Старые приманки для рыбалки, дороже золота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voevoda
2.10.2014 - 13:39
1
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Цитата (RыыBack @ 2.10.2014 - 14:33)
Цитата
Покупал я ахуенно дорогие воблеры, попперы, джерки.
Но все трофеи на колебалки, резину копеешную и мепс троечка.



У меня есть дорогой поппер от Мегабасса. За долгие годы владения им, поймал с его помощью только пару шнурков (или вообще одного).

И есть кусок облезлого пластика непонятного цвета - китайский поппер, стоимостью 20 (!) рублей. Взял смеха ради, на сдачу в Гала-Центре (магазин китайского говна в Екатеринбурге). Сколько щук он выкосил - не сосчитать! Реально, работает, как "Меппс Аглия Лонг 1+" или автомат Калашникова - чётко и безотказно.

Дык поппер надо "расчпокать".
У меня тоже были мегабасы и прочее.
Знакомый ими ловил на ура, я не мог.
А китайца распознал и им успешно ловил.
Правда там где ловил щукам было похер что жрать, из рыба там тока лягушки по ряске ползали, они их и ели. Можно было просто вертушку по ряске тащить медленно и словить щучку.
 
[^]
RыыBack
2.10.2014 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7339
Цитата

Дык поппер надо "расчпокать".


В том-то и дело, Мегабассовский и пузыри пускает в обе стороны, и "усы" по воде от него, как на картинке остаются, и звук такой... специфический он издаёт, клокочуще-булькающий, а рыбам на него пох...

Китаец - вообще никакой и ведёт себя никак, а рыбы от него дуреют. Сегодня выложу фотку шайтана этого боевого, если не забуду сундук рыбацкий из машины достать.
 
[^]
renegad2000
2.10.2014 - 14:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2385
Цитата (RыыBack @ 2.10.2014 - 14:33)
Цитата
Покупал я ахуенно дорогие воблеры, попперы, джерки.
Но все трофеи на колебалки, резину копеешную и мепс троечка.



У меня есть дорогой поппер от Мегабасса. За долгие годы владения им, поймал с его помощью только пару шнурков (или вообще одного).

И есть кусок облезлого пластика непонятного цвета - китайский поппер, стоимостью 20 (!) рублей. Взял смеха ради, на сдачу в Гала-Центре (магазин китайского говна в Екатеринбурге). Сколько щук он выкосил - не сосчитать! Реально, работает, как "Меппс Аглия Лонг 1+" или автомат Калашникова - чётко и безотказно.

Вот-вот, полностью согласен! В ящике уже 2-й год 3 воба pray.gif рапалы болтается, как не пытался, так и не разловил их - ни одной поклевки! Зато бюджетная косадака исправно щукенов соблазняет...жертвы рекламы dont.gif
 
[^]
Varlakotam
2.10.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1046
«Как много знаем мы о многой ерунде и ничего — о клеве рыбы» ©

как пендосы все-же любят всякую хрень, интересно а сколько будет стоить у них первый буратинко от дедушки Рапалы?
Мы конечно ебанутые на всю голову, готовы душу продать за железку с тройниками или кусок пластика (или бальсы) раскрашенный в хрен пойми во что))). Никогда не забуду как друг в ноябре нырял в воду спасая дедушкин "Атом"))), причем на следующий день ещё и весь ящик умудрился спихнуть за борт- повезло ящик был закрытый и ничего не рассыпалось))), и ведь гад даже не чихнул потом))).
Как-то раз у костра за рюмкой чая))) посчитали сколько тугриков лежит в наших рыболовных ящиках. С учетом новомодных тенденций к дрочингу и присутствию всяких игрушек от ZipBaits, YO-ZURI, Дайвы, фирменных Рапал, получилось дохрена. Это дохрена мы поклялись забыть и никогда никому не разглашать, особенно в присутствии дражайших супруг, а так-же не в меру болтливых друзей)))
Один раз чуть не прокололся- менял заводное кольцо на Вильямсе (родное какое-то парфозное попалось) и жена углядела на стикере слово карат, читает вслух: ...отштампована из высококачественной латуни и поступенчато покрыта тонким слоем чистого серебра и/или настоящего 24-х каратного золота..., Интересно и сколько это стоит?!
Еле отбрехался))), сказал мало ли китайцы всякой ерунды напишут, и мне её подарили, и вообще она стоит рублей 30)))

А вообще ловить надо уметь)) Есть один дед- на спор на хрень какую нибудь ловит, на пробки, крышки, монеты пуговицы...
Подарили ему вот такое:
Ловит ещё как, разловил буквально за полчаса. Причем до сих пор с Невской не может расстаться, пару лет назад убедили перейти на плетенку ( и то ставит 0,26) и с рапиры перешел на китайский дубинообразный по тесту телескоп))
И блин облавливает нас как щенков)))

Это сообщение отредактировал Varlakotam - 2.10.2014 - 15:13

Старые приманки для рыбалки
 
[^]
Voevoda
2.10.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Цитата
В том-то и дело, Мегабассовский и пузыри пускает в обе стороны, и "усы" по воде от него, как на картинке остаются, и звук такой... специфический он издаёт, клокочуще-булькающий, а рыбам на него пох...

Дык бля напугает жеж любую щуку gigi.gif
Я же говорю, у меня на одном водоёме они привыкли жрать жаб с ряски, и их скачущая прыгающая замануха тока пугает. А медленно что-то ползущее им сразу пища.
 
[^]
Бугаган
2.10.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 187
У меня были в детстве какие то кооперативные воблеры в виде няшно раскрашенных окушков и плоток. Они вообще не играли, и я их спином усиленно надрачивал, чтобы чтонить поймать. Позже узнал, что мои действия называются нематерным словом твич. Один вроде в деревне валяется.
 
[^]
opsss
2.10.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
Цитата
Покупал я ахуенно дорогие воблеры, попперы, джерки.
Но все трофеи на колебалки, резину копеешную и мепс троечка.




У меня есть дорогой поппер от Мегабасса. За долгие годы владения им, поймал с его помощью только пару шнурков (или вообще одного).

И есть кусок облезлого пластика непонятного цвета - китайский поппер, стоимостью 20 (!) рублей. Взял смеха ради, на сдачу в Гала-Центре (магазин китайского говна в Екатеринбурге). Сколько щук он выкосил - не сосчитать! Реально, работает, как "Меппс Аглия Лонг 1+" или автомат Калашникова - чётко и безотказно.

Такая же херня, ездил в Финляндию с набором своих колебалок, простых, щука как подорванная бросалась оборвал свою заветную обидно до жути, зашел в ихний лабаз глаза разбежались как у ребенка в магазине игрушек, потратил 250 еврей на их модные девайсы, и так мож пару раз на всю эту приблуду шнурков вытащил и все
 
[^]
russel8
2.10.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (gnsy @ 2.10.2014 - 14:11)
да-да, а еще есть мебель, старое дерево ведь очень ценное, антикварный фарфор - технологии производства такой удобной посуды сейчас утеряны cranky.gif

в том то и дело, что ты коллекционеров нихера не понимаешь.

Вообще-то я писал об антикварных ювелирных изделиях, а там сырьё с годами только дорожает, да и крупных камней с годами становится всё меньше и меньше.

Что касаемо "понимания", то на свете есть много причуд, которые не понятны большинству, и считаются в зависимости от степени адекватности, могут называться "чудачествами", а могут "болезнью" или "извращением".

Так вот - лично мне появление марки стоимостью в миллионы долларов кажется либо болезнью, либо всемирной аферой, благодаря которой стоимость откровенного мусора вздута до небес.
 
[^]
Ivashechki
2.10.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 80
Цитата (KickMan @ 2.10.2014 - 12:24)
На 5-й фотке рыбка очень на стерлядку похожа. Такие приманки жалко в воду кидать. Люблю тоже всякие разные приманки помочить в воде, только рыбка что-то не попадается, рыбаков у нас очень много развелось - каждый второй.

А с такой рыбачкой хоть на край света))

Ага ты такой с ней поехал на рыбалку а оказалось она жопу не моет и от нее воняет, пилит по каждому пустяку и заставляет тебя прислуживать. Тоесть по картинке и не скажешь!!!
 
[^]
grimrig
2.10.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Все лето ловил на O.S.P. Rudra 130SP RPO-69 в окрасе "мертвый окунь", испытывал. Интересный твичинговый воблер. И уловистый.
 
[^]
gnsy
2.10.2014 - 21:27
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (russel8 @ 2.10.2014 - 19:48)
Что касаемо "понимания", то на свете есть много причуд, которые не понятны большинству, и считаются в зависимости от степени адекватности, могут называться "чудачествами", а могут "болезнью" или "извращением".

у меня для тебя новость - считать коллекционеров извращенцами - это и есть неадекватность. ну и болезнь и извращение тоже.
ты, блин, я не психолог, я не знаю как это называется, чувак с завышенным ЧСВ, и, в общем ты считаешь нормальным только себя, а то, что ты ограниченный закомплексованный удод - это для тебя мнение психопатов.
ты не можешь усомниться в себе, ты блять идеал, живущий в отходах, а люди, позволяющие себе купить блесну за стопиццот чисто для коллекции - ненормальные.

Добавлено в 21:32
Цитата (russel8 @ 2.10.2014 - 19:48)
Так вот - лично мне появление марки стоимостью в миллионы долларов кажется либо болезнью, либо всемирной аферой, благодаря которой стоимость откровенного мусора вздута до небес.

блять, для тебя есть что-то, что имеет ценность выше мультитула из хорошей стали, или хорошего куска стали? что для тебя еще мусор? памятники не мусор, потому, что они из дорогого металла? так чтоле?

еще немного, чтоб побесить - некоторые из меонет 10-рублевок, что сейчас россыпью катаются по карманам, могут стоить десятки тысяч рублей, а они не артефакты. исходи.

Это сообщение отредактировал gnsy - 2.10.2014 - 21:35
 
[^]
Тротил
2.10.2014 - 21:37
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (vaska0791 @ 2.10.2014 - 11:24)
понтон 21 рулит!!!! Джакалл тоже тема.

А Рудра от ОСП? Минноу Кристал 3Д ю-зури? Орбит зипбейтовский? Раттлины рапаловские? У меня только в путь работают. rulez.gif


З.Ы. Нет приманок, которые не ловят. Просто результативность разная.

Ну и за рыбло зелень однозначно!

Добавлено в 21:43
Еще классику забыл - Аглию Меппс! И цикады (стреляют редко, но метко) rulez.gif
 
[^]
ПальцемВглаз
2.10.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
только RAPALA DT-6!

Старые приманки для рыбалки
 
[^]
DAS1970
2.10.2014 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14663
Рыбалке зелень всегда!
Воблеры из дерева? Хм, хорошая мысль, надо попробовать сделать.
А на счет цены снасти, так вытряхание денег из населения. По началу тоже взялся дорогие снасти покупать, потом задумался, посмотрел на настоящих рыбаков и понял, что цена снастей и приманок никак на улов не влияет.
Друг у меня рыбак. Спининг телескопический. про тест речь молчит вообще, катушкка в обратную сторону крутится, как кривой в ГАЗ-53, монолеска за 50 руб., блесна из СССР, или тоже за 30 руб. И попробуй его облови! Никому еще не удавалось. Скажи ему, что в этой луже есть рыба, он нитку достанет из пришитой пуговицы, из скрепки или чего-то подходящего крючок сделает и начнет эту рыбь вылавливать.
Удочки у него такие же. Все дешовое и поплавки из пробки, но всегда с рыбой.
 
[^]
micronix
2.10.2014 - 22:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Цитата (KickMan @ 2.10.2014 - 12:24)
На 5-й фотке рыбка очень на стерлядку похожа. Такие приманки жалко в воду кидать. Люблю тоже всякие разные приманки помочить в воде, только рыбка что-то не попадается, рыбаков у нас очень много развелось - каждый второй.

А с такой рыбачкой хоть на край света))

Светка Медведева в молодости ? smile.gif))

Старые приманки для рыбалки
 
[^]
BETEP0K
3.10.2014 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (oryol @ 2.10.2014 - 13:11)
А я зато вчера окушка поймал на 440гр. У нас такие в Оке под Калугой нечасто попадаются...

красавец, ейбогу)
 
[^]
sikambara
3.10.2014 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
что ни говори, а по себе лично знаю, что качественный и уловистый воблер не может стоить дешево...да...когда рыбы полно (как у нас на в Волгограде или ниже, в Астрахани) будет работать все...и колебалки и китайцы и всякая хрень...а вот когда нет клева, погода, там, испортилась или еще что...отрабатывает только дорогая пластмасса...хотя под каждую приманку нужна сноровка и подходящая снасть (катушка, палка, плетня)...да и время года много значит....есть летние приманки...есть осень....есть весна... ну и еще, я ловлю только на естественные цвета...кислота как то меня внутренне отталкивает...даже и не знаю почему...

рекомендую один из самых универсальных...шакал магаллон...да...недешево....но он стоит своих денег...однозначно...
 
[^]
7alex77
3.10.2014 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2957
Цитата (КатефанЫч @ 1.10.2014 - 16:50)
что только коробка от него стоит минимум 1000 вечнозеленых

на коробку тоже клюёт?
 
[^]
Максимусс
16.06.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1
В России то же были приманки не менее дешевые тогда чем иностранная фигня и более дорогие сейчас.Например блесны 1914 года ,т\д Малиновского

Старые приманки для рыбалки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35592
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх