Мой ответ санкциям, и пусть западные шавки идут лесом))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Qwert256
24.08.2014 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 190
Цитата (uzhakss @ 24.08.2014 - 16:47)
А поросят с курами что ж не завели? Наверстывайте.

Не знаю, как в центре Страны, но в Сибири курей хватает от местного производителя, а свинину всегда перед морозами в деревне купить можно. Пох на санкции!!!
 
[^]
vasissuariy
24.08.2014 - 17:52
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
я и без теплицы столько помидоры раньше выращивал. на воде из под крана и соседском навозе свинячьем. сейчас тупо лень. купить проще у тех же соседей.
а так выращивал каждое лето 100 ведер кортофана, огурцов и помидоров по 40 трехлитровых банок мариновали, морковь и капуста всю зиму свои были, грибов и варенья заготавливали море - всех родственников обеспечивали.
надоело это всё.
 
[^]
28e
24.08.2014 - 17:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата
Скажу одно.. рентабельно даже очень, особенно в тех регионах где не выращивают на открытом грунте, где есть солнце но дует холодный ветер и заморозки постоянные

а можно расчеты хоть прикидочные увидеть? ну и разумеется без приукрас затраченное личное время.

Цитата
Сейчас нужно со стороны государства поддержать частный бизнес и давать зёлёный свет частникам, ограничив доступ на продуктовые рынки иностранцев.. китайцев с ихними "убойными" способами растениеводства и перекупов с южных рэспублик. Тогда мы получим полную незвисимость от импорта овощей и сами будем экспортировать. Нужны срочные реформы в этой области или хотя бы исполнение законов.

лично я не собираюсь потратить свою жизнь на то, чтобы "отомстить" другим "ответными санкциями", я обычный покупатель живущей своей жизнью (она у меня вообще одна, и подарю я ее своим близким людям, а не борьбе с санкциями) и не зациклен на "своем, домашнем" (т.е. от одного слова "свое" у меня вкуснее во рту не станет, я отлично понимаю что не всякое "свое" может приблизиться к промышленному, и не каждое "привозное" автоматически будет хуже), поэтому мне немного непонятны ваши лозунги. Частный бизнес не сможет поставлять в большие магазины (там где есть выбор, контроль качества) - объемы не те, а на рынке я и сейчас могу сходить купить что душа пожелает. Экспорта в масштабах страны от частников тоже не получится, опять же потому что для поставок в другие страны необходим серьезный контроль в плане хим.состава (а это отлаженный проверенный цикл производства с определенными сортами предоставляющие минимальные необходимые сроки хранения, возможности перевозки и тп) и большие объемы. Т.е. повторюсь - то что вы для себя делаете - это хорошо, но то что вы свой труд воспринимаете как ответный шаг санкциям - это несерьезно. Фото тепличек хоть бы выложили, развалу помидорок мало кто удивится.
 
[^]
Sunray
24.08.2014 - 17:56
3
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9195
нам жителям Урала срать вообще на санкции
у нас все свое
овощи мясо молоко

я тоже с Оренбурга ТС

Добавлено в 17:57
Цитата (smilexxx @ 24.08.2014 - 20:20)
С помидорами из Европы решен вопрос, а что делать с бананами, виноградом, нектарином, персиками, арбузами и дынями, не говоря уже про зимний период...

арбузы у нас в области например только местные
дыни тоже
виноград тоже

Мой ответ санкциям
 
[^]
rm2811
24.08.2014 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
а я огурцы солить собираюсь) привезу из деревни килограмм 50 - и всё по банкам)
С бодуна полбанки трёхлитровой сожрать могу, риальнэ)
 
[^]
педобелка
24.08.2014 - 18:14
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
да ладно вам..
ТС малорик ..
хоть чтото выращивает..
можно и без санкций этим заниматься канеш..
свои помидоры эт всегда гут..
 
[^]
mrPitkin
24.08.2014 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (28e @ 24.08.2014 - 18:55)
Цитата
Скажу одно.. рентабельно даже очень, особенно в тех регионах где не выращивают на открытом грунте, где есть солнце но дует холодный ветер и заморозки постоянные

а можно расчеты хоть прикидочные увидеть? ну и разумеется без приукрас затраченное личное время.

На первом этапе это выращивание рассады, поливать как цветы, обеспечить свет и хорошую землю (я мешок земли купил в цветочном магазине) сложностей особых нет, как вытянутся пересадить в более просторные яшики. Потом пересадка в грунт и полив занимают час-полтора. Прополоть часа два занимает. Воткнуть колышки и подвязать тоже немного времени, обрыв пасынков тоже немного времени. С 70 корней получается по расчётам 5 кг с куста= 350 кг отборных помидоров. Если даже продавать по 30 руб/кг то выходит 10500 рублей, что окупает в летнее время теплицу в первый год. Где вы найдёте такую окупаемость?
Повторюсь если был бы автоматизированый полив то вообще не подходил бы к ней. Система на теплицу 6х3 стоит около 4500 рэ, полностью автоматическая с таймером, хоть из бочки хоть с водопровода. Отстоенная вода предпочтительнее.
Цитата
лично я не собираюсь потратить свою жизнь на то, чтобы "отомстить" другим "ответными санкциями", я обычный покупатель живущей своей жизнью (она у меня вообще одна, и подарю я ее своим близким людям, а не борьбе с санкциями) и не зациклен на "своем, домашнем" (т.е. от одного слова "свое" у меня вкуснее во рту не станет, я отлично понимаю что не всякое "свое" может приблизиться к промышленному, и не каждое "привозное" автоматически будет хуже), поэтому мне немного непонятны ваши лозунги. Частный бизнес не сможет поставлять в большие магазины (там где есть выбор, контроль качества) - объемы не те, а на рынке я и сейчас могу сходить купить что душа пожелает. Экспорта в масштабах страны от частников тоже не получится, опять же потому что для поставок в другие страны необходим серьезный контроль в плане хим.состава (а это отлаженный проверенный цикл производства с определенными сортами предоставляющие минимальные необходимые сроки хранения, возможности перевозки и тп) и большие объемы. Т.е. повторюсь - то что вы для себя делаете - это хорошо, но то что вы свой труд воспринимаете как ответный шаг санкциям - это несерьезно. Фото тепличек хоть бы выложили, развалу помидорок мало кто удивится.
Да я тоже не собираюсь "мстить" и эту идею начал вынашивать когда ещё ничего подобного не было. Если вы не хотите этим заниматься, то может кому будет интересно, идея для малого бизнеса так сказать. Теплицы фоток нет вот нашёл у кого брал 6х3х2 поликарбонат 4 мм, сборка своя.(не реклама они все стандартные).


Добавлено в 18:40
Цитата (Sunray @ 24.08.2014 - 18:56)
нам жителям Урала срать вообще на санкции
у нас все свое
овощи мясо молоко

я тоже с Оренбурга ТС

Добавлено в 17:57
Цитата (smilexxx @ 24.08.2014 - 20:20)
С помидорами из Европы решен вопрос, а что делать с бананами, виноградом, нектарином, персиками, арбузами и дынями, не говоря уже про зимний период...

арбузы у нас в области например только местные
дыни тоже
виноград тоже

О зёма респект..) Поздравляю с урожаем... Подтверждаю у нас многое своё есть, арбузы в этом году сладкие и виноград отличный будет. Яблоки не хуже польских.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 24.08.2014 - 18:41

Мой ответ санкциям
 
[^]
ДедаЕж
24.08.2014 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (ruslan1892 @ 24.08.2014 - 17:57)
Нам на Урале вапще, по...й. Импорта мало едиственное апельсины мандарины, анансы. и прочая экзотика остальное все свое. Практически. Мы далеко живет от Гейропы) Рядом башкирия мясо молоко от туда) Едиственное может как то по Москве и прочим заденет. А цены хз не вырасли помидоры по 20-30 руб. Яблоки не помнб точно но до 50. Кстати краснодарские привезли )

Холманских, залогиньтесь.


Вы, пиздобол, батенька. Если вы живете в тагиле, то цены никак не могут быть ниже Е-бурга. а в ебурге самые дешевые не гнилые помидоры в магазине - 29 рублей. На четвертой базе не знаю, наверное дешевле, но мы же про магазинные цены?

Что касается мяса и курей, то да в основном отечественное: кура, свинина. Говядина - импортная. Баранины что-то я магазинах не видел уже давно. Это все про охлажденное или заморозку. О мясе, которое в обработанном виде, ничего не могу сказать.

Неплохие яблоки в монетке - 49,50. Дешевле ни в каких магазинах не видел.
 
[^]
ruslan3967
24.08.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата
Срок эксплуатации 10 лет как минимум.

Через 10 лет будет по 5 руб кило себестоимость :)
Желаю успехов в полезном и приятном занятии, свои овощи вкуснее :)
 
[^]
mrPitkin
24.08.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ruslan3967 @ 24.08.2014 - 20:51)
Цитата
Срок эксплуатации 10 лет как минимум.

Через 10 лет будет по 5 руб кило себестоимость :)
Желаю успехов в полезном и приятном занятии, свои овощи вкуснее :)

Спасиб ... будем экспирементировать дальше.)
Себистоимость будет 3.75 руб/кг. Это при одном урожае.. если собирать 2 урожая в год то соответсвенно в 2 раза ниже.
 
[^]
MINSKAS
26.08.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
ТС завяль часть. Рецепт дам. Супер
 
[^]
NetScape
26.08.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 239
Первый свой помидор в этом году съел в конце июня. Из теплицы конечно же.
 
[^]
iffrit11
26.08.2014 - 15:23
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 0
Скоро не только помидоры, будете выращивать, но и голубей на улице ловить.
 
[^]
waazaap
26.08.2014 - 15:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 155
а вот мой двухнедельный урожай. :)

Мой ответ санкциям
 
[^]
Matsuka
26.08.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 134
У меня нет дачи. У нас во Владивостоке много импортного и даже пидорасы "колхозники" продают импортное, не помню, когда я не ела импортное. Пыталась купить домашние, опять наебали, ибо не различаю upset.gif
 
[^]
MINSKAS
26.08.2014 - 15:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Добавлю. Моей теще, что санкции, что не санкции. Полный погреб, где я так люблю по мародерствовать. Люблю тещу. Почему то многие удивляются.
 
[^]
bugrov
26.08.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 104
ТС - молодец! Сам прикупил земли в селе, на след год буду тоже теплицу ставить и выращивать... так что опыт ваш очень полезен для меня! Пишите... Да, сам из Ульяновска... тут томаты в основном буржуйские...
 
[^]
alexkotikov
26.08.2014 - 15:32
1
Статус: Online


Диптаун

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 457
Так нам летом на санкции пофиг, как украм на газ. Зимой свежие помидорчики чьи есть планируем?
 
[^]
mrPitkin
26.08.2014 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (MINSKAS @ 26.08.2014 - 18:05)
ТС завяль часть. Рецепт дам. Супер

Рецепт в студию) Думаю всем будет интересно..
 
[^]
redline2
26.08.2014 - 15:35
0
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
Цитата (28e @ 24.08.2014 - 17:04)
Цитата (mrPitkin @ 24.08.2014 - 16:58)
Цитата (28e @ 24.08.2014 - 16:52)
теплица у вас круглогодичная? ну потому что "европейские" овощи идут круглый год свежие, а "свои" только в летний сезон. получается что санкции до первых холодов

Планирую два урожая собрать. В этом году поздно высадил и теплицы установил, снег у нас долго лежал. Если подогрев сделать то можно с ранней весны до поздней осени выращивать,

Но в любом случае не зимой. Но это ладно, по крайней мере ваши старания не выглядят как "я заменил лампочку в своем автомобиле".
Вопрос другого плана - на помидоры разве основательные санкции были? Т.е. стоило татить столько времени и денег на собственные теплицы, рентабельно ли это, какой особый профит от выращивания своих помидоров (а не покупки их у других дачников)? Потому как "ответные санкции" на вашем уровне никто не заметит, значит профит в чем-то другом достигался...

Выращивание помидоров у моего деда и отца это своего рода хоби и даже соревновательный процесс, дед вообще покупные не призновал, только свои. А особенно помидоры в в ранетовом соку, вот сейчас пишу и слюнки бегут rulez.gif покупные ем конечно, но со своими ароматными не сравнить, с покупных даже жижи в салате не получается
ТС зачет
 
[^]
mrPitkin
26.08.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (alexkotikov @ 26.08.2014 - 18:32)
Так нам летом на санкции пофиг, как украм на газ. Зимой свежие помидорчики чьи есть планируем?

Сыроединием занимаетесь? Для зимы есть заготовки.. с зимних помидоров которые у нас продаются хорошо натюрморты делать, патамушта на вкус они никакие))
 
[^]
redline2
26.08.2014 - 15:40
1
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
Тс ты ещё кроме Авто полива можешь сделать, автоматическую форточку, в магазинах для пожарников есть типа мебельных штоков которые при 32 градусах за счёт нагрева масла выдвигаются, а при охлаждении задвигаются...... Получится полность автономная система
 
[^]
mrPitkin
26.08.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (bugrov @ 26.08.2014 - 18:31)
ТС - молодец! Сам прикупил земли в селе, на след год буду тоже теплицу ставить и выращивать... так что опыт ваш очень полезен для меня! Пишите... Да, сам из Ульяновска... тут томаты в основном буржуйские...

Без теплицы у меня ничего не получилось бы, я писал выше что грунтовые помидоры не такие выходят, то кислотные дожди, то вредители нападают и болезни всякие, от солнца ботва как сорняк становится, а поликарбонат отсекает вредное УФ излучение. У меня даже сорняк там который случайно пропустил двухметровый вымахал))
 
[^]
Mistral
26.08.2014 - 15:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Друзья садоводы -мичуринцы! У меня фазенды нет, поэтому помажите кто как можить ДАТЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ САНКЦИЯМ! подробности тут http://www.yaplakal.com/forum14/topic880068.html.

PS. Часто читаю на просторах Сети - "Срать на санкции! " Соотечественники! Братья и сёстры! ((С) Коба) - убедительная просьба не разбрасываться ценными органическими удобрениями!!!
 
[^]
mrPitkin
26.08.2014 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (redline2 @ 26.08.2014 - 18:40)
Тс ты ещё кроме Авто полива можешь сделать, автоматическую форточку, в магазинах для пожарников есть типа мебельных штоков которые при 32 градусах за счёт нагрева масла выдвигаются, а при охлаждении задвигаются...... Получится полность автономная система

Была у них такая фигня на фирме где теплицу брал. Я не стал заморачиваться. С утречка пораньше захожу под первыми лучами солнца, дык там уже как в бане пекло. Для дачников кто не может постоянно следить за теплицей хорошая идея в самый раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24649
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх