бухать гоняем :) Ехать 3 часа.
 
[^]
Pioltone
13.11.2014 - 22:51
2
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (Vaperov @ 12.11.2014 - 16:09)
Цитата (Deim0nAx @ 12.11.2014 - 16:07)
Зачем в Праге РУССКИМ спрашивать что-то по-английски?!

Потому что большинство пражцев до 40 лет нихера не знают нашего языка. Более того, некоторые и английского не понимают

Везде, где я пил и ел, было меню на русском языке. И это нифига не на туристических тропах, а в кабаках, где любят отдыхать сами чехи.

У меня друг уже чех лет семь и знает Прагу, как свои пять пальцев. Был моим личным гидом. Что его отличает от профессиональных гидов, то это манера рассказа о достопримечательностях. Т.е. фраза - "вот, смотрите, видите какая красивая херня", иногда и проскакивала в его экскурсионной речи.

Мой любимый город. Был там не раз.
 
[^]
Roman077
13.11.2014 - 22:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 203
Добавлю!
ВОРОВСТВО в Чехии, очень высокое!!!!
У самого обнесли багажник в машине, стоящий в центре города под камерами!!!!
Полицаи - хуже наших - не хера не делают!!!!
Даже записи с камер не взяли, где видна лица, и как двое местных упырей - ПЕШКОМ, за 3!!!! ходки обносили мне машину.....
из положительных - хорошее пиво, отличный зоопарк, недорогая еда
 
[^]
FighterSPb
13.11.2014 - 23:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 240
Не понимаю вашей истерики. Во-первых в туристический сезон в туристическом месте всегда много народа. Еду утром на работу в толпе людей сильно сдавленный. Слежу за вещами, чтобы карманники не стянули чего. И что? И ведь не Прага. Сказать начальству, что буду приезжать часа на три позже, чтобы не испортить поездку на работу? Пройдитесь по Невскому в любое время года в дневное время. Та же толпа. Большой город, много людей. Не надо делать истерику только потому, что это все в Праге. Кстати, был в Праге в августе. Ходил по Карлову мосту в середине дня. Народа не больше, чем на Невском. Да, толпа, но не такая, как Вы тут расписываете. И вообще, прежде чем писать истеричные сообщения, неплохо бы понимать, что в любом туристическом месте в туристический сезон ВСЕГДА очень много народа. Btw, все фотографии, сделанные на рассвете/закате, всегда лучше сделанных в дневное время.
 
[^]
QwertyMan
13.11.2014 - 23:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Цитата (OTMOPO3OK @ 13.11.2014 - 22:32)

Я люблю сидеть "У Флеку", существует с 1400хз какого Я вообще тёмное пиво не люблю,но там я спокойно выпивал по 8-10 кружек. А моя жена вообще не пьёт пиво,но там парочку опрокинула. И ещё пражские обменники поражают разницей курса, все ценники написаны при обмене от 1000, но это указано мелким шрифтом. При обмене 100 евро можно на 15-20 евро влипнутьгода, там главное не давать чаевых(они и так их в счёт включают) и не пить бехеровку (стопка стоит как бутылка). Надо пить Их Пиво "Флековый лежак" и жрать веперево колено. Тогда будет бюджетно и вкусно.

Там и при всем при этом вполне бюджетно для такого известного места (я бы даже не побоялся сказать культового), оно на равне с Карловым мостом и прочими достопримечательностями имхо.

Но поесть конечно можно и подешевле и тоже с неплохим пивом (на Смихове есть прям у завода Старопрамен ресторан "Потрафена гуса"), там тоже очень неплохо.

Но "У Флеку" все же круче в плане аутентичности)) Имхо.
 
[^]
botinok14
13.11.2014 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Всё написанное ,кроме велосипедов ,метро и вокзалов (на вокзалах не был) - полная ерунда. Гуляйте везде смело.Народу много-да,но это никому особо не мешает. И пиво там в разы лучше,так что особо искать утонченные марки не придётся.
 
[^]
stas274
13.11.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
"попробуйте один из местных ликеров, например крепкую бехеровку или сливовицу"
Разве это ликёры?
 
[^]
sterilizator
13.11.2014 - 23:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 312
Цитата (Deim0nAx @ 12.11.2014 - 16:07)
Зачем в Праге РУССКИМ спрашивать что-то по-английски?!

попытался заказать на англицком, Официант сказал "Можно по Русски , я учился в школе"))))
 
[^]
Guse
13.11.2014 - 23:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 581
Чтобы не испортить себе там отдых,даже летом желательно иметь с собой какую нить курточку и зонтик,а то погодка там очень не предсказуема!))
В мае блять вечером+5 и дождь пошёл а я человек то южный,с ближенго то востока!)))
Или днём жара и вдруг дождь сцуко!
Хотя как то пох,бухал,гулял,говорилл по русски,англицки и было весело!
Суп гуляш,колено свиное,пивас,ох ты ж ёпт!)))
Уже не в первые там,Прага это любовь навсегда!
Тачилу в Чехкар брал на пару деньков,поездил в Костну Гору и Чески Крумлов,настоятельно рекомендую!
Только зонтик берите а то в Чески Крумлов я приехал а там дождяра а я зонтик забыл,пришлось перебежками бежать,бухать много и купить китайский зонтик за дешево (не ведитесь там на развод за купить зонтик за большжие деньги,есть вполне честные торговцы или заранее взять не забудьте)...

Это сообщение отредактировал Guse - 13.11.2014 - 23:36
 
[^]
AlonsoMosley
13.11.2014 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
"Добрый день" и "Два светлых пива" там все поймут)))). Конечно, в любой стране надо уметь поздороваться, заказать что-то в кабаке и сказать спасибо на языке страны. Аборигены довольны.
Прагу обожаю. Там воздух какой-то особый. Только на Карловом мосту бесят типа нищие, стоящие раком с кепками.
 
[^]
exelent86
13.11.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 334
Прага хороша, но ее можно испортить неправильным использованием как и получилось у меня.
Для меня главный минус это долбаная сраная брущатка, я был готов убить того кто ее клал, каждый день ноги просто отваливались.
С кухней мне тоже не везло, колено вообще на мой взгляд шляпа, стейк круче.
 
[^]
Travolda
13.11.2014 - 23:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Прочел все камменты, не одного историка или краеведа :) Наверное Прага превращается в русскоязычную Турцию.
 
[^]
dimitryofsound
13.11.2014 - 23:50
0
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2013
Nazdar! (приветствие по-чешски)

Это сообщение отредактировал dimitryofsound - 13.11.2014 - 23:51

Как испортить свое путешествие в Прагу
 
[^]
ГандонийГлаз
13.11.2014 - 23:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 133
завтра в 11-10 самолет туда)
 
[^]
BRD
13.11.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 507
Отличный пост. но по коментам - начали за упокой, закончили за здравие sad.gif
 
[^]
Goga4ka
14.11.2014 - 00:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 92
Люблю Прагу. Изъяснялся по-русски там проще чем по-английски. Пиво вкусное (и еда вообще), люди доброжелательные. Меня там даже туристы не напрягают. Прага - она особенная. Либо нравится, либо нет.
 
[^]
goodhoopoe
14.11.2014 - 00:14
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2176
был в сентябре в праге, брно и чешском крумлове.
брно-город цыган с гавном на улице. лично видел.
прага радовала первые пару часов. потом я понял, что это почти та же россия, где пытаются наебать на каждом шагу. ничего красивого и радостного я не вынес.
пиво пытался покупать только бутылочное и не распространенное, но все равно. я не любитель лагера(лежака, как он там называется)
крумлов понравился. город реальный для отдыха.
увы в чехию больше ни ногой. нам с девушкой совсем не понравилась ни прага ни вена.
зато понравились братислава и будапешт. туда бы я еще вернулся. однозначно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51067
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх