Домик для двортерьера, продолжение истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как Вы относитесь к данному поступку?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Rem700
13.10.2014 - 14:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3474
Цитата (stimka @ 13.10.2014 - 14:52)
Бомжы гадят, ссут, грабят, убивают ( готовый за бутылку ) и им похуй, если в тюрьму, значит норма, там тепло и кормят ещё... + деньги постоянно клянчуч в метро, переносчики заболеваний и всего прочего.

Хачи убивают, насилуют и тоже являются переносчиками заболеваний ( вшей и всякой куйни которую привозят, по факту не моются .)

Конечно же собаки хуже людей, вон посмотри какова тс грозного пса выложил, так и наровит искусать ребенка.

------

Для всяких догхантеров и прочих долбоёбов "Как ты с животным, так и оно с тобой".... Я лично собак никогда не боялся, даже после того как кусали много раз... я больше людей боюсь, от них можно ожидать чего угодно.

Речи о бомжах, урках и чурках не было. Это вы их приплели сюда, чтобы сыграть на контрасте.

Я тоже так могу:

Вы тут собачку пожалели, будочку сделали, кормите. А в детдомах живут детишки, которые нуждаются в вашей заботе. Подарите им тепло своего сердца.


Ну а тем, кто боится людей - советую идти в лес и жить с собаками, которые, якобы, лучше людей.
 
[^]
stimka
13.10.2014 - 14:37
4
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Цитата (Just13RUS @ 13.10.2014 - 15:22)
Цитата (stimka @ 13.10.2014 - 14:52)
Бомжы гадят, ссут, грабят, убивают ( готовый за бутылку ) и им похуй, если в тюрьму, значит норма, там тепло и кормят ещё... + деньги постоянно клянчуч в метро, переносчики заболеваний и всего прочего.

Хачи убивают, насилуют и тоже являются переносчиками заболеваний ( вшей и всякой куйни которую привозят, по факту не моются .)

Офигенная логика.

Олигархи воруют, давайте за мелкую кражу отпускать и по головке гладить.

Чиновники берут взятки? Да на фоне их миллионов преподавателя, который всего лишь "Калиной" взял нужно пожалеть и в жопу поцеловать.

Хачи убивают, насилуют? Тогда давайте русского Ваню за попытку изнасилования отпустим и погрозим пальцем.

Я худею, дорогая редакция.
И с каких пор это животных стали сравнивать с людьми?
А жильцов спросили - нужна ли эта постройка им? Вроде сейчас на 90-е, все по закону живут.

Не догхантер, не догхейтер ни разу. Но вот с данного сообщения офигел просто.

Само собой, получу минусов, ибо (взято из соседней темы) сие есть вразумление меня, неразумного, старшими товарищами путем кидания шпал.

Мыслишь узко, причем реально узко. Я что, сказал что каждого нужно отпускать за какую то кражу или же попытку изнасилования?Я сказал что у нас в МИРЕ и без того проблем хватает, а вы приебались к человеку который построил будку для собаки, которая никого не тронула.

Не дай бог завтра какой нить бомж или чурка нападет на тебя или твою семью, так что ты будешь делать?Скажешь что это не по закону или же свозишь его к врачу? Собаку то можно и усыпить, а с этим говном ты ничего не сделаешь, сам будешь потом сидеть..

Бля буду, сядет какой нить наркоман срать около твоей двери, а ты просто пальцем пригрозишь и скажешь что это плохо и так поступать нельзя, а после ещё за ним говно уберешь. Человечный наш.
 
[^]
DeDViper
13.10.2014 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Цитата (ruslango @ 13.10.2014 - 15:10)
Цитата (ZASHIBISA @ 13.10.2014 - 10:25)
Я против такой хуеты, как собаку в будке во дворе оставлять  ,
Либо домой бери либо в приют отдавай но не на улице будку делай,
т.к. там другие люди и дети ходят которые шариба этого не знают , а
псина считает что територию надо защищать где ее кормят.

А Вы злой. У Вас хоть когда-то была собака? Я не имею ввиду мелкотню типа йорков (не в обиду владельцам собак схожего размера), а нормальная (читай - крупная) собака?
Как по мне так лучше гопоту отстреливать, чем собак.
Толку больше в разы будет.
Про приют Вы тоже зря говорите, там на самом деле собак усыпляют если не могут будущего владельца найти до 5-6 лет.
А за просто так, собаки кусать не будут, ну или это дикая стая, или собака больна. Но больных людей, из-за которых случаются ужасные происшествия, куда больше чем вообще всех животных вместе взятых.

Вооо вот такие как вы и разводят псарни,прикармливая бродячих собак!А потом еще выебываются,раз укусила сами виноваты!Людей надо отстреливать,что еще скажите?(С головкой как все норм?)Неподалеку такая же хрень была!С начало 2 собачки,потом 5,потом 10 ,а бабули все прикармливают и прикармливают!Они уже с периодичностью на людей бросаться начали!И как то покусали детей!Так уже через день снесли эти будки вместе с собаками!И правильно сделали!ВЫ наверное и одобряете тех людей у которых по 20 собак дома!Ой какой хороший человек,приютил!А то что люди жить не могут нормально от вони и антисанитарии вам абсолютно пох!!!Покупай дом в деревни и строй у себя на участке будок сколько угодно!Только там люди проще,если начнут кусаться и на людей кидаться их в тот же день из ружья перестреляют!

Это сообщение отредактировал DeDViper - 13.10.2014 - 14:52
 
[^]
stimka
13.10.2014 - 14:40
0
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Цитата (Rem700 @ 13.10.2014 - 15:34)
Цитата (stimka @ 13.10.2014 - 14:52)
Бомжы гадят, ссут, грабят, убивают ( готовый за бутылку ) и им похуй, если в тюрьму, значит норма, там тепло и кормят ещё... + деньги постоянно клянчуч в метро, переносчики заболеваний и всего прочего.

Хачи убивают, насилуют и тоже являются переносчиками заболеваний ( вшей и всякой куйни которую привозят, по факту не моются .)

Конечно же собаки хуже людей, вон посмотри какова тс грозного пса выложил, так и наровит искусать ребенка.

------

Для всяких догхантеров и прочих долбоёбов "Как ты с животным, так и оно с тобой".... Я лично собак никогда не боялся, даже после того как кусали много раз... я больше людей боюсь, от них можно ожидать чего угодно.

Речи о бомжах, урках и чурках не было. Это вы их приплели сюда, чтобы сыграть на контрасте.

Я тоже так могу:

Вы тут собачку пожалели, будочку сделали, кормите. А в детдомах живут детишки, которые нуждаются в вашей заботе. Подарите им тепло своего сердца.


Ну а тем, кто боится людей - советую идти в лес и жить с собаками, которые, якобы, лучше людей.

Как и тому автору скажу "Есть проблемы и похуже чем будка, которую сделал ТС для бродячей собаки". А на счет детских домов... ты хоть сам там бывал? Если нет, то и нечего о них тогда заводить разговор. Есть люди которые всячески помогают, а есть те, которые просто об этом говорят, но довольствуются только разговорами.
 
[^]
ZASHIBISA
13.10.2014 - 14:42
4
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Отличная позиция зоофилов , что где хочу там и строю будку и развожу
диких псин и на других людей и жителей вообще насрать.
Читайте законы зоофилы там все написано.

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 13.10.2014 - 14:43
 
[^]
astroblondie
13.10.2014 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 284
Так-то вроде и хорошо, но только если б у себя на участке, а вот во дворе многоэтажки хз хз... Мало ли каким пёс вырастет, щенки они все хороши и добры, а что дальше будет...
Потом начнёт свою территорию метить, с домашними собаками будет проблематично выходить, так что могут быть проблемы...
 
[^]
cane
13.10.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 361
Как правило, такие дворовые собаки чужих собак во двор не пускают.
 
[^]
nemets789
13.10.2014 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 19
Грань между "хорошо/плохо" очень тонка.
Правы те, кто поддерживает. Правы и те, кто против. У обеих сторон логичные аргументы, поэтому из темы выйдет срач да и только agree.gif
Не стоит переходить на личные окорбления...
 
[^]
Just13RUS
13.10.2014 - 14:55
2
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1661
Цитата (stimka @ 13.10.2014 - 15:37)
Цитата (Just13RUS @ 13.10.2014 - 15:22)
Цитата (stimka @ 13.10.2014 - 14:52)
Бомжы гадят, ссут, грабят, убивают ( готовый за бутылку ) и им похуй, если в тюрьму, значит норма, там тепло и кормят ещё... + деньги постоянно клянчуч в метро, переносчики заболеваний и всего прочего.

Хачи убивают, насилуют и тоже являются переносчиками заболеваний ( вшей и всякой куйни которую привозят, по факту не моются .)

Офигенная логика.

Олигархи воруют, давайте за мелкую кражу отпускать и по головке гладить.

Чиновники берут взятки? Да на фоне их миллионов преподавателя, который всего лишь "Калиной" взял нужно пожалеть и в жопу поцеловать.

Хачи убивают, насилуют? Тогда давайте русского Ваню за попытку изнасилования отпустим и погрозим пальцем.

Я худею, дорогая редакция.
И с каких пор это животных стали сравнивать с людьми?
А жильцов спросили - нужна ли эта постройка им? Вроде сейчас на 90-е, все по закону живут.

Не догхантер, не догхейтер ни разу. Но вот с данного сообщения офигел просто.

Само собой, получу минусов, ибо (взято из соседней темы) сие есть вразумление меня, неразумного, старшими товарищами путем кидания шпал.

Мыслишь узко, причем реально узко. Я что, сказал что каждого нужно отпускать за какую то кражу или же попытку изнасилования?Я сказал что у нас в МИРЕ и без того проблем хватает, а вы приебались к человеку который построил будку для собаки, которая никого не тронула.

Мыслю максимально соответствующе вашему высказыванию.

Ибо вышеуказанное - примитивная попытка манипуляции в разговоре - сыграть на контрасте. Прокатывает обычно на неподготовленных собеседниках.

В мире и без того проблем хватает, согласен. Так зачем же еще проблемы плодить?
Собака пока никого не тронула, согласен. Но все же может хватит забивать хер на свое окружение в виде соседей и творить самоуправство? Может, сначала нужно было всех спросить, не?

Цитата
Не дай бог завтра какой нить бомж или чурка нападет на тебя или твою семью, так что ты будешь делать?Скажешь что это не по закону или же свозишь его к врачу? Собаку то можно и усыпить, а с этим говном ты ничего не сделаешь, сам будешь потом сидеть..

Бля буду, сядет какой нить наркоман срать около твоей двери, а ты просто пальцем пригрозишь и скажешь что это плохо и так поступать нельзя, а после ещё за ним говно уберешь. Человечный наш.


Вообще не понял, к чему данный пассаж.

Т.е. по вашей логике, наркоману, срущему возле моей двери, я должен ввалить пизды, а человеку, поставившему по собственному усмотрению будку с собакой внутри, поапплодировать? why.gif
 
[^]
ruslango
13.10.2014 - 14:55
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Цитата (DeDViper @ 13.10.2014 - 15:40)
Вооо вот такие как вы и разводят псарни,прикармливая бродячих собак!А потом еще выебываются,раз укусила сами виноваты!Людей надо отстреливать,что еще скажите?(С головкой как все норм?)Не по далек такая же хрень была!С начало 2 собачки,потом 5,потом 10 ,а бабули все прикармливают и прикармливают!Они уже с периодичностью на людей бросаться начали!И как то покусали детей!Так уже через день снесли эти будки вместе с собаками!И правильно сделали!

Нет, я не развожу псарни, нет для этого причин.
Я выступаю за то что собаки изначально не виновны что оказались на улице.
Вспомните программу стерилизации! Не помните?
Я за то что любое животное имеет право на нормальное существование.
Да, я согласен что домой забрать лучше чем держать во дворе, но все же, даже такой подход к собаке лучше, чем ничего.
Ведь собаки разные... Если, как пишет ТС, она адекватная, то и отлично, пусть живет.
У нас возле дома три года назад завелась бродячая собака, кобель, может год ему был, откуда пришел не ясно. Но был крайне дружелюбен ко всем.
Спустя два года его сосед себе забрал. Ни разу не жалеет.

А Вы тоже злой.

P.S. на счет прикормки собак, нет, не страдал этим. И тут есть странный момент! Строили у нас дет. сад, в который у меня сейчас ребенок ходит, пока строили, было 10-12 собак которых прикормили строители, но они уехали, собаки оголодали и стали, скажем, так, агрессивно себя вести (стая).
Их не убили, нет, хотя у соседей были такие отвратные мысли, их накормили едой со снотворным, отвезли на стерилизацию и все, собаки стали спокойны и просто ушли.
 
[^]
hector15
13.10.2014 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Если ребенка покусает, автор будет отвечать?
У нас во дворе мужики нормальные, эту заразу уничтожают всеми доступными способами, ибо много детей.
 
[^]
ZASHIBISA
13.10.2014 - 15:00
4
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Цитата (ruslango @ 13.10.2014 - 15:55)
Цитата (DeDViper @ 13.10.2014 - 15:40)
Вооо вот такие как вы и разводят псарни,прикармливая бродячих собак!А потом еще выебываются,раз укусила сами виноваты!Людей надо отстреливать,что еще скажите?(С головкой как все норм?)Не по далек такая же хрень была!С начало 2 собачки,потом 5,потом 10 ,а бабули все прикармливают и прикармливают!Они уже с периодичностью на людей бросаться начали!И как то покусали детей!Так уже через день снесли эти будки вместе с собаками!И правильно сделали!

Нет, я не развожу псарни, нет для этого причин.
Я выступаю за то что собаки изначально не виновны что оказались на улице.
Вспомните программу стерилизации! Не помните?
Я за то что любое животное имеет право на нормальное существование.
Да, я согласен что домой забрать лучше чем держать во дворе, но все же, даже такой подход к собаке лучше, чем ничего.
Ведь собаки разные... Если, как пишет ТС, она адекватная, то и отлично, пусть живет.
У нас возле дома три года назад завелась бродячая собака, кобель, может год ему был, откуда пришел не ясно. Но был крайне дружелюбен ко всем.
Спустя два года его сосед себе забрал. Ни разу не жалеет.

А Вы тоже злой.

P.S. на счет прикормки собак, нет, не страдал этим. И тут есть странный момент! Строили у нас дет. сад, в который у меня сейчас ребенок ходит, пока строили, было 10-12 собак которых прикормили строители, но они уехали, собаки оголодали и стали, скажем, так, агрессивно себя вести (стая).
Их не убили, нет, хотя у соседей были такие отвратные мысли, их накормили едой со снотворным, отвезли на стерилизацию и все, собаки стали спокойны и просто ушли.

В Англии ввели штраф 3 тыс фунтов за кормление диких собак ,
за год численность бездомных псин без кормовой базы упала на 90%,
вот и все.В Германии и Испании таки же законы.
про программу стерилизации не надо -это полностью откатная программа
зубы собакам не кто не вырывал и французскому не учил.
 
[^]
hector15
13.10.2014 - 15:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (ruslango @ 13.10.2014 - 15:55)


P.S. на счет прикормки собак, нет, не страдал этим. И тут есть странный момент! Строили у нас дет. сад, в который у меня сейчас ребенок ходит, пока строили, было 10-12 собак которых прикормили строители, но они уехали, собаки оголодали и стали, скажем, так, агрессивно себя вести (стая).
Их не убили, нет, хотя у соседей были такие отвратные мысли, их накормили едой со снотворным, отвезли на стерилизацию и все, собаки стали спокойны и просто ушли.

Стерилизация не делает собаку мене агрессивной в борьбе за территорию и еду. Слова биологов.
«20 марта 2014г (Волхов). На жительницу Санкт-Петербурга 1950 года рождения, напала стая из шести бродячих собак. Пострадавшая была доставлена в больница, где скончалась в приемном покое от многочисленных рваных ран лица, головы, верхних и нижних конечностей».
Хотели бы оказаться на ее месте?
 
[^]
МилаБелик
13.10.2014 - 15:17
1
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1182
Молодец ТС, зеленю за доброту! Собакен хороший, сразу видно - не злой, дворняжки вообще самые умные из собак.
 
[^]
ruslango
13.10.2014 - 15:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Судя по минусам и комментам, аудитория в этой теме омерзительна!
Еще раз говорю, посмотрите статистику смертей от собак и от людей (не важно какой национальности... сбитые насмерть пьянью, изнасилованные и т.д.)
А собаконенвастников всегда хватало. А все от страха и не умения с животными общаться.
А чаще всего... что самое смешное, от ощущения своего величия над природой.
 
[^]
cane
13.10.2014 - 15:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 361
Цитата (cane @ 13.10.2014 - 15:50)
Как правило, такие дворовые собаки чужих собак во двор не пускают.

ОДНА собака во дворе - благо, она не пустит чужих собак, будет охранять свою территорию. Если подкармливать подряд всех бездомных собак - вот тогда стая будет представлять опасность для жителей. Во дворе жил пес - всех посторонних дворняг гонял, и даже защищал от них людей.
 
[^]
ZASHIBISA
13.10.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Цитата (cane @ 13.10.2014 - 16:22)
Цитата (cane @ 13.10.2014 - 15:50)
Как правило, такие дворовые собаки чужих собак во двор не пускают.

ОДНА собака во дворе - благо, она не пустит чужих собак, будет охранять свою территорию. Если подкармливать подряд всех бездомных собак - вот тогда стая будет представлять опасность для жителей. Во дворе жил пес - всех посторонних дворняг гонял, и даже защищал от них людей.

Собаку во дворе ты можешь у себя на участке выгуливать ,
спать с ней и делай все, что хочешь.
А в городе живи по закону города ,а не твоих зоофильских желаний.
 
[^]
Иллюстрация
13.10.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 123
Цитата (Svaovao @ 13.10.2014 - 10:27)
Лишь бы эти ̶п̶и̶д̶о̶р̶а̶с̶ы̶ догхантеры не набежали...

Цитата
Я против такой хуеты, как собаку в будке во дворе оставлять в будке ,
Либо домой бери либо в приют отдавай но не на улице будку делай.


Согласен, ибо не всем может понравится собака в будке во дворе.
Лично я не против, но такие не все...

А Бомжи всем нравятся? Берите их себе домой. Сидят тут трындят, только судить горазды. Аш бесит
 
[^]
Ямалонемец
13.10.2014 - 15:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Братцы, да вы что!

Вы не читали, что ли, что эту несчастную собаку всем ЯПом пристраивают, как могут, помогают ей не сдохнуть прежде времени, а вы на человека накинулись, за то, что он, как раз, и убирает эту собаку с улицы, содействует в пристройстве животного...

"Пожалел - возьми себе!" - это легко сказать, но не у всех есть возможность взять себе, вот и помогают, как могут, потому что жалко.

Ну, проявите же немножечко доброты хотя бы к этой вот, одной-единственной собаке, хотя бы виртуальной доброты... smile.gif
 
[^]
hector15
13.10.2014 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (ruslango @ 13.10.2014 - 16:21)

А собаконенвастников всегда хватало. А все от страха и не умения с животными общаться.
А чаще всего... что самое смешное, от ощущения своего величия над природой.

Давайте начнем это исправлять. cool.gif Ваша многоэтажка стоит на месте обитания животных, ваше эго возвеличилось над природой – зверей прогнали ради вашей прихоти. Буде сносить?
 
[^]
hector15
13.10.2014 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Иллюстрация @ 13.10.2014 - 16:36)
Цитата (Svaovao @ 13.10.2014 - 10:27)
Лишь бы эти ̶п̶и̶д̶о̶р̶а̶с̶ы̶  догхантеры не набежали...

Цитата
Я против такой хуеты, как собаку в будке во дворе оставлять в будке ,
Либо домой бери либо в приют отдавай но не на улице будку делай.


Согласен, ибо не всем может понравится собака в будке во дворе.
Лично я не против, но такие не все...

А Бомжи всем нравятся? Берите их себе домой. Сидят тут трындят, только судить горазды. Аш бесит

От бомжей не зарекайся… Юридический статус у них такой же как и у вас, если они что-то нарушают, вызывай полицию.
 
[^]
Willie
13.10.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
У нас была собака во дворе. Пьянь гоняла, машины охраняла. С другой стороны, она может заразиться чем-то и покусать своих же людей. Хуй его знает. Решайте сами, всем двором.

Догхантеров и прочих ущербных мудозвонов однозначно не поддерживаю. Оскотинились люди в этих городах.
 
[^]
DeiDei
13.10.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (anikifya @ 13.10.2014 - 11:49)
Цитата
Пес хороший и заслужил достойное жилье. Вчера вечером будка прибыла:



Обживается


он был бродячим псом, а теперь он - владелец территории. Которую будет охранять.
Но хозяина, управляющего собакой - НЕТ.

Ждите покусанных детей. Мотайте розовые сопли на кулак.

Эта собака уже не глупый щенок. И наличие будки никак не повлияет на желание защищать свою территорию. Собака живет во дворе, весь двор ее территория, весь двор находится под ее защитой.
 
[^]
DBSH
13.10.2014 - 16:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 799
Вот странно... отписываются в основном с негативным отношением к содеянному. А по голосовалке все с точностью до наоборот получается...
Какой вывод? Видимо такой: слюной и желчью брызгать желание у людей непреодолимо...

Это сообщение отредактировал DBSH - 13.10.2014 - 16:06

Домик для двортерьера
 
[^]
ZASHIBISA
13.10.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Цитата (DBSH @ 13.10.2014 - 17:04)
Вот странно... отписываются в основном с негативным отношением к содеянному. А по голосовалке все с точностью до наоборот получается...
Какой вывод? Видимо такой: слюной и желчью брызгать желание у людей непреодолимо...

Так едь в лес там места куча земли и делай с дикими собаками все что хочешь
В природе дикие собаки - это волки и порвут тебя как грелку!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19641
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх