Самые курьезные киноляпы советских мультфильмов, отдохнем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АГСчик
1.09.2014 - 07:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата (Бялко @ 1.09.2014 - 08:31)
Маугли ходит всю жизнь в одних и тех же розовых трусах,хотя жопа и петух явно выросли... niger.gif

Стало быть, пропущены эпизоды, где для него другие или он сам периодически наведывал стойбища людей чтобы пиздить трусы
 
[^]
Copperfild
1.09.2014 - 09:26
1
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2624
Маугли без трусофф

Самые курьезные киноляпы советских мультфильмов
 
[^]
шуркец
1.09.2014 - 09:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 498
интересно а вот лет 25 назад. до просмотра всяей пиндосовской мутотни, у вас бы возник такой анализ простоквашино или крокодила гены с чебурашкой да и всего остального тоже. сомневаюсь что возник бы. ибо мозги нам продвинутая демократия вывихнула на бекрень напрочь!!!
 
[^]
Happyplay
1.09.2014 - 10:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 145
Цитата (ЯПоша @ 31.08.2014 - 23:28)
меня с детства мучил вопрос, а с хуяли дядя Федор - ДЯДЯ???

из книги Э.Успенского "Дядя Федор, пес и кот":
"У одних родителей мальчик был. Звали его дядя Фёдор. Потому что он был очень серьёзный и самостоятельный. Он в четыре года читать научился, а в шесть уже сам себе суп варил."

Это сообщение отредактировал Happyplay - 1.09.2014 - 10:07
 
[^]
propalkot
1.09.2014 - 10:11
1
Статус: Offline


уклюжий пешеход

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 292
Крокодил Гена зажигает rusdeg.gif
 
[^]
para9mm
1.09.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (ПохренКурт @ 31.08.2014 - 08:43)
Мультфильмы про приключения крокодила Гены, Чебурашки и старухи Шапокляк ("Союзмультфильм", режиссер Роман Качанов по сценарию Эдуарда Успенского, 1969-83 гг.)

Имя своему пушистому и ушастому герою Эдуард Успенский придумал после того, как побывал в гостях у одного своего друга. "Я пришел в гости к другу, а его маленькая дочка примеряла пушистую шубу, которая тащилась по полу, - вспоминал детский писатель. - Девчонка постоянно падала, запинаясь о шубу. И ее отец после очередного падения воскликнул: "Ой, опять чебурахнулась!". Это слово врезалось мне в память, я спросил его значение. Оказалось, что "чебурахнуться" - это значит "упасть". Так и появилось имя моего героя". В первых сериях мультсериала этот трогательный персонаж довольно много читает. Сюжет первой серии "Крокодил Гена" завязывается именно на том, что Чебурашка прочел объявление о том, что молодой крокодил лет 50-ти ищет друзей. Позже Чебурашка без особых проблем прочитал письмо Шапокляк: "Я больше не буду…", а в мультфильме, который посвящен непосредственно Чебурашке (он так и называется - "Чебурашка"), он даже продекламировал двустишие на плакате пионеров: "Все ненужное на слом, соберем металлолом". Но вот в последующем мультфильме "Чебурашка идет в школу" пушистый зверек неизвестной породы почему-то начисто забывает грамоту. И не может прочесть телеграмму от Гены. В ответ на это его зеленый друг так удивился, что чуть в обморок не упал. Но ему ничего не оставалось делать, как начать вместе с маленьким другом постигать алфавит.

Странные метоморфозы происходят и со зловредной старухой Шапокляк. В одном из интервью Эдуард Успенский признавался, что прототипом Шапокляк была его первая жена. "Вообще считается, что человек подбирает себе жену по образцу своей матери, - говорил писатель. - Мать у меня была довольно противная тетя. То есть, может, она была и хорошая тетя, но нас было трое детей, она старшего и младшего любила, а я у нее проходил как нелюбимый. По этому типу я выбрал себе жену, которую я тоже не любил. И вот с первой жены я и писал. Она такая строгая, вредная. Как и героиня мультфильма". Видимо, не слишком удачный первый брак отразился и на внешности главной злодейки мультика. Так, в первой серии у Шапокляк просто гигантский рот, во второй и третьей - уже наметилась тенденция к его уменьшению. А в последней серии у нее просто крохотный ротик.

Странности в четырехсерийном мультике происходят и с недвижимостью, принадлежащей крокодилу Гене. Например, в первой серии Чебурашка приходит в гости к крокодилу в маленький низенький дом, где и обитает окультуренное пресмыкающееся. Во второй серии Гена живет в очень странной конструкции, которая больше напоминает не дом, а сложенные кубики. Причем, ясно видно, что кубики расположены в один слой. И возникает ощущение, что Гена живет под открытым небом. В третьей серии все действие происходит на природе. Зато в четвертой Гена с Чебурашкой живут уже в большом, многоквартирном панельном доме. Наверное, стали членами кооператива или получили квартиру от государства.

Не ну тут все понятно, мы имеем дело с травматической потерей памяти :)
Подскользнулся - упал. dont.gif
 
[^]
Trutneffsky
1.09.2014 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Цитата (ASUSTENT @ 31.08.2014 - 21:58)
Цитата (Criatiff @ 31.08.2014 - 22:42)
Мну до сих пор интересует - каким таким образом дяде Фёдору и ёйному папе удалось в квартиру "Запорожец" для ремонта телепортировать? upset.gif

Мой дядя когда-то ухитрился моцык "Урал" по узкой подвальной лестнице пятиэтажки спустить в преисподнюю.
И всю зиму колдовал над ним..

Так что "Нет преград вперёдсмотрящим!" cool.gif

Помню, в 80х, сосед дядя Саша, только-только заселился в дом (частный), и прикупил себе "Яву". Так как на улице стоял январь, то опробовать моцик не было возможности. Но, дядя Саша был неунывающим советским человеком, и мы с полчаса наблюдали через окно, как он с рёвом наворачивает круги по пустому залу!
 
[^]
JOHNQ
1.09.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
Ой да ладно, мы были детьми и нам пофиг было на эти ляпы:) Что не находило объяснение - все додумывала наша фантазия:)
 
[^]
region002
1.09.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 137
Цитата (АндрейЕ @ 31.08.2014 - 12:17)
сиськи меняются от серии к серии

там д. федор во всех сериях разный.
 
[^]
BastaD
1.09.2014 - 12:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 710
Цитата (АндрейЕ @ 31.08.2014 - 10:17)
сиськи меняются от серии к серии

Сиськи у женщин странный предмет, в лифчике есть, а без лифчика нет..
 
[^]
neformal
1.09.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1861
Цитата (ASUSTENT @ 31.08.2014 - 17:56)
В надписи над входом "гена" буква Г написана латинской r ! dont.gif

ЭТО скрин нового мультика от японского режиссера Макото Накамуро.А здесь обсуждаются старые мультики dont.gif
 
[^]
VVoldemar
1.09.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
ЭТО скрин нового мультика от японского режиссера Макото Накамуро.А здесь обсуждаются старые мультики

Посмотрел на коммент, посмотрел на скрин.. Опять на коммент посмотрел..
Вспомнил Чебурашку, которого смотрел в детстве..

У меня вопрос.
Давно у вас галлюцинации?
 
[^]
maksvolk
1.09.2014 - 14:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
Цитата (VVoldemar @ 1.09.2014 - 14:05)
Цитата
ЭТО скрин нового мультика от японского режиссера Макото Накамуро.А здесь обсуждаются старые мультики

Посмотрел на коммент, посмотрел на скрин.. Опять на коммент посмотрел..
Вспомнил Чебурашку, которого смотрел в детстве..

У меня вопрос.
Давно у вас галлюцинации?
 
[^]
VVoldemar
1.09.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
здесь посмотри

Скрин у ТСа не из этого "здесь посмотри", а из нормального советского "Чебурашки".
 
[^]
helen738
1.09.2014 - 15:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 149
Цитата (Edge79 @ 31.08.2014 - 09:50)
А еще поезд на котором ехал крокодил Гена с чебурашкой и шапокляк ехал в Ялту.А там железной дороги нет))

А еще в первой серии Чебурах читает объявление "Ищу друзей" в третей серии Гена его спрашивает: ты что не умеешь читать? нет - Гена, тогда пошли в школу....о прикол sm_biggrin.gif
 
[^]
Muerto
1.09.2014 - 18:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 261
Орехи в подмосковье, которые демонстрирует Гена Чебурашке не сочетаются с надписью на торте "сделано в апреле" и восклицанием Шапокляк: "Свеженький!".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72013
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх