Василий Шукшин: «Угнетай себя до гения»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vic1996
9.10.2014 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Такие как Василий Макарович рождаются раз в чёрт знает сколько лет. Он был Настоящий Русский Мужик. С недостатками своими, но с Совестью и Любовью к Родине. И книги его перечитываю время от времени, и фильмы смотрю. Очень люблю его "сказочные" истории: Как Иван Дурак за справкой ходил и другие. А фильмы Калина Красная и Они сражались за Родину просто шедевры, как и "Живёт такой парень". Да и "печки-лавочки"...А сейчас бы его и близко к кино не пропустили. Увы.
 
[^]
goremany
9.10.2014 - 07:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 51
Вот что нашли археологи на горе Пикет, прямо под пятками памятника Шукшину. Именно на этом месте писатель любил сидеть, когда приезжал на родину. http://www.youtube.com/watch?v=fuX6PEvn1m4
 
[^]
водомоторник
9.10.2014 - 07:27
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Vic1996 @ 9.10.2014 - 08:02)
Такие как Василий Макарович рождаются раз в чёрт знает сколько лет. Он был Настоящий Русский Мужик. С недостатками своими, но с Совестью и Любовью к Родине. И книги его перечитываю время от времени, и фильмы смотрю. Очень люблю его "сказочные" истории: Как Иван Дурак за справкой ходил и другие. А фильмы Калина Красная и Они сражались за Родину просто шедевры, как и "Живёт такой парень". Да и "печки-лавочки"...А сейчас бы его и близко к кино не пропустили. Увы.

Да ладно... настоящих мужиков много вокруг, вон наш развальщик носится - поверь, настоящий Мужик. И кореш его, диагност, тот даже внешне на Шукшина похож.)
А вот Писателей, Режиссёров и Актёров, тех да...редко жизнь показывает.
 
[^]
tooney
9.10.2014 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
Не раз перечитывал его рассказы, в детстве. Даже как-то "пересматривал" - потому что они так живо написаны, что "смотрятся" в воображении, как на экране. Герои и их мысли, диалоги всегда очень живые, одушевленные. Сериал по рассказам и рядом не стоит. А вот "Калину красную" периодически надо пересматривать, чтобы не забывать, как нашим надо снимать кино, как играть в кадре.

Это сообщение отредактировал tooney - 9.10.2014 - 08:12
 
[^]
Hirvi88
9.10.2014 - 08:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 235
Цитата (Наблюдатель @ 8.10.2014 - 21:48)
Какой же он НАСТОЯЩИЙ!!!! Просто посмотрите на его руки, лицо, движения. Реальный русский мужик!

Вот. Красавец-мужик. В лице, глазах, словах, делах, женах)


А как в Ленинграде шел "А поутру они проснулись"!

Рано-рано утром, во тьме, кто-
то отчаянно закричал:
-- Где я?! Э-эй!.. Есть тут кто-
нибудь?! Где я?..
И во тьме же, рядом,
заговорили недовольные голоса,
сразу несколько.
-- На том свете. Чего орешь-то?
-- Где я? Где мы?..
-- На том свете. Чего орешь-то?
-- Ну чего зря пугать человека!
Не на том свете, а в морге пока. У
меня
вон номерок на ноге... вот он --
болтается, чую. Интересно, какой
я по
счету?


Наслаждайтеся - http://lib.ru/SHUKSHIN/a_poutru_oni_prosnulis_.txt
 
[^]
BETEP0K
9.10.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (KROVLJ @ 3.10.2014 - 07:46)
2 октября 1974 года умер писатель, актер и кинорежиссер Василий Шукшин. Автор картин «Живет такой парень», «Печки-лавочки», «Калина красная» и других народных фильмов.

Будет 13 фотографий с текстом

Хороший был дядька, честный. 2 октября 1974 года он умер и на 9 день родился я.
 
[^]
Liahkim
9.10.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 100
Цитата (AlHighlander @ 3.10.2014 - 08:02)
Почему, как простой, нормальный мужик - 45 и на тот свет. А ежели ты страну оптом и в розницу продавал, то тебе за 80 лет и всё в шоколаде (Горбачев, напр.).

Шукшин умер до моего рождения, но я понимаю его лучше, чем всю синюю воду (блювота), льющуюся с экранов сейчас. Михаил Евдокимов, Олег Даль, Андрей Миронов, Высоцкий, Цой, Тальков - ушли молодыми.

Несправедливо, однако... Может потому, что они душу рвали по полной?

Просто на Том Свете, плохие люди не нужны.
 
[^]
Gumbert
9.10.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 0
Довелось недавно ехать сутки в плацкарте - проглотил страниц триста с его телепьесами, даже расстроился, что быстро приехал времени на всю книжку не хватило.
 
[^]
autobotanik
11.10.2014 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12008
Шукшин, Высоцкий - только огромное уважение и желание пойти ещё раз переслушать, перечитать и пересмотреть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17845
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх