Карикатуры китайских художников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зубару
4.09.2014 - 16:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 585
Цитата (YavorOcelot @ 4.09.2014 - 16:20)
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 17:07)
Даже старшое поколение давно уже не живет нигде с одного огорода... Уффф, ересь-то какая в голове у людей. faceoff.gif

Вы,наверное,в другой реальности находитесь.А может хамоном балуетесь,а тут на севере страны зарплаты не шибко большие,тут горбатиться надо.И старшее поколение и среднее огороды на дачах держат не из-за блажи,тут всё всерьёз.
Огород кормит всю зиму,весну и лето.До нового урожая.Мы картошку в магазине не покупаем.

тебя, истинного приспешника пу, нужно поселить на 10 соток , огородить колючей проволокой, дать семян и смотреть как ты будешь "жить"
 
[^]
netrolto
4.09.2014 - 16:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (YavorOcelot @ 4.09.2014 - 17:20)
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 17:07)
Даже старшое поколение давно уже не живет нигде с одного огорода... Уффф, ересь-то какая в голове у людей. faceoff.gif

Вы,наверное,в другой реальности находитесь.А может хамоном балуетесь,а тут на севере страны зарплаты не шибко большие,тут горбатиться надо.И старшее поколение и среднее огороды на дачах держат не из-за блажи,тут всё всерьёз.
Огород кормит всю зиму,весну и лето.До нового урожая.Мы картошку в магазине не покупаем.

А что вы покупаете? Что за хрень про хамон?

Огрод кормит всю зиму
- а банки для солений тоже сами выдуваете? Дерево для полок сами тешете? Блоки для погреба? faceoff.gif
 
[^]
netrolto
4.09.2014 - 16:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (YavorOcelot @ 4.09.2014 - 17:27)
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 17:14)
Я тебе объясняю. как ребенку, на пальцах - что бы заниматься хозяйством так, что бы оно могло от и до прокормить семью - нужно не заниматься ничем больше. А если мы все не будем заниматься ничем больше - кто, блеать, нам построит дома, спроектирует мосты, машины?

Правильно - иностранцы, которые придут и завоюют нас к чертям.

Или ты другую модель предлагаешь? gigi.gif

Мне,как ребёнку?Мальчик,я дачу с батей в 14-ть лет построил,на скале,у нас 16-ть соток,я с 5-и лет приучен с землёй возится.Времени хватает и на работу и на дачу.
И на лес и на рыбалку.Если у вас по другому,это не значит что у других так же.
Вы с дивана жопу оторвите и попробуйте работать.Именно РАБОТАТЬ,а не в офисе штаны просиживать.
Учить он будет,эксперт. faceoff.gif
Теперь моё время ставить рукалицо.

Угу, работать..... Если на все это время хватает - это не работа. Это отдых. Отдых в маленьком городке, где до работы 10 минут пешком, и никаких проблем. В центральной России как бы немножко другие условия.

Да и не только это - что-то я не помню, что бы рабочие, отпахавшие полную смену на заводе, очень стремились когда-нибудь после работы еще в огороде лопатой помахать.

так что bravo.gif конечно, но данный конкретный частный случай про дом на скале, построенный без применения инструментов, произведенных другими людьми- нихера не значит, если честно.
 
[^]
YavorOcelot
4.09.2014 - 16:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 17:32)
А что вы покупаете? Что за хрень про хамон?

Огрод кормит всю зиму
- а банки для солений тоже сами выдуваете? Дерево для полок сами тешете? Блоки для погреба? faceoff.gif

Капец ты трезвый.
Да, и лён сами ростим,в рогоже ходим,каучук собираем и потом покрышки лепим для тачки.Особенно хорошо когда камни круглые попадаются,легче тесать на колёса.Маленькая доменная печка тлеет в углу квартиры.
Не,я ему про продукты,а он про турбинные крыльчатки.
faceoff.gif
 
[^]
misterier
4.09.2014 - 16:48
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 603
U6JIUC
Цитата
Говно- польские яблоки, мясо 500 раз перемороженое, я сыр уже 20 лет ем только российский. он говном не пованивает.

вот пиздоболов не люблю !

Карикатуры китайских художников
 
[^]
netrolto
4.09.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (YavorOcelot @ 4.09.2014 - 17:44)
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 17:32)
А что вы покупаете? Что за хрень про хамон?

Огрод кормит всю зиму
- а банки для солений тоже сами выдуваете? Дерево для полок сами тешете? Блоки для погреба? faceoff.gif

Капец ты трезвый.
Да, и лён сами ростим,в рогоже ходим,каучук собираем и потом покрышки лепим для тачки.Особенно хорошо когда камни круглые попадаются,легче тесать на колёса.Маленькая доменная печка тлеет в углу квартиры.
Не,я ему про продукты,а он про турбинные крыльчатки.
faceoff.gif

Ну так понимать нужно, что что бы сделать один электролобзик - которым ты лихо САМ можешь выпилить дырку в какой-нибудь деревяшке, трудится дохрена и больше всякого народа, инженеры, дизайнеры, тестировщики в офисах, рабочие на заводах, всякий обслуживающий персонал - чертова уйма народа сидит в своих креслах, стоит у станков днями и ночами, что бы ты мог спокойно после работы пойти и немножко что-нибудь поделать САМ, своими руками, как мужик. А не хипстер офисный какой-нибудь.

Я же именно эту мысль и пытаюсь донести - невозможно прожить натуральным хозяйством ни ГДЕ, а КОГДА - в наше время. Потому что что бы ты мог жить своим натуральным хозяйством кто-то другой должен обеспечивать тебе то, что позволит тебе это хозяйство вести. И никак иначе.

Если бы Толстой херачил от зари до зари с Пушкиным - не написали они бы ничего за свою жизнь - тупо не было бы времени. И Ломоносов, если бы из деревни не ушел, ничего бы не сделал. Вот они-то и есть точно такие же хипстеры, на которых ты плюешься, если вдуматься, и без них не было бы нас.

Короче как-то так. Устал уже объяснять, да и домой пора.
 
[^]
YavorOcelot
4.09.2014 - 16:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 17:36)
Угу, работать..... Если на все это время хватает - это не работа. Это отдых. Отдых в маленьком городке, где до работы 10 минут пешком, и никаких проблем. В центральной России как бы немножко другие условия.

Да и не только это - что-то я не помню, что бы рабочие, отпахавшие полную смену на заводе, очень стремились когда-нибудь после работы еще в огороде лопатой помахать.

так что bravo.gif конечно, но данный конкретный частный случай про дом на скале, построенный без применения инструментов, произведенных другими людьми- нихера не значит, если честно.

Повторюсь.Чтоб картошку в магазине не покупать,надо не сидеть на диване.
Я,на минуточку,электромонтёр,ставим столбы,и работа не для офисного планктона.Столбы в лесу ставим,вдоль дороги и вообще,кабеля итд.
О чём я,ах да,лопатой махать нужно весной и осенью,летом тяпкой.
Не для лентяев это.Даже у бригадира самое большое оскорбление это лентяй.
Как и у меня.
Отдых зимой.
П.С.Мне кажется что я так и не донёс мысль про ПРОДУКТЫ до мозга оппонента.
Оппонент требует от меня ещё и кованные вилки,ножи,топоры.
 
[^]
netrolto
4.09.2014 - 16:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (YavorOcelot @ 4.09.2014 - 17:54)

Повторюсь.Чтоб картошку в магазине не покупать,надо не сидеть на диване.

А что бы компьютер не покупать - нужно у себя цех по произодству микрочипов на заднем дворе забубенить?
 
[^]
ildarrr21
4.09.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 616
Дорисовал малость. Рисунок чуть ниже.

Это сообщение отредактировал ildarrr21 - 4.09.2014 - 17:06
 
[^]
Week
4.09.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Mizantrop88 @ 4.09.2014 - 14:33)
первая как нельзя лучше показывает реалии,если откинуть бездумный ура-патриотизм и прочие россиявпередштатывотвотзагниют

медведи живучей и выносливее.
 
[^]
grammatey
4.09.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 132
Цитата (BETEP @ 4.09.2014 - 15:16)
А почему в еврокроватке носатый хач? :)

А, потому, что в Европе самое популярное мужское имя Мухамед.
 
[^]
зубару
4.09.2014 - 17:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 585
Цитата (YavorOcelot @ 4.09.2014 - 16:54)
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 17:36)
Угу, работать..... Если на все это время хватает - это не работа. Это отдых. Отдых в маленьком городке, где до работы 10 минут пешком, и никаких проблем. В центральной России как бы немножко другие условия.

Да и не только это - что-то я не помню, что бы рабочие, отпахавшие полную смену на заводе, очень стремились когда-нибудь после работы еще в огороде лопатой помахать.

так что bravo.gif конечно, но данный конкретный частный случай про дом на скале, построенный без применения инструментов, произведенных другими людьми- нихера не значит, если честно.

Повторюсь.Чтоб картошку в магазине не покупать,надо не сидеть на диване.
Я,на минуточку,электромонтёр,ставим столбы,и работа не для офисного планктона.Столбы в лесу ставим,вдоль дороги и вообще,кабеля итд.
О чём я,ах да,лопатой махать нужно весной и осенью,летом тяпкой.
Не для лентяев это.Даже у бригадира самое большое оскорбление это лентяй.
Как и у меня.
Отдых зимой.
П.С.Мне кажется что я так и не донёс мысль про ПРОДУКТЫ до мозга оппонента.
Оппонент требует от меня ещё и кованные вилки,ножи,топоры.

даже и не пытайся, все равно твои аргументы не убедительны т.к. ты не можешь копать вглубь всей ситуации.

или может ты сейчас пишешь этот текст клавиатурой "ПЕЧАТЬ155ЙЦУКЕН" и смотришь в монитор "ГАММА-17М" ?
 
[^]
gimly33
4.09.2014 - 17:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата
Я же именно эту мысль и пытаюсь донести - невозможно прожить натуральным хозяйством ни ГДЕ, а КОГДА - в наше время. Потому что что бы ты мог жить своим натуральным хозяйством кто-то другой должен обеспечивать тебе то, что позволит тебе это хозяйство вести. И никак иначе.


blink.gif
Вообще-то большую часть своей истории человечество прожило именно натуральным хозяйством.
Данный способ хозяйствования неэффективен - с этим никто не спорит - но вполне возможен.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 4.09.2014 - 17:00
 
[^]
Perezamorochenniy
4.09.2014 - 17:02
4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 1113
На первой пидора не хватает, которому пока все с рук сходит.

Карикатуры китайских художников
 
[^]
netrolto
4.09.2014 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (gimly33 @ 4.09.2014 - 18:00)
Цитата
Я же именно эту мысль и пытаюсь донести - невозможно прожить натуральным хозяйством ни ГДЕ, а КОГДА - в наше время. Потому что что бы ты мог жить своим натуральным хозяйством кто-то другой должен обеспечивать тебе то, что позволит тебе это хозяйство вести. И никак иначе.


blink.gif
Вообще-то большую часть своей истории человечество прожило именно натуральным хозяйством.
Данный способ хозяйствования неэффективен - с этим никто не спорит - но вполне возможен.

Я и не говорю, что нальзя, просто не в 21 веке, откатиться веков на 30-40, потому что и тысячу и две тысячи лет назад были свои хипстеры, которые придумывали как землю под пар оставить, как пшеницу вырастить, колесо к волокуше прифигачить, что бы телега получилась.

Если совсем уж утрировать - чистое натуральное хозяйство - это собирательство и охота неандертальца. У кроманьенцев уже были хипстеры, которые больше думали, чем работали - что и позволило им пережить неандертальца.
 
[^]
ежыг
4.09.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 151
Первая картинка вызвала ассоциацию с фанатами из Наша Раша lol.gif
 
[^]
ildarrr21
4.09.2014 - 17:05
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 616
дорисовал

Это сообщение отредактировал ildarrr21 - 4.09.2014 - 17:12

Карикатуры китайских художников
 
[^]
Shtarik
4.09.2014 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1078
Как толсто, но так точно cry.gif

перезаливка - в точку..


Это сообщение отредактировал Shtarik - 4.09.2014 - 17:09
 
[^]
shaljapin
4.09.2014 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1861
Самое хреновое в китайском юморе то, что они в выигрыше при любом исходе "обрезания капельниц"...
 
[^]
SilverBream
4.09.2014 - 17:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 293
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 16:10)
Цитата (YavorOcelot @ 4.09.2014 - 15:36)
Цитата (Mizantrop88 @ 4.09.2014 - 14:33)
первая как нельзя лучше показывает реалии,если откинуть бездумный ура-патриотизм и прочие россиявпередштатывотвотзагниют

С другой стороны в селе от отсутствия пармезана не помрут.
Я на картошке и соленьях(грибы,огурцы,сало,чеснок,лук)проживу.
Да,вырастет коммуналка,а когда она не росла?

Ты продолжение его интервью посмотри... dont.gif


Видео почему-то удалили, поставлю с Ютуба

 
[^]
gimly33
4.09.2014 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 18:04)

Я и не говорю, что нальзя, просто не в 21 веке, откатиться веков на 30-40, потому что и тысячу и две тысячи лет назад были свои хипстеры, которые придумывали как землю под пар оставить, как пшеницу вырастить, колесо к волокуше прифигачить, что бы телега получилась.

Если совсем уж утрировать - чистое натуральное хозяйство - это собирательство и охота  неандертальца. У кроманьенцев уже были хипстеры, которые больше думали, чем работали - что и позволило им пережить неандертальца.

Я искренне прошу прощения... Но по-моему Вы запутались в терминологии.

Что есть такое "натуральное хозяйство"? Скопирую определение:

"Натура́льное хозя́йство — самодостаточный тип хозяйствования, при котором производство направлено только на удовлетворение собственных потребностей (не на продажу). Все необходимое производится внутри хозяйственной единицы, при этом не возникает потребность в рынке." ©

Ни технический прогресс, ни "хипстеры" (Вы вообще знаете что это слово обозначает?) к типу хозяйствования вообще отношения не имеет. Отношение имеет только самодостаточность хозяйственной единицы.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 4.09.2014 - 17:15
 
[^]
Perezamorochenniy
4.09.2014 - 17:12
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 1113
И даже так


Карикатуры китайских художников
 
[^]
segamolodez
4.09.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 409
Цитата (Exmilint @ 4.09.2014 - 14:33)
В первой нужно было дорисовать Обаму на заднем плане в мед халате ехидно потирающим руки.

И так понятно.
 
[^]
netrolto
4.09.2014 - 17:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (gimly33 @ 4.09.2014 - 18:11)
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 18:04)

Я и не говорю, что нальзя, просто не в 21 веке, откатиться веков на 30-40, потому что и тысячу и две тысячи лет назад были свои хипстеры, которые придумывали как землю под пар оставить, как пшеницу вырастить, колесо к волокуше прифигачить, что бы телега получилась.

Если совсем уж утрировать - чистое натуральное хозяйство - это собирательство и охота  неандертальца. У кроманьенцев уже были хипстеры, которые больше думали, чем работали - что и позволило им пережить неандертальца.

Я искренне прошу прощения... Но по-моему Вы запутались в терминологии.

Что есть такое "натуральное хозяйство"? Скопирую определение:

"Натура́льное хозя́йство — самодостаточный тип хозяйствования, при котором производство направлено только на удовлетворение собственных потребностей (не на продажу). Все необходимое производится внутри хозяйственной единицы, при этом не возникает потребность в рынке." ©

Поэтому ни технический прогресс, ни "хипстеры" (Вы вообще знаете что это слово обозначает?) к типу хозяйствования вообще отношения не имеет.

Нет, не запутался. Просто нужно представить себе это самое натуральное хозяйство из определения

"Натура́льное хозя́йство — самодостаточный тип хозяйствования, при котором производство направлено только на удовлетворение собственных потребностей (не на продажу). Все необходимое производится внутри хозяйственной единицы, при этом не возникает потребность в рынке." ©

- вот именно так и жили неандертальцы, больше примеров самодостаточных хозяйств с их времени я не знаю- ибо даже староверы, уходя в леса, уносили знания и инструменты, полученные в миру.

Ну а разговор в теме начался с комментария

С другой стороны в селе от отсутствия пармезана не помрут.
Я на картошке и соленьях(грибы,огурцы,сало,чеснок,лук)проживу.
Да,вырастет коммуналка,а когда она не росла?


На что я ответил, что это невозможно (да, все возможно, Маугли подтвердит) и дальше уже пошло обсуждение труда руками. подсобного хозяйства и бездельников.

Так что совет - если идет разговор о чем-то в теме, нужно его читать сначала, прежде чем лезть с особо умными комментариями. gigi.gif
 
[^]
segamolodez
4.09.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 409
Цитата (SilverBream @ 4.09.2014 - 18:11)
Цитата (netrolto @ 4.09.2014 - 16:10)
Цитата (YavorOcelot @ 4.09.2014 - 15:36)
Цитата (Mizantrop88 @ 4.09.2014 - 14:33)
первая как нельзя лучше показывает реалии,если откинуть бездумный ура-патриотизм и прочие россиявпередштатывотвотзагниют

С другой стороны в селе от отсутствия пармезана не помрут.
Я на картошке и соленьях(грибы,огурцы,сало,чеснок,лук)проживу.
Да,вырастет коммуналка,а когда она не росла?

Ты продолжение его интервью посмотри... dont.gif


Видео почему-то удалили, поставлю с Ютуба


Воооот!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95869
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх