О правильной шнуровке, via VodyaraPatefon

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spongebob67
23.10.2014 - 13:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7693
Шнур - очень грамотный, интеллигентный, образованный человек. А его поведение - тонкий троллинг, не всем понятный. Реакция на дебилизм, творящийся в нашей стране, причем многолетний, если не сказать, многовековой дебилизм. Примерно так же вел себя Салтыков - Щедрин, описывая Россию, только без матов. Дурошлепство, чинопочитание, идиотизм чиновников, лизоблюдство, повсеместное воровство.
 
[^]
aLex66
23.10.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Возможно, что то начнёт получатся, когда "умные люди" перестанут разделять свои чувства "любви" к родине и стране. Это моё мнение. Не стоит утруждаться и объяснять, что это разные понятия для меня это едино. Иначе получается, что я люблю свою квартирку, но ненавижу дом в котором она находится, потому что ссут в подъезде, лифте.
 
[^]
kernelinux
23.10.2014 - 13:37
-1
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
По мне так пиздешь, где пруф?
 
[^]
ТоварищК
23.10.2014 - 14:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Цитата (pashevich @ 23.10.2014 - 09:14)
Шнур ,несмотря на свои не всем понятные песни и стиль жизни, порой выдает на гора очень умные вещи!

Тем и паскудны эти твари.Типа этого+трахтенберги(и ничо,чо покойник)+собчачки+прочая х..тень(не люблю мат,ради мата).Что не отнять,то не отнять.Умные,Университеты не хилые закончили.Только все знания обратили на обогащение себя и на обсирательство окружающих.Потом,как нахапаются до блевотины-просыпается:патриотизм:и:боль за страну:!Кто не согласен-оглянитесь назад чутка и проследите за:иханным творческом путЁм:.Многое станет ясно и понятно.
 
[^]
пусто
23.10.2014 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (Neogroov @ 23.10.2014 - 10:46)
Цитата (Imbaa @ 23.10.2014 - 09:53)
Цитата (румпель @ 23.10.2014 - 08:31)
"Эта страна".Уебанское словосочетание.

Была и другая страна - до 1917 года. А потом была другая страна до 1991 года, когда все были равны и уверены в завтрашнем будущем своем и своих детей, имели бесплатное образование и качественную медицину, сильную армию и флот, промышленность и космос. Какая она сейчас для каждого из нас? Для кого-то это место, где можно воровать и грабить, пряча деньги в оффшорах, для кого-то - место где родился и умрешь, потому что здесь жили твои предки. Родина у всех одна, отношение к ней разной. и Родина - это не страна.

вангую совко-дрочерство, но давайте будем откровенны, совок - утопия. не рухнул бы при горбаче, рухнул бы позже. при всех его ништяках, типа образовании и прочего, нельзя равнять людей под одну гребёнку. нет таких стран, разве что северная корея. там да, коммунизм 80 лвл. но мало кто захочет жить там.

А давай будем откровены и признаем, что ты ни хера не знаешь про совок, но уверено называешь его утопией. Не было в СССР уравниловки под одну гребенку, так же как и сейчас были оклады и были сделки. Были люди, которые работая дворником получали 50 рублей, а я ходил матросом и вкалывая по 12 часов в день без выходных заработал где-то 2500 за 5 месяцев, не считая валюты. В СССР были плановая экономика - экономисты во всю спорят что лучше плановая или рыночная, но нет однозначного ответа, значит они примерно одинаковы по эффективности. В СССР средства производства принадлежали народу, а всякие директора были тупо наемными людьми. Так в больших корпорациях по всему миру сейчас точно так же: компания принадлежит акционерам, а руководит компанией наемный человек. и вот тут и всплывает самый главный минус СССР: акционеры могут выбирать директора своей компании, а в СССР фактически этого не было. В СССР была диктатура ком.партии. Любой директор завода, любой депутат должны были выполнять указания обкома партии. Не будешь выполнять - лишишься партбилета, а это автоматически лишение должности. Ведь директором, депутатом, капитаном судна могли быть только коммунисты. Собственно именно эта система управления и заложила фундамент под отсталость экономики СССР. Но там, где это было важно для ЦК партии, с экономикой все было заебца - вооружение, космос.
Так что ни хера совок это не утопия, это вполне роботоспособная система, только надо было убрать диктатуру партии.
 
[^]
Neogroov
23.10.2014 - 14:36
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (пусто @ 23.10.2014 - 15:10)
Цитата (Neogroov @ 23.10.2014 - 10:46)
Цитата (Imbaa @ 23.10.2014 - 09:53)
Цитата (румпель @ 23.10.2014 - 08:31)
"Эта страна".Уебанское словосочетание.

Была и другая страна - до 1917 года. А потом была другая страна до 1991 года, когда все были равны и уверены в завтрашнем будущем своем и своих детей, имели бесплатное образование и качественную медицину, сильную армию и флот, промышленность и космос. Какая она сейчас для каждого из нас? Для кого-то это место, где можно воровать и грабить, пряча деньги в оффшорах, для кого-то - место где родился и умрешь, потому что здесь жили твои предки. Родина у всех одна, отношение к ней разной. и Родина - это не страна.

вангую совко-дрочерство, но давайте будем откровенны, совок - утопия. не рухнул бы при горбаче, рухнул бы позже. при всех его ништяках, типа образовании и прочего, нельзя равнять людей под одну гребёнку. нет таких стран, разве что северная корея. там да, коммунизм 80 лвл. но мало кто захочет жить там.

А давай будем откровены и признаем, что ты ни хера не знаешь про совок, но уверено называешь его утопией. Не было в СССР уравниловки под одну гребенку, так же как и сейчас были оклады и были сделки. Были люди, которые работая дворником получали 50 рублей, а я ходил матросом и вкалывая по 12 часов в день без выходных заработал где-то 2500 за 5 месяцев, не считая валюты. В СССР были плановая экономика - экономисты во всю спорят что лучше плановая или рыночная, но нет однозначного ответа, значит они примерно одинаковы по эффективности. В СССР средства производства принадлежали народу, а всякие директора были тупо наемными людьми. Так в больших корпорациях по всему миру сейчас точно так же: компания принадлежит акционерам, а руководит компанией наемный человек. и вот тут и всплывает самый главный минус СССР: акционеры могут выбирать директора своей компании, а в СССР фактически этого не было. В СССР была диктатура ком.партии. Любой директор завода, любой депутат должны были выполнять указания обкома партии. Не будешь выполнять - лишишься партбилета, а это автоматически лишение должности. Ведь директором, депутатом, капитаном судна могли быть только коммунисты. Собственно именно эта система управления и заложила фундамент под отсталость экономики СССР. Но там, где это было важно для ЦК партии, с экономикой все было заебца - вооружение, космос.
Так что ни хера совок это не утопия, это вполне роботоспособная система, только надо было убрать диктатуру партии.

ты сам себе противоречишь. высказывание что плановая экономика и рыночная примерно одинаковы, это просто такой детский сад, что Южная Корея или Япония, например, плачут над тобой. план на то и есть план, что бы его выполнять и не думать о последствиях. на кой хер людям хорошие машины, если они купят и гавёные машины, т.к. выбора у них нет. так же телевизоры, видики и весь потребительский сектор, кроме ракет и танков со спутниками. ну и ещё самолёты. Всё, на что может смотреть внешний мир, у нас было вышкалено, а внутри, никто не видит и по хуй. разве что народ... а что народ? да посрать на него, о потребительских товарах никто не думал, ибо был план. План выпускать хорошее то-то и то-то, ибо перед миром стыдно будет, а обо всём остальном не думать, пусть идёт как идёт. Перед народом не стыдно, да. Вот тебе и план. Никакой конкуренции, рынка, вообще нихуя. Все те ништяки, что мы счас имеем, нормальную иномарку, а не гавно автовазовское (из твоего же планового совка), компутеры, сотовые и прочее и прочее, по АДЕКВАТНЫМ ценам, в плановой экономике этому всему места НЕ БЫЛО. И то, чем ты польщуешься сейчас - продукт рыночной экономики, а не плановой, так что плюсы здесь очевидны. Но это экономика. Если говорить о строе, то при всех патриотических плюсах, грамотном воспитании, любви к родине, образовании, квартирах, "дружножежили" и прочего, в союзе было много минусов. На поверку оказалось что никто с нами дружножеНЕжил, как только рухнул совок, все кто мог сбежали и стали исстреблять русских. Здесь - провал советской идеологии по всем фронтам. Нац меньшинства всегда есть и будут нацменьшинствами, а русским ходу не давали. такой был совок. Все нямки типа квартир и обучений, которые были на халяву, и о которых теперь принято стонать и рыдать, потому что зарплата никакая, ипотеки ебические, а стоимость жилья в новостройках того же советского образца сопоставима с виллами в европе, это всё вопросы к нашему государству, которым правит ворьё. В рыночной омерике кредит 2-3% на дом, машину и прочее. У нас зимбабве и кредиты потреб за 20%, цены на всё примерно одинаковые (опять таки смотря на что) а зарплаты меньше европейских раз в 5-10, в зависимости от специальности. Но это не означает что надо возвращать совок, надо возвращать нормальный рынок и норм. экономику, тогда денег хватит на всё.
 
[^]
220вольт
23.10.2014 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
Цитата (Imbaa @ 23.10.2014 - 09:53)
Цитата (румпель @ 23.10.2014 - 08:31)
"Эта страна".Уебанское словосочетание.

Была и другая страна - до 1917 года. А потом была другая страна до 1991 года, когда все были равны и уверены в завтрашнем будущем своем и своих детей, имели бесплатное образование и качественную медицину, сильную армию и флот, промышленность и космос. Какая она сейчас для каждого из нас? Для кого-то это место, где можно воровать и грабить, пряча деньги в оффшорах, для кого-то - место где родился и умрешь, потому что здесь жили твои предки. Родина у всех одна, отношение к ней разной. и Родина - это не страна.

страна-это страна с народом и территорией, а то, что ты не любишь - власть в стране, т.е государство!
 
[^]
Propaganda
23.10.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 291
Цитата (Neogroov @ 23.10.2014 - 15:36)
Цитата (пусто @ 23.10.2014 - 15:10)
Цитата (Neogroov @ 23.10.2014 - 10:46)
Цитата (Imbaa @ 23.10.2014 - 09:53)
Цитата (румпель @ 23.10.2014 - 08:31)
"Эта страна".Уебанское словосочетание.

Была и другая страна - до 1917 года. А потом была другая страна до 1991 года, когда все были равны и уверены в завтрашнем будущем своем и своих детей, имели бесплатное образование и качественную медицину, сильную армию и флот, промышленность и космос. Какая она сейчас для каждого из нас? Для кого-то это место, где можно воровать и грабить, пряча деньги в оффшорах, для кого-то - место где родился и умрешь, потому что здесь жили твои предки. Родина у всех одна, отношение к ней разной. и Родина - это не страна.

вангую совко-дрочерство, но давайте будем откровенны, совок - утопия. не рухнул бы при горбаче, рухнул бы позже. при всех его ништяках, типа образовании и прочего, нельзя равнять людей под одну гребёнку. нет таких стран, разве что северная корея. там да, коммунизм 80 лвл. но мало кто захочет жить там.

А давай будем откровены и признаем, что ты ни хера не знаешь про совок, но уверено называешь его утопией. Не было в СССР уравниловки под одну гребенку, так же как и сейчас были оклады и были сделки. Были люди, которые работая дворником получали 50 рублей, а я ходил матросом и вкалывая по 12 часов в день без выходных заработал где-то 2500 за 5 месяцев, не считая валюты. В СССР были плановая экономика - экономисты во всю спорят что лучше плановая или рыночная, но нет однозначного ответа, значит они примерно одинаковы по эффективности. В СССР средства производства принадлежали народу, а всякие директора были тупо наемными людьми. Так в больших корпорациях по всему миру сейчас точно так же: компания принадлежит акционерам, а руководит компанией наемный человек. и вот тут и всплывает самый главный минус СССР: акционеры могут выбирать директора своей компании, а в СССР фактически этого не было. В СССР была диктатура ком.партии. Любой директор завода, любой депутат должны были выполнять указания обкома партии. Не будешь выполнять - лишишься партбилета, а это автоматически лишение должности. Ведь директором, депутатом, капитаном судна могли быть только коммунисты. Собственно именно эта система управления и заложила фундамент под отсталость экономики СССР. Но там, где это было важно для ЦК партии, с экономикой все было заебца - вооружение, космос.
Так что ни хера совок это не утопия, это вполне роботоспособная система, только надо было убрать диктатуру партии.

ты сам себе противоречишь. высказывание что плановая экономика и рыночная примерно одинаковы, это просто такой детский сад, что Южная Корея или Япония, например, плачут над тобой. план на то и есть план, что бы его выполнять и не думать о последствиях. на кой хер людям хорошие машины, если они купят и гавёные машины, т.к. выбора у них нет. так же телевизоры, видики и весь потребительский сектор, кроме ракет и танков со спутниками. ну и ещё самолёты. Всё, на что может смотреть внешний мир, у нас было вышкалено, а внутри, никто не видит и по хуй. разве что народ... а что народ? да посрать на него, о потребительских товарах никто не думал, ибо был план. План выпускать хорошее то-то и то-то, ибо перед миром стыдно будет, а обо всём остальном не думать, пусть идёт как идёт. Перед народом не стыдно, да. Вот тебе и план. Никакой конкуренции, рынка, вообще нихуя. Все те ништяки, что мы счас имеем, нормальную иномарку, а не гавно автовазовское (из твоего же планового совка), компутеры, сотовые и прочее и прочее, по АДЕКВАТНЫМ ценам, в плановой экономике этому всему места НЕ БЫЛО. И то, чем ты польщуешься сейчас - продукт рыночной экономики, а не плановой, так что плюсы здесь очевидны. Но это экономика. Если говорить о строе, то при всех патриотических плюсах, грамотном воспитании, любви к родине, образовании, квартирах, "дружножежили" и прочего, в союзе было много минусов. На поверку оказалось что никто с нами дружножеНЕжил, как только рухнул совок, все кто мог сбежали и стали исстреблять русских. Здесь - провал советской идеологии по всем фронтам. Нац меньшинства всегда есть и будут нацменьшинствами, а русским ходу не давали. такой был совок. Все нямки типа квартир и обучений, которые были на халяву, и о которых теперь принято стонать и рыдать, потому что зарплата никакая, ипотеки ебические, а стоимость жилья в новостройках того же советского образца сопоставима с виллами в европе, это всё вопросы к нашему государству, которым правит ворьё. В рыночной омерике кредит 2-3% на дом, машину и прочее. У нас зимбабве и кредиты потреб за 20%, цены на всё примерно одинаковые (опять таки смотря на что) а зарплаты меньше европейских раз в 5-10, в зависимости от специальности. Но это не означает что надо возвращать совок, надо возвращать нормальный рынок и норм. экономику, тогда денег хватит на всё.

Как бы разделить. Жизнь народа и величие страны, от культа потреблядства.
Мне вот будущее детей важнее, иностранной жоповозки.
 
[^]
ГаммаГоблин
23.10.2014 - 17:38
3
Статус: Offline


Покрошитель Батонов

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 0
Шевчук тоже так говорил, обращаясь к урапатриотам:
"Успокойтесь бесы, долбанные кухонные и кабинетные псевдопатриоты".

Чуть Путина сместят - вчерашние путиноводы будут в первых рядах против него. Потому что они часть толпы, куда толпа ведет, туда и они.

Это сообщение отредактировал ГаммаГоблин - 23.10.2014 - 17:41
 
[^]
WhoLeeGun
23.10.2014 - 20:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 116
Цитата
НО...

Все это - наше личное дело. Я сам расскажу и повозмущаюсь о тысяче недостатков своей родины в разговоре с товарищем или коллегой - но в разговоре с иностранцем я буду отрицать все что угодно.

Если чужак указывает мне на какой то недостаток моей родины - он неправ на все 100% о чем бы он не говорил...

Если соотечественник рассказывает плохое о моей родине чужакам - я его презираю, вне зависимости от того соотвествует ли правде то о чем он говорит или нет

Да, чувак, ты не Пушкин)
"Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство" © А.С.Пушкин
 
[^]
serjeco
23.10.2014 - 23:01
0
Статус: Offline


Деньги лучше, чем журавль в небе ©

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 799
шнур наше всё

 
[^]
vbcooper
24.10.2014 - 06:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 610
Цитата (Neogroov @ 23.10.2014 - 15:46)
Цитата (burets @ 23.10.2014 - 11:58)
Цитата (ZEVS332 @ 23.10.2014 - 10:52)
Особо урапатриотичные лица уже, наверно, окрестили Шнура "либералом" или представителем "5 колонны", потому что не радоваться жизни, не восхищаться властью и не восхвалять великого предводителя нельзя.

Угу, урашки негодуе: ведь кто не лижет, тот госдеп =))))

и самое печальное что такой тупой биомассы у нас процентов 60-70. люди реально не видят, и что самое главное не хотят ни видеть, ни думать о том гавне, что происходит вокруг. "я в домике" и по хуй. так легче жить, ага. ну значит вы все тупые имбицлы, рас на вопиющий пиздец машете рукой и типа "этого не может быть". печально. мыслящих людей гораздо меньше.

У нас сразу, всех кому что - то не нравится - в белоленточники записывают. При этом, заметьте, образ оппозиционера (в СМИ и неокрепших умах аналогичен белоленточнику) сформирован искусственно - записали туда кучу персонажей либерально-западных (пидерастов всяких в т.ч.), на фоне их размыли т.н. "славянофилов" (воспользуюсь определением 19 века), других персонажей с интересным мнением, а чтобы их совсем заметно не было добавили ультра-нациков. Всех деятелей, чье слово в силу их известности слышно, кто критикует даже отдельные действия властей (не говоря уж о деятельности в общем) травят организованно. Ничем иным это не назовешь. Примеры на слуху - в связи с тем же Крымом. Такой вот экстремизм.
Зачем - защита от перехвата управления "биомассой".
 
[^]
Spark1982
24.10.2014 - 08:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
Цитата (Detech @ 23.10.2014 - 13:06)
Безусловно в нашей стране очень много плохого, и у любого адекватного человека должно быть приличное количество возмущений по целому комплексу происходящего.

НО...

Все это - наше личное дело. Я сам расскажу и повозмущаюсь о тысяче недостатков своей родины в разговоре с товарищем или коллегой - но в разговоре с иностранцем я буду отрицать все что угодно.

Если чужак указывает мне на какой то недостаток моей родины - он неправ на все 100% о чем бы он не говорил...

Если соотечественник рассказывает плохое о моей родине чужакам - я его презираю, вне зависимости от того соотвествует ли правде то о чем он говорит или нет

дружище, ты вот прям мысли мои прочитал...
 
[^]
Уолтер
25.10.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Один из не многих людей (актеров, певцов и т.п.), который не предал ни свои идеалы ни Русского народа. Настоящий неформал своего времени!
 
[^]
gremey
26.10.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 42
заебца 120 евро на корпоратив стоит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22529
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх