Наша полиция нас бережет, когда нет ни стыда, ни совести

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smilexxx
19.09.2014 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4312
Для инфы всем нашел про глобальный рейтинг про житиё-бытиё пенсионеров..

Швеция (1-е место), Норвегия (2-е), Германия (3-е место), Нидерланды (4-е место), Канада (5-е место), Швейцария (6-е место), Новая Зеландия (7-е место), США (8-е место), Исландия (9-е место), Япония (10-е место), Австрия (11-ее место), Ирландия (12-е место), Великобритания (13-е место), Австралия (14-е место), Финляндия (15-е место), Люксембург (16-е место), Дания (17-е место), Франция (18-е место), Чили (19-е место), Словения (20-е место), Израиль (21-е место), Испания (22-е место), Уругвай (23-е место), Бельгия (24-е место), Чехия (25-е место), Аргентина (26-е место), Италия (27-е место), Коста-Рика (28-е место), Эстония (29-е место, Панама (30-е место)..

Лучшей страной для жизни после выхода на пенсию признали…Эквадор. Это обусловлено не суммами выплат, а теплым климатом, недорогим проживанием и льготной системой для пенсионеров. Они могут посещать культурные мероприятия за полцены, для них снижены платежи за коммунальные услуги, а также действуют скидки на частные перевозки по стране.
Источник
Пикча кликабельна...

Наша полиция нас бережет
 
[^]
sedyk82
19.09.2014 - 16:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 0
Цитата (НектоВ @ 19.09.2014 - 15:29)
Если бы я работал в этом учреждении, то у меня просто не хватило духа подойти к старушкам и выписать штраф

Мусора они везде одинаковы!

А ты потому там и не работаешь. что не такой, как они!
 
[^]
Maxisyurist
19.09.2014 - 16:17
2
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (Shtopar @ 19.09.2014 - 15:47)
Цитата (ЖаднаяСв @ 19.09.2014 - 17:37)
Ой, сейчас закидают меня ссаными тряпками, но я как бы за порядок. Нет разрешения на торговлю - не торгуй. Переступаешь через закон - помни: за преступлением следует наказание.
Я понимаю, что бабушки, я понимаю, что пенсии маленькие, но если закрывать глаза, на то, что в фундаменте появляются маленькие, но трещинки, здание рано или поздно рухнет. Это образно сказано.
И, конечно, я понимаю, что у Вас, ТС, и у нас, господа, протоколы выписывают бабушкам, а тех, кто поплечистей и помордатей, как бЭ и не замечают наши стражи порядка. И тем не менее, сказано нельзя, значит нельзя.
И вот, что еще... Не все бабушки одинаково бедны. Я лично знаю бабушку, которая "капусту квасит" и продает ее у продуктового магазина, при этом говорит покупателям, как тяжело на пенсии жить и пускает слезу, а сама живет очень даже хорошо (я знаю ее лично - повторяю) и продает вовсе не свою капусту. Вот так вот.
Так что не надо торопиться с выводами.

Согласен порядок должен быть, но почему бы государству не создать свободные рынки?, к России это тоже относится.

а кто нибудь их требует создавать? Потом когда потравится народ, опять их закроют.
 
[^]
Maxisyurist
19.09.2014 - 16:18
1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (smilexxx @ 19.09.2014 - 17:09)
Для инфы всем нашел про глобальный рейтинг про житиё-бытиё пенсионеров..

Швеция (1-е место), Норвегия (2-е), Германия (3-е место), Нидерланды (4-е место), Канада (5-е место), Швейцария (6-е место), Новая Зеландия (7-е место), США (8-е место), Исландия (9-е место), Япония (10-е место), Австрия (11-ее место), Ирландия (12-е место), Великобритания (13-е место), Австралия (14-е место), Финляндия (15-е место), Люксембург (16-е место), Дания (17-е место), Франция (18-е место), Чили (19-е место), Словения (20-е место), Израиль (21-е место), Испания (22-е место), Уругвай (23-е место), Бельгия (24-е место), Чехия (25-е место), Аргентина (26-е место), Италия (27-е место), Коста-Рика (28-е место), Эстония (29-е место, Панама (30-е место)..

Лучшей страной для жизни после выхода на пенсию признали…Эквадор. Это обусловлено не суммами выплат, а теплым климатом, недорогим проживанием и льготной системой для пенсионеров. Они могут посещать культурные мероприятия за полцены, для них снижены платежи за коммунальные услуги, а также действуют скидки на частные перевозки по стране.
Источник
Пикча кликабельна...

Ой ладно! В РФ хуже чем в Украине?
 
[^]
apprico
19.09.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (ЖаднаяСв @ 19.09.2014 - 16:58)
Цитата (apprico @ 19.09.2014 - 16:44)
Цитата (ЖаднаяСв @ 19.09.2014 - 15:37)
Ой, сейчас закидают меня ссаными тряпками, но я как бы за порядок. Нет разрешения на торговлю - не торгуй. Переступаешь через закон - помни: за преступлением следует наказание.
Я понимаю, что бабушки, я понимаю, что пенсии маленькие, но если закрывать глаза, на то, что в фундаменте появляются маленькие, но трещинки, здание рано или поздно рухнет. Это образно сказано.
И, конечно, я понимаю, что у Вас, ТС, и у нас, господа, протоколы выписывают бабушкам, а тех, кто поплечистей и помордатей, как бЭ и не замечают наши стражи порядка. И тем не менее, сказано нельзя, значит нельзя.
И вот, что еще... Не все бабушки одинаково бедны. Я лично знаю бабушку, которая "капусту квасит" и продает ее у продуктового магазина, при этом говорит покупателям, как тяжело на пенсии жить и пускает слезу, а сама живет очень даже хорошо (я знаю ее лично - повторяю) и продает вовсе не свою капусту. Вот так вот.
Так что не надо торопиться с выводами.

Послушай меня, фундамент: фундамент государства - это отношение к старикам и детям. Пенсия в 60 баксов - это критерий того что фундамент Латвии - рассыпался в пыль. Собственно утаскивающие яблоки полицаи - еще одно тому подтверждение. Потому как конфискация имущества, раз уж Лавия - "цэ европпа" - возможна только по приговору суда, но никак не хуем в форме.
Так что можешь засунуть этот "фундамент" себе куда подальше - и провернуть посильнее.

Какая пламенная речь!
Здесь зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать © gigi.gif
Ваши незрелые эмоции есть подтверждение, что Вы вобще не понимаете сути. Ваше восприятие среагировала на пару знакомых слов (пенсия, бабушки, полиция, конфискация) и тут же начался неконтролируемый процесс словесной диспепсии gigi.gif
Почитайте какой-нибудь псто про котиков и сиськи, узбогойтесь и возможно это сделает Вас немного разумнее бобрее.
И, кстати, как Вы относитесь к тем, кто ездиет по обочинам дорог? gi.gif

Мое восприятие среагировало на то что нарушена законная процедура фиксации нарушения и наказания за нее: задержание -> оформление протокола -> суд -> приговор.

А не идущий с импровизированного рынка хуй в форме, нагруженный пакетиками. В этом случае он не представитель государства, порядка и права, а обычный жулик - вымогатель, который после выполнения указанной мной цепочки должен погреть нары. Защита таких действий пламенной речью с овациями - это защита преступника, пусть и в форме. Что-то вы мне адвокатских корочек не показывали.

 
[^]
mmaaxx4
19.09.2014 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (vist74 @ 19.09.2014 - 15:51)
и бабушек жалко. и полицию поди чиновники направили. торговали бы не в центре у администрации, а на или у рынка...

вот если бы ТС написал, что мест для торговли социальной нет в Риге и только так на улице бабуля может продать.

а вообще... мне не мешают такие бабульки. нехай бы торговали.

Бабульки торгуют там, где им удобно. Во многих городах на выходе с платформы жд транспорта организуются стихийные рынки. Жители Нерезиновой могут вспомнить "Рабочий поселок". Есть места для торговли, но бабкам выгоднее около переходов. Да и не только пенсионеры этим занимаются.
Просто прогонять - бесполезно. Только штрафовать.

Добавлено в 16:34
Цитата
Мое восприятие среагировало на то что нарушена законная процедура фиксации нарушения и наказания за нее: задержание -> оформление протокола -> суд -> приговор.

А зачем тут суд? Тут не надо вину доказывать. И так все ясно. Штраф за безбилетный проезд то-же в обязательном порядке через суд?
 
[^]
вижайКА
19.09.2014 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
если нет ума то и бабушка киллер...
 
[^]
andrei1121
19.09.2014 - 16:38
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
пост о том что везде плохо. заебали если честно ! то педофилами пугают в германии. то полиция. типа сиди на жопе ровно в своей стране и никуда не рыпайся !
 
[^]
Fenya
19.09.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Вот она свобода и демократия, а хули ты думала, старая, это тебе не "совок"!

PS: сарказм если че

Это сообщение отредактировал Fenya - 19.09.2014 - 17:23
 
[^]
NOS1
19.09.2014 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 321
Ну если у тебя не хватило совести подойти и наказать "преступника", то еще не все в Латвии потеряно.
 
[^]
vasiatka87
19.09.2014 - 17:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 99
Гейропа, хули удивляться.
 
[^]
capjack
19.09.2014 - 17:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Cky63 @ 19.09.2014 - 15:14)
Цитата (capjack @ 19.09.2014 - 16:11)
В нашем дворе выписали протокол фермеру из Липецка.
Дешевые, качественные картофель и яблоки.
Тетки хотели ментов порвать.
Договорились, что вся очередь купит и потом мужик уедет.
На рынок ему путь заказан. Не дадут там встать.
Но и менты правы. Это их работа.

Не пизди. На рынке встать не проблема, но там - опачки - конкуренция

Не груби мне, ско.ина.
Если я так написал-значит, так и есть.
Это-наш рынок. Там нет площадки для торговли. Только павильоны.
 
[^]
capjack
19.09.2014 - 17:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (blackbot @ 19.09.2014 - 15:17)
Цитата (capjack @ 19.09.2014 - 19:11)
В нашем дворе выписали протокол фермеру из Липецка.
Дешевые, качественные картофель и яблоки.
Тетки хотели ментов порвать.
Договорились, что вся очередь купит и потом мужик уедет.
На рынок ему путь заказан. Не дадут там встать.
Но и менты правы. Это их работа.

Гонево. Это скорее всего перекуп. Испугался конкуренции. Еслиб это был настоящий фермер, то он точно знает, что поллюция его может согнать, только если участок на котором он реализует свою продукцию чья-то частная собственность и собственник против.
И незаконное предпринимательство пришить не могут, ибо реализация собственных товаров подсобного хозяйства не является торговлей. Смотрим закон о ЛПХ, и вдумчиво его курим. У нас поблажки для фермеров охуенные.

Номера были липецкие и цены в два раза ниже, чем в магазе.
Качество яблок-супер, картошку не брал.
Место под торговлю надо по-любому согласовать в торговом отделе администрации.
Факт. Свободно можно только на ярмарках выходного дня работать.

Это сообщение отредактировал capjack - 19.09.2014 - 18:02
 
[^]
SamSamSam
19.09.2014 - 18:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Просто государству плевать на этих бабушек, не нужны...
 
[^]
провинциал56
19.09.2014 - 19:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 509
Цитата (apprico @ 19.09.2014 - 15:31)
Бытовая коррупция обычных вахтеров.
Это можно в любой стране встретить. . .

Оброк собирают.
 
[^]
НектоВ
19.09.2014 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
Мэр Риги Нил Ушаков также прокомментировал ситуацию: "Я сегодня очень разочарован работой муниципальной полиции.

В понедельник получу официальные объяснения. После этого буду думать, что делать дальше. Но уже сейчас могу сказать - это для меня неприемлемо. Соответственной будет и дальнейшая реакция.

P.S. И спасибо автору фотографий за этот материал!".


Наша полиция нас бережет
 
[^]
Лигалайз
19.09.2014 - 20:18
-1
Статус: Offline


Амбарная Книга

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 88
ЗАТО ЕВРОПА,ХУЛЕ pop.gif

Ребята, кто переехал в Россию из 404 по программе "Возвращения соотечественников в РФ" отпишитесь плизз idea.gif
 
[^]
Тротил
19.09.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Эти полицаи тоже когда-то станут старыми.
Вот тогда и вспомнят, но будет поздно. dont.gif
 
[^]
Prokopij
19.09.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
blink.gif пенсия 60 евро????это серьезно чтоль???
Да в ненавистной гейропой и сшп России пенсия уже давно 11-12 штук...
 
[^]
NKRF
19.09.2014 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.06
Сообщений: 1938
У нас тоже торгуют у метро, вокзалов, да везде, часто простыми вещами, которыми в метро ходят продают, все это не легальные пирамиды сбыта безделушек и бабки там знают что не просто так стоят.

Полицая приходят всех разгонят, они вернутся через час. Это как попрошайки, только они еще продают вещь по завышенной цене.

Да даже продукты если продают. Сколько у нас известно сидит бабка, к ней приезжает приезжий из багажника черпает картохи и отдает, все сиди ври что своя.

И как бы закон один для всех. И все знают что они нарушают и нарушают они на свой страх и риск.
 
[^]
Lovable
19.09.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 144
Насколько я понимаю у них свободная гейропа и делают они что хотят и власть у них народная....и демократичная.... эээ... или я не правильно понимаю? deal.gif
 
[^]
SwJOKER
19.09.2014 - 21:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 60
Меня конечно заминусят, наверное. Но на примере Петербурга, метро Ломоносовская(тут можно подставить любое метро), выходишь и не обойти этих старушек. Они мешают. Реально торговать встают на пути. Это то что мешает и раздражает лично меня. А в более общем смысле - есть закон, который для всех без исключения, так что правильно все полицейские делают. Да и еще хрен знает чем эти бабушки торгуют. Траванетесь, будете потом ратовать за права бабушек...
 
[^]
Kostikus
19.09.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Жидозаконы придуманы для поддержания вертикали власти, а не для защиты ваших интересов, как многие здесь думают.
 
[^]
r2d6
19.09.2014 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Цитата (1r0n @ 19.09.2014 - 15:31)
Работают по закону, а не по понятиям. Они же млять Европа!
Хотя бабушек жалко.

Москва. станция метро Митино, выход из первого вагона...если идти к магазину АТАК, вдорль улицы стоят бабушки и продают всякие грибы/соленые огурцы в банках и прочее...Около месяца назад видел как была сделана контрольная закупка у некоторых, с понятыми/протоколами и прочими.....а вы говорите Европа....
 
[^]
тактоонотак
19.09.2014 - 21:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 659
Цитата (НектоВ @ 19.09.2014 - 15:26)
Латвия. Рига. 18 сентября. Социальные зарисовки. 4 фото + текст.

Пруф

"В четверг, 18 сентября, во время перерыва решил сходить до магазина. Когда вышел из него, увидел ужасную картину", - пишет очевидец.

"Пять представителей полиции самоуправления выписывали протокол старым бабушкам, которые торговали яблоками, грибами и цветами.

Когда я подошел с вопросом "За что вы наказываете старушек?", меня "обрубили" и сказали "Не видишь, мы здесь работаем!". Не было у полиции времени отвечать. Ладно, я понимаю, что это их работа и законы нужно соблюдать, но есть и свои границы...

просто затарились на халяву... вот и всё
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32923
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх