Operation Flashpoint, ностальгии псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Linchaaa
20.09.2014 - 18:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 840
Игра очень достойная, но мне не нравится, слишком задродская. Бежишь час по карте и тут одна пуля и труп, для игры слишком уныло, все таки это фан, а не симулятор. Без обид. Было много лицух Call of Duty, драйвова, но маленький масштаб(речь о мультеплеере). Вот Battlefield, на мой взгляд, золотая середина, и драйв и масштаб. Все ИМХО, каждый играет во что хочет, но среди топ онлайн шутеров, мой выбор Battlefield.

Это сообщение отредактировал Linchaaa - 20.09.2014 - 18:10
 
[^]
Scapior
20.09.2014 - 18:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 173
Уговорили, пройду в арму погоняю.
 
[^]
Agost
20.09.2014 - 18:15
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 119
За старый OFP - плюс, столько незабываемых моментов, отделение крадется - бац, с горки пулемет, все трупы-) По-новой. Продумано все, почти не стоят на месте и враги, и свои. Если атака базы противника, бмпшка ездит по периметру, взвод-другой патрулирует, секреты в лесу и т. д. Или планирование атаки колонны в "Сопротивление", выверял до метра место для групп гранатометчиков и пулеметчика со снайпером. Командование через контекстное меню на тот момент в таких играх было уникальной. А техника, просто песня...

И моды, через диалап выкачиваемые-))) Помню, очень ждал моды от Орков, выше есть пара скринов. Молодцы ребята, такие текстуры для российского оружия, техники и обмундирования сделали, в миссии с этим очень интересно было играть.
 
[^]
SibRusich
20.09.2014 - 18:17
0
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Цитата
Это вам не линейный сюжет со стеклянными стенами.
Это СВОБОДА по имени Operation Flashpoint!!!!

Чувак давай вместе порежемся в драгон рисин?
 
[^]
pipuch
20.09.2014 - 18:19 [ показать ]
-11
гладиус
20.09.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 481
Я тоже фанат этой серии. До сих пор иногда прохожу кампашки. Кстатит был сайт полностью посвященный этой игре. Я всегда там вкуснятину всякую (моды, аддоны, сборки оружия и т.д.) качал. Но увы сегодня сайт закрыт. Насчет графики хотел сказать. Моды полностью её меняют. Поставьте FFUR 2003 или 2007 и гляньте) и вам понрявится.
 
[^]
Osher1972
20.09.2014 - 18:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 207
О, да, игра сильна. даже по нынешним меркам. Первая часть.
 
[^]
Osher1972
20.09.2014 - 18:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 207
Цитата (pipuch @ 20.09.2014 - 19:19)
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.
©.

Была такая игра) Еще под Дос. Упал в канаву -руку сломал, заражение, пиздец. Название не помню, к сожалению)
 
[^]
JohnnySmile
20.09.2014 - 18:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 23
Цитата (гладиус @ 20.09.2014 - 19:21)
Я тоже фанат этой серии. До сих пор иногда прохожу кампашки. Кстатит был сайт полностью посвященный этой игре. Я всегда там вкуснятину всякую (моды, аддоны, сборки оружия и т.д.) качал. Но увы сегодня сайт закрыт. Насчет графики хотел сказать. Моды полностью её меняют. Поставьте FFUR 2003 или 2007 и гляньте) и вам понрявится.

Flashpoint.ru до сих пор работает.
 
[^]
Milejon
20.09.2014 - 18:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 195
Хоть и сам люблю OFP, но все же, ТС лови минус. По мнению многих Arma 2 - жемчужина Богемии, ибо там все было максимально удобно и логично проработано (за исключением некоторых аспектов). Хардкор тоже притсуствует. То, что ты не смог в А2 лишь еще раз доказывает, что тактические шутеры не твоё.

Это сообщение отредактировал Milejon - 20.09.2014 - 18:37

Operation Flashpoint
 
[^]
SHNEKOROTOR
20.09.2014 - 18:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 478
за Flashpoint жму руку, камрад! начинал в 2001 еще гамать и до сих пор гамаю, т.к. конкурентов просто нет. Арма 3 конечно теперь. и да Flashpoint.ru наше всё
 
[^]
Stik2014
20.09.2014 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 4646
Ой помню ЗАЛИПАЛ я на ЕнтУ игрушку!!!=)
2 не играл, но ДраконА прошёл то ж полностью.=)
 
[^]
eugeny1113
20.09.2014 - 18:49
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 956
игруха- самый бест.. сколько времени ушло на нее- даже и не знаю. но, заебавшись с одним сохранением, нашел выход- пауза, альтаб, папка с сохранением, стираешь его и, вуаля- у тебя есть еще одно сохранение. повторять можно сколько душе угодно. а то я один раз раненный в копыто полз до точки эвакуации час с лишним, благо присутствовало ускорение времени. а так бы в реалтайме полз бы сутки наверное
 
[^]
BSV
20.09.2014 - 18:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 239
OFP наше все. до сих пор по сети играю. аддонов на 3 гб up.gif
 
[^]
Ateist602
20.09.2014 - 18:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 51
ArmA 2 - лучшее, что делали бисы. В ней всё ещё очень много хардкора, но и не так много гламура, как в третьей части.

Так что, ТС, если ты не можешь справиться с армой, то в этом вини только радиус кривизны собственных рук.
 
[^]
mpimdk
20.09.2014 - 18:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 370
Блин вот зачем напомнил)))))) поставил на закачку))))) буду рубиться)))

Добавлено в 18:58
Цитата (BSV @ 20.09.2014 - 19:53)
OFP наше все. до сих пор по сети играю. аддонов на 3 гб up.gif

можешь скинуть где и как играешь в личку? по сетке прикалывает она)))
 
[^]
Малкович
20.09.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


хуялкович

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1082
Цитата (eugeny1113 @ 20.09.2014 - 19:49)
игруха- самый бест.. сколько времени ушло на нее- даже и не знаю. но, заебавшись с одним сохранением, нашел выход- пауза, альтаб, папка с сохранением, стираешь его и, вуаля- у тебя есть еще одно сохранение. повторять можно сколько душе угодно. а то я один раз раненный в копыто полз до точки эвакуации час с лишним, благо присутствовало ускорение времени. а так бы в реалтайме полз бы сутки наверное

Я только когда прошел всю игру, году в 2010 решил её еще раз пройти, все 4 компании. Шарохался по форумам и нашел бесконечную сэйву "шифт плюс" по мойму, и пишем savegame)
 
[^]
mazukta
20.09.2014 - 19:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 14
У меня самое большое потрясение от первой OF было в миссии, где будучи пилотом самолета, в составе боевого звена, нужно было уничтожить какую-то цель.

И вот я значит взлетаю, лечу, а так как с полетами у меня всегда были проблемы то даже не долетев до цели при совершении очередного маневра вхожу в пике.

Самолет заваливается и начинает падать, дабы бездарно не помереть на автомате катапультируюсь и жду когда появится сообщение о том миссия провалена.

Хрен там.

Никакого сообщения не появляется.

Более того, я успешно приземлился, персонажа взяли в плен люди генерала, а дальше был побег из плена и пешкодрапом, не один десяток минут добираться до своих позициих, в обход патрулям!

Ощущение от того что ты завалил миссию, но игра от этого не закончилась было потрясающим)

До сих пор интересно, а если бы получилось уничтожить цель, что тогда? Или в любом случае там бы меня сбили.

P.S. И не знаю у кого как, а мне большую часть миссии удалось пройти ползком, потому что ноги перебили где-то в начале, а запускать игру заново было лень)))

Это сообщение отредактировал mazukta - 20.09.2014 - 19:08
 
[^]
Малкович
20.09.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


хуялкович

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1082
Цитата (mazukta @ 20.09.2014 - 20:04)
У меня самое большое потрясение от первой OF было в миссии, где будучи пилотом самолета, в составе боевого звена, нужно было уничтожить какую-то цель.

И вот я значит взлетаю, лечу, а так как с полетами у меня всегда были проблемы то даже не долетев до цели при совершении очередного маневра вхожу в пике.

Самолет заваливается и начинает падать, дабы бездарно не помереть на автомате катапультируюсь и жду когда появится сообщение о том миссия провалена.

Хрен там.

Никакого сообщения не появляется.

Более того, я успешно приземлился, персонажа взяли в плен люди генерала, а дальше был побег из плена и пешкодрапом, не один десяток минут добираться до своих позициих, в обход патрулям!

Ощущение от того что ты завалил миссию, но игра от этого не закончилась было потрясающим)

До сих пор интересно, а если бы получилось уничтожить цель, что тогда? Или в любом случае там бы меня сбили.

P.S. И не знаю у кого как, а мне большую часть миссии удалось пройти ползком, потому что ноги перебили где-то в начале, а запускать игру заново было лень))) можно

Хех. Я миссию там где аэродром нужно было раздолбать неделю не мог пройтить. С каких только ракурсов к нему не подбирался. В итоге мои отвлекали с флангов (их конечно же перебили), а я со стороны моря вертушки расстреливал пока дозорные с моими разбирались. Ох как я потом у кромки воды от бэхи драпал, как будто меня самого вот вот прижучат gigi.gif А вообще любимые миссии были на технике, танковые и прочие. Я на вертушках так наблатыкался летать на Кобре особливо, что от врага аж щепки летели и вулканы халфами гасил на раз-два. Крутотень а не игра. rulez.gif
 
[^]
Djbadan
20.09.2014 - 19:12
4
Статус: Offline


ЯП-Воронеж

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1193
ДАВНО УЖЕ УБЕДИЛСЯ. КСТАТИ ЛУЧШИЕ ИГРЫ БЫЛИ НА ZX SPECTRUM. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ГРАФИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ - НОЛЬ, ЗАТО НА ПОЛНУЮ РАБОТАЕТ СЮЖЕТ, ПРОДУМАННОСТЬ И ЮМОР.

ЗЕЛЕНЬ. ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЁ ЦЕНЯТ САМУ ИГРУ, А НЕ ГРАФОН..

Operation Flashpoint
 
[^]
JohnnySmile
20.09.2014 - 19:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 23
Цитата (mazukta @ 20.09.2014 - 20:04)
У меня самое большое потрясение от первой OF было в миссии, где будучи пилотом самолета, в составе боевого звена, нужно было уничтожить какую-то цель.

И вот я значит взлетаю, лечу, а так как с полетами у меня всегда были проблемы то даже не долетев до цели при совершении очередного маневра вхожу в пике.

Самолет заваливается и начинает падать, дабы бездарно не помереть на автомате катапультируюсь и жду когда появится сообщение о том миссия провалена.

Хрен там.

Никакого сообщения не появляется.

Более того, я успешно приземлился, персонажа взяли в плен люди генерала, а дальше был побег из плена и пешкодрапом, не один десяток минут добираться до своих позициих, в обход патрулям!

Ощущение от того что ты завалил миссию, но игра от этого не закончилась было потрясающим)

До сих пор интересно, а если бы получилось уничтожить цель, что тогда? Или в любом случае там бы меня сбили.

P.S. И не знаю у кого как, а мне большую часть миссии удалось пройти ползком, потому что ноги перебили где-то в начале, а запускать игру заново было лень)))

Одной из самых сложных миссий в сингле оригинального OFP для меня оказалась та, в которой всё твое подразделение было уничтожено где-то в лесу и ты должен был, ориентируясь по звездам, добраться до точки эвакуации на побережье. А лесок прочесывался оооочень активно, плюс по периметру периодически проезжали патрули с БМП.
 
[^]
Nosliw
20.09.2014 - 19:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 24
Арма 3 наша игра!
 
[^]
jofr
20.09.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 132
Цитата (eugeny1113 @ 20.09.2014 - 19:49)
игруха- самый бест.. сколько времени ушло на нее- даже и не знаю. но, заебавшись с одним сохранением, нашел выход- пауза, альтаб, папка с сохранением, стираешь его и, вуаля- у тебя есть еще одно сохранение. повторять можно сколько душе угодно. а то я один раз раненный в копыто полз до точки эвакуации час с лишним, благо присутствовало ускорение времени. а так бы в реалтайме полз бы сутки наверное

бугага, я точно так же просек фишку
 
[^]
NormanTis
20.09.2014 - 19:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 11
Без лишних слов )



 
[^]
Tahmanoff
20.09.2014 - 19:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 729
Любимая игруха!! Установлю,поиграю))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46206
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх