Истории от врачей 4, Про разное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trost
7.11.2014 - 21:28
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 261
Мда... Дай бог здоровья нашим докторам, медсёстрам, нянечкам и вообще всем мед. работникам. Сам весной попал в больничку через скорую, облизывали меня с ног до головы и было очень стыдно когда узнал сколько платят им за такую работу. =(
 
[^]
Дениска66
7.11.2014 - 21:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (Minutka @ 8.11.2014 - 00:23)
Цитата (Дениска66 @ 7.11.2014 - 20:56)
Самое скверное в работе на скорой,это молодые мамаши ТП

Молодых мамаш можно понять. Помню, как сама тряслась над первым ребенком. Со вторым было уже не так, опыт как никак.

Одно дело это когда действительно заботятся и переживают.Другое дело когда объясняешь на вызове что можно давать,а что нельзя и записываешь им это на бумажке,а через час или два выезжаешь по этому же адресу и узнаешь что сделали всё по своему.
 
[^]
foogas
7.11.2014 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2564
Хуясе
Это я про пост о сыром фарше.
А я его тоже люблю.
Все сожители в квартире зовут попробовать на соль-хуель и прочее.
Походу скоро стану пациентом злого медика ггг...
 
[^]
REK
7.11.2014 - 21:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 225
Цитата (placebo79 @ 7.11.2014 - 23:42)
Цитата (Раис @ 7.11.2014 - 23:36)
В следующей жизни пойду на медика учиться.Весело у вас....

Булгаков, Записки врача.
Мы всегда так жили.
 
[^]
combatunit
7.11.2014 - 21:42
4
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6605
Вы меня, конечно, извините, но чем быстрее родители из 2,8,35й истории угробят своих детей, тем быстрее их нахуй закроют, и больше они размножаться не смогут faceoff.gif

Это сообщение отредактировал combatunit - 7.11.2014 - 22:09
 
[^]
Zagogulina
7.11.2014 - 21:52
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 178
Цитата (foogas @ 7.11.2014 - 21:31)
Хуясе
Это я про пост о сыром фарше.
А я его тоже люблю.
Все сожители в квартире зовут попробовать на соль-хуель и прочее.
Походу скоро стану пациентом злого медика ггг...

А Вы погуглите"бычий цепень", "свиной цепень" и "сальмонеллез", и сразу разлюбите сырой фарш! cheer.gif
 
[^]
KonopushkaYa
7.11.2014 - 22:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 883
Какое огромное терпение и выдержку нужно иметь при работе с недоумками.
 
[^]
учительйода
7.11.2014 - 22:04
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 475
Из студенческих и прочих историй болезни:

1.Педиатр осмотрел новорожденного и после легкого шлепка по ягодицам он вздохнул и закричал;
2.Kожа была сухой и влажной;
3.Обследование прямой кишки показало нормальный размер щитовидной железы;
4.У пациента на завтрак были пирожные, а на обед – анорексия;
5.Пациент был вполне здоров, пока самолет не упал и не разбился;
6.Кровотечение началось в зоне ануса и продолжалось в приемном покое;
7.Оба соска нормально реагировали на свет;
8.При осмотре гениталий отклонений не выявлено, кроме левой стопы;
9.Пациент был встревожен и находился в коме;
10.Пациентка страдает депрессией с того дня, когда она стала приходить ко мне на прием;
11.Пациент отказался от вскрытия;
12.Пациент был без сознания в результате последствий самоубийства;
13.У пациента участились обострения психической болезни вместе с позывами на мочеиспускание;
14.Он поскользнулся, и его ноги разъехались, по всей вероятности, в противоположные стороны;
15.У пациента началось затрудненное дыхание с классической картиной острого отека легких дома во время занятия сексом, которое осложнилось в палате интенсивной терапии;
16.При выписке пациента из больницы у пациента
прошли все боли, за исключением тех, по поводу которых он обратился за медицинской помощью.
17.Отмечается улучшенное состояние больного – он самостоятельно протягивает ноги
18.Больная N. Возраст – 70 лет. Диагноз – Острый холецистит. Сопутствующая патология – девичество.
19.Больная Т. Состояние удовлетворительное сознание ясное. В постели активна. (Пример углубленного сбора анамнеза )
20.Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная. Стула не было, был обход профессора.
21.У больного имеется жена, две дочери и прямая паховая грыжа.
22.Два года назад врачи обнаружили у б – й Р. нервную систему
23.Выписка из истории болезни. Дана гражданину Воронову Т. Е. в том, что он считает себя больным в течение 18 лет…
24.Направление больного в урологическую клинику. Причина направления: ушиб правой почки о самосвал
25.Живет с мужем и сыном и благоустроенным унитазом в однокомнатной квартире
26.На коже растут волосы и ногти
27.Глаза голубые, уши чистые
28.На голове больного имеется лысина размерами 2X3 сантиметра
29.С 15. 11 заметил темную мочу, светлый стул – и пожелтел
30.Пульс больного хорошего наполнения, ритмичный, 2 – 3 раза в день
31.Инициатором вспышки дизентерии явился товарищ Н.
32.Из истории болезни хирургической больной: … больная жалуется на зуд во влагалище. Полгода пользуется костылём….
33.Седловидный нос встречается в сельской местности как результат контакта с копытом
34.Переубедить его было невозможно, и пришлось лечить
35.Студент Р. активно участвовал в 7 беременностях и 2 абортах (из характеристики)
36.Дыхание не прослушивается ввиду отсутствия фонендоскопа
37.Больной от вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома
38.Больной вел себя плохо, за что и был прооперирован во второй раз.
 
[^]
Liger74
7.11.2014 - 22:10
9
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
По поводу бритья.

Собирались у меня отобрать удалять желчный пузырь, каменья были. Перед операцией надо было пузо побрить. Начал скрести своим навороченным жиллетом. Выходило плохо, забивался подонок. Увидела это дело бабушка-санитарка, достала ту саму "неву", давай, говорит, сынок, я сделаю. Справилась за пару минут.
После операции думал, что проще было опалить зажигалкой. Пузо окарябанное пекло больше, чем шов операционный.


 
[^]
и7ветер
7.11.2014 - 22:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7597
Блин, неуважение к врачам просто потрясает. Ладно всякая дурость (СССР пытался вколотить примитивные знания всем-всем, и то народ чудил всячески, а сейчас всем покласть, дубью раздолье) но свинство это... Поневоле думаешь - а каждый ли человек достоин помощи? С какого бодуна надо оказывать помощь этим мразям? Закона у нас в жизни много, аж дышать нечем. А вот справедливости почти что и нету уже. Помирает справедливость, задыхается...
 
[^]
марияшевцова
7.11.2014 - 22:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Цитата (KalinAKalina @ 7.11.2014 - 20:02)
1.. мутные скрины кликабельны.

иньекции В12 в двойной дозе
 
[^]
Bush6791
7.11.2014 - 22:31
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Есть друзья врачи.

Знаю, насколько порой и блядская и опасная бывает ваша работа!

Спасибо вам, настоящие доктора что нисмотря ни на что работаете для здоровья своих пациентов!

Всегда вас уважал и буду уважать! Хоть и боюсь )))

Но это я говорю настоящим докторам, а не долбаебам от медицины, которых в последнее время к сожалению все более и более...
 
[^]
combatunit
7.11.2014 - 22:43
11
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6605
Байку вспомнил.
   Собрались как-то однокурсники. Все вот только стали настоящими врачами, все ужасы позади, они теперь и сами могут людей лечить. Собрались в кафешке, сдвинули столы. Один стол, который тоже хотели придвинуть, занимала девочка-фифочка. На курсе была девушка, которую все звали Тётя Маша, дородная такая девица. Она вежливо попросила девушку пересесть. Мол мы посидим и вам не помешаем. Девочка ответила так, что Тётя Маша не нашлась, что ответить, а это ей в принципе не свойственно: "Девушка-а, вы что думаете, меня-а ваши мальчики заинтересуют?"
   "Бог с тобой, сиди тут, но я просила"
   Празднество в разгаре, все делятся историями из практики, а представлены чуть-ли ни все направления медицины, выручка по алкоголю заведению сделана на месяц вперёд.
   Тут Тётя Маша пошла в туалет по малой, и там застала ту самую фифочку, которая, будучи зелёного оттенка, пугала унитаз спазмами пустого желудка. Тётя Маша сбегала за бутылкой минералки, села рядом с девочкой и начала её отпаивать, приговаривая: "Ну что ты, маленькая, я же ради тебя старалась, отсесть просила, а ты мальчики, мальчики... Пей, пей. Сейчас водочки пойдём выпьем, я тебя на такси посажу"

Это сообщение отредактировал combatunit - 7.11.2014 - 22:47
 
[^]
марияшевцова
7.11.2014 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
читать все эти истории очень интересно. Но, пожалуйста, не пишите больше об искалеченных детях. не надо этого.
 
[^]
KalinAKalina
7.11.2014 - 23:06
25
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (марияшевцова @ 7.11.2014 - 22:49)
читать все эти истории очень интересно. Но, пожалуйста, не пишите больше об искалеченных детях. не надо этого.

сейчас кто нить попросит про бомжей не писать, потом про бабушек и дедешек, что ж мне по отдельным темам все это распихивать?
если хоть одна мамаша, которая собралась впихнуть в маленького детеныша сырого фарша, сейчас тут это прочитает и одумается,это уже будет большая польза. к сожалению, эти люди вокруг нас, они везде!

Это сообщение отредактировал KalinAKalina - 7.11.2014 - 23:09
 
[^]
lses
7.11.2014 - 23:07
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
8ая, где погибли 3ое детей - это Ижевск
тема на местном форуме - http://izhevsk.ru/forummessage/50/4654892.html
полный пиздец



 
[^]
kazakovy
7.11.2014 - 23:08
1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 216
Меня в сентябре после аварии на 15000 обобрали в приёмном покое БСМП. В начале было гадко. Потом, когда сделали 4 операции и боль прошла простил ,понял, что Человеки в зелёном разные. И всем им спасибо от души!
 
[^]
combatunit
7.11.2014 - 23:08
8
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6605
Цитата (марияшевцова @ 8.11.2014 - 01:49)
читать все эти истории очень интересно. Но, пожалуйста, не пишите больше об искалеченных детях. не надо этого.

Стоит. Кто-то догадается, что сам идиот, кто-то соседку увидит в историях. Истории все о детях пострадавших от дебилов-родителей, а не от левых злоумышленников.
 
[^]
61nik
7.11.2014 - 23:11
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 862
Спасибо врачам, что лечите нас,
не обижайтесь на нас, мы же больные,
а доктор на больных не должен обижаться.
Да, про детей и молодых мамаш
надо обязательные -ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ- курсы заставлять проходить
или ребенка не дадим Вам.
 
[^]
elidos
7.11.2014 - 23:15
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 275
ой, у меня с медиками тож полно историй. по сердечку своему много я повалялся по юности в больницах и запомнились мне куча историй:) многие будут достойны Грубаса, ибо самый юмор от медицины приживается только в одном месте - паталого-анатомическом отделении.

Но больше всего запомнился мне Дед. Деду в 2001 было 95 лет и был он полковником авиации, если точнее - из тех истребителей, что гансов над Берлином гонял. Привезли его в больницу подлечиться, отдохнуть от дел дачных да и медсестричек погонять. Принимают его в отделение и стандартную баночку для мочи дают с указанием:"пописай Деда в баночку и дай мне". Деда человек сугубо военный, приказ есть приказ, вертит головой в поисках укромного места - нету. Отходит в уголок к двери зав. отделением, достаёт прибор и начинает анализ сдавать. Однако, в силу расположения звёзд али ещё чего, остановить сию сдачу анализа (баночка то маленькая), он не смог. Так анализ в кабинет заву и слил. У сестры глаза что те блюда, а деда ругать и не за что. Дед потом всех выстроил в отделении. А уж его истории в лицах - шедевр! Вот бы и мне таким в 95 быть.
 
[^]
Luxexpress
7.11.2014 - 23:20
10
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Вспомнила историю, где я сама облажалась.
Ребенок заболел, ангина, температура под сорок, вызвала врача.
Врач пришла, выписала лекарства, а потом пообещала зайти через пару дней.
Приходит, спрашивает, как дела, смотрит ребенка, задает вопросы, что беспокоит.
И тут я выдаю, что по утрам, когда температуру меряю, замечаю, что там не 36, 6, а всякая ерунда, то 35, 6, то 33, 2, то 36, 5, а вечером все нормально.
На что врач рассмеялась и говорит, ладно только ни кому не говорите, а то тоже с вас смеяться будут.
Вообще-то это нормально, когда утром температура организма ниже, чем 36, 6, а вечером, она слегка повышена.
Вот так, век живи - век, учись, и все равно кто то тебя дураком выставит.
biggrin.gif
 
[^]
demonword
7.11.2014 - 23:24
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Это у медиков (и учителей) должны быть самые высокие зарплаты в стране, а не у кучке зомби, которая называет себя Государственной Думой.
 
[^]
combatunit
7.11.2014 - 23:26
4
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6605
Цитата (elidos @ 8.11.2014 - 02:15)
А уж его истории в лицах - шедевр! Вот бы и мне таким в 95 быть.

Дед — молоток, салютую ему!
Но к глубокой старости критичность собственных поступков сходит на нет, зато прекрасно вспоминается молодость, но не помнятся последние полчаса. Бабушка очень интересно рассказывала, как будто это было с ней вчера, про то, как она в июне 1945 приехала к мужу в Берлин, про то, как она в 1943 просилась на фронт, но как ценного работника у неё была 100% бронь и попытки стать плохим работникам = измене, но плохо помнила, что я уже объелся.

Это сообщение отредактировал combatunit - 7.11.2014 - 23:29
 
[^]
Shushara
7.11.2014 - 23:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Моя мама - неонатолог. Работает в роддоме. Перед выпиской с каждой мамочкой проводят беседу, где объясняют, как ухаживать за ребёнком и отвечают на возникающие дополнительные вопросы. Далее диалог:
Мамочка: А как ребёнку зубы чистить?
Врач: Какие сейчас зубы? Когда вырастут, тогда и будете чистить.
Мамочка: Ну а сейчас то как быть?
Врач: А от чего, стесняюсь спросить, Вы их чистить собираетесь?
Мамочка: Ну как же! От молока!
faceoff.gif
 
[^]
lses
7.11.2014 - 23:31
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
Цитата
ОТ ощущений охренеешь особенно когда головку сустава при закрытой репозиций на место пытаются поставить и зафиксировать.


трех-лодыжечный перелом со всеми смещениями совмещали 2 раза (все равно резать пришлось) больше всего охеревал от постановки обезбаливания :)
Кавказская пленница, укол Моргунову - было похоже, мозг утверждает, что именно таким же шприцом обкалывали сустав :) и такой же иглой :)

ЗЫ. Коренбаев Сергей Вячеславович, г. Ижевск, 3 ГБ, травматология - спасибо! 2ой год нога как новая!

Это сообщение отредактировал lses - 7.11.2014 - 23:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57602
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх