"Я последний и единственный диктатор, в Европе»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azimut
31.08.2014 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (дзимон @ 31.08.2014 - 10:19)
Как политик-молодца,хуй ложил на СШП,ЕС и т.д.Но как экономист-ниочём.За время правления-3 дефолта белоруского рубля,и без вашей поддержки(России) мы были бы в глубокой жопе.Вот для этого и должно быть разделение постов премьера и президента-но человек этого не понимает,и считает себя пупом земли-это не правильно

Тут надо исходить из реалий - есть ли какая-нибудь альтернатива, чтобы не скатиться к состоянию той же украинской экономики, учитывая, что произодственные издержки (расходы, себестоимость) в Белоруссии также велики, как и на Украине или там Прибалтике, по сравнению с Западной Европой.

Это значит, что белорусская продукция (за некоторым исключением) не сможет конкурировать с западной, а только с российской, где издержки производства ещё выше за счет значительно более сурового климата и огромных расстояний.

З.Ы.Про исключения. То же БелАЗ действительно котируется в мире, но если бы он не поддерживался административным путём (а также российскими закупками), то, как и большинство крупных промышленных производств на территории бывшего СССР (в том числе, и в самой России), он бы тихо скончался.

Добавлено в 11:33
Цитата (KROVLJ @ 31.08.2014 - 10:00)
Увлечение Лукашенко лыжным спортом часто является поводом для критики, со стороны оппозиции, как в Белоруссии, так и за её пределами. Для участия в Президентских соревнованиях по лыжному спорту людей часто привлекают по разнарядке. Это приводит к тому, что на лыжи становятся люди, которые не имеют спортивной и физиологической подготовке.

Да это же преступление против человечества ! Как можно людей заставлять вставать на лыжи, лучше бы уж заставляли на диване лежать ! lol.gif

Это сообщение отредактировал Azimut - 31.08.2014 - 11:32
 
[^]
awn
31.08.2014 - 12:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (phelina @ 31.08.2014 - 12:19)
]

Для справки: Лукашенко хотел, чтобы было два центра эмиссии: Москва и Минск.

Т.е., Вы хотите сказать, что "печатный станок" и "центр эмиссии" - не одно и то же? lol.gif
Или Вы утверждаете, что Лука не стал бы печатать бабло, будь такая возможность?
Ну это просто несерьезно. Без станка он, не смотря на все договоренности, стал бы обычным губернатором - а через год-два после объединения его бы сняли и заменили. На менее упертого. Поэтому он со всем соглашался, но поставил заведомо невыполнимое условие.
Ну это же очевидно...
 
[^]
AquariusStar
31.08.2014 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 244
Цитата (Ciandeso @ 31.08.2014 - 12:05)
А знаете что. у нас (В БЕЛАРУСИ) нет конечно ипотек, лизинга для физических лиц, налоги драконовские. недостатков до жопы по правде. но когда я задумываюсь, что худо бедно, но продукты свои и хорошие. обувь и одежда местами даже очень. города вылизаны, маленькие детки одни на метро ездят, ночью ходить не так уж и стремно. я к чему, пусть лучше такая диктатура будет, чем х. пойми какая демократия, как у соседей

Ипотека - это что-то вроде кредитов на квартиру или жильё. А касательно кредитов вы понимаете, что это денежная ловушка. Если у вас есть работа и получаете зарплату, всё хорошо. А если человек потерял или ушёл с работу(ы), то возникает сложности с выплатой кредитов. Поэтому я такие вещи американского изобретения обхожу стороной. Что касается системы в стране. Важно не то: диктатура или демократия, - а то, что государство может дать тебе, в чём ты нуждаешься: детям и гражданам можно чувствовать себя в безопасности, есть работа, есть нормальная еда. А что касается запада... на мой взгляд, они уже перегнули с понятием демократия. Вернее, у них нет демократии как таковой, ибо противоречит понятию древнегреческого слова. Капиталистический строй, система наживы, где про права человека могут забыть ради собственной выгоды, вот так правильней называть.
 
[^]
phelina
31.08.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Т.е., Вы хотите сказать, что "печатный станок" и "центр эмиссии" - не одно и то же?


Я хочу сказать, что из вашего поста можно сделать вывод, что Лукашенко хотел, чтобы печатный станок был один и в Минске. Поэтому уточнила.

Цитата
Поэтому он со всем соглашался, но поставил заведомо невыполнимое условие.


И чего в этом собсна плохого? Интересы Лукашенко необязательно должны были совпадать с интересами Ельцина (или кто там на самом деле управлял страной из Кремля тогда?)
 
[^]
awn
31.08.2014 - 12:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (phelina @ 31.08.2014 - 13:27)
Цитата
Т.е., Вы хотите сказать, что "печатный станок" и "центр эмиссии" - не одно и то же?


Я хочу сказать, что из вашего поста можно сделать вывод, что Лукашенко хотел, чтобы печатный станок был один и в Минске. Поэтому уточнила.

Цитата
Поэтому он со всем соглашался, но поставил заведомо невыполнимое условие.


И чего в этом собсна плохого? Интересы Лукашенко необязательно должны были совпадать с интересами Ельцина (или кто там на самом деле управлял страной из Кремля тогда?)

Блин... Ну это же очевидно. При абсолютно НЕодинаковых ресурсах - Лукашенко хотел РАВНЫХ прав. Да, это понятно. НО - недопустимо. Потому что в этом случае российский рубль - упал бы ниже "монгольского тугрика" и не стоил бы даже той бумаги, на которой напечатан.
Опять же - потому что Лука прежде всего, даж на правах Губернатора - заботился бы о благосостоянии белоруссов, а не всей РФ. Лично меня такой расклад не устраивает.
Для своих сестренок, живущих в Минске - я последнюю рубаху отдам и последний рубль. НО ради незнакомого мне среднего белорусса - я не готов чем-то жертвовать. С хуя ли? Пусть сам крутится. Ладно, если катастрофа какая - тут другое дело, это святое - помочь. А просто так, на ровном месте "поделиться", просто потому что у меня есть, а у него нет - не, это нахер. Я че, рыжий? Или всем должен?
 
[^]
KonstIce
31.08.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 593
Уважаю Батьку. за то что удержал Беларусь от майдана, тихо и спокойно, не то что хохлы
 
[^]
Tanais
31.08.2014 - 13:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 550
не просто последний диктатор европы, а еще и настоящий мужик cool.gif долголетия ему
 
[^]
Harrley
31.08.2014 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 288
Цитата (awn @ 31.08.2014 - 12:18)
Хех... А как на счет того, что получив денежный перевод в Минске - ты должен заплатить с него НАЛОГ? Или, возвращаясь с корпоратива в сильно поддатом состоянии - есть хороший шанс угодить на 15 суток? А будешь качать права - то и в ЛТП на пару лет? И там еще много таких фич.
Да , у них там все зашибись. С точки зрения приезжего - спокойно, тихо, все дешево (по нашим меркам), бомжей нету. Но поживите там - и тот же "диктатор Путин" - покажется "оплотом демократии" и "ангелом во плоти". :lo:

Сам отвечу на свой вопрос - условием объединения России и Белорусии в единое государство Лукашенко поставил -печатный станок в Минске.
Бабло печатать. Кто умный, кто ответит, сколько бы стоил Рубль в этом случае?

Так что не нужно говорить о "братстве" и прочем... У кого там родня и друзья - да, там все хорошо. А  приключится, как в Хохланде - точно так же срач начнется.

Эммм откуда перевод? Если из-за границы - то все правильно, налог на доход, полученный за рубежом.

Возвращался и неоднократно домой в подпитом состоянии - однажды остановили, спросили, где живу, потом поинтересовались, дойду ли сам.

В ЛТП пойдешь, если будешь как мой знакомый Павлин - пять лет бухать без продыху, пропить все их хаты и свое и чужое, гонять чертей, стать дворовой достопримечательностью. По конец Павлина таки выселили из квартиры, после двух попаданий в ЛТП, которые ничему Павлика не научили. И то - выселили не на учлицу, а в коммуналке дали комнату.

И ты, наверное, Витя Лукашенко или Чиж какой-нибудь, раз точно в курсе условий, выдвинутых Лукашенко Путину за вхождение в состав России.


И вообще заметил - на батьку катят баллон молодые да безграмотные, что видно просто по каментам.

Здоровья и долголетия Батьке.

З.Ы. Очень показательно, что девальвации в Беларуси тут некоторые называют дефолтом. Чтобы делать громкие заявления прежде надо научиться понимать, что такое дефолт и девальвация.

Это сообщение отредактировал Harrley - 31.08.2014 - 13:13
 
[^]
kadawr
31.08.2014 - 13:14
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 71
может Батька и перегибает иногда палку. Возможно его даже можно назвать диктатором. Но у него никогда не случится того что произошло на Украине. Зелень
 
[^]
Lodbrok
31.08.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2547
Хорошо быть королем.
По разговорах с белорусами, они то сами не шибко довольны.
 
[^]
простовоффка
31.08.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 103
у меня тоже 30 августа ДР. только мне всго лишь 35, но смотря на таких людей думаю что я дохера про........ибал в своей жизни. а с другой стороны ещё столько делов надо наворотить.
 
[^]
Мinеr
31.08.2014 - 13:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1378
Цитата (Злобнохитрый @ 31.08.2014 - 14:41)
Скандал с калийными компаниями.

Вот уж тут Батька молодец. Он поприжал этих олигархов - воров, которые хотели разворовать это производство. Ещё неплохо и нашим досталось.
Сейчас у него простые люди работающие в производстве калийных удобрений живут богаче наших на Уралкалии.
Тут батьке однозначно зачёт!
 
[^]
hitby
31.08.2014 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3849
Цитата (TT3 @ 31.08.2014 - 11:30)
Не...батька в последнее время очень наглеть стал по отношению к России.
Борзеет сука-заигрывает с Поросем и ЕС.Георгиевские ленты запретил на 9 мая.
Если так и дальше пойдет -его ждет судьба Януковича.

Каким бы он не был плохим , сам я не согласен с его политикой , но пиздеть зачем. Кто у нас запрещал ленты , всё и вся на 9мая в стране было в цветах георгиевской ленты.
 
[^]
простовоффка
31.08.2014 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 103
Цитата (Lodbrok @ 31.08.2014 - 14:14)
Хорошо быть королем.
По разговорах с белорусами, они то сами не шибко довольны.

ни когда не будут все счастливы. всегда есть те кого огорчили, обделили. так что кому-то придеться терпеть.
 
[^]
Acccent
31.08.2014 - 13:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 14
Здоровья батьке и долголетия!
Желаю, чтобы после его ухода Беларусь не порвали на куски, как это случилось у нас, в РФ.
 
[^]
Лейтенант
31.08.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Долгих лет Батьке!
 
[^]
Kalmar1
31.08.2014 - 13:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Цитата
Блин... Ну это же очевидно. При абсолютно НЕодинаковых ресурсах - Лукашенко хотел РАВНЫХ прав.

Дело не только в этом. Лукашенко не отдает государственные предприятия в частные руки. Не больше 25%.
Поэтому в Белоруссии нет олигархов.
 
[^]
Raam
31.08.2014 - 13:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6066
$ 10000 семье за троих детей...
или 1000 за второго и идите в хуй.
и плевать на крым.
 
[^]
phelina
31.08.2014 - 13:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Потому что в этом случае российский рубль - упал бы ниже "монгольского тугрика" и не стоил бы даже той бумаги, на которой напечатан.


Это бабкой надвое сказанное предположение.

Цитата
Опять же - потому что Лука прежде всего, даж на правах Губернатора - заботился бы о благосостоянии белоруссов, а не всей РФ. Лично меня такой расклад не устраивает.


Насколько я помню, никто и не собирался делать Беларусь российской губернией, о вхождении в состав РФ речи никогда не было.
Не ссыте, многих белорусов, если верить опросам, такой расклад тоже не устраивает, и никто вашу последнюю рубаху не забирает. Попробуй еще отбери. Вы вон за белорусские креветки Лукашенко порвать готовы.


 
[^]
Глаголъ
31.08.2014 - 13:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
Надо Коленьку каким-нибудь орденочком наградить.А то форма у него есть, генералы честь ему отдают, а наград нет никаких.Непорядок.Да и вообще пора
ему потихоньку княжить начинать.А чо? Он - княжич, батька-регент.И всё тип-топ.
 
[^]
eX1stenZ
31.08.2014 - 13:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Надеюсь Батька успеет к тому времени клонировать себя и править ещё как минимум 200 лет , крепись Батька держи их там всех в ежовых рукавицах , так их блееать bdsm.gif
 
[^]
Jenik
31.08.2014 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
Цитата (awn @ 31.08.2014 - 12:18)
Но поживите там - и тот же "диктатор Путин" - покажется "оплотом демократии" и "ангелом во плоти". :lo:


без стеба
так многим так в Минске и кажется, и мне тоже
все ж познается в сравнении
хотя бы не стыдно за то, что Путин с экрана говорит так точно, есть какая-то культура, интеллигентность..выглядит прилично
А про луку жирик верно сказал - конюх гэ, чэ, жэстачайшэ....тьфу!
 
[^]
Predatel
31.08.2014 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (4Lolz @ 31.08.2014 - 12:04)
Цитата (Fallschirm @ 31.08.2014 - 02:42)
все сильные государства возглавлялись и возглавляются диктаторами, примеров-тысячи, не будем брать в расчет СШП и британию, в сшп вообще никогда войны не было на их территории (тот междусобойчик за права нигеров, которые им сейчас срут на голову не считается), а британия была великой при диктатуре, так что деваться некуда.

В античном мире военная демократия была широко распространена и не плохо работала.
Но давай вернёмся к твоему тезису. Пользуясь той же логикой можно утверждать что до начала двадцатого века все слабые государства управлялись диктаторами, да и сейчас большинство стран управляемых диктаторами слабы и немощны, за мелким исключением, да и те почему-то хотят что бы их не считали диктаторами.

Военная демократия говорите? Уж не та ли, что не дала Леониду выступить всем войском? Демократия-худшая из всех форм власти, а в наше время еще и отдающая власть в руки миллиардерам, и защищающая их интересы в 1ю очередь. Политика ЕС и СШП тому пример. Войга нужна олигархам для продолжения эк. роста.
В античности была Македонская империя(поимевшая все ваши демократии, кстати), Римская империя времен Цезаря, потом Каролингская империя, Франция под Наполеоном, Британия времен расцвета колониальной эпохи и Испания, Российская Империя, СССР, фашистская Германия, Япония времен ВоВ. Вот сильные диктатуры, еще Чингиз Хан вспоминается и зарождение Ислама.
А про современную диктатуру см. Китай. Де факто там именно она. И вспомним как они танками свой майдаун раскатали весело.
Про великие демократии я ничего не знаю, просветите плз? Только про СШП не надо, ни 1й войны они еще не выйграли, кроме как с Мексикой и малыми странами, где жителей, как в 1 Техасе.

Это сообщение отредактировал Predatel - 31.08.2014 - 15:05
 
[^]
Smirnoff1812
31.08.2014 - 14:10
-2
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4431
Цитата (дзимон @ 31.08.2014 - 11:19)
За время правления-3 дефолта белоруского рубля

В Беларуси дефолта не было ни разу. Единственный дефолт на постсоветском пространстве произошёл в России в 1998 году.
 
[^]
Colton
31.08.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
а, в последнее время батька, начал допускать ошибки..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39435
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх