Лучший советский подводник, нарушитель дисциплины, и личный враг фюрера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
водомоторник
25.08.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (mormegil @ 25.08.2014 - 13:38)
Цитата (BratecKrolik @ 25.08.2014 - 10:06)
Цитата (mormegil @ 25.08.2014 - 10:25)
Вот вам и вся суть советской власти... Великих людей вечно то на калыму, то в магадан, то еще куда. А вы современные советофилы, которые окромя фантазии о советском эскимо и газированной воде и не думаете, фантазируйте дальше... Как можно вообще мечтать о возвращении строя, который продержался чуть больше полувека и рухнул от саморазрушения?

Какого саморазрушения? У тебя уши, мозг есть? Американцы гордятся тем что развалили СССР, считают победителями себя в холодной войне. А такие как ты сейчас работают над развалом России не осознавая этого. Как можно обсирать своих родителей?

Ну да, конечно, вините во всем американцев. Так и представляю, как сидели в Кремле шпионы американцев и разваливали советский союз. И этот человек мне еще про мозг говоритfaceoff.gif А вот "мои родители" (как вы выражаетесь) и их родители видели советский союз и как то особо возвращаться к нему не горят желанием. Это еще если учесть, что мы еще более менее нормально жили. Отец у меня моряк и мог закупаться в комиссионных магазинах, а бабка моя работала в мясокомбинате, там хоть мясом зп получала...

И чего твой папа-моряк в комиссионках покупал?
Слышь, сын моряка, ты хотьуточни у отца, в каком магазине он на чеки отоваривался ...
И бабушка твоя не могла зарплату мясом получать, такая хрень в 90-х была.

Что ты можешь знать о ТЕХ временах, родившись в 85-м?

вот так - в мелочах и перевирают историю те, кто школьниками так и остались..
 
[^]
КакЛюбой
25.08.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Apach @ 25.08.2014 - 14:28)
З.Ы. Служил в армии офицером, при наборе новобранцев "с мясом" рвали ребят из небольших населенных пунктов. Они более самостоятельные, ответственные, их не надо учить шить, стирать и т.д. Нет нытья, что натер пальчик или "я поспал всего 6 часов, мне тяжело" и т.д и т.п.
Среди городских тоже хватает нормальных, но дрищей и с неустойчивой психикой больше в разы.

А спор о чем?
 
[^]
jsmax
25.08.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 84
Цитата (kvartal @ 25.08.2014 - 07:02)
Цитата (Apach @ 25.08.2014 - 08:14)
Хороший офицер мирного времени и хороший  офицер военного времени - очень сильно отличаются. В русской военной истории, полно случаев, когда распизьдяи отличались в войну своими подвигами, а "служаки" сдавались в плен или терпели поражения. Менталитет такой у нас, непонятный.

Во всех военных историях таких случаев полно, и не надо на менталитет гнать, кстати, никогда не думал, что человек с русской фамилией может быть не русским?

У него румынская фамилия Маринеску, просто измененная на украинский манер - ..ко
 
[^]
Basil44
25.08.2014 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (mormegil @ 25.08.2014 - 10:25)
Вот вам и вся суть советской власти...

смени аву, не позорь Ленина
 
[^]
PauL7
25.08.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3328
Цитата (pshan @ 25.08.2014 - 14:23)
Сын румына и украинки, а кем бы он стал сейчас?

Ну да. Мне так и хочется прочитать его фамилию как Маринеску. Фамилия явно не украинская, хоть и окончание украинское сделали.
Да в общем и неважно какая фамилия, лишь бы человек был хорошим.
 
[^]
mormegil
25.08.2014 - 21:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Цитата (водомоторник @ 25.08.2014 - 15:36)
Цитата (mormegil @ 25.08.2014 - 13:38)
Цитата (BratecKrolik @ 25.08.2014 - 10:06)
Цитата (mormegil @ 25.08.2014 - 10:25)
Вот вам и вся суть советской власти... Великих людей вечно то на калыму, то в магадан, то еще куда. А вы современные советофилы, которые окромя фантазии о советском эскимо и газированной воде и не думаете, фантазируйте дальше... Как можно вообще мечтать о возвращении строя, который продержался чуть больше полувека и рухнул от саморазрушения?

Какого саморазрушения? У тебя уши, мозг есть? Американцы гордятся тем что развалили СССР, считают победителями себя в холодной войне. А такие как ты сейчас работают над развалом России не осознавая этого. Как можно обсирать своих родителей?

Ну да, конечно, вините во всем американцев. Так и представляю, как сидели в Кремле шпионы американцев и разваливали советский союз. И этот человек мне еще про мозг говоритfaceoff.gif А вот "мои родители" (как вы выражаетесь) и их родители видели советский союз и как то особо возвращаться к нему не горят желанием. Это еще если учесть, что мы еще более менее нормально жили. Отец у меня моряк и мог закупаться в комиссионных магазинах, а бабка моя работала в мясокомбинате, там хоть мясом зп получала...

И чего твой папа-моряк в комиссионках покупал?
Слышь, сын моряка, ты хотьуточни у отца, в каком магазине он на чеки отоваривался ...
И бабушка твоя не могла зарплату мясом получать, такая хрень в 90-х была.

Что ты можешь знать о ТЕХ временах, родившись в 85-м?

вот так - в мелочах и перевирают историю те, кто школьниками так и остались..

Ну да, действительно, вам видать лучше знать как другие люди жили, которых вы и в глаза не видели. Есть такая вот про слойка населения, ими пользуются, на ихнем горбу поднимаются, а власть в ответ только вашу любимую советскую тушенку да пломбир пожрать дают и сидят довольные-счастливые. А теперь засираете мозги другим людям вашей советофилией.
Только вот с постоянно появляются истории наподобие этой темы. То сошлют, то растреляют, то очернят, то лишат всего для "общего блага". И самое интересное в этом споре, что никто из моих оппонентов по делу так ничего и не ответил на тему, как поступили с героем войны. А примеров подобных историй за советское время множества. Даже ходить далеко не надо. Тот же Королёв, великий наш конструктор и ученый. Не смотря на то, что с ним делала власть, он продолжал работать на благо народа. Тоже будете отрицать и доказывать, что советы любили и поддерживали его? Или недавняя тема про Поддубного? Чёто до советов не плохо жил так, только вот к концу жизни при новой власти умер в нещите.

Сидите со своей советской пропагандой и жуйте тушенку дальше. Благо мое поколение видит, чем кончилась прошлая попытка и не допустит "второго пришествия" власти, которая разгромила к чертям за 60+ лет великую страну простаявшую не один век до этого.

Добавлено в 22:12
Цитата (Basil44 @ 25.08.2014 - 19:52)
Цитата (mormegil @ 25.08.2014 - 10:25)
Вот вам и вся суть советской власти...

смени аву, не позорь Ленина

С фига ли мне ее менять? Эта ава отражает всю суть этого человека. По сути в революцию и не сделал нехрена, только вовремя своей лысой башкой на броневике засветился и все. А обставили все так, будто чуть ли не единолично провел революцию.

Это сообщение отредактировал mormegil - 25.08.2014 - 22:17
 
[^]
Эникеев
26.08.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Присоединяюсь к чевствующим Великого человека!!! Герой он. Завидую, что не могу повторить его подвиг. Спасибо Герою, мне не нужно, пока, повторять его подвиг.
Слава и почет Героям!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24611
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх