Богадельня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grimrig
23.10.2014 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Atlon @ 23.10.2014 - 18:41)
Цитата (yeahnot @ 23.10.2014 - 14:00)
тихий ежедневный подвиг...

А чего нет криков: ПГМнутые! Мракобесы! Сектанты! Где у нас господа "аметисты"? lol.gif Кто из этих господ повыносил, простите, гавно, за чужой бабкой?! А так то да... Вера - зло... faceoff.gif

1. Этим занимаются санитарки в больницах и так.
2. Энтео.. ау..? Ты где?
 
[^]
Шимпанзе
23.10.2014 - 18:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата (wwfche @ 23.10.2014 - 17:51)
очень в тему после постов с срачем "есть ли бог" и "я аметист,ялучше всех, нюхаюсвои газы". В этих людях есть Бог! есть Вера! вера в любовь. они делают мир лучше.а ты просто постишь картинки, о том что ты атеист

Да ведь я не против, пускай ухаживают за стариками. Другое дело, что к другим со своей верой всё равно лезть не надо).

Это сообщение отредактировал Шимпанзе - 23.10.2014 - 18:53
 
[^]
shvdmitry
23.10.2014 - 19:00
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 489
Как вы думаете, если бы вы

1. Не были представителем РПЦ.
2. Собрали в 4-комнатной квартире 12 стариков,
3. Получали себе их пенсии, пособия по инвалидности, бесплатные лекарства
4. Наняли девочку, которая будет стирать/подмывать/кормить по 130/час.
4. Сдали квартиры стариков, пока те обреченно ждут своей смерти в богодельне, по 30-50 тыс. в месяц.
5. А после смерти присвоили себе их квартиру? стоимостью 10-30млн.

Как быстро бы вас схватила за жопу полиция?

Попы не лучше черных риэлтеров работают. Пока сестры милосердия выполняют адский труд по 130 руб. час.

А теперь просчитайте рентабельность одной такой бабушки.

Это сообщение отредактировал shvdmitry - 23.10.2014 - 19:17
 
[^]
Moтя
23.10.2014 - 19:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 513
Бабушка,под 90 лет так 3 года пролежала,сама не могла ничего делать...Хорошо,что есть внуки,невестка.Дети разъехались,кто-куда.Остался младший сын с семьей.Она еще и бредила.И дедушка в соседней комнате,правда постарше.Сам мог кушать и сидеть,а вот ходит плохо еще с ВОВ...
Жизнь странная штука-в детстве за нами смотрят мамы,бабушки,а мы за ними в старости...

Это сообщение отредактировал Moтя - 23.10.2014 - 19:39
 
[^]
Destiny13
23.10.2014 - 20:16
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2613
Цитата (shvdmitry @ 23.10.2014 - 16:42)
Знаю, что заминусите, но есть логичный вопрос, а у этих бабушек были квартиры? Я понимаю милосердие и тому подобное, только бабушки там в обмен на свои многомиллионные московские квартиры лежат. Наверняка и пенсии получают, как инвалиды, ветераны. И пока бабушки лежат скученно в "богодельне", их квартирки еще и сдают по 30-50 косарей.

Тогда это обычный рентный патронаж от РПЦ. Сверхприбыльный бизнес. Если в провинции окупается, а при стоимости московских квартир по 10-30 млн и подавно. С учетом того, что обычный договор пожизненного содержания предполагает, что деньги платят старику содержатели + к пенсии, а не наоборот.

Понятно, что сестры милосердия не при делах и получают свои 130 руб/час за адский труд, но тот кто это организует, потом будет рассекать на Майбахах по проспектам Москвы.

P.S. А ухаживать за неходящими стариками - адский труд. Мы 6 лет там сидели днями и ночами над прабабушкой. Это было просто невыносимо. С учетом того, что у все них рано или поздно начинаются псих.заскоки. У нас было так, что прабабушка впала в детство, ревела как ребенок, звала маму...

Не минусила. Все это правильно. Но, если бы не попались им эти люди, старики бы умирали в ужасных условиях ( многие бы очень быстро умерли, или попали в спец.гос.учереждения, где не сладко совсем). И если кто-то все это организовал, значит все это нужно.
Палка о двух концах. И выбрать что хуже-нам не по силам решить.
ИМХО.
 
[^]
BCluster
23.10.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 185
святые люди кто там работает...
у меня одна бабуля, да и та, слава богу, не лежачая, но домашняя... и то, времени кучу тратишь, семью не видишь.
низкий поклон
 
[^]
wrivolsk
23.10.2014 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Дай им бог здоровья!
 
[^]
унтерофицер
23.10.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
у нас кажная гос. больница(поликлиника) - богодельня, в полную силу этого тезиса...
всё держится на старании, честности и порядочности персонала, хоть иногда и грубоватого, и тем не менее, по своему финансированию - богодельни, причём, если сравнивать с началом 20 века, из самых задрипаных...
 
[^]
andrei1121
23.10.2014 - 22:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
Цитата (ТеньВетра @ 23.10.2014 - 18:56)
задумалсо...старость ведь по сути - агония одряхлевшего,измученного жизнью организма,постепенный отказ всех систем,разрушение разума.пойду-ка запасусь цианистым калием,что-ле, на старость.нуивонах так доживать жисть.

бля. где взять ? тоже думаю об этом . будешь овощем лежать . нахер надо.
 
[^]
АнкоЗасранко
23.10.2014 - 23:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 105
Цитата (shvdmitry @ 23.10.2014 - 18:42)
Знаю, что заминусите, но есть логичный вопрос, а у этих бабушек были квартиры? Я понимаю милосердие и тому подобное, только бабушки там в обмен на свои многомиллионные московские квартиры лежат. Наверняка и пенсии получают, как инвалиды, ветераны. И пока бабушки лежат скученно в "богодельне", их квартирки еще и сдают по 30-50 косарей.

Тогда это обычный рентный патронаж от РПЦ. Сверхприбыльный бизнес. Если в провинции окупается, а при стоимости московских квартир по 10-30 млн и подавно. С учетом того, что обычный договор пожизненного содержания предполагает, что деньги платят старику содержатели + к пенсии, а не наоборот. 

Понятно, что сестры милосердия не при делах и получают свои 130 руб/час за адский труд, но тот кто это организует, потом будет рассекать на Майбахах по проспектам Москвы.

P.S. А ухаживать за неходящими стариками - адский труд. Мы 6 лет там сидели днями и ночами над прабабушкой. Это было просто невыносимо. С учетом того, что у все них рано или поздно начинаются псих.заскоки. У нас было так, что прабабушка впала в детство, ревела как ребенок, звала маму...

А вот, кстати, да!

А помните скандал с Кириллом всея Руси?... Точнее с его часами, кривым фотожопом, где на руке их нет, а на столе отражение есть...

Вот после всего это мало верится в бескорыстность всего это предприятия с богадельнями...

Ну а сестры.. что сказать... faceoff.gif сами понимаете....
 
[^]
kot1110
24.10.2014 - 00:55
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
Цитата (shvdmitry @ 23.10.2014 - 18:42)
Знаю, что заминусите, но есть логичный вопрос, а у этих бабушек были квартиры? Я понимаю милосердие и тому подобное, только бабушки там в обмен на свои многомиллионные московские квартиры лежат. Наверняка и пенсии получают, как инвалиды, ветераны. И пока бабушки лежат скученно в "богодельне", их квартирки еще и сдают по 30-50 косарей.

вот вам логичный ответ:
а с чего вы решили, что у этих бабушек есть квартиры?
сообщу вам по секрету, что бабушек с квартирами "прекрасно" досматривают родственники, соседи и приходящая из поликлиники, и в богадельни не сдают.
точнее, сдают конечно, но когда квартира уже уплыла по дарственной.

пенсией же обычной, без надбавок, даже московской, затраты на такой уход и питание ну никак не покроешь.

так что не ищите грязь там, где её нет.
если кто не понял, то эти сёстры милосердия - монахини, и это их послушание.

Это сообщение отредактировал kot1110 - 24.10.2014 - 00:58
 
[^]
infinitynet
24.10.2014 - 05:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 49
Хорошая реклама)
 
[^]
Hetzer
24.10.2014 - 05:31
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Atlon @ 23.10.2014 - 18:41)
Цитата (yeahnot @ 23.10.2014 - 14:00)
тихий ежедневный подвиг...

А чего нет криков: ПГМнутые! Мракобесы! Сектанты! Где у нас господа "аметисты"? lol.gif Кто из этих господ повыносил, простите, гавно, за чужой бабкой?! А так то да... Вера - зло... faceoff.gif

Я 4 года ухаживал за неходячей мамой .
Не умаляя подвига этих людей ,которые действительно работают не за страх а за совесть,посмотрим внимательно на пост
Цитата
Даже в Википедии история богаделен заканчивается девятнадцатым веком. В нашей стране их почти нет, меньше сорока.

Цитата
После того, как храму пожертвовали четырехкомнатную квартиру на Шаболовке, проблема начала решаться.

Цитата
Свято-Спиридоньевская богадельня - один из 24 проектов православной службы помощи "Милосердие", существует на пожертвования неравнодушных людей. 

На фоне многомиллиардных оборотов ЗАО РПЦ ,нанопыли,волшебных часов и бронемеринов все это выглядит более чем никак.
Даже срацца не буду,только из уважения к людям описанным в посте.
З.Ы.Окончательно стал атеистом после того,как поповский скот чуть не вымолил отжал у матери -инвалида квартиру.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 24.10.2014 - 05:58
 
[^]
анфАнTэрИбль
24.10.2014 - 05:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 38
Цитата (kot1110 @ 24.10.2014 - 01:55)

если кто не понял, то эти сёстры милосердия - монахини, и это их послушание.

smile.gif это мирянки.

Монашествующие не ходят вне облачения.

Совмещать эту работу еще с какой-то нереально. Все сестры работают только в богадельне. Зарплаты мальенькие - 130 рублей в час©.

Бог в помощь smile.gif
 
[^]
gpb2000
24.10.2014 - 07:47
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1347
Эти медсестры и волонтеры - святые люди!
 
[^]
outline
24.10.2014 - 07:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 110
Цитата (kuskus73 @ 23.10.2014 - 17:11)
Хорошее и важное дело.
Хочу сказать, что 15 сестер (по 3 в смену) + 10 волонтеров- это ОЧЕНЬ много, даже избыточно для 11 подопечных.
Затем, интересно, как это юридически оформлено:договор ренты и так далее
как что именно оформлено жилое помещение, как богадельня?
и так далее...
Сам работаю в этой сфере более 15 лет.

Ну если вы работаете в этой сфере то должны понимать что это в самый раз ! вы учитывайте что Это Женщины! И они по другому воспринимают физические нагрузки! Волонтеры явно не делают сложную работу! так что в самый раз!
 
[^]
kuskus73
24.10.2014 - 14:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 478
Цитата (outline @ 24.10.2014 - 08:56)
Цитата (kuskus73 @ 23.10.2014 - 17:11)
Хорошее и важное дело.
Хочу сказать, что 15 сестер (по 3 в смену) + 10 волонтеров- это ОЧЕНЬ много, даже избыточно для 11 подопечных.
Затем, интересно, как это юридически оформлено:договор  ренты и так далее
как что именно оформлено жилое помещение, как богадельня?
и так далее...
Сам работаю в этой сфере более 15 лет.

Ну если вы работаете в этой сфере то должны понимать что это в самый раз ! вы учитывайте что Это Женщины! И они по другому воспринимают физические нагрузки! Волонтеры явно не делают сложную работу! так что в самый раз!

Извините, но Вы говорите глупости, о каких нагрузках Вы говорите, о какой сложной работе? Поверьте, барышня весом 45-50кг правильно обученная без вреда для здоровья и позвоночника может переворачивать, поднимать, усаживать человека весом в 100-120кг без труда- это вопрос техники. Для многих комментаторов эта работа сложна только из-за блока:( страха старости, немощи, отвращения к физиологическим жидкостям...)
Физические нагрузки в этой квартире могут быть связаны только с тем, что она изначально не предусмотрена для дома престарелых. Посмотрите, к примеру на ванную комнату, сразу стало интересно, сколько у них в год переломов шейки бедра? Или вздувшийся линолеум, или порожки которые тоже установлены черти как и могут привести к падениям, про мягкие тапочки у ходячих бабушек я уже не говорю. Поймите, что запихать в квартиру 10 стариков, дорогие кровати и волонтеров - это Потемкинские деревни.
Покажите мне хоть ОДИН противопролежневый матрас, который НЕОБХОДИМ лежачему больному?
Так что, любезная, я прекрасно понимаю Ваш благородный порыв, но,....
 
[^]
DiаnаАndreevnа
24.10.2014 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 278
Цитата (shvdmitry @ 23.10.2014 - 19:00)
Как вы думаете, если бы вы

1. Не были представителем РПЦ.
2. Собрали в 4-комнатной квартире 12 стариков,
3. Получали себе их пенсии, пособия по инвалидности, бесплатные лекарства
4. Наняли девочку, которая будет стирать/подмывать/кормить по 130/час.
4. Сдали квартиры стариков, пока те обреченно ждут своей смерти в богодельне, по 30-50 тыс. в месяц.
5. А после смерти присвоили себе их квартиру? стоимостью 10-30млн.

Как быстро бы вас схватила за жопу полиция?

Попы не лучше черных риэлтеров работают. Пока сестры милосердия выполняют адский труд по 130 руб. час.

А теперь просчитайте рентабельность одной такой бабушки.

Ты... Ты просто разрушил меня...
Читая данный пост я прослезилась от радости осознания того, что есть в этом мире добро, свет, неравнодушие, милосердие, бескорыстность...
Но, с высокой долей вероятности ты прав. И это хуже всего...
 
[^]
7Aleksey7
25.10.2014 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3453
Не дай бог до жить до такого. Я в виду имею состояние "полу растение", бог даст приберет быстро, а не даст - все в моих руках... Папка "умирал" пол года, голова в порядке была, но как же он мучался морально, хотя нам старался и не показывать...
 
[^]
Korwin912
25.10.2014 - 01:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 88
Цитата (DiаnаАndreevnа @ 24.10.2014 - 20:04)
Цитата (shvdmitry @ 23.10.2014 - 19:00)
Как вы думаете, если бы вы

1. Не были представителем РПЦ.
2. Собрали в 4-комнатной квартире 12 стариков,
3. Получали себе их пенсии, пособия по инвалидности, бесплатные лекарства
4. Наняли девочку, которая будет стирать/подмывать/кормить по 130/час.
4. Сдали квартиры стариков, пока те обреченно ждут своей смерти в богодельне, по 30-50 тыс. в месяц.
5. А после смерти присвоили себе их квартиру? стоимостью 10-30млн.

Как быстро бы вас схватила за жопу полиция?

Попы не лучше черных риэлтеров работают. Пока сестры милосердия выполняют адский труд по 130 руб. час.

А теперь просчитайте рентабельность одной такой бабушки.

Ты... Ты просто разрушил меня...
Читая данный пост я прослезилась от радости осознания того, что есть в этом мире добро, свет, неравнодушие, милосердие, бескорыстность...
Но, с высокой долей вероятности ты прав. И это хуже всего...

А я вот не уверен совсем, что он прав. На бабушек с московскими квартирами будет стоять очередь из родственников, соседей и прочих желающих "поухаживать" за ними за квартиру.
До богаделен с квартирами единицы доберутся и то сильно сомневаюсь в этом. Как раз вон описанная одна четырехкомнатная за все время и кажется мне реалистичным вариантом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32239
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх