Поток лавы на Гавайях, угрожает городку Пахоа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fazer
31.10.2014 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1510
как открыть колу с помощью лавы
 
[^]
Arhar
31.10.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 938
Будет Помпея 2... но что-то как-то я не слышал о беженцах с Гаваев! Видимо привыкшие они!
 
[^]
АстерХ
31.10.2014 - 18:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 58
А почему леса-то не горят? (как у нас от окурка) why.gif
 
[^]
Мышьякович
31.10.2014 - 20:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4803
Цитата (ходитель @ 31.10.2014 - 06:59)
[/QUOTE]
ага, а я про кирпичи подумал-формуй пока мягонько))

Вспомнил тут старую фантастику советскую, где дыру в вулкане просверлили, и прямо завод к ней пристроили по выделке всяких стройдеталей из лавы. Автора вот только не помню, может, Адамов?
 
[^]
idexan
31.10.2014 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (zolotnik @ 30.10.2014 - 10:23)
Ну чо они там тормозят то, водой бы залили давно уже и всё потушили. Такое кладбище просрали dont.gif Еще и город просрут. Вот тоде проблема, 9 км лавы. blink.gif
По теме - петрушка ибо пейзажи завораживают

устанешь
во первых надо нереальное кол-во воды - пожарками не навозишь и ведрами не натаскаешь - у расплавленного камня огромная теплоемкость
во вторых лава течет внизу поток, она тяжелее - остывший камень сверху, т.к. он легче, кроме того часть вулканического камня это пемза с очень малой теплопроводностью - он мешает охлаждать поток
поэтому лава течет даже под водой по дну океана (естественно не так далеко и быстро как по земле)

у меня другой вопрос - Гавайи, это оккупированная американцами территория, у есть куча спецов и техники, которые в считанные часы легко сделают рельефную карту местности, просчитают уклоны (я вообще молчу сколько тысяч раз амеры спасали мир, целиком и по частям, в т.ч. и от вулканов) - почему нельзя завести пару тысяч тонн взрывчатки, тяжелую технику и не пробить канал для потока в обход города?

или Великая Нация (ну понятно конечно, что не настолько великая как Великие Древние Укры pray.gif , но тем не менее - властелины мира (темненький, то аж подпрыгивает в последнее время lol.gif ) ) только пи*деть горазда, да гадить из подтишка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20698
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх