Странные процессы, которые происходят в организме, Это интересно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rm2811
2.10.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
"Проснулся на чердаке среди голубей, да ещё и с баяном в руках".

Бармен, мне того же! © gigi.gif
 
[^]
zhanteke
2.10.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 263
Цитата (extrazoom @ 2.10.2014 - 15:33)
7.

Случается такая хрень. Причем все время отдает в икру левой ноги. Пиздец как больно.
Насчет постоянного чихания - тоже имело место быть в этом году с августа посередину сентября. И хрен пойми - от чего - как начнешь чихать - раз до 10-15 подряд.
 
[^]
Хариус
2.10.2014 - 13:57
1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Практически все - дикая бредятина.
Одно только охлаждение мозга через верхнее нёбо чего стоит! Бывает нижнее нёбо?! Носоглотка, находящаяся между мозгом и ротовой полостью, у автора, видимо, отсутствует вместе с тем самым мозгом.
 
[^]
hhhhhomochka
2.10.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 178
А меня вот последнее время преследует ощущение, что я не могу прозеваться. Все сковано в груди, хочется разинуть пасть пошире и смачно зевнуть. Но почему-то не получается. Так и стою,как дура- с открыто пастью.
 
[^]
ПуськаБятая
2.10.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Цитата (Хариус @ 2.10.2014 - 14:57)
Практически все - дикая бредятина.
Одно только охлаждение мозга через верхнее нёбо чего стоит! Бывает нижнее нёбо?! Носоглотка, находящаяся между мозгом и ротовой полостью, у автора, видимо, отсутствует вместе с тем самым мозгом.

может перепутали? Вот есть верхнее/нижнее или нет - не знаю, но мягкое и твердое нёбо есть =)

А у меня слезы текут когда я спать хочу и зеваю. Что это означает и для чего? blink.gif
 
[^]
Rusyadoomer
2.10.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Десятая картинка. Потеря памяти на страшные или травмирующие воспоминания.

Открываем книгу Зигмунда Фрейда "Введение в психоанализ". Кстати, прочитать могут все - для понимания того что там написано медицинского образования вообще не требуется. Я прочитал будучи ничего не знающим студентом медучилища, второго курса, и прекрасно до сих пор ориентируюсь в понятиях бессознательного и сознательного.

Называется такое дело как забывание чего-то неприятного - вытеснением. То есть с целью защиты наш мозг просто отодвигает воспоминание в бессознательную часть, чтобы не мешало жить. А дальше по Фрейду, начинается самое интересное. Само воспоминмние никуда не девается, оно продолжает беспокоить, но не осознаётся. И потому проявляет себя с неожиданных сторон, возникают беспричинные на первый взгляд фобии, мании или изменения в поведении. Пример.

Предположим, что травмирующее воспоминание - это человек, который на лекции не слушает, а звонит по телефону, орёт, хохочет над одному ему известным анекдотом и так далее. мешает "жить" всему остальному коллективу, который символизирует наше сознание. Тогда лектор - главный управляющий на лекции, то бишь защитная система мозга - попросив несколько крепких ребят из зала помочь. выставляет на фиг идиота за дверь. Лекция продолжается, всем становится лучше. Однако, нарушитель спокойствия не исчез, а стучит в двери, и его крики, хоть и приглушены и их не разобрать, всё же доставляют некоторое неудобство. Это - подсознательный стресс, причину которого уже никто не помнит, но он имел своё начало и он имеет своё продолжение в бессознательной части личности. Скажем, если вас укусила в детстве собака, вы можете навсегда забыть это кошмарное воспоминание, но на всю жизнь станете бояться, до паники, скрипящих калиток. Скрип дверки калитки привлёк эту злую собаку, и два факта сопоставились в один. Про собаку мозг забыл - а попытка избежать повторения ситуации стала бессознательной целью. Образовался комплекс, боязнь скрипа калитки. Вылечить его можно, если пациенту помочь вспомнить. из-за чего всё началось, и он осознает что было причиной его страхов.

Такой вот дедушка Фрейд. А все думают он только про еблю фантазировал.
 
[^]
vidmedik81
2.10.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 250
Цитата (Zonder99 @ 2.10.2014 - 13:42)
А кто нибудь пробовал во время чихания не закрывать глаза?

они же щас попробуют! lol.gif как с айфоном в микроволновке
 
[^]
Nikitolog
2.10.2014 - 14:56
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
На солнечный свет у меня аллергия. Но это не значит что чихаю от заката до рассвета. Просто, если выхожу из тени на открытое солнце, могу разок-другой пульнуть бактериями, вот и всё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7610
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх