Госреклама в Киеве, ненужная вода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
savromat
5.10.2014 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Не беда, а у нас в Севастополе в начале 90-х горячая вода пропала из крана. Бойлеры появились только в конце тех самых 90-х. Свет 4 через четыре, тоже пройденный этап. Будет киевлянам немного экскурсии в прошлый век.
 
[^]
MadMike91
5.10.2014 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1294
Цитата (Edge79 @ 5.10.2014 - 21:20)
главное что народ молчит blink.gif

они боятся.... moderator.gif
 
[^]
Прутков
5.10.2014 - 22:50
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Горячая вода и отопление - это москальство!
Настоящий укр моется в проруби в Днепре, кормится салом, а согревается - летом!
 
[^]
VasyaM
6.10.2014 - 01:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 422
Надо им побольше чесалок отправить...
 
[^]
dexter26
6.10.2014 - 01:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 1411
Они там вообще чтоль идиоты? Магазин бытовой техники то у них есть? Я живу в Пушкино (ближнее подмосковье) у нас с мая нет горячей воды и отопления тоже нет)))) И говорят не особо предвидеться. Пару тысяч человек сидят без благ человеческих. А вы говорите Украина-Киев...

Водонагреватель вам в помощь!!!!

Это сообщение отредактировал dexter26 - 6.10.2014 - 01:39

Госреклама в Киеве
 
[^]
RadioSilence
6.10.2014 - 01:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 17
У нас на районе в Евпатории тоже до недавних пор раз в неделю горячая вода шла,ничё,привыкайте и вы ass.gif
 
[^]
1Человек
6.10.2014 - 01:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 0
Цитата (simssalabim @ 5.10.2014 - 22:08)
Так целый день по радио социалкой бомбят - типа переходите на дрова

дрова они тоже у нас закупать планируют? gigi.gif

Добавлено в 01:45
Цитата (VasyaM @ 6.10.2014 - 02:30)
Надо им побольше чесалок отправить...

зачем, грязь после сантиметра сама отваливается rulez.gif
 
[^]
Jolly
6.10.2014 - 01:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 113
Народ, вы чего? Воды горячей нет, а что, водонагреватели зря придумали? И так между прочим гораздо дешевле, экономия на лицо. В Украине электричества хоть жопой жуй, оно недорогое вообще. У нас на Оболони воды не было с июня по позавчера. Все это время вся семья (3 человека + 2 собаки) мылись по 2-3 раза в день под проточным водонагревателем, в месяц платили до 100 грн за электричество (это при постоянных стирках и т.д.).
Позавчера пустили горячую воду. Она действительно горячая, нужно прилично разбавлять холодной, напор сильный. Конечно, это прикольней водонагревателя, но в разы дороже.

Добавлено в 02:00
Цитата (RadioSilence @ 6.10.2014 - 00:36)
У нас на районе в Евпатории тоже до недавних пор раз в неделю горячая вода шла,ничё,привыкайте и вы ass.gif

а в евпатории что? водонагревателей нет?
 
[^]
Logrus
6.10.2014 - 02:07
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Цитата (Qwerty27 @ 5.10.2014 - 22:17)
Это не только в Киеве, у нас в Харькове на каждом углу такая хуйня.

У вас в Харькове и правда на каждом углу - хуйня. Эта хуйня собирается кучками, шляется по городу с пидороссаными тряпками и ищет что-то что уронили, хором..
Частенько хуйня собирается еще большей кучей, откуда-то появляются менструально-говняные тряпки и тогда они пытаются что-то дружно уронить, надеясь что получится то что они ищут. Пока не получилось...
И так по всей оКраине.

Вобщем, не "страна", а фубля какаято стала

Госреклама в Киеве
 
[^]
KossKiev
6.10.2014 - 02:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 6
Давайте ещё каждый себе отопление сделает? кто обогреватель, кто буржуйку с трубой в окно)) вы шизанулись на электрообогреватели перевести весь Киев? проточный на 10кВт стандартная проводка не выдержит, даже если поменять кабель от этажного щитка, то проводка стояка однозначно не выдержит, потом автоматы и шины в распред щите здания, потом всё упрётся в ТП, там и так сейчас всё на пределе, а не как вы пишете "электричества хоть жопой жуй". Например у нас на ТП уже два раза за этот месяц меняли предохранители на 10-ке на большего номинала, это просто люди обогреватели включили, вода у нас есть.
 
[^]
Jolly
6.10.2014 - 02:36
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 113
KossKiev,
У меня дом с газовой плитой, так что, да, проводка не айс. Проточник стоит на 5 кВт, хватает с головой на все банные спа-процедуры. А я девочка и смею заверить, что для домашнего спа вода нужна горячая, не летняя. Так вот мой проточник мне горячую воду выдавал. Кто-то из соседей ставили себе бойлеры, кто-то проточные. Все моются уже много лет так, ничего выдерживает проводка. Электрики из ЖЭКа сказали, что в нашем доме можно и 7 кВт ставить, все типа ок, у нас вроде как "Киевэнерго" заменяло все.
Но суть в том, что у всех стоят нагреватели воды и не по одному году, и все нормально. Раз Вы киевлянин, Вы же знаете и про профилактические отключения, и про аварии, без водонагревателя никак. Нормальный хозяин в доме давно решил этот вопрос, а не резко в этом году.
А в домах с электроплитами - вообще не проблема, хоть на 10, хоть на 14 кВт ставь проточник, да радуйся, а таких домов в Киеве вообще-то дофига.
Так что, да, в Киеве, электричества - хоть жопой жуй. И за бесценок. А как в других городах не знаю.

Касаемо отопления, тут, конечно, сложнее. Мы сами его себе обеспечить не сможем. Но опять же таки, каждый год все включают обогреватели. Даже когда есть централизованное. И опять же таки, выдерживает же проводка! Ну, то такое. Посмотрим, как оно будет.

Я холода не боюсь. Помню в девяностых почти месяц не было ни отопления, ни горячей воды, и зима была лютая шопестец. И ничего, пережили как-то. Чтоб все горе на этом заканчивалось, я Вас умоляю.

Добавлено в 02:39
KossKiev, вопрос: у Вас что, водонагреватель не стоит?! Вы что, все эти годы на профилактических и аварийных отключениях из тазики и кастрюльки мылись?

Если да, то я в шоке. Вам себя и семью не жалко? Я ни одного человека не знаю, у кого бы не стоял водонагреватель.

*рукалицо*
 
[^]
KossKiev
6.10.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 6
у меня во всех квартирах стоят бойлеры (в одной даже два), но это та ещё радость, когда намылился и тёплая вода закончилась)

Под нормальный проточник 12,5 кВт нужен кабель с сечением проводов от 4 мм^2

электрообогрев - это для стран с тёплым климатом, чтоб у нас обогреть квартиру зимой нужно где-то 10-15 кВт в час. да кстати если всё-таки забыть про пропускную способность электросетей - электричество получают всё из того же газа и угля. да и вообще это бред (жопой жевать электричество)))


Добавлено в 11:37
Jolly, так вы готовы всё-таки отказаться от воды и отопления ради газовой независимости? Родина вас не забудет biggrin.gif

Это сообщение отредактировал KossKiev - 6.10.2014 - 11:29
 
[^]
Jolly
6.10.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 113
KossKiev, а зачем Вы мне рассказываете про сечение провода? Умничаете, не иначе? Если уж умничаете, то тогда Вы не правы. 4 мм*2 совсем уж маловато на 12,5 кВт, даже для меди. Так вот, к чему тут сечение провода?

А про электроотопление в обычной квартире речь и не идет. Чего Вы сами с собой спорите? Я с Вами согласна. Это возможно только с индивидуальным усилением мощностей, но стоит это дофигища, и уж очень проблематично.

А касаемо Вашего вопроса. А у меня выбор есть? Власть имущие уже все решили. Я может и не хочу от чего-либо отказываться, а у меня кто-то спрашивает? Лично у меня нет. Поэтому все, что я могу - это, как взрослый человек, решать проблемы по мере поступления. Проблема отсутствия централизованной горячей воды - для меня больше не проблема, в моей семье она решена и проверена временем.

П.с. Касаемо газовой независимости. Ну, диверсификация в энергетической сфере должна быть однозначно. И дело не в газе, и не в принципе каком-то, а в банальной разумности. Яйца нужно раскладывать по разным корзинкам. Ну, это как по мне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6869
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх