Айфонорукожопство., Сначала чужое, потом мое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zloyalex
14.09.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
Авторизированым сервисам эппл запрещает платный ремонт своей техники.
У них система другая: клиент сдает свой сломаный аппарат, платит деньги, взамен получает новый.
По гарантии просто получает новый, ремонта нет вообще официального у эппл.
 
[^]
sonos
14.09.2014 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Taicho @ 14.09.2014 - 12:46)
Пздц, дороги под креплением....

Честно не ожидал от яблока такого. Чтоб они крепления припаяли к плате и при этом под ними кинули дорожки. По жизни делались отверстия в плате и, либо через них к основному корпусу, либо в отверстиях вставки завальцованные с резьбой.
 
[^]
Predatel
14.09.2014 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Alchmist @ 13.09.2014 - 11:20)
Цитата (dzaybatsu @ 13.09.2014 - 11:17)
ой сейчас столько "мастеров"сдавали флай залитый водой,а мастер выдал нам мол выкиньте его и купите новый.и вааще нокия самый поездатый телефон в мире!!1
после починили без лишних разговоров у другого мастера

флай кетайское говно. такое же как престижио и леново.

чем леново то насолило? Смотря на новые самсунги и айфоны, я понял, что следующий смарт буит от леново. (До этого были Айфон1, 3gs, 4, HTC oneX+, galaxy note 2, сейчас note 3).
Флай-практически непригоден к ремонту, то, что отремонтировади-это значит слили воду, подсушили и оно заработало. Запчастей к ним нет, а утопленники-это вообще отдельная тема, контакты через месяц могут все равно окислиться и куку. А так лучше взять какой-нить ксиами, чем это УГ. Цена та же, только китаец китайцу рознь, у ксиами стоит начинка, как у топовых флагманов, а у флая стоит шлак полуподвальный.
 
[^]
Zloyalex
14.09.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
На флай есть ВСЕ, до сопротивлений и конденсаторов, не наговаривайте.
А если через месяц утопленник сдох это значит только что его плохо сделали.
Я делаю много корозийных аппаратов, возврат процентов 5-10 из них.
 
[^]
SvyazistiCo
14.09.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Злой Буддист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 253
а я хожу с нтс ван икс+ и не парюсь)))
 
[^]
tigfinger
14.09.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
А я знал, про эту особенность. Нормальные мастера, а не те которые попались автору - вкручивают все винтики ровно туда-же откуда выкрутили, чтобы лишний раз потом не епстись под микроскопом. А ещё есть фишка, что у новых модулей(независимо от цены) может отличаться толщина на 1,5мм от родного, в следствии чего он будет заметно выпирать, так, что перед установкой лучше сравнить.
зы ну, а про то, что каждый школьник модуль заменит автор конечно слукавил - не лезьте туда посоны =)

Это сообщение отредактировал tigfinger - 14.09.2014 - 13:34
 
[^]
fixme
14.09.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 117
Пол часа 2 сопли кидал? Видать про стекляхи не слышал ничего.
Для непросвещенных стекляха - микросхема размером со спичечную головку (под которой находилось 25 контактов) встречаемая чаще всего в нокиах. При падении/утоплении телефона к ней приходил пушной зверёк и приходилось её чаще всего заменять перемычками . По 10 перемычек на микруху. Сложного ничего не было. Важно руку набить
 
[^]
IFTW
14.09.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 201
Ну есть ifixit.com, там все Apple разобрано и собрано

Добавлено в 14:05
Цитата (Zloyalex @ 14.09.2014 - 13:10)
Авторизированым сервисам эппл запрещает платный ремонт своей техники.
У них система другая: клиент сдает свой сломаный аппарат, платит деньги, взамен получает новый.
По гарантии просто получает новый, ремонта нет вообще официального у эппл.

Ну вот уж не знал, с 2007 года работаю с Apple. Авторизованных сервисов - штук 30 в Москве, платным ремонтом они занимаются, после окончания вашей гарантии, она на все мировая, кроме iPhone(и то, если iPhone из Европы, он тоже на гарантии), а меняются на новые - только 3 девайса, это iPad, iPad mini и iPod Touch

Добавлено в 14:06
И пока действует гарантия, ни за что платить не надо
 
[^]
vpl
14.09.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 368
Думал про знаменитый болт на 4-ках,где при ударе звук пропадает, а оказалось про криворуких..
 
[^]
Zloyalex
14.09.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
Цитата (fixme @ 14.09.2014 - 14:50)
Пол часа 2 сопли кидал? Видать про стекляхи не слышал ничего.
Для непросвещенных стекляха - микросхема размером со спичечную головку (под которой находилось 25 контактов) встречаемая чаще всего в нокиах. При падении/утоплении телефона к ней приходил пушной зверёк и приходилось её чаще всего заменять перемычками . По 10 перемычек на микруху. Сложного ничего не было. Важно руку набить

Я этих стеклях наперемычил хз сколько, там гораздо шире шаг, между пятакими спокойно ложатся два провода, а здесь между соседними дорогами и один не влезет.
Нокиевский EMIF намного больше, а он всего 5х5, тут же в диаметре болтика 5-6 дорог.
 
[^]
Zloyalex
14.09.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
Цитата (IFTW @ 14.09.2014 - 14:59)
Ну есть ifixit.com, там все Apple разобрано и собрано

Добавлено в 14:05
Цитата (Zloyalex @ 14.09.2014 - 13:10)
Авторизированым сервисам эппл запрещает платный ремонт своей техники.
У них система другая: клиент сдает свой сломаный аппарат, платит деньги, взамен получает новый.
По гарантии просто получает новый, ремонта нет вообще официального у эппл.

Ну вот уж не знал, с 2007 года работаю с Apple. Авторизованных сервисов - штук 30 в Москве, платным ремонтом они занимаются, после окончания вашей гарантии, она на все мировая, кроме iPhone(и то, если iPhone из Европы, он тоже на гарантии), а меняются на новые - только 3 девайса, это iPad, iPad mini и iPod Touch

Добавлено в 14:06
И пока действует гарантия, ни за что платить не надо

Скажите название вашего сервиса?
Я работаю в АСЦ, я знаю что говорю, а вот вы похоже нет.
 
[^]
IFTW
14.09.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 201
Цитата (Zloyalex @ 14.09.2014 - 15:16)
Цитата (IFTW @ 14.09.2014 - 14:59)
Ну есть ifixit.com, там все Apple разобрано и собрано

Добавлено в 14:05
Цитата (Zloyalex @ 14.09.2014 - 13:10)
Авторизированым сервисам эппл запрещает платный ремонт своей техники.
У них система другая: клиент сдает свой сломаный аппарат, платит деньги, взамен получает новый.
По гарантии просто получает новый, ремонта нет вообще официального у эппл.

Ну вот уж не знал, с 2007 года работаю с Apple. Авторизованных сервисов - штук 30 в Москве, платным ремонтом они занимаются, после окончания вашей гарантии, она на все мировая, кроме iPhone(и то, если iPhone из Европы, он тоже на гарантии), а меняются на новые - только 3 девайса, это iPad, iPad mini и iPod Touch

Добавлено в 14:06
И пока действует гарантия, ни за что платить не надо

Скажите название вашего сервиса?
Я работаю в АСЦ, я знаю что говорю, а вот вы похоже нет.

Я не СЦ, я продаю Apple, а с СЦ разными общаюсь, Mccentre(Макцентр), Deepapple, Powerline, Сервис Про
 
[^]
Zloyalex
14.09.2014 - 14:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
Ну вот, не знаете, а утверждаете с умным видом.
 
[^]
IFTW
14.09.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 201
Цитата (Zloyalex @ 14.09.2014 - 15:31)
Ну вот, не знаете, а утверждаете с умным видом.

А из какого вы СЦ, если не секрет?
 
[^]
flekkra
14.09.2014 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 46
Спасибо за описание нюанса. Полезно!
 
[^]
DoKtorKtO
14.09.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 492
Цитата (Predatel @ 14.09.2014 - 13:15)
Флай-практически непригоден к ремонту, то, что отремонтировади-это значит слили воду, подсушили и оно заработало. Запчастей к ним нет, а утопленники-это вообще отдельная тема, контакты через месяц могут все равно окислиться и куку.

Полнейшая ахинея.
Флаи у меня очень частые гости в ремонте. Для них есть ВСЁ ЧТО УГОДНО. Очень ремонтопригодны! Побольше пускай выпускаю и покупают gigi.gif.
Вот позавчера выдал клиентам 2 штуки с ремонта с поменянными процами и 4 штуки с поменянными тачами.
утопленники работают годами, если их правильно отремонтировать.
 
[^]
мобиль
14.09.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата (andryxanax @ 13.09.2014 - 11:23)
Alchmist
чем тебе блять леново не нравится

китай же, а он укроп вот и бесится защищая пиндосов.
я когда разбираю айфон раскладываю все на бумашки с пометкой, каждый болтик с пометкой откуда ибо они и вправду все разные.

Это сообщение отредактировал мобиль - 14.09.2014 - 17:10
 
[^]
Pioltone
14.09.2014 - 17:36
1
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Ну так вот про Леново, блять.

После покупки ноута Леново, с которого сейчас и пишу и которым очень доволен, и, после того, как достал меня мой Сони, я решил приобрести смарт Леново К900.

Почитал отзывы, решил брать, не смотря на некоторые болячки, на которые жаловались владельцы.
Как ни странно, смарт попался удачным, ничего не глючило, не отваливалось и т.д. Хотя нет, спиздел, иногда дома сеть пропадала и люди жаловались, что "меня нет дома" - не могли дозвониться. Но, случаи единичные и я не парился.

Прошло два месяца, телефон упал на (ВНИМАНИЕ!!!!) линолеум и треснуло стекло. Причем треснуло так, как лобовик машины разбивается битой в фильмах - в мелкую паутинку 60% площади.
Погоревал и понес в конторку менять стекло, которое идет вместе с модулем и отдельно не меняется. Такая хрень сегодня на всех телефонах практически.
Поменял и продолжил радоваться жизни... неделю.
Через неделю мой смарт, блять сраный Леново К900, перестал отзываться на прикосновения. Лечилось перезагрузкой, но хватало не надолго.
Начал разбираться в проблеме.
Все, блять, очень просто. Нет у Леново официальных поставок запчастей - только лицензия от каких-то хуйвейбинов во множественном числе, которые клепают всякое говно и продают потом нуждающимся.
Т.е. Леново собрала телефон, проверила, пустила в продажу и дальше трава не расти - идите на хуй, оставь надежду всяк сюда входящий.

Полопатив инет, выяснил, что не один я столкнулся с этой проблемой - это норма, блять, когда ставят дисплеи, а они не работают.
Норма - треснутые платы, улетающий вай-вай, отсутствие позиционирования ГПС, вылет графики и еще херова туча неисправностей.
Внимание!!! Все это в первые месяцы пользования.
Брака херова гора.
Флагман, блять! Леново К900!!!

Жду, когда наебнется ноут.

Ведь зарекался никогда не покупать всякую срань. Осталось купить электрический чайник Сатурн, кроссовки Абибас и новенький автомобиль Джили в семью.

Не могу объяснить свои покупки кроме как жлобством на определенном жизненном этапе, когда надо срочно, а лишнюю сотку баксов потратить на качественный продукт душит жаба.

И нехер ссылаться на мой коммент, когда будете хвалить очередной айфон.
 
[^]
Annihilator666
14.09.2014 - 18:46
0
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Да, а нынче разбить ифон 6 плуз будет дороговато... Под полтишок-то стоящий...

Это сообщение отредактировал Annihilator666 - 14.09.2014 - 18:46
 
[^]
Tupen
14.09.2014 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Молодец.

Есть у меня сенсорноэкранный смартфон, но лучше N95 для мне так ничего и нет.


Айфонорукожопство.
 
[^]
hoRus096
14.09.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 432
У меня привычка, с годами сложилась, складывать все отвинченное, в том порядке как привинчено, это удобно!
 
[^]
paparazzo
15.09.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3995
Цитата (Predatel @ 14.09.2014 - 12:15)
чем леново то насолило? Смотря на новые самсунги и айфоны, я понял, что следующий смарт буит от леново. (До этого были Айфон1, 3gs, 4, HTC oneX+, galaxy note 2, сейчас note 3).
Флай-практически непригоден к ремонту, то, что отремонтировади-это значит слили воду, подсушили и оно заработало. Запчастей к ним нет, а утопленники-это вообще отдельная тема, контакты через месяц могут все равно окислиться и куку. А так лучше взять какой-нить ксиами, чем это УГ. Цена та же, только китаец китайцу рознь, у ксиами стоит начинка, как у топовых флагманов, а у флая стоит шлак полуподвальный.

Отмечу, что например THL W3+ очень ремонтопригоден. Я в нем поменял передний динамик, кнопки громкости и кнопку питания.
Разбирается очень легко,и паяются дорожки тоже от кнопок.

Жене менял клавиши в Samsung каком-то розовом, сложнее чутка с разборкой.

А айфон из статьи вообще фейспалм, как можно так дорожки делать под винтами?
 
[^]
troy77
15.09.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Закодированный Трудоголик

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 235
Какова цена вопроса?
 
[^]
victors1972
15.09.2014 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 513
Цитата (paparazzo @ 15.09.2014 - 10:58)
Цитата (Predatel @ 14.09.2014 - 12:15)
чем леново то насолило? Смотря на новые самсунги и айфоны, я понял, что следующий смарт буит от леново. (До этого были Айфон1, 3gs, 4, HTC oneX+, galaxy note 2, сейчас note 3).
Флай-практически непригоден к ремонту, то, что отремонтировади-это значит слили воду, подсушили и оно заработало. Запчастей к ним нет, а утопленники-это вообще отдельная тема, контакты через месяц могут все равно окислиться и куку. А так лучше взять какой-нить ксиами, чем это УГ. Цена та же, только китаец китайцу рознь, у ксиами стоит начинка, как у топовых флагманов, а у флая стоит шлак полуподвальный.

Отмечу, что например THL W3+ очень ремонтопригоден. Я в нем поменял передний динамик, кнопки громкости и кнопку питания.
Разбирается очень легко,и паяются дорожки тоже от кнопок.

Жене менял клавиши в Samsung каком-то розовом, сложнее чутка с разборкой.

А айфон из статьи вообще фейспалм, как можно так дорожки делать под винтами?

Дорожки под винтами делаются, в некоторых случаях, по "прихоти производителя" т. к. "полуграмотные рукожопы могут раскрутить, а завернуть на место "свои" винты не получится - это замена пломбам, которые только ленивый сделать не сможет. Делается всё по технологической карте - не хочешь идти в гарантию - создавай свою карту, при разборке. Я так снимаю с гарантии рукожопов которые в автомобиль лазили - накосячили и не признаются. "Я с утра пришел, а она не работает". На раз определяется - не хер лазить жопоруками. Снимаю с гарантии без жалости.












 
[^]
apes86
1.06.2016 - 02:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1
Zloyalex
Привет. Сам себе натаорил такую же беду только пот соседним болтом. Пропали камеры и вспышка. Iphone 5s. В каком городе вы работаете?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58371
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх