Россия лучше всех делает оружие., К 3-й мировой Россия готова. А Запад?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
эни1ххх
3.11.2014 - 09:01
5
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Цитата (Savcho @ 3.11.2014 - 08:53)
А как все же выглядит катер "Соболь"?
ТС, у Вас на второй фотографии катер, принадлежащий hейль-ха-ям - ВМС Израиля, под соответствующим флагом и надписями на носу на иврите.
Внимательней копипастите из интернета, плиз.

Гыы.

Ну шо вы право слово сбиваете патриотичный настрой.
 
[^]
Walkman78
3.11.2014 - 09:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 281
Мля не смешите... Миксер сделать не могут нормально, куда уж до военной техники.. На выставке что угодно можно показать, а в жизни будет как в том ДМБ...
 
[^]
Savcho
3.11.2014 - 09:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 546
Цитата (эни1ххх @ 3.11.2014 - 09:01)
Цитата (Savcho @ 3.11.2014 - 08:53)
А как все же выглядит катер "Соболь"?
ТС, у Вас на второй фотографии катер, принадлежащий hейль-ха-ям - ВМС Израиля, под соответствующим флагом и надписями на носу на иврите.
Внимательней копипастите из интернета, плиз.

Гыы.

Ну шо вы право слово сбиваете патриотичный настрой.

Да я-то, как раз, патриот России, "ватник", "коммуняка", "совок", "имперец" или как вы нас еще называете.
Но патриот и идиот - разные вещи. )))
 
[^]
BESTURUS
3.11.2014 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Цитата (77474889749 @ 3.11.2014 - 05:38)
Шведы почему-то уверены, что у этих лодок специального назначения есть еще и танковые гусеницы.

А еще у нее есть вертолетный винт, жатка для пшеницы (мирный трактор), и огромные механические руки ими она душит демократию)
 
[^]
PaParus
3.11.2014 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5782
Цитата (mistiq @ 3.11.2014 - 08:38)
Цитата (PaParus @ 3.11.2014 - 16:31)
Цитата (mistiq @ 3.11.2014 - 08:18)
Какую же незамутненную ХУЙНЮ вы несете.

В случае заварушки мы остаемся без штанов, без жратвы, зато с боеголовкой.
На северную корею посмотрите.

Вообще то корабли - это как раз, чтоб заварушки не было.

А что там с Северной Кореей нового?
Вроде мы это все уже давно проходили.

Заварушка бывает не только потрясанием боеголовками.
Экономическая заварушка куда как эффективнее.
Чего мы сейчас и наблюдаем... с августа на мясо-рыбу-птицу ценник вырос более чем на 40%.

Захотят додавить - запретят экспорт высокотехнологичных компонентов и россия погрузится в каменный век с бухгалтерией на счетах и меновой торговлей.


Что же до кореи - гордые, ракету строят, но с голой жопой и большинство населения что-то отличное от риса видет только по праздникам.

Нахуй она не нужна, такая гордость.

во-1-х, гордитесь тем, что мы не СевКорея,
во-2-х, как сказал мой товарищ "Ну а вы блиaть как хотели? Победить весь мир ниxyя не ощутив...."
в-3-х, "бухгалтериею на счетах и с меновой торговлей" - я лично уже проходил,
буквально лет 20 назад,
так что со знанием дела могу успокоить - этого не будет,
если конечно у нас будут в том числе и те самые корабли )
 
[^]
mistiq
3.11.2014 - 09:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Savcho @ 3.11.2014 - 17:07)
Но патриот и идиот - разные вещи. )))

Золотые слова.

К сожалению, в большинстве подобных топиков, вторых персонажей в разы больше.
 
[^]
DedCanLiv
3.11.2014 - 09:24
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9749
Цитата (Efeop @ 3.11.2014 - 13:07)
Цитата (Marti111 @ 3.11.2014 - 05:43)
Цитата (77474889749 @ 3.11.2014 - 05:35)
Модернизированная «Мурена-М» создана специально для универсального десантного корабля типа «Мистраль».

вот тут я охуел коллеги sm_biggrin.gif

Да, коллеги, поясните сию фразу.

А что там пояснять, на Мистраль можно поставить два катера на возд. подушке... вот под него и делают новый образец....
 
[^]
mistiq
3.11.2014 - 09:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (PaParus @ 3.11.2014 - 17:19)
Цитата (mistiq @ 3.11.2014 - 08:38)
Цитата (PaParus @ 3.11.2014 - 16:31)
Цитата (mistiq @ 3.11.2014 - 08:18)
Какую же незамутненную ХУЙНЮ вы несете.

В случае заварушки мы остаемся без штанов, без жратвы, зато с боеголовкой.
На северную корею посмотрите.

Вообще то корабли - это как раз, чтоб заварушки не было.

А что там с Северной Кореей нового?
Вроде мы это все уже давно проходили.

Заварушка бывает не только потрясанием боеголовками.
Экономическая заварушка куда как эффективнее.
Чего мы сейчас и наблюдаем... с августа на мясо-рыбу-птицу ценник вырос более чем на 40%.

Захотят додавить - запретят экспорт высокотехнологичных компонентов и россия погрузится в каменный век с бухгалтерией на счетах и меновой торговлей.


Что же до кореи - гордые, ракету строят, но с голой жопой и большинство населения что-то отличное от риса видет только по праздникам.

Нахуй она не нужна, такая гордость.

во-1-х, гордитесь тем, что мы не СевКорея,
во-2-х, как сказал мой товарищ "Ну а вы блиaть как хотели? Победить весь мир ниxyя не ощутив...."
в-3-х, "бухгалтериею на счетах и с меновой торговлей" - я лично уже проходил,
буквально лет 20 назад,
так что со знанием дела могу успокоить - этого не будет,
если конечно у нас будут в том числе и те самые корабли )

Во 1х - Чем гордиться то? В случае подобной блокады, россия окажется в совершенно подобной ситуации.
Во 2х - Чего чего мы там победили? А то мужики то не вкурсе...
В 3х - А я вам как специалист по микроэлектроннике и прочей сопутствующей хрени могу сказать: Будет, и ещё хуже. Потому как 20 лет и сейчас это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи в данной области.
Если 20 лет назад IT и телекоммуникации были в зачаточном состоянии (особенно в россии).
Теперь на них завязано ВСЕ. Вообще все.

Не несите ХУЙНИ вобщем.

Это сообщение отредактировал mistiq - 3.11.2014 - 09:28
 
[^]
KisaEliza
3.11.2014 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
Цитата (mistiq @ 3.11.2014 - 15:50)
Вот тупо, шапкозакидатели,просто посмотрите перед собой.
Большинство из перечисленных сейчас сидит за компьютерным столом.
Что вы видете?

1) Стол сделаный из китайского МДФ (Собрано в россии)
2) Монитор BENQ, Китайская фирма, сделано в Китае.
3) Монитор ViewSonic, американская фирма, сделано в китае.
4) Часы Tissot, швейцарская фирма, сделано в швейцарии (искал не китай)
5) Web камера Logitech, новозеландская(помойму) фирма, сделано в китае
6) Телефон HTC, китайская фирма, сделано в китае
7) Клавиатура Microsoft, американская фирма, сделано в китае.
8) Кот. Тайский, сделано в России.

Чем гордиться то?

Дом. Кирпич, или плита, или дерево. Сделано в России.

Батареи. Чугун. Сделано в России.

Тепло. Сделано в России.

Холодильник. 85% сделано в России.

Еда в Холодильнике. 90% сделано в России.

Ну и т.д.
 
[^]
mistiq
3.11.2014 - 09:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (KisaEliza @ 3.11.2014 - 17:29)
Цитата (mistiq @ 3.11.2014 - 15:50)
Вот тупо, шапкозакидатели,просто посмотрите перед собой.
Большинство из перечисленных сейчас сидит за компьютерным столом.
Что вы видете?

1) Стол сделаный из китайского МДФ (Собрано в россии)
2) Монитор BENQ, Китайская фирма, сделано в Китае.
3) Монитор ViewSonic, американская фирма, сделано в китае.
4) Часы Tissot, швейцарская фирма, сделано в швейцарии (искал не китай)
5) Web камера Logitech, новозеландская(помойму) фирма, сделано в китае
6) Телефон HTC, китайская фирма, сделано в китае
7) Клавиатура Microsoft, американская фирма, сделано в китае.
8) Кот. Тайский, сделано в России.

Чем гордиться то?

Дом. Кирпич, или плита, или дерево. Сделано в России.

Батареи. Чугун. Сделано в России.

Тепло. Сделано в России.

Холодильник. 85% сделано в России.

Еда в Холодильнике. 90% сделано в России.

Ну и т.д.

Бггг.
Тепло. Ровно так же всего на 50% сделано в россии, ибо компрессоры германские, датчики амереканские, счетчики китайские.

Холодильник российский хорошо если процентов на 20. Сделаный под иностранной лицензией на иностраном же оборудовании с большей частью иностранных комплектующих.

Про еду в холодильнике смищно вообще.

Батареи чугун вообще крайне не эффективная хренотень, сделаная с вероятностью 90% ещё при Союзе. Ещё бы утюгом на углях похвастались.

Ну итд..

Это сообщение отредактировал mistiq - 3.11.2014 - 09:46
 
[^]
zybr
3.11.2014 - 09:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (KKori @ 3.11.2014 - 07:14)
Корвет третий в рейтинге самых лучших? Этого маловато, чтобы говорить о "лучше всех делает оружие", на первый в рейтинге посмотреть бы. Первый в России модульный корабль? А не в России давно их делают? Десантные суда на подушке тоже не новая штука. Название тс мягко сказать преувеличение.

Всё просто:
В существующих условиях, учитывая тяжелое экономическое положение, сохранять производственные мощности, модернизироваться, оставаться конкурентными - большое дело!
Не может каждый наш корабль быть самым-самым лучшим в мире. Это и не нужно. Он должен быть хорошим и современным. И не каждый, а нужное количество.
Нужно десятки, а у нас делают только два-три: лиха беда начало! Делают. Зачем нам усираться и строить сотни кораблей? Чтоб через 10-20 лет, не успев рассчитаться с долгами за них, резать их на металл, как устаревшие, или продавать в "третьи" страны? Нет.
Нужно делать по минимуму для себя, и вооружать параллельно именно союзные дружественные страны. На Россию врятли кто-то нападет. А вот парочка современных кораблей у Кубы и Венесуэлы очень охладят наших общих оппонентов. И ещё: пусть мы сегодня продаем штурмовики в Индию, зато мы осваиваем и удерживаем РЫНОК. А в рыночной экономике мы все живем давно, и законы её просты.
Россия сегодня не должна тупо рваться в гонку вооружений, нужно лишь поддерживать потенциал, модернизировать производство, быть готовым. А меряться количеством авианосцев и военным бюджетом глупо. Два десятка современных ракет уравняют шансы за секунды...
 
[^]
mistiq
3.11.2014 - 10:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (zybr @ 3.11.2014 - 17:46)
Нужно делать по минимуму для себя, и вооружать параллельно именно союзные дружественные страны. На Россию врятли кто-то нападет. А вот парочка современных кораблей у Кубы и Венесуэлы очень охладят наших общих оппонентов.

Да не существует "Союзных" и "Дружественных" стран.
Есть просто временные общие интересы.

Ничего пару кораблей на Кубе или Венесуэлле не изменят. Вообще ничего.
Через пару лет на той же Венесуэлле произойдет очередная банановая революция, придет к власти прозадный политик, и эти пара короблей будут играть против нас.
 
[^]
124
3.11.2014 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
что вы копья ломаете? сходите по источнику, эту патриотическую статью написал Сергей Птичкин 01.11.2014, не какие эксперты, тем более зарубежные не привлекались, просто писатель высказал свое мнение, а вы тут холивар устроили lol.gif
 
[^]
Konstants
3.11.2014 - 10:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 648
Евронаваль, евромакар, евроарбен, какие-то антироссийские названия...
 
[^]
DrFreedomFree
3.11.2014 - 10:28
19
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Цитата
К 3-й мировой Россия готова

Идите на хуй со своими мировыми войнами. У меня на жизнь другие планы. Я хочу свой век спокойно отжить - семью создать, детей вырастить, дом построить, по миру в меру возможностей поездить.
Что за блядство - жить одной мыслью, как западу кузькину мать показать? Какая-то изощренная форма садо-мазохизма. Бля, люди, займите свои головы и руки чем-нибудь созидательным и прекрасным. Войны затевают политики, меряясь амбициями и письками, а страдают в итоге миллионы людей, которые в любой заварухе становятся пушечным мясом.
И да, всю эту риторику с маханием дубинками и зудящем в жопе желанием поставить раком планету я вижу только со стороны всяких исламских радикалов (ну хуле взять с дикарей), либо со стороны голожопых, необразованных ура-поцреотов, у которых по жизни нету вообще никаких интересов. Да как жеж вы заебали-то уже, честное слово
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал DrFreedomFree - 3.11.2014 - 10:29
 
[^]
NalimNikoDim
3.11.2014 - 10:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 636
Si vis pacem, para bellum

хочешь мира — готовься к войне
 
[^]
PaParus
3.11.2014 - 10:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5782
Цитата (mistiq @ 3.11.2014 - 09:24)
Во 1х - Чем гордиться то? В случае подобной блокады, россия окажется в совершенно подобной ситуации.
Во 2х - Чего чего мы там победили? А то мужики то не вкурсе...
В 3х - А я вам как специалист по микроэлектроннике и прочей сопутствующей хрени могу сказать: Будет, и ещё хуже. Потому как 20 лет и сейчас это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи в данной области.
Если 20 лет назад IT и телекоммуникации были в зачаточном состоянии (особенно в россии).
Теперь на них завязано ВСЕ. Вообще все.

Не несите ХУЙНИ вобщем.

1-е, Россию невозможно так заблокировать, она слишком большая,
можно сказать огромная )
да и никто так блокировать нас не будет, "зима близко" )
2-е, еще не победили, мужики пока еще воюют, но обязательно победим ))
3-е, я так и предполагал - насчет специализации )
А любопытно, т.с. по случаю спросить у специалиста:
что из микроэлектроники не делается на востоке?
С той стороны нас никто блокировать не собирается.
 
[^]
77474889749
3.11.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 0
Цитата
А как все же выглядит катер "Соболь"?
ТС, у Вас на второй фотографии катер, принадлежащий hейль-ха-ям - ВМС Израиля, под соответствующим флагом и надписями на носу на иврите.
Внимательней копипастите из интернета, плиз.


Ошибочка вышла. Прошу прощения. pray.gif

Россия лучше всех делает оружие.
 
[^]
Schurez
3.11.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 171
Цитата (77474889749 @ 3.11.2014 - 05:35)
На салоне был показан макет нового десантного корабля на воздушной подушке «Мурена».

Эта «рыбина» может нести 24 тонны полезной нагрузки: 1 танк или 3 БТР, или 130 морских пехотинцев с полным вооружением. Скорость – 55 узлов, дальность плавания – 200 миль. Такие корабли уже заказала Южная Корея. Модернизированная «Мурена-М» создана специально для универсального десантного корабля типа «Мистраль».

Т-72 масса 46 тонн, БТР-80 15 тонн. Итого пол танка или полтора БТР.
 
[^]
77474889749
3.11.2014 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 0
Фото 2

Россия лучше всех делает оружие.
 
[^]
77474889749
3.11.2014 - 11:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 0
Цитата
Идите на хуй со своими мировыми войнами. У меня на жизнь другие планы. Я хочу свой век спокойно отжить - семью создать, детей вырастить, дом построить, по миру в меру возможностей поездить.
Что за блядство - жить одной мыслью, как западу кузькину мать показать? Какая-то изощренная форма садо-мазохизма. Бля, люди, займите свои головы и руки чем-нибудь созидательным и прекрасным. Войны затевают политики, меряясь амбициями и письками, а страдают в итоге миллионы людей, которые в любой заварухе становятся пушечным мясом.
И да, всю эту риторику с маханием дубинками и зудящем в жопе желанием поставить раком планету я вижу только со стороны всяких исламских радикалов (ну хуле взять с дикарей), либо со стороны голожопых, необразованных ура-поцреотов, у которых по жизни нету вообще никаких интересов. Да как жеж вы заебали-то уже, честное слово


Любой вменяемый человек ПРОТИВ войны. В прошлом, СШП обеспечивали доллар золотом и всё было более менее честно. Но, сейчас в политике полный абзац. Нормами международного права Европа и СШП просто подтираются.

Если бы всё было в соответствии с законом - можно было бы ВСЕМ жить, да детей воспитывать. Грабеж, обман, войны устраиваемые СШП нужно прекращать.

И сделать это можно только оружием.

СШП преступник, и если упереть ему в морду 5-6 автоматов, желание нарушать право людей на жизнь, на волеизъявление - сразу устремится к нулю.
 
[^]
TheHeart
3.11.2014 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
А все остальное мы не делаем, потому что ничего другого не умеем.
 
[^]
chpoker
3.11.2014 - 11:19
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 98
Цитата
К 3-й мировой Россия готова

Вы ДОЛБОЕБЫ (!) кто пишет такие высказывания по сети и вольяжно сидит на диване крича, что Россия покажет всем... Вы даже не представляете ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА! Это не игрульки ваши на компах и приставках, где можно перезагрузиться, поставить на паузу, воскреснуть и вообще все закрыть и пойти пожрать и лечь в теплую постель.
Для вас катастрофа, если нет инета, или комп сломался. А теперь представьте, что будет, если вокруг пропадет ВСЕ?... Ни дома, ни еды, ни тепла, ни электричества, ни ваших планшетов и телефонов... Кто возьмет в руки автомат? Единицы! Все остальные будут шкериться по подвалам и у мамок под юбками! А большинство из "диванных героев" вообще не достигли призывного возраста.
Так что помолчите о том, чего не знаете!
 
[^]
Ромчег
3.11.2014 - 11:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 46
Цитата (jakson10 @ 3.11.2014 - 07:03)
опять оружие...
война, кругом война, все против России.

Когда уже будут посты:

Россия делает лучшее в мире и самое востребованное оборудование для легкой промышленноси
Все стремятся купить новейшие российские 3D-принтеры
У российского медицинского оборудования нет аналогов в мире

Тогда и врагов не будет, и поднимать с колен ничего не надо будет, само все встанет.

Оружием можно пизды надавать, страну охранять, и того что есть вполне достаточно для этого.
А вот экономику и уровень жизни оружием не выстроить!

есть очень бородатый анекдот:

Цитата
Сидят зверушки на поляне и хвастаются друг перед другом. Бельчонок:
- А мне моя мама сегодня орешков принесла.
Лисенок: - А мне моя мама курочку принесла.
Волчонок: - А мне моя мама ягненка принесла.
Медвежонок: - А мне…. А я…. А моя мама…. А я счас вам всем морду набью!!!


сами думайте, смешно это или грустно :)
 
[^]
stil20
3.11.2014 - 11:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
давайте поблагодарим автора за доставленные минуты радости и гордости (похуй что половина тезисов полуправда - полуложь или вообще откровеннй пиздеж как про тот же Соболь)

Дабы не быть голословным:

корвет проекта 20382. Нормальный сторожевик, их аж 4 построено. Но минуточку - что значит 3й в рейтинге? Откуда этот рейтинг? Проэкт 20382 построили потому что проект 12441 так и не осилили.

Про удивление воздушной подушкой тут уже говорили, не буду заострять внимание.

Проект 22160 - ой а чо это рендер только? Лучше всех в мире рендерить умеем? Потому что вот например у Швеции с населением в 8 млн человек такой уже есть Visby. И тож с вертолетом.

Про Пираний вообще тебе мальчик сочинять рассказы для ротной стенгазеты. Там оценят.

Чего НАТО испугалось? Двух??? ДВУХ сверхмалых ПЛ??? ТС ты адекватен вообще или упорот? Последняя лодка Пиранья снималась в "Особенностях национальной рыбалки" где они ходили к финнам за водкой после чего была распилена на металлолом.

Лучше надо материал готовить. Школоло


Россия лучше всех делает оружие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43738
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх